Перейти к содержанию

Инверторный тиг andeli 200Q


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчани. На днях я увидел сварочный инвертор тиг andeli 200Q в одном из магазинов нашего города. На передней панели имеется переключатель режимов тиг/мма. А в низу нет место подключения массы - . Есть + есть резбовыход под горелку на тиг и выходы для проводов на горелку. Продовец магазина не разбирается в сварочных аппаратах. И на вопрос как подключить кабели для сварки мма не может ответить. У меня вопрос такой кто нибудь можно ли как то подключить кабели для мма на данный аппарат или это исключительно для тиг сварки? Заранее благодарю всех
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сфоткали бы морду аппарата. А то в поиске и модели то такой нет.

Да надо бвло сфоткат. Там было два таких аппаратов 180q и 200q. Судя по всему старые модели без дисплея весь корпус из металла. Думаю из за этого в поисковике не находится. Я всегда варил на мма а тепер хочу пробоват тиг. А данные модели самые дешёвые что есть в продаже. Для меня просто интересно если есть переключатель значит поддерживает режим мма. А как подключить массу не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джаван, понял о чем речь, встречал такое убожество, когда 1 байонет, а второй разъем под гайку :) Есть переходники на байонет с такой гайки, либо можно самому заколхозить массу в этот разъем. Надо все посчитать - стоит ли оно того.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Джаван, понял о чем речь, встречал такое убожество, когда 1 байонет, а второй разъем под гайку :) Есть переходники на байонет с такой гайки, либо можно самому заколхозить массу в этот разъем. Надо все посчитать - стоит ли оно того.

Колхозить можно легко но вот аппарат не умрёт? Я любитель сваршик но электронике не разбираюсь. Знаю только одно что на тиг аппаратах бывает высоковолтьное схема чтобы зажечь вольфрам. И переключатель режимов по сути должен отключит в режиме мма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

переключатель режимов по сути должен отключит в режиме мма
 Так и есть. А источник он и в африке источник, хоть тиг, хоть мма, главное ПВ соблюдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть. А источник он и в африке источник, хоть тиг, хоть мма, главное ПВ соблюдать.

Понятно. Спасибо большое. Значить можно купить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Значить можно купить

Брать экзотическое устройство, которое даже в поисковиках не проскакивает... экстрим ещё тот.

Это же не молоток. Сервис ближайший где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут переключатель? Он не показатель нормальной работы ТИГ. 

Для нормальной работы в ТИГ, нужно не только иметь соответствующую ВАХ источника, но так же и полный функционал, начиная с HF поджога. А так же регулировку нарастания и спада тока и другие и тому подобные. Смысл брать для ТИГ не известно что? И ММА это для одних задач, для ТИГ это совсем другие задачи. Следовательно, 

 

Я всегда варил на мма а тепер хочу пробоват тиг.
в корне не верно. Уж если бы решили П\А (МИГ) то другое дело. Близкое по результату. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 120,48 руб. 13%СКИДКА | ANDELI многофункциональный сварочный аппарат MIG TIG pulse MMA и холодная сварка 4 в 1 Многофункциональный аппарат холодной сварки

https://a.aliexpress.ru/_N0CJS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 120,48 руб. 13%СКИДКА | ANDELI многофункциональный сварочный аппарат MIG TIG pulse MMA и холодная сварка 4 в 1 Многофункциональный аппарат холодной сварки

https://a.aliexpress.ru/_N0CJS

Уважаемые форумчани простите что не смог ответить на ваши комментарии. У этого сайта странные правила. Оказывается мне было положено всего 5 сообщений в день. По этому не мог ответить.

 

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчани простите что не смог ответить на ваши комментарии. У этого сайта странные правила. Оказывается мне было положено всего 5 сообщений в день. По этому не мог ответить.

 

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

Постораюсь ответит на все комментарии одним сообщением чтобы сэкономить. Аппарат о котором идёт речь очень похоже на красный аппарат Сварог. С одной разницей. У сварога на панели переключатель на разные режимы тиг сварки а у андели переключатель на режимы тиг/мма. Насчет совета по миг аппаратов. Я как то однажды варил полуавтоматом там по-моему нет никакой разницумежду мма кроме скорости сварки и отсутствие шлака. У меня почти не бывает объемных работ. В основном мелкие но аккуратные работы поетому думаю что тиг самое то. Хотелось бы возможность сварить алюминий но аппарат с переменным и постоянным напряжением достаточно дорого и отподает. Насчет высокочастотного источника я не знаю есть ано на данном аппарате но думаю что скорее всего есть. Разве может быть инверторный аппарат с режимами тиг и мма без такого обычного наворота?

 

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брать экзотическое устройство, которое даже в поисковиках не проскакивает... экстрим ещё тот.

Это же не молоток. Сервис ближайший где?

Сервис на андели у нас нету.

Если разбираетесь тиг сваркой какими необходимыми базовыми характеристиками должен обладать аппарат который будет использоваться для лёгких но в основном аккуратных работ?

 

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Насчет высокочастотного источника я не знаю есть ано на данном аппарате но думаю что скорее всего есть. Разве может быть инверторный аппарат с режимами тиг и мма без такого обычного наворота?

Высокочастотный - это когда дуга загорается без прикосновения электродом до металла. На простых аппаратах обычно режим поджига tig-lift, дуга возбуждается в момент отрыва, после соприкосновении электрода с изделием.

 

 

 

Сервис на андели у нас нету.

В случае проблем куда бежать? Аппарат "уникальный" (тем, что ни других таких у продавца на замену нет, ни схем у электронщиков, только общие подходы к ремонту). Вся экономия может быть перекрыта непредвиденными расходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высокочастотный - это когда дуга загорается без прикосновения электродом до металла. На простых аппаратах обычно режим поджига tig-lift, дуга возбуждается в момент отрыва, после соприкосновении электрода с изделием.

 

В случае проблем куда бежать? Аппарат "уникальный" (тем, что ни других таких у продавца на замену нет, ни схем у электронщиков, только общие подходы к ремонту). Вся экономия может быть перекрыта непредвиденными расходами.

Спасиба большое буду иметь в виду. Насчёт сервиса у нас почти нет нормальных спрециализировнных сервисов. А те на которые которые есть настолько дороже что по корману только большим компаниям. Я выбрал андели именно потому что у этой марки есть интернет магазин и детали легче будет купить и заметить. А каким то образом можно тестировать аппарат в магазине без аргона есть у него высокочастотный или нет? Потому что там нет аргона. Мма легко можно тестировать. Мне вообще то и tig-lift подойдёт если при таком розжиге не будет силно израсходовать вольфрамовый электрод.

 

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчани. На днях я увидел сварочный инвертор тиг andeli 200Q в одном из магазинов нашего города. На передней панели имеется переключатель режимов тиг/мма. А в низу нет место подключения массы - . Есть + есть резбовыход под горелку на тиг и выходы для проводов на горелку. Продовец магазина не разбирается в сварочных аппаратах. И на вопрос как подключить кабели для сварки мма не может ответить. У меня вопрос такой кто нибудь можно ли как то подключить кабели для мма на данный аппарат или это исключительно для тиг сварки? Заранее благодарю всех

Andeli китайская фирма.Много продают на АлиЭкспресс .расходники сварочное оборудование.Судя по фоткам крупный завод.Отзывы можно почитать на АлиЭкспресс.Торгуют достаточно бойко.

 

Отправлено с моего S55 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Торгуют достаточно бойко.

Так это там, а ремонтировать, если что, надо будет здесь и модели 200Q в ассортименте уже нет. Магазину год на али https://ru.aliexpress.com/store/4710105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это там, а ремонтировать, если что, надо будет здесь и модели 200Q в ассортименте уже нет. Магазину год на али https://ru.aliexpress.com/store/4710105

Я уже совсем запутался в выборе. Росийские бренды как сварог, зубр здес не найти. Из известных бюджетных брендов у нас можно найти fubag, askaynak resanta. Но они ихние тиг аппараты стоят минимум 500 - 600 $. Думаю для знакомста и освоения лучше брать китайский клон. Они в районе 200 $. Есть еще один китайский makute. Выглядить прилично. Судя по пораметрам транзисторы igbt, выходной ток 250 амперов. Тоже комбиновка тиг/мма. И байонет выходы все присутствует в отличий от андели. Цена 220 $.

 

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте!

 

По поводу моделей TIG вы можете уточнить в Российском представительстве:

https://www.shop.andelielectric.ru/catalog/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-apparaty-serii-tig/

 

Я (меня зовут Алексей) являюсь представителем завода

можете писать мне вопросы на почту: [email protected]

 

Помогу с покупкой, цена ниже чем на али

 

Я уже совсем запутался в выборе. Росийские бренды как сварог, зубр здес не найти. Из известных бюджетных брендов у нас можно найти fubag, askaynak resanta. Но они ихние тиг аппараты стоят минимум 500 - 600 $. Думаю для знакомста и освоения лучше брать китайский клон. Они в районе 200 $. Есть еще один китайский makute. Выглядить прилично. Судя по пораметрам транзисторы igbt, выходной ток 250 амперов. Тоже комбиновка тиг/мма. И байонет выходы все присутствует в отличий от андели. Цена 220 $.

Отправлено с моего Redmi Note 6 Pro через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!

Интересны цены на Andeli Smart Tig 250 PL?

 

По поводу моделей TIG вы можете уточнить в Российском представительстве:

https://www.shop.andelielectric.ru/catalog/svarochnoe-oborudovanie/svarochnye-apparaty-serii-tig/

 

Я (меня зовут Алексей) являюсь представителем завода

можете писать мне вопросы на почту: [email protected]

 

Помогу с покупкой, цена ниже чем на али

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...