Перейти к содержанию

Grovers MIG-220C Ac/Dc.


Рекомендуемые сообщения

Такие пойдут?

Нет. Эти применяют на воздушных компрессорах. У них соединительный диаметр ( папа-мама,а не тот который под шланг) больше. И форма штуцера для соединения другая.

 То что посоветовал @tehsvar, самое то.Гайку скрутить. И будет счастье. Проверено лично :)

Изменено пользователем Serge75
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них соединительный диаметр ( папа-мама,а не тот который под шланг) больше.

 

Как больше,если есть же выбор 6 или 8 мм?

Есть и другие диаметры,сами посмотрите.

Продавать китайский разьём за 600-900+р,это разводняк на лоха,если можно такой же взять за 150-300р.

Он что единственный такой что ли?

В таком случае можно вообще поменять на компрессорный и не парится.

Или "хобот" сделать из куска шланга.

Изменено пользователем Zombiaca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на своих ошибках привыкли учиться?


Покупайте что хотите...Кроилово приводит к попадалову.

Аппарат Гроверс 


 

 

можно вообще поменять на компрессорный и не парится.

Компрессорные гораздо хуже по качеству: чаще "травят". Причем даже в тех местах ,где " подключил и забыл ". ни с того ни с сего...

post-13883-0-91962200-1646647960_thumb.jpg

post-13883-0-73805900-1646647984_thumb.jpg

post-13883-0-55502900-1646648002_thumb.jpg

post-13883-0-10582200-1646648022_thumb.jpg

Изменено пользователем Serge75
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Компрессорные гораздо хуже по качеству: чаще "травят". Причем даже в тех местах ,где " подключил и забыл ". ни с того ни с сего...
вот как раз такой жёлтенький, как на фото, я выковырял с аргонника (он там без надобности, т.к. охлаждайка у меня напрямую подключена) и поставил на гроверс п/а. Удобно, конечно, но со временем заметил, что шипеть начал. Выкинул и нахлобучил шланг на штуцер, как раньше было.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со временем заметил, что шипеть начал.

Понятное дело ,что все ломается. Раньше или позже. Но беленькие компрессорные -это что-то... может прямо из упаковки травить.

 

 

нахлобучил шланг на штуцер

Самое надежное.Один минус-не мобильно. И отвертка теряется не вовремя..:)

Изменено пользователем Serge75
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был бы негатив, уже давно лопатой для уборки снега дерьма на вентилятор накидали бы)) поэтому, думаю, все хорошо))))

Да лааадно?))) Многие просто продали аппарат. Кто-то, как я - пользуется ПА редко и некогда гневаться бегать на форум, ибо тут начнется: "неправильно варишь, грязная деталь, плохая масса, смени наконечник" - и прочие домыслы. 

Аппарат как глючил в ПА, так и глючит. А почему бы ему перестать глючить, ведь его (мой экземпляр) никто не доводил до ума. Быть может вышла новая прошивка, а я и не знаю. Поделитесь, кто в курсе. 

А для тех, кто интересуется очень, я сниму видео с двух камер, чтобы были видна настройки и процесс сварки. Но это будет, как только потеплеет на улице и если на войну не заберут ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да лааадно?))) Многие просто продали аппарат. Кто-то, как я - пользуется ПА редко и некогда гневаться бегать на форум, ибо тут начнется: "неправильно варишь, грязная деталь, плохая масса, смени наконечник" - и прочие домыслы.

Аппарат как глючил в ПА, так и глючит. А почему бы ему перестать глючить, ведь его (мой экземпляр) никто не доводил до ума. Быть может вышла новая прошивка, а я и не знаю. Поделитесь, кто в курсе.

А для тех, кто интересуется очень, я сниму видео с двух камер, чтобы были видна настройки и процесс сварки. Но это будет, как только потеплеет на улице и если на войну не заберут ))))

На войну не забирают, даже если очень хочется. По аппарату- косяк производителя никто не отменяет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если никто не отменяет косяк, с чего должно быть "всё хорошо"  :pleasantry:


Как больше,если есть же выбор 6 или 8 мм?

Есть и другие диаметры,сами посмотрите.

Продавать китайский разьём за 600-900+р,это разводняк на лоха,если можно такой же взять за 150-300р.

Он что единственный такой что ли?

В таком случае можно вообще поменять на компрессорный и не парится.

Или "хобот" сделать из куска шланга.

БРС для "воздуха" не подходят. 

Для газа следует использовать специальные. Это и конструктивно обусловлено, и тем, чтобы не подключали абы что и абы куда, я полагаю.

На Али есть такие по 500р./шт. По нынешнему курсу. Сам брал. Подходит отлично. Вот здесь, например: http://shp.pub/6a2zlp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет. Может кто сталкивался? В режиме тиг у аппарата сразу при включении уползает ток в максимум до 200т ампер... 

Изменено пользователем RomaGTR4WD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Приобрел mig-220c
Проблемы такие же как у @Splinder
Прошивка 4 версии, аппарат брал у гроверса(сварбери), "выставочный образец"

Никак не могу к нему приспособиться: то варит, то не варит. 
Прихватки - то ставятся, то не ставятся(наваливает сверху), то вообще нет поджига (где то 1 на 10 прихваток)
Ведешь шов, то нормально, то начинает тр-тр-тр.

Я не сварщик, но если у нескольких людей есть подобные проблемы, то это наводит на мысли.

Металл 2-3мм, чищу лепестком до блеска, масса на деталь, газ - кислота, расход 8-10

В, общем, скорее расстроился: были очень высокие ожидания от аппарата за 120к руб.
По факту: на миг нет настроек постгаза, протяжка как будто самая дешевая из аппарата за 20к руб. Маркировка на ролике подачи перепутана местами (0.8 - 1)



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Aleksei8 сказал:

Маркировка на ролике подачи перепутана местами (0.8 - 1)

нет не перепутана и на некоторые "фирмы" применяют именно такую , в чем суть то есть если вы ставите 0.8м на себя то есть надпись смотрит на вас то сама канавка 08 будет смотреть во внутрь аппарата , то есть вы видите маркировку ролика 08 и значит канавка под 08 и так же с 1мм .

Удобно !!!! ??????, не знаю для меня привычнее и удобнее обычная маркировка .

P1060767.thumb.JPG.738c2afb4e34c27f3667746922f3897f.JPG

P1060768.thumb.JPG.431a2abda47fcc5e85f7207002dddd03.JPG 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю пояснение.

На фото ролик 0.8/1

Со стороны мелкой канавки маркировка 1

В аппарат ролик встаёт мелкой канавкой "к себе" и снаружи видно маркировку 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
7 минут назад, Aleksei8 сказал:

Со стороны мелкой канавки маркировка 1

Данный ролик может применяться еще во множестве других моделей подающих, где рабочий профиль канавки будет не снаружи по ролику, как у Вас, а внутри.И маркировка в этом случае будет нормальная. Так что не колотитесь по этому поводу, здесь всё ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Не, тут с роликом что-то перемудрили.  Использовать то понятно, что можно.  И то, что верно маркировка нанесена тоже понятно. Просто почему тогда направляющая так выставлена ? Не на ту канавку ! Только это пусть будет второй вопрос, а первый задайте по сварке. 

Aleksei8, обратитесь в Гроверс. Посмотрим, что они на это скажут ? 

У меня, как у бывшего руководителя головного СЦ Гроверс есть предположения, но это мои, а Вы попросите от официалов.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
29 минут назад, tehsvar сказал:

Просто почему тогда направляющая так выставлена ? Не на ту канавку !

А как ещё  её можно выставить по-другому в данном случае? Прилив пересверливать/фрезеровать? Да и зачем?Работоспособность же нормальная..может там втулка какая-была дистанционная и она утеряна ? ХЗ... в общем..я бы по этому поводу не напрягался сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman на счет унификации, согласен, да и вроде бы работает (с ньюансами которые описал выше)

Речь шла про то что в аппарате за 100к+ неправильно подписан ролик. В аппарате за 20к это было бы ок, в аппарате за 100к+, на мой взгляд, неуместно.

@tehsvar я пока не понимаю с чем обращаться:
1. То что он варит "как то не так" это мои субъективные ощущения, которые совпали с ощущением другого участника форума. Допускаю что у меня руки кривые и сам делаю что то не так.
2. Про ролик рассказал, так как заметил и удивился, работать то вроде не мешает. Если у вас есть подозрения о неправильной работе механизма или каком либо колхозе, прошу все таки поделиться мнением.
Таким образом к гроверсу обращаться пока нет объективных причин, жаль только что гарантия "тикает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
4 минуты назад, Aleksei8 сказал:

в аппарате за 100к

Если выкинуть всё, что не относится к МИГ/МАГ,как раз на 20к и будет...:pardon:так что всё так и должно быть..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Aleksei8, после этого предложения стало более понятно. Выключите синергетику и настраивайтесь сами. Синергетику пишут одни, а работают аппаратами совершенно другие люди. И каждый горелкой водит, зазор держит по-разному. Синергетика не панацея. И не нужно только на неё уповать. Это ошибка многих начинающих. Да и не только их. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar да я в общем-то на нее не рассчитывал, брал как отправную точку. Но удивило что ВАХ отличается. До этого жил с мыслью что сенергетика это всего лишь предустановка, но похоже что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сварил створку откатных ворот, ощущение что с аппаратом (в режиме ПА) что то не так - не покидает.
В случайном порядке начинаются описанные ранее неприятности. Закономерности не выявлено.

Задумался: или продать, или поменять подающий механизм - очень грешу на него, но цена вопроса кусается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
1 час назад, Aleksei8 сказал:

или поменять подающий механизм

Меняйте, нам то расскажите, что и как поменялось?  

Хотя просто совет ... не нужно выбрасывать деньги. Если поменять на авто колёса (пусть с 13 на 14 радиус), то принципиально ничего не изменится. Равномерность подачи для 0.8 мм и 1.0 мм вполне обеспечивается и с 1 роликом. "Прыгающие" или идущие рывками подавалы (если туда не лазали оч.умелые ручки) я за 25 лет ремонта не встречал. За исключением самопалов и аппаратов из 90-х. Неисправности, если часть из них можно так назвать, обусловлены неправильной настройкой, что даёт утыкание проволоки в изделие и, как следствие, выглядит как ускорение подачи, либо износом расходников горелки, пережатием проволоковода, неверным выбором расходки.  Иногда это неисправность платы подачи проволоки. Более тут нет ничего. Но так как верить мне не стоит, то я с удовольствием услышу от Вас отчёт о замене подающего.

Но ! Сделайте своими силами, не отсылайте в Гроверс !! Это я к тому, чтобы Вы сами определили, меняет ли замена что либо или нет ? А не в Гроверс, потому что, ежели вдруг всё же неисправность платы управления подавалы, чтобы не заменили при установке там. Это не скажут. А у Вас будет мнение, что замена подающего всё кардинально изменила. И я останусь в дураках )))!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
1 час назад, Aleksei8 сказал:

В случайном порядке начинаются описанные ранее неприятности. Закономерности не выявлено.

А можно указать какие? Я просто либо не понял, либо не увидел. 

Я без каких либо предвзятостей. Пытаюсь понять просто и, возможно, помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...