Перейти к содержанию

Художественная сварка


ARGONIUS

Рекомендуемые сообщения

@saper24,креативненькая такая))))

Да уж))) А я с вами полностью согласен что отдельными лепестками роза живее выходит. Станет теплее займусь ради интереса.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так ничего и не вышло с розой,которую хотел благоверной подарить на 8 марта. Дело встало на "оттяжке " металла, а именно не могу придать вид полусферы.Расстроившись выбросил в мусорный контейнер.Видимо настроения не было такого,когда все получается на уровне подсознания.А Вам сапер огромный плюс за креативность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так ничего и не вышло с розой,которую хотел благоверной подарить на 8 марта. Дело встало на "оттяжке " металла, а именно не могу придать вид полусферы.Расстроившись выбросил в мусорный контейнер.Видимо настроения не было такого,когда все получается на уровне подсознания.А Вам сапер огромный плюс за креативность!

я пробовал на 42 гайке проколачивать,а молоток из шарового пальца прилично получаеться,только надо каждый лепесток отдельно,а потом прихватывать к стеблю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня так ничего и не вышло с розой,которую хотел благоверной подарить на 8 марта. Дело встало на "оттяжке " металла, а именно не могу придать вид полусферы.Расстроившись выбросил в мусорный контейнер.Видимо настроения не было такого,когда все получается на уровне подсознания.А Вам сапер огромный плюс за креативность!

Я как то делал из жести, на уровне консервной банки...баловство. Но тема эта интересна. Я ужо раздербанил бутон розы и срисовал каждый лепесток со схемой их расположения в бутоне. Листья, ствол, под бутоном розетку все зафиксировал в натуральную величину. Отметил в голове формы и изгибы. Доберусь до сканера, сделаю сканы выложу. А по теплу будет время сделаю кой какие приспособы и изготовлю. Главное что бы времечко свободное выдалось.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то делал из жести, на уровне консервной банки...баловство. Но тема эта интересна. Я ужо раздербанил бутон розы и срисовал каждый лепесток со схемой их расположения в бутоне. Листья, ствол, под бутоном розетку все зафиксировал в натуральную величину. Отметил в голове формы и изгибы. Доберусь до сканера, сделаю сканы выложу. А по теплу будет время сделаю кой какие приспособы и изготовлю. Главное что бы времечко свободное выдалось.

Я тоже смотрел живую,если ставить столькоже как на ней,то больно велика будет,я попробовал примерно 12-15 лепестков,а если больше то толста получается и по черенкам:они разные бывают и с шипами,и без.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@saper24, фигасе простенький :blink: Сколько трудочасов примерно заняла работа?

А как то и не считал. Вечер кочергу и совок делал. Но у меня корешь на ухе сидел так что... то делал то лясы точил. Другой вечер после работы подставку. Часа четыре может, пока не потемнело. И на другой день покрасил , с просушками максимум час. В итоге часов восемь наверное в целом. Но если бы с утра начал и без отрыва и помех часов бы за пять сварганил. На перевернутом ящике для раствора не шибко удобно. А если б шаболоны поделать так можно выстреливать. Но хотя какой шаблон тут??? Другая вещь если попросят с таким назначением будет выглядеть по иному совсем. Я на таких вещах отдыхаю. Жаль времени заниматься в плотную этим нет. Хотя может так оно и должно быть. В жизни вкусненького по чуть чуть всегда, а серийность убивает полет фантазии.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вотЬ творчество типа.. :blush: Подсвешник.хэндмейд :crazy:

хотел сегодня и покрасить-а узнал цену-на рынке 2 баллончика 300 гривень-нуевонафиг..впоймаю знакомого маляра по кузнечным,он за 2 полторушки пива сделает хоккей))

 

 

http://i.piccy.info/i7/e594a458732da64f6ed0838cbd33e78c/4-58-179/50367748/2013_05_08_225058.jpg

 

http://i.piccy.info/i7/71bd332e6e30fdb0c52c70c8f7cce694/4-58-179/52626881/2013_05_08_224939.jpg

 

http://i.piccy.info/i7/1b87a532def02516fb64e4d870dfb1ea/4-58-179/55087139/2013_05_08_224849.jpg

 

 

 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо красить металл.. если не на улице конечно. Грубая, шероховатая поверхность(можно даже специально рифлёным молотком отстукать) очень красиво выглядит если её подворонить.. мажем маслом и высушиваем горелкой, и так раза три. Получается серо-чёрная поверхность, промазываем её свечкой, лучше на тёплый металл и растираем тряпочкой досуха. Очень красиво и ухожено выглядит -живой металл.

А крашеный - не пойми что, как пластмасса выглядит.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erika, Британия кажется..у меня клиент в том году хотел такие же. узнал примерную сумму-порядка 40тыс. евро и перехотел. сделали попроще,за 7тыс.евро :crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вот это художественная сварка)) варил правде не я) а товарищ из института Патона он у меня контрольные образци по титану принимал))

 

Этим в институте занимается Дочкин.... голова мезантропа понравилась больше всего...

 

http://www.selma.ua/all/art/202-dochkin.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подвернулась тут одна мутная парочка. Мама с дочей. Пригласили обмереть террасу. Показывали фотки из тырнета где беседки с ковкой. Но чего конкретно хотят не знали. Просили ограждения по трем сторонам. Два глухих и одно к ступенькам. Что то вверху. В общем сами придумайте, вы больше понимаете. Только без особого пафоса, попроще. Сидел как баран два вечера крутил на компе бублики с валютами. Вроде не намудрил. Везде повторяется один и тот же узор. Скинул на почту эскиз...ответ...не нравится. Я конечно понимаю на вкус и цвет товарищей нет. Но тогда какого хрена не зная чего хотят заказывать. Обещали скинуть фото того что хотят в итоге и пропали. Хотя я их сразу после отказа послал в душе в пешее эротическое путешествие. Сам дурак, связался с бабами. Хотя хорошие знакомые подогнали...ну да шут с ними.

Мож кому пригодится. В металле не воплощено к сожалению(

post-9258-0-91019700-1375984787_thumb.jpg

post-9258-0-79031300-1375984782_thumb.jpg

post-9258-0-16026000-1375984776_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...