Перейти к содержанию

Импортные горелки


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Хочется узнать мнение кто работал с этими горелками 1)Ergotig-18 Trafimet и 2)SR-18, TBI. Подскажите какая надежней или может не рассматривать эти варианты.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто работал с этими горелками 1)Ergotig-18 Trafimet и 2)SR-18, TBI.

dron, С горелками TBI работаю чуть больше полугода. Самые положительные ощущения, других просто не хочу. Очень управляемые, удобно держать "карандашным" хватом, по выносливости тоже не разочаровали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dron, С горелками TBI  работаю чуть больше полугода. Самые положительные ощущения, других просто не хочу. Очень управляемые, удобно держать  "карандашным" хватом, по выносливости тоже не разочаровали. 

Спасибо за ответ. Если нареканий нет то выберу SR-18, TBI

Изменено пользователем dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои две красавицыTbi SR-17V в руках, и Tbi SR- 26V . Брал в марте прошлого года, других и не хочу. Восемнадцатой не работал, но думаю манагеры обьяснят вам чем она от моих отличается.

post-4196-0-38993700-1327056849_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ротаметром можно точно понимать - какой же расход на данный момент. Поэтому важно в каких пределах регулировали. Цифры в студию. Может пропускное сечение у вас где то не айс (т.е. узенькое), поэтому и не достаточный расход как итог.

Но по мимо расхода нужно еще один момент учесть - это тип соединений. Какую сварку делаете - тавр, нахлест, стык. Если есть еще сквознячок, то ни какая линза не поможет... Аргонщики в более тепличных условиях обычно работают, а вот изготовители металлоконструкций работающие в смеси или СО2, часто испытывают такую проблему. Открыли транспортные варота и понеслись поры. Закрыли ворота и пор нет.

Я работал прямым соплом, и проблем не испытывал. Мои знакомые так же работают прямыми соплами. Варят алюминий, на 100-140 Амперах постоянно, конечно с водянным охлаждением. Поэтому меньшие сопла быстро перегреваются и часто разрушаются в

По первой части поста-ротаметрами не пользуюсь.

По второй-не говорите со мной как с неопытным ребенком !

По третmей - благодарю.

Изменено пользователем АВН
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои две красавицыTbi SR-17V в руках, и Tbi SR- 26V . Брал в марте прошлого года, других и не хочу. Восемнадцатой не работал, но думаю манагеры обьяснят вам чем она от моих отличается.

Здравствуйте . Если не секрет, какова цена горелок??? Я так понял подача газа не через кнопку т.е сами приоткрываете на горелке.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dron, горелки покупал уж не помню за сколько, в компании СВАРБИ. Просто зайдите на их страничку, что около 3 т.р. вроде. Сюда:

www.svarbi.ru/cat/gorelki-importnye-sreda-zawitnogo-gaza/

 

Нет, вентиль особо у меня в работе не участвует, аппарат сам газ подаёт, при нажатии кнопки. Он наверно для работы со старыми аппаратами предусмотрен, где газ и ток отдельно включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работал прямым соплом, и проблем не испытывал. Мои знакомые так же работают прямыми соплами. Варят алюминий, на 100-140 Амперах постоянно, конечно с водянным охлаждением. Поэтому меньшие сопла быстро перегреваются и часто разрушаются в

По первой части поста-ротаметрами не пользуюсь.

По второй-не говорите со мной как с неопытным ребенком !

По третьей - благодарю.

Я ни грамма не хотел обидеть!!! Я просто высказал свои замечания и мысли. И иногда очевидное рассматривается в последнюю очередь. Поэтому, прошу прощения!

 

По ротаметру. Я знаю, что многие не пользуются, но в таком случае очень сложно объективно оценивать ситуацию. Когда вопрос возникает по защите, то с профессионалом можно объясниться. А вот если человек новичек, то как ему обяснить ощущения расхода газа или звук прохождения через сопло?!

 

Был в Иваново (на прошлой неделе). На заводе видел как пользуются переносным ротаметром. Просто когда начали варить, возник вопрос по порам... То ли проволока такая, то ли аппарат, то ли расход газа. Пока меняешь балон, обязательно зацепишь регулятор давления. Как раз в нашем случае проблема была в расходе и уменьшив расход все стало замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело , что расход от "еле дышит", до "резка стали 100мм" . Я однозначно подозреваю грязный газ(на Северстали вообще не знают цифры 99.99) , но на прямом нет защиты , а на суженном есть - в чём эффект ? ? ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите пожалуйста подойдут ли эти горелки к БРИМЕ .TBI SRA-26V (240 А, Ф 0,5-3,2 ММ, 4 М, ГАЗ) и SRP-18 (320 А, Ф 0,5, 4 М, ВОДА) SRA-18FX (320 А, Ф 0,5-4,0 ММ, 4 М, ВОДА)

В магазине мне сказали что на аппарате БРИМА совмещенный штекер газа и тока, а на горелках TBI ток подаётся по штекеру ТSB 3550, а газ по отдельному шлангу. КАк тогда горелку подобрать, получается что можно купить а она и не подойдет еще???? как быть . Хотелось бы знать выше перечисленные горелки подойдут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело , что расход от "еле дышит", до "резка стали 100мм" . Я однозначно подозреваю грязный газ(на Северстали вообще не знают цифры 99.99) , но на прямом нет защиты , а на суженном есть - в чём эффект ? ? ?

 

Если на зауженном защитном сопле шов получается чистый, а на прямом чернота, то чистоту аргона сложно ставить под сомнение. А попробуйте уменьшить вылет электрода и почти впритык поварить.

Может сопло стоит поменять? :) может оно пропитано чем нибудь? Знаю, что не с новичком разговариваю... А чем черт не шутит.

 

Возможно линза на зауженном сопле работает корректро, т.е. пропускная способность линзы такова, что эффект стабилизации потока допустим для меньшего сечения сопла. В противном случае на прямом сопле линза не осуществляет необходимого эффекта и образуется турбулентный поток, что и приводит к худшей защите.

На прямых соплах с ЛИНЗОЙ не работал... Хотелось бы узнать истину!!! пока других идей нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите пожалуйста подойдут ли эти горелки к БРИМЕ .TBI SRA-26V (240 А, Ф 0,5-3,2 ММ, 4 М, ГАЗ) и SRP-18 (320 А, Ф 0,5, 4 М, ВОДА) SRA-18FX (320 А, Ф 0,5-4,0 ММ, 4 М, ВОДА)

В магазине мне сказали что на аппарате БРИМА совмещенный штекер газа и тока, а на горелках TBI ток подаётся по штекеру ТSB 3550, а газ по отдельному шлангу. КАк тогда горелку подобрать, получается что можно купить а она и не подойдет еще???? как быть . Хотелось бы знать выше перечисленные горелки подойдут?

 

На инверторах БРИМА стоят обычные быстроразъемы. Может у вас эксклюзивный аппрат с мехафиновским разъемом. В мехафине применяется подача газа по токоведущему штырю. В быстроразъемах для стандартных аргоников ни когда не применялось мехафина. Т.е. горелка по газу либо подключается к балону (тогда горелка с вентилем) либо через аппарат (в аппарате электромагнитный вентиль) который управляется по средству кнопки на горелке. В аппарате стоит дополнительный пневмо быстроразъем (они же применяются для подключения водянного охлаждения). У вас брима то какая?

Единственное: бывают два вида, на аппаратах 150А - меньшего диаметра, и выше 160А и больше - диаметр разъема побольше. Размеры не знаю, но думаю это узнать не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На инверторах БРИМА стоят обычные быстроразъемы. Может у вас эксклюзивный аппрат с мехафиновским разъемом. В мехафине применяется подача газа по токоведущему штырю. В быстроразъемах для стандартных аргоников ни когда не применялось мехафина. Т.е. горелка по газу либо подключается к балону (тогда горелка с вентилем) либо через аппарат (в аппарате электромагнитный вентиль) который управляется по средству кнопки на горелке. В аппарате стоит дополнительный пневмо быстроразъем (они же применяются для подключения водянного охлаждения). У вас брима то какая?

Единственное: бывают два вида, на аппаратах 150А - меньшего диаметра, и выше 160А и больше - диаметр разъема побольше. Размеры не знаю, но думаю это узнать не проблема.

аппарат БРИМА 315 самый обычный вроде.

Прикрепленные изображения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аппарат БРИМА 315 самый обычный вроде.

Прикрепленные изображения

 

На картинке брима BRIMA WSM-315, пневмо-разъем для подключения ТИГ горелки к аргону через клапан.

А вот если я правильно понял, BRIMA ARC 315 не содержит клапана и тогда горелка только с вентилем нужна.

 

Но так или иначе аппарат с раздельным подводом аргона. Т.е. из указанных вами, горелки могут использоваться с данным аппаратом.

 

В описании на сайте: http://moderngroup.ru/shop/welders_corner/materialy_i_oborudovanie_dlja_elektrosvarki/ustanovki_dlja_svarki/ustanovki_dlja_argono-dugovojj_svarki/ustanovka_argonno-dugovojj_svarki_postojannogo_toka_brima_wsm-315/

Есть вот такая отличительная фенкция: Изготовлены по улучшенной инверторной технологии и дизайну IGBT :fool:

Вот народ отжигает...

 

P.S. Усли у вас нет блока водянного охлаждения, то горелки под воду вам не подойдут. И SRP горелка расчитанная на аппарат с электромагнитным клапаном. Уточните аппарат, наличие блока водянного охлаждения и тогда можно точно сказать, что для вас будет приемлимым (ну и конечно нужно знать, какими токами собераетесь варить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке брима BRIMA WSM-315, пневмо-разъем для подключения ТИГ горелки к аргону через клапан.

А вот если я правильно понял, BRIMA ARC 315 не содержит клапана и тогда горелка только с вентилем нужна.

 

Но так или иначе аппарат с раздельным подводом аргона. Т.е. из указанных вами, горелки могут использоваться с данным аппаратом.

 

В описании на сайте: http://moderngroup.ru/shop/welders_corner/materialy_i_oborudovanie_dlja_elektrosvarki/ustanovki_dlja_svarki/ustanovki_dlja_argono-dugovojj_svarki/ustanovka_argonno-dugovojj_svarki_postojannogo_toka_brima_wsm-315/

Есть вот такая отличительная фенкция: Изготовлены по улучшенной инверторной технологии и дизайну IGBT :fool:

Вот народ отжигает...

 

P.S. Усли у вас нет блока водянного охлаждения, то горелки под воду вам не подойдут. И SRP горелка расчитанная на аппарат с электромагнитным клапаном. Уточните аппарат, наличие блока водянного охлаждения и тогда можно точно сказать, что для вас будет приемлимым (ну и конечно нужно знать, какими токами собераетесь варить)

Блок охл. самодельный будет, но все это пока в проекте т.к аппарат заказал и привезти его обещали через пару недель. А щас пока его нет пытаюсь подобрать горелки.(думаю та которая будет в комплекте для работы не подойдет... может и ошибаюсь.) Хотел просто приобрести 1-у с газовым и 1-у с вод. охл. ( для учебы на первое время скорей всего может и не нужна горелка с водяным охл.)

П,С если я правильно понял , то те варианты горелок подойдут.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок охл. самодельный будет, но все это пока в проекте т.к аппарат заказал и привезти его обещали через пару недель. А щас пока его нет пытаюсь подобрать горелки.(думаю та которая будет в комплекте для работы не подойдет... может и ошибаюсь.) Хотел просто приобрести 1-у с газовым и 1-у с вод. охл. ( для учебы на первое время скорей всего может и не нужна горелка с водяным охл.)

П,С если я правильно понял , то те варианты горелок подойдут.?

 

Более чем. Только уточните с клапаном под газ. Одна из них под клапан расчитана, а две с вентилями.

Обычно, те что с вентилями - они под аппарат без кнопки (только вентиль и все), а следовательно не будут работат с HF (бесконтактным поджогом) т.е. под поджог дуги контактным методом (LIFT).

 

Я обычно пользуюсь только газового охлаждения горелкой. Вчера работал в режиме AC - 70 Ампер (минут 7-10),горелка расчитана на 150А в DC. И иногда (минут 3-5) включал 100А. Т.е. на деталь уходило минут 15, с установкой (пара минут) и сваркой. Горелка вполне себя комфортно чувствовала и рука то же :) . В таком режиме 5 часов проработала.

Но если пользоваться горелкой под водянное охлаждение, то кабели у нее тоньше. Т.е. расчитаны на водянное охлаждение и следовательно без воды она быстрее перегреется и возможно умрет. Лучше кратковременно эксперименты ставить над горелкой воздушного охлаждения. чем на горелке водянного охлаждения без подключенного охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более чем. Только уточните с клапаном под газ. Одна из них под клапан расчитана, а две с вентилями.

Обычно, те что с вентилями - они под аппарат без кнопки (только вентиль и все), а следовательно не будут работат с HF (бесконтактным поджогом) т.е. под поджог дуги контактным методом (LIFT).

 

Я обычно пользуюсь только газового охлаждения горелкой. Вчера работал в режиме AC - 70 Ампер (минут 7-10),горелка расчитана на 150А в DC. И иногда (минут 3-5) включал 100А. Т.е. на деталь уходило минут 15, с установкой (пара минут) и сваркой. Горелка вполне себя комфортно чувствовала и рука то же :) . В таком режиме 5 часов проработала.

Но если пользоваться горелкой под водянное охлаждение, то кабели у нее тоньше. Т.е. расчитаны на водянное охлаждение и следовательно без воды она быстрее перегреется и возможно умрет. Лучше кратковременно эксперименты ставить над горелкой воздушного охлаждения. чем на горелке водянного охлаждения без подключенного охлаждения.

Спасибо. Я извиняюсь конечно, но как определить какая с клапаном, а какая без, по модели горелки(может там маркировка есть какая когда модель пишут?) Это я к тому, что если заказывать через инет.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я извиняюсь конечно, но как определить какая с клапаном, а какая без, по модели горелки(может там маркировка есть какая когда модель пишут?) Это я к тому, что если заказывать через инет.,

В конце числовой маркировки,присутствует буквица ( V )-вентильная.ПримерSRT17V.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А-а-а.Спасибо уважаемый. Тогда вот другой вопрос- пост №129 , там же тоже горелки с вентилями , но они я так понял с клапанами под газ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА . Спасибо уважаемый. Тогда вот другой вопрос- пост №129 , там же тоже горелки с вентилями , но они я так понял с клапанами под газ????

и с кнопицей(с клапанами под газ ) и с вентилем(что даёт работу практически от любого источника)http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и с кнопицей(с клапанами под газ ) и с вентилем(что даёт работу практически от любого источника)http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/cool.gif

понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме, но все же . Сколько стоит заправить 40л баллон аргоном ???(понимаю что везде цены разные !) Просто интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dron,Как я понял из пост № 138, машина у Вас очен мощная, так что вам нужна мощная горелка соответствует максимальной силе тока вашего аппарата!

Тип 18SC соответствуют мировым стандартам:

Нагрузка DC 100% ПВ - 400А

Нагрузка AC 100% ПВ- 280А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме, но все же . Сколько стоит заправить 40л баллон аргоном ???(понимаю что везде цены разные !) Просто интересно.

Андрей тебе проще мне позвонить , скажу.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...