Перейти к содержанию

Станки и металлообработка


saper24

Рекомендуемые сообщения

2. Точности " даже" в полмиллиметра за глаза.

 

Да что вы и тогда без станка точно можно обойтись - пол миллиметра огромная пропасть. 

Вот у меня даже не ТВ4 я не знаю как его и звать , но если бы он давал мне точность +-05мм , то уже бы был в чермете.

post-11842-0-14784500-1583098064_thumb.jpg post-11842-0-50469000-1583098107_thumb.jpg

post-11842-0-86029500-1583098150_thumb.jpg post-11842-0-39118900-1583098183_thumb.jpg

 

Я видел в сети тот же немецко китайский проксон с шаговыми движками. Кому то видимо и такое нужно.

Кому то видимо и такое нужно.  ,,,,,, вот этим усе и сказано ,,,,,,, а вы "помешанные" говорите .  

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Проксон- дорогое омно.Точность дело конечно относительное,но если люфты на лимбах в оборот лимба,между пинолью и корпусом ЗБ ноготь лезет,суппорт трясет,масло ссыт и т.д.Это не работа,а слезы.А поплакать и без станка можно .А если нет удовольствия от работы,то нет и в работе смысла.С другой стороны из пресловутого бедного ТВ не сделать прецезионного станка,хотя бы потому,что у последнего другая конструкция.Да и не вылизать его в ноли,ибо кривой с рождения,из голимого чугуна и с паскудных и шестернями.Но нормальный рабочий станок можно и нужно сделать даже из него.А я вот просто устал уже от этих чугунных глыб,хочется или новый купить или старый но не наш.Хотя черт его знает,бывает и наши старые нормальные попадаются. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да что вы и тогда без станка точно можно обойтись - пол миллиметра огромная пропасть. 

 

А петли воротные сможете без станка изобразить. Там обычно точность и поболе миллиметра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Проксон- дорогое омно.Точность дело конечно относительное,но если люфты на лимбах в оборот лимба,между пинолью и корпусом ЗБ ноготь лезет,суппорт трясет,масло ссыт и т.д.Это не работа,а слезы.А поплакать и без станка можно .А если нет удовольствия от работы,то нет и в работе смысла.С другой стороны из пресловутого бедного ТВ не сделать прецезионного станка,хотя бы потому,что у последнего другая конструкция.Да и не вылизать его в ноли,ибо кривой с рождения,из голимого чугуна и с паскудных и шестернями.Но нормальный рабочий станок можно и нужно сделать даже из него.А я вот просто устал уже от этих чугунных глыб,хочется или новый купить или старый но не наш.Хотя черт его знает,бывает и наши старые нормальные попадаются.

Он на видео точит или мне кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А петли воротные сможете без станка изобразить

Запросто 

 

 

Там обычно точность и поболе миллиметра?

Вот таких не когда не видел , да и бы не купил если такие кто то изготовил ,,,,,, ворота или даже калитка точно на пьяного похожа будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Звать его Универсал( цыфры буквы не знаю) Воткинского завода.Довольно интересная родословная у него-у истоков стоит Эмко Унимат http://www.lathes.co.uk/russian/ Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запросто 

 

 

Вот таких не когда не видел , да и бы не купил если такие кто то изготовил ,,,,,, ворота или даже калитка точно на пьяного похожа будет.  

Ну, ну.  Хотелось бы взглянуть

post-9258-0-02125100-1583099100.jpg

Ну и само собой в таких петлях тут тоже больше меня понимают. Ну сколько я там ворот и калиток за год то ставлю?))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Точит.Но все равно это дорогое омно.

Есть и более дешевые китайско совместные аналоги. Не в названии суть. Для кого то и они омно. Что ж теперь поделать?

О тож омно? Или гаечку шайбочку финдиперсовую пойдет выточить?

 

Изменено пользователем saper24
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, поддерживаю на 100%

И? Он же и говорит, если бы нашел где капремонт сделать, с китайцем бы не связывался, а взял старичка за 1000у.е. и за 1000у.е. откапиталил.

Тут с 320-ым такой примерно расклад и вышел (последние минуты в "субтитрах"):

http://websvarka.ru/talk/topic/13150-stanki-i-metalloobrabotka/?do=findComment&comment=416635

 

 

Про когда горит и дорога ложка к обеду - речи не идёт, некоторые по году рыщут в поисках приемлемого  варианта.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И? Он же и говорит, если бы нашел где капремонт сделать, с китайцем бы не связывался, а взял старичка за 1000у.е. и за 1000у.е. откапиталил.

Тут с 320-ым такой примерно расклад и вышел (последние минуты в "субтитрах"):

http://websvarka.ru/talk/topic/13150-stanki-i-metalloobrabotka/?do=findComment&comment=416635

 

Про когда горит и дорога ложка к обеду - речи не идёт, некоторые по году рыщут в поисках приемлемого варианта.

Ну и везде можно капремонт сделать? Или все его могут сделать сами? " Если" это рассуждение основанное на предположении. Ты например можешь оценить приемлимость или неприемлимость станка для восстпновления? Лично. Или главный критерий подешевле бы нашлось? Но к сожалению не цена претендента решает за конечный результат. А состояние.

Станок не болгарка. В сумке не утянешь. Покупка без вменяемой экспертизы может стать бесценной.

" Если" есть желание и возможность с этим заморачиваться у тебя, я не против. У меня нет такой возможности в первую очередь. Если тут кому то показалось что я против бу станков, их обладателей и почитателей...я при чем?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупка без вменяемой экспертизы может стать бесценной.

Так с любой б/у вещью, а порой и с новой. Либо самому разбираться в тонкостях приобретаемого либо привлекать эксперта (хотя бы того, кто с этой областью знаком).

 

 

 

Ты например можешь оценить приемлимость или неприемлимость станка для восстпновления? Лично.

Я - нет. Пока. Кто заморачивается с б/у станками, наверное, в этом немного понимают, либо очень рисковые товарищи.

 

 

 

Но к сожалению не цена претендента решает за конечный результат. А состояние.

Вот потому поиски не в часах и не днях исчисляются.

 

 

 

" Если" есть желание и возможность с этим заморачиваться у тебя

Я бы склонился к новому простенькому китайцу, сотки мне ловить вряд ли понадобится (и очень не скоро хватит на это квалификации).

 

 

 

Ну и везде можно капремонт сделать?

Скажем так, представим "сферического коня в вакууме", если бы я рассматривал возможность восстановления станка, уточнил бы сначала в моём городе на "Вистане" и порядок цен и работают ли они с физлицами (вообще услуга такая имеется).

 

 

 

" Если" это рассуждение основанное на предположении.

В том случае это выбор на основе выполняющегося/невыполняющегося условия.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

@Lohus,

Давно было,выбирал первый компьютер. Естественно,чтобы ядер было побольше,да видеокарта получше,оперативки побольше и вся эта компьютерная  песня с припевом. Приличная вырисовалась цена.Продавец меня спрашивает - Чем собираешься заниматься? Графикой,или чем -нибудь еще в этом роде,когда будет нужен соответствующий набор комплектующих? В основном текстами.Ответ был следующий,который я оценил со временем - Бери попроще и не ломай голову-для твоих целей и задач хватит.

А выбирая тот же станок,надо определится -для каких работ он покупается.Если точить дверные петли,то это одно,а если детали с допуском 0,01 - это другое.

Примерно также,можно купить дорогой импульсный Лорх,..что бы им заборы варить,но,главное,чтобы был хороший аппарат тысяч за 400,зачем мелочиться.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно,в начале видео видны детали с сильным дроблением на поверхности.В конце видео виден шабер и массивное самодельное основание.Совпадение? Не думаю.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно,в начале видео видны детали с сильным дроблением на поверхности.В конце видео виден шабер и массивное самодельное основание.Совпадение? Не думаю.

Дробление проблема не присущая исключительно китайским станкам. И более серьезные станки могут этим болеть. Ровно как и от правильности выбора режимов резания зависит и там и там.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Я говорю о том,что увидел в видео.Работу из коробки без дробления я не увидел.Или я не то что-то увидел,что нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Я говорю о том,что увидел в видео.Работу из коробки без дробления я не увидел.Или я не то что-то увидел,что нужно?

И появились достаточные основания пологать что шабер в конце с этим неразрывно связан?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Да.Но сделано все не верно.Станину такого типа станков спроектировали кетайцы- наркоманы,ибо под ПД дырка.Эта беда обсасывалась на чипе,влияет как раз на жесткость.Тов.Брунс пришабривает ноги станины к швеллеру и внезапно затем собирает это все через поддон- т.е понту от этого никакого.Да и даже бы если бы без поддона,то все равно швеллер не работает на кручение и его нужно отжигать.Ну то всэ такэ...Я не говорю что эти станки не точат,но заработать ими нельзя денег и большие пыпки в них совать не стоит. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Да.Но сделано все не верно.Станину такого типа станков спроектировали кетайцы- наркоманы,ибо под ПД дырка.Эта беда обсасывалась на чипе,влияет как раз на жесткость.Тов.Брунс пришабривает ноги станины к швеллеру и внезапно затем собирает это все через поддон- т.е понту от этого никакого.Да и даже бы если бы без поддона,то все равно швеллер не работает на кручение и его нужно отжигать.Ну то всэ такэ...Я не говорю что эти станки не точат,но заработать ими нельзя денег и большие пыпки в них совать не стоит.

Я услышал лиш то что человек хотел сделать более плотное прилегание, для чего шабер и использовал. Он это озвучил, меня это устраивает, его видимо то же.Получилось или нет достич желаемого одному ему ведомо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Ну человек же пихал на видео и они дробили.А наш человек будет сувать.Я даже видел кашки с вырезанным куском станины.Шоб влезло.Сам сувал,чего там скрывать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24,Ну человек же пихал на видео и они дробили.А наш человек будет сувать.Я даже видел кашки с вырезанным куском станины.Шоб влезло.Сам сувал,чего там скрывать)

Наши человеки чего только не делают. Сам делал)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел в сети тот же немецко китайский проксон с шаговыми движками. Кому то видимо и такое нужно.

https://youtu.be/SFDwuUBZjXs

Хотя бытует мнение что это не станок а слезы.

Практически предел моих мечтаний.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...