Перейти к содержанию

Есть на форуме владельцы Сварог(Jasic) 315 P AС/DC (E202)


Рекомендуемые сообщения

у меня кулер брима.самый простой.про сварог не подскажу.бывает проще и быстрее сделать самому чем ждать и искать кулер.

Изменено пользователем niis2008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кулер брима.самый простой.про сварог не подскажу.бывает проще и быстрее сделать самому чем ждать и искать кулер.

Я не спорю про это и говорю , но коль заявлено у них (это оборудование ) , есть на это дело гарантия 5 лет . Хочу получить то за что плачу деньги. Иначе потом начнется вы там что то не туда воткнули сами перепаяли ..и так далее.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

доброго времени суток

получилось решить проблемму с подключением кулера?

у меня таже проблемма работает 15 секунд и выдает ошибку

может не коротить а поставить датчик протока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравия,хотел бы услышать отзывы владельцев 202 серии multiwave по работе вентилятора охлаждения сварочника.С покупки прошло две недели,по началу обратил внимание что вентилятор включается спустя продолжительное время с начала сварки(80 ампер ас,минута,полторы),выключался буквально за 20-30 секунд,температура в помещении 23 градуса.В последние два дня температура в помещении 30 и охлаждение при равных показателях не отключается в течении получаса(выключал рубильник не дождавшись
).У кого как крутится карлсон?


доброго времени суток
получилось решить проблемму с подключением кулера?
у меня таже проблемма работает 15 секунд и выдает ошибку
может не коротить а поставить датчик протока

Звонил по этому вопросу в компанию сварог по горячей линии,так и ответили-покупайте у нас штекер для холодильника и подключайте 1,2 контакт(220вольт),3,4-перемычка.Всё работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья,а кто ни будь подключал самодельную педаль к 202-му,как происходит поджиг дуги? У меня как будто включен форсаж,хотя стартовый ток на минималке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братья,а кто ни будь подключал самодельную педаль к 202-му,как происходит поджиг дуги? У меня как будто включен форсаж,хотя стартовый ток на минималке

 

Не знаю, как связанно это с педалью,

но на некоторых источниках настройки форсажа на ММА автоматом воспроизводятся и в других режимах.

 Попробуйте в ММА режиме все старты выставить на ноли. 

И Проверить в ТИГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как связанно это с педалью,

но на некоторых источниках настройки форсажа на ММА автоматом воспроизводятся и в других режимах.

Попробуйте в ММА режиме все старты выставить на ноли.

И Проверить в ТИГ.

В общем в режиме мма убрал всё в ноль,результат тот же.На педали два переменных резистора,один отвечает за максимальное значение,другой за амплитуду рабочего ампеража,вот только потолком сварочного тока является выставленное значение на самом апарате.На старой версии сварога при подключении педали управление сварочным током было непосредственно с педали.Может дело всё таки в самой педали?Возможно что переменник отвечающий за коридор рабочего ампеража нужно выкинуть из схемы педали Изменено пользователем Nick5228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем в режиме мма убрал всё в ноль,результат тот же.На педали два переменных резистора,один отвечает за максимальное значение,другой за амплитуду рабочего ампеража,вот только потолком сварочного тока является выставленное значение на самом апарате.На старой версии сварога при подключении педали управление сварочным током было непосредственно с педали.Может дело всё таки в самой педали?Возможно что переменник отвечающий за коридор рабочего ампеража нужно выкинуть из схемы педали

  Связи переменного резистора педали с поджигом дуги нет.

Ещё одной причиной может быть недостаток предгаза, увеличьте для чистоты эксперимента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Братья,а кто ни будь подключал самодельную педаль к 202-му,как происходит поджиг дуги? У меня как будто включен форсаж,хотя стартовый ток на минималке

А без педали точно нет броска тока при поджоге дуги ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи переменного резистора педали с поджигом дуги нет.

Ещё одной причиной может быть недостаток предгаза, увеличьте для чистоты эксперимента.

Попробуем

А без педали точно нет броска тока при поджоге дуги ?

Прям в глаза не бросалось,сегодня сравню
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал выше упомянутые меры,в том числе менял в настройках диаметр электрода в меньшую сторону,результат тот же,короче это такая фича данного сварога.Сравниваю с рабочим ewm.Ещё хотелось бы в режиме спот от 0.01 секунды,ибо для меня 0.5 секунд свароговских целая вечность.Выбор программ многократным нажатием кнопки не айс,могли бы привязать к крутилке,а так апарат не плохой,будем посмотреть.Всем спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Добрый вечер.сейчас расматриваю как вариант такой апарат.хотелось бы услышать отзовы.все плюсы и минусы этого сварочника.

post-13323-0-87918900-1639855869_thumb.png

post-13323-0-53610300-1639855899_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Добрый день ,уважаемые!столкнулся с такой вот проблемой-у этого аппарата в спот режиме минимальное время 0,5 сек...это много..причем у аналога ,который продается на украине-можно выставить вплоть до сотых секунд! Не понятно,аппараты во всем одинаковые,а тут такая разница...дело в прошивке что-ли?кто то может подсказать,исправимо ли это?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...