Перейти к содержанию

Такие клиенты бывают..


mixasib

Рекомендуемые сообщения

Ну резьбу все равно там резать не очень удобно

 По твоему проще сваркой?

 

 

При наличии инструмента всё делается легко за считанные минуты:

 

2020-10-09 18-44-36.JPG

 

2020-10-08 17-37-05.JPG

 

2020-10-08 17-36-10.JPG

 

2020-10-08 17-35-55.JPG

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При наличии инструмента всё делается легко за считанные минуты:
 

АААааа..... Саня сваргой дороже  :crazy: .

ЗЫ во у тебя сколь "прибамбасов " ,,,,, китай под боком и у вас дешевле , у нас коробочка таких пружинок будет стоить пол Селко аппарата AC/DC  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня так сильно давил на шуруповерт,что даже патрон согнул на 90 градусов.)) Изменено пользователем Miners
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При наличии инструмента
  :) , шефа иногда подкалываю на эту тему : плохой ( дешевый ) инструмент нам не нужен , а на дорогой денег нет...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

При наличии инструмента всё делается легко за считанные минуты:
При условии, что он есть!  А так приходится выворачивать пальцы на изнанку... дабы подлезь.  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЗЫ во у тебя сколь "прибамбасов " ,,,,, китай под боком и у вас дешевле , у нас коробочка таких пружинок будет стоить пол Селко аппарата AC/DC
 Валера, тебе бы не знать, что под боком, а растаможка всё равно через Москву, так что до вас дешевле получается. А пружинки за раз не покупаются, сперва только самые ходовые размеры и только потом все остальные.

 

При условии, что он есть! 
Москва не сразу строилась, а тебе уже давно пора приобрести, не будь евреем :) .
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 По твоему проще сваркой?

 

 

При наличии инструмента всё делается легко за считанные минуты:

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2020-10-09 18-44-36.JPG

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2020-10-08 17-37-05.JPG

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2020-10-08 17-36-10.JPG

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif2020-10-08 17-35-55.JPG

Шикарный набор! 

Ну, раз уж моя тема.. то стоило бы упомянуть о моих последних клиентах))

Написал чел, с кем были просто знакомы.. Привет-пока. Мол, Гарик, сколько такое-то стоить будет? 

Описал, что хочет. Время по работе - можно, хоть месяц делать.. Материал - он сам не знает, что надо.. 

А там 2 столика из 1,5мм листа и 2 рамки из профиля для холдера.. 

post-23094-0-70306300-1602305553_thumb.jpgpost-23094-0-53054900-1602305552_thumb.jpgpost-23094-0-86608600-1602305554_thumb.jpgpost-23094-0-15282400-1602305551_thumb.jpgpost-23094-0-87097400-1602305549_thumb.jpgpost-23094-0-79435400-1602305547_thumb.jpg

Листвой металл я сам нашёл. Профиль покупал челик. Цена? А я хз! Сказал.. Давай или бе3платно, или за скидку на твои услуги..

Узнал ценник за такую работу.. Там 6к-9к, сказали. Без учёта, что я нашёл металл, согнул. Ещё и покрасил.. 

По итогу. Я намекнул челу, что давай бартер.. Денег не надо! 

Получил татуху на левую ногу..

Спустя месяц ещё 2 таких столика.. И теперь правая нога..

Впереди ещё кушетка.. 

Вот это норм.. Без торга.. Без мозгоклюйства.. 

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Получил татуху на левую ногу..
Спустя месяц ещё 2 таких столика.. И теперь правая нога..
Впереди ещё кушетка.. 
Вот это норм.. Без торга.. Без мозгоклюйства.." 

 

 У меня был случай, в кафе под Нижним Новгородом. Продавщица в кафе, у нее татуха на предплечье, часы, сова, цветная, я ради интереса поинтересовался, сколько это стоит. Она сказала 5 тр. Я ей говорю, у меня младшего брата за 5 пачек Примы с пяток до шеи раскрасили. Она на полном серьёзе говорит, дёшево, дай адрес. ИТК-9 говорю,она сначала не поняла, а потом смеялась, чаю зато за счёт заведения налила))(

Изменено пользователем Luza
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В последние года тоже заметил такую закономерность: Звонок клиента, выезжаешь на объект обмеряешь, вырисовываешь план работ,составляешь смету,клиент соглашается,(бъёш по рукам).Потом клиент сливается.Узнаешь по слухам там работает другой, видимо дешевле на сто рублей.Вопрос,дак какова (...) ты со мной догаваривался и жал руку?

У меня понимание такое,мужик сказал мужик сделал.

Если пообещал,без разницы сколько это стоит вывернись на изнанку но сделай это с родни что ты под заклятьем!

Бывало некоторые обращались повторно,другие просили переделать за других. Не уважуха к ним я им вежливо отказываю. Заношу в чёрный список).

Ещё много такого бывает:) звонок клиента,женский голос:нужно зделать тото и тото а за кадром слышно голос мужа он объясняет ей а она мене. Вот такая веселуха!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бывало некоторые обращались повторно,другие просили переделать за других. Не уважуха к ним я им вежливо отказываю. Заношу в чёрный список).
 .

Добрый вечер....Я поражаюсь такому менталитету...Люди к Вам как с спецу приехали , а Вы им от ворот поворот....Я считаю стоимость работ и увеличиваю на 50% ,если клиент уехал от меня к другому мастеру и мне приходится переделывать. И обьясняю популярно,что при повторении сумма будет увеличена на 100%. но возможны скидки на непредвиденные обстоятельства...

 

 По твоему проще сваркой?

 

 

При наличии инструмента всё делается легко за считанные минуты:

 

 

При наличии обрезанного метчика на 12 и запаса (небольшого) переходных шпилек делается еще быстрее и экономия огромная.... Только фиксатор резьбы обязателен.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 год...С соседом электриком пьем пиво в боксе.....2 часа ночи...Подьезжает БМВ-730,выходят два шифонера в хороших костюмах и галстуках, мужики нам на юге утром надо быть, а генератор издох, нас с трассы к вам направили (обьяснили,что только эти долбо--- в это в это время работать могут), Юрка мне кивает - снимай, снимаю, другой на место-примерно за час управились.....крутыши спрашивают-сколько,Юрка чешетсяв затылке и так скромно....ЧЕТЫРЕ...Крутыши молча переглядываются...Достают деньги -отсчитывают и Юрке отдают, тот смотрит на бумажки и бросает взгляды на меня, я ему что??? назад снимаем??? Он мне деньги протягивает-4000 долларов...Я на него смотрю немного оуевший...

Он крутышам говорит-4000 РУБЛЕЙ надо и то с учетом ночи и прерванной трапезы....Вы бы видели их взгляд... Есть клиенты которые живут в другой России.....

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии обрезанного метчика на 12 и запаса (небольшого) переходных шпилек делается еще быстрее

 С чего это вдруг быстрее или к увеличенным шпилькам скипидар прилагается?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто влегкую нарезается метчиком с укороченным конусом  ....Не один десяток реанимировал , уж поверьте.  При смене натяжного ролика бывает откручивается шпилька,когда это происходит несколько раз- ее вырывает ,срезаеш конус с метчика на 12 и спокойно нарезаеш новую резьбу, иногда бывает нужно пройти сверлом в воротке (на 11.2-)  все...

за 15 лет возвратов небыло ,по всем машинам ведется учет.....В эситронике и скандоке клиентская база ведется постоянно.... Вы пропустили- ... и дешевле.... 15-20 минут -это долго? стоимость работы 500руб......

На многих машинах  Вы просто не подлезите к этому месту и про обсуждаемую думаю тоже...Придется снимать двигатель...Там расстояние -ладошка пролазит . А шпильки переходные с 12 на 10 как раз для этого узла продаются у нас во всех  магазинах запчастей.....В очереди никого......

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто влегкую нарезается метчиком с укороченным конусом 
 Алексей, я это , как и ты, уже давно прошёл и остановился на ремонтных вставках. Ремонтные вставки (на алюминии и чугуне) можно применять на любых сорванных резьбах, кроме конических(нет герметичности), а шпильки довольно ограничены в своём применении. 

К примеру: сорвали резьбу на сливной пробке поддона и каковы твои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю вставку,как у Вас....но именно на этом двигателе это не удобно,и посему комфортнее просто метчиком.С Уважением...Ушел на работу.....

Да,еще...у меня в наличии есть самодельные кллючи и приспособы,кооторые прредназначены для ремонта именно определенного узла на одной конкретно машине..как только попадается ннеудоборемонтный узел,сразу делается приспособа...как то так работаю....

Изменено пользователем aleksein
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер....Я поражаюсь такому менталитету...Люди к Вам как с спецу приехали , а Вы им от ворот поворот....Я считаю стоимость работ и увеличиваю на 50% ,если клиент уехал от меня к другому мастеру и мне приходится переделывать. И обьясняю популярно,что при повторении сумма будет увеличена на 100%. но возможны скидки на непредвиденные обстоятельства...
 
Да не об этом речь. Речь про договор сторон,что его нужно выполнять.Если меня кинули второй раз дел с ним не имею. Переделывать само собой переделываю.
Один знакомый выставляет ценник за выезд и обмер и говорит клиенту что сумма войдёт в соимость работ. Метод рабочий.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати подтверждаю,последние годы действительно придёшь,все обмериваешь и рассказываешь ,а человек потом пропадает.Я правда по электрике в основном шабашу..Ну позвони ты скажи- кошка там рожает,не могу и т.д.Это по человечески.Что касается тех,кто уезжает- приезжает,с такими каши не сварить и лучше слать лесом.Я сам никогда и нигде не торгуюсь,принципиально.Либо соглашаюсь с ценой,либо иду дальше.А тут блин людишки за червонец точило зубами остановят,нафиг такие пассажиры нужны.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Прикольная цитата, надо запомнить.))
 Записывай. Тут на форуме есть блоги -- я там коплю.

А по твоей теме -- было у меня по молодости -- два кума. Один токарь, а другому отопление надо. Частный домик, 57 труба по кругу, всё как обычно, я пришёл, рассказал чо и как будет, где дырки ковырять, стыки посчитал, цену назвал... а они наточили сгонов с муфтами, и как я рассказывал всё на резьбах собрали. Сами.

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...