Перейти к содержанию

Здравствуйте как можно реализовать адаптивный импульсный режим ручной дуговой сварки (АИРД)


Рекомендуемые сообщения

адаптивный импульсный режим ручной дуговой сварки (АИРД)?

что, что вы хотите? Чтобы система считала импульсы с коры головного мозга и послала в аппарат, а тот незамедлительно подчинился и выполнил ваш приказ? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптивный импульсный режим ручной дуговой сварки (АИРД)?

Легко! Нужен аппарат поддерживающий импульсный режим и одновременно педаль. Евм педаль не поддерживает. А вообще знаю только два аппара поддерживающих педаль. И один из них поддерживает пульс на ММА. Ещё бы чутка пульс ему подправить и будет шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, зря стебётесь данная примочька была бы очень полезна при проварки коренных швов и сварки в потолочном положении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко! Нужен аппарат поддерживающий импульсный режим и одновременно педаль. Евм педаль не поддерживает. А вообще знаю только два аппара поддерживающих педаль. И один из них поддерживает пульс на ММА. Ещё бы чутка пульс ему подправить и будет шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я бы хотел собрать данную примочьку на обычный инвертор чтоб регулировался нижний и верхний порог Свар токов ну и соответственно частота импульсов может у кого то есть какие то соображенийя на эту тему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я бы хотел собрать данную примочьку на обычный инвертор чтоб регулировался нижний и верхний порог Свар токов ну и соответственно частота импульсов может у кого то есть какие то соображенийя на эту тему

Есть такой инвертор. Сам он чудес, как выяснилось, не тварит. Но пока что тестируется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я бы хотел собрать данную примочьку на обычный инвертор чтоб регулировался нижний и верхний порог Свар токов ну и соответственно частота импульсов может у кого то есть какие то соображенийя на эту тему

Судя, что знаний ... скажем в починке аппаратов, у вас мало или вовсе нет. Но вы хотите что-то собрать. Если вы понимаете как работает инвертор, что происходит внутри, что такое ВАХ, то вам раз плюнуть будет сделать. Возможно не раз спалите силовую часть, но если вам надо, значит сделаете. А так ... примотал на изоленте что-то, ни чего не выйдет. 

Такие примочки хороши в роботизированных вещах. А где участвует человек, то там достаточно опыта. Но если у вас опыта нет, в сварке, то лучше им обзавестись и побыстрее, тогда все будет легче.

Я думаю, во поймете о чем я, без дальнейшего разглагольствования.

 

Вы не написали к чему хотите приделать. На разных аппаратах есть значительные отличия. Ну как турбина от грузовика и турбина от легковушки. Название одно, а отличия огромные, не только в габаритах.     

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой инвертор. Сам он чудес, как выяснилось, не тварит. Но пока что тестируется.

Любопытно стало, а о каком сварочнике речь идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб регулировался нижний и верхний порог Свар токов ну и соответственно частота импульсов может у кого то есть какие то соображенийя на эту тему

Вот 6061 сообразил 

Ну и есть готовые решения .

http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=159973

http://websvarka.ru/talk/topic/6444-forsazh-315acdc-i-500-acdc-puls/?p=207209

Изменено пользователем selco
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я бы хотел собрать данную примочьку на обычный инвертор чтоб регулировался нижний и верхний порог Свар токов ну и соответственно частота импульсов может у кого то есть какие то соображенийя на эту тему

А у вас, с такой хотелкой, уже наверно есть соображения, о том как и куда включится в схему вашей примочки, обычного инвертора, что бы он держал все кривые графика работы его узлов для АИРД? Или примочка должна принимать "на грудь" всё от инвертора и выдавать желаемое на ликтрод? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так что там с волшебством в ММА то? Сколько сантиметров схемы нарисовали или хоть определились с точкой включения в схему готового аппарата?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...