Перейти к содержанию

Аппарат BRIMA 160 TIG AC/DC


Рекомендуемые сообщения

стал выбор перед BRIMA 160 TIG AC/DC подскажите стоит брать или нет

 

варить я буду все алюминий в лодках и катерах и так немного уголок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание аппарата с сайта-производителя (для наполнения темы):

 

Инверторная установка аргонно-дуговой сварки BRIMA TIG 160 ac/dc

post-1-1244904014.jpg

Ориентировочная цена: 31500 руб.

 

Серия новых аппаратов TIG AC/DC предназначена для арго-нодуговой сварки нержавеющей, легированной, углеродистой стали и других цветных металлов в режиме постоянного тока, а в режиме переменного тока - для сварки алюминия и его сплавов.

При аргонодуговой сварке дуга горит между свариваемым изделием и неплавящимся (вольфрамовым) электродом, который необходим только для возбуждения и поддержания дуги. Температура катодного пятна столба дуги (температура на кончике электрода) достигает 2000°С; Температура плавления вольфрама 3400°С, что приблизительно в 2 раза больше, чем у основной группы свариваемых материалов. Поэтому вольфрам , в отличие от других электродных материалов во время сварки не плавится и в формировании металла шва участия не принимает.

Разработка и использование в установках улучшенной инверторной технологии обеспечивает работу оборудования при частоте 100 КГц, это, в свою очередь, позволяет уменьшить объем и вес основных деталей (трансформаторов). Использование технологии PWM (Импульсная Модуляция Расстояния) обеспечивает стабильный сварочный ток и более точную регулировку тока.

 

Отличительные функции аргонно-дуговой установки:

  • Цифровой дисплей, функция переключения 2Т/4Т.
  • Постоянный/переменный ток, доступен режим TIG и MMA.
  • Регулировка тока может производиться с пульта управления (ножной педалью).
  • Стабильная дуга, мягкое управление.
  • Возможность сварки углеродистой и нержавеющей стали, медных и других цветных металлов в режиме DC TIG, и сварки алюминия и его сплавов режиме AC TIG.
  • Регулируемая частота импульса подходит для многих сварочных требований.
  • Малые габариты и вес, низкий уровень шума.

Технические характеристики:

  • Напряжение питающей сети - 220 В
  • Потребляемая мощность - 3,3 КВа
  • Диапазон сварочного тока - 20-160 А
  • Напряжение холостого хода - 45 В
  • Период нагрузки - 160 @ 60%
  • Поддержка дуги - высокочастотная вибрация
  • Максимальная толщина свариваемой стали - 8 мм
  • КПД - 85%
  • Габариты - 480х240х330 мм
  • Масса - 19,0 кг

Товар сертифицирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все верно описано но есть сайты и пишут что у него есть импульсный режим , я и решил его покупать , на других пишут что нету импульса , вот и стал выбор брать не брать , а с другой стороны замен нет по цене 31500 так вить ?

да и подскажыте по импульсу на сколько легче с ним варить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima86, я не знаком с данным аппаратом - просто поискал информацию.

Импульсный режим есть, на остальные воросы, надеюсь, ответят более опытные коллеги чуть позже.

 

p.s.: подпишитесь на тему и будете всегда в курсе ее обновлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dima86, я не знаком с данным аппаратом - просто поискал информацию.

Импульсный режим есть, на остальные вопросы, надеюсь, ответят более опытные коллеги чуть позже.

 

p.s.: подпишитесь на тему и будете всегда в курсе ее обновлений

 

да дело в том что одни пишут что есть а другие что нету и прайс я скачал с официального сайта и там идет строка универсалов и импульс от 200 а 160 просто пропуск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Аппарат BRIMA TIG 160AC/DC, хотя и сделан в Китае, но не коленке, а на настоящем заводе, по немецкой лицензии. Делают их очень качественно, продают по всему миру. Отказов очень мало, т.к. применяются качественные детали, отлаженная технология и электронная схема надежная.

Эти аппараты, в отличие от таких как GYSmi, могут работать в любых условиях, в т.ч. в запыленных помещениях, на открытом воздухе (но не под дождем), правда при ветре будет сдуваться защитный газ из зоны сварки, поэтому место сварки надо огородить от ветра щитами. Можно сваривать все металлы: черные металлы, нержавейку, алюминий, медь, бронзу, титан и т.д. Максимальная толщина металла 4-6 мм.

Смотрите описание на нашем сайте: сайт Велдинг

Цена 29 913 руб. с горелкой. Нужны еще баллон с аргоном и регулятором расхода газа, вольфрам и присадочная проволока.

Если нужно сваривать металл большей толщины смотрите более мощные аппараты на нашем сайте: Велдинг в разделе инверторы для аргонодуговой сварки универсальные, а также в разделе промышленное сварочное оборудование EWM- настоящие немецкие аппараты, но они в 2-3 раза дороже остальных. С уважением, Яхин Р. ООО "Велдинг", (499)181-51-84, 181-1336.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, но я не имел веду что плохие брима а то что как варится другим и жду ответ от них
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, но я не имел веду что плохие брима а то что как варится другим и жду ответ от них

Привет Дима...молодец не торопись ,а отзывы можешь и в сети посмотреть.

У меня небольшой запас денег был и я не стал брать Бриму.Но говорят аппарат не плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все завтра покупаю , и через недельку получю его аргон проблема придется брать за 12000 тыс :blink: а с екатеренбурга заказать можно вместе с балоном 4750 а вот доставка не берет не одна транспортноя , вот так мужыки а потом вопросы почему так дорого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все завтра покупаю , и через недельку получю его аргон проблема придется брать за 12000 тыс :blink: а с екатеренбурга заказать можно вместе с балоном 4750 а вот доставка не берет не одна транспортноя , вот так мужыки а потом вопросы почему так дорого

Я думаю с аргоном тебе чето решать надо.Я в Надыме живу и то проще ты практически на земле живешь...??!!((

Пробуй паровозом да и в Сургуте аргон должен быть полюбому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю с аргоном тебе чето решать надо.Я в Надыме живу и то проще ты практически на земле живешь...??!!((

Пробуй паровозом да и в Сургуте аргон должен быть полюбому.

 

 

паровозом макс не получится потому что нет рельс до хантов а в Сургуте я звонил в магазины и там говорят что тоже по 12000 а его еще и привести с Сургута до нас 500 км проблема огромная был бы жд я б не парился , но у меня друг в Екатеринбург поедет и купит привезет на газели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паровозом макс не получится потому что нет рельс до хантов а в Сургуте я звонил в магазины и там говорят что тоже по 12000 а его еще и привести с Сургута до нас 500 км проблема огромная был бы жд я б не парился , но у меня друг в Екатеринбург поедет и купит привезет на газели

Тогда завод УралТехгаз я там был в мае когда аппарат покупал.

Заодно взял баллон 10 литровый ..ну еще кучу всяких мелочей.

Вот контакты я тоже на днях два 40 литровых отправлю.

У нас блин река еще в русло не встала переправы нет воть....весь х....н до копейки))))

->> Уралтехгаз, ОАО, завод <<-

>> Сферы деятельности организации:

Сварочное оборудование, Газовое оборудование, Технические ГАЗы / Криогенные жидкости

 

---------------

Монтажников, 3

 

 

факс 251-50-50

тлф. 235-50-50

тлф. 236-36-36

http://www.techgaz.ru

mailto:[email protected]

не реклама так на всякий случай контакты завода предварительно позвони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда завод УралТехгаз я там был в мае когда аппарат покупал.

Заодно взял баллон 10 литровый ..ну еще кучу всяких мелочей.

Вот контакты я тоже на днях два 40 литровых отправлю.

У нас блин река еще в русло не встала переправы нет воть....весь х....н до копейки))))

->> Уралтехгаз, ОАО, завод <<-

>> Сферы деятельности организации:

Сварочное оборудование, Газовое оборудование, Технические ГАЗы / Криогенные жидкости

 

---------------

привет макс , а какой аппарат у тебя я так понял наш какой то и ты на себя работаешь ? я вот оплатил аргон вместе с баллоном 4250 обошлось , вот в субботу поедут в Екатеринбург и заберут мой а аппарат я взял BRIMA TIG 160 AC/DC за 26900 и решил сразу держак купить для электродов , то што аппарат в Москве взял далеко ехать неделю будет а народ уже просит чтоб варил :))) хотя с меня такой сварщик :))) но мне это дело нравится я многое делал в своей жизни но вот сварка как родное так втянулся что все железяки сварил инвертором друга у себя в гараже :)) А аргон так вовсе не останется цвет меда я вот не умею варить и не пробовал аргоном но уверенность что получится но не без помощи людей тех которые тут на форуме мне тут дали совет и не раз звонил человек за 15 минут просветил меня по сварке на столько что я почти уже варю :)) я понимаю в каждой роботе есть свои тонкости но и сложности и опять но преодолимы и главное хотеть достичь цели !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот сайт где самые низкие цены и плюс скидки огромные на все ,

 

да и не подумайте что реклама я просто делюсь тем что накопал в сети и думаю много людей которые хотят сэкономить

 

http://nordweld.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот сайт где самые низкие цены и плюс скидки огромные на все ,

 

да и не подумайте что реклама я просто делюсь тем что накопал в сети и думаю много людей которые хотят сэкономить

 

<noindex>http://nordweld.ru/</noindex>

 

 

да я так понимаю не кто такова аппарата не имеет ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стал выбор перед BRIMA 160 TIG AC/DC подскажите стоит брать или нет

 

варить я буду все алюминий в лодках и катерах и так немного уголок

 

 

 

ладно скажу несовсем но влипниш с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно скажу несовсем но влипниш с этим.

 

 

а с чего взял что влипну ? да и почему но по подробной , и какой стаж у тебя со сваркой аргона ? и твои мысли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же написал несовсем потому что незнаю аппорат.но вот току думаю будет маловато.вы ведь думаю предполагаети варить массивные а возможно и толстостенные детали. а алюминий дастаточно теплоёмкий металл и сбольшой теплопроводностью. а подогревать думаю несовсем удобно также как и варить слишком медленно так как перегреваться будет зона сварки деформация будет большая.

 

варил уголок примерно50 60мм толщина примерно 5 6мм всего лиш друг с другом в стык ток ставил 180 до250а.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я же написал несовсем потому что незнаю аппорат.но вот току думаю будет маловато.вы ведь думаю предполагаети варить массивные а возможно и толстостенные детали. а алюминий дастаточно теплоёмкий металл и сбольшой теплопроводностью. а подогревать думаю несовсем удобно также как и варить слишком медленно так как перегреваться будет зона сварки деформация будет большая.

 

варил уголок примерно50 60мм толщина примерно 5 6мм всего лиш друг с другом в стык ток ставил 180 до250а.

 

 

мне варить Амг чаше лодки казанки и всякие маг и я думаю мне предостаточно этого аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как поработаеш напиши отзывы!!!

 

 

все апарат у меня в гараже через дня три придет аргон , и отпешусь ,а так не плохой с виду , горелка нормально , но вот провода сети маловато метра два , и пять регуляторов но вот инструкции нет на него вот жду обещялись скинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
стал выбор перед BRIMA 160 TIG AC/DC подскажите стоит брать или нет

 

варить я буду все алюминий в лодках и катерах и так немного уголок

Могу сказать одно-не брать.Этот аппарат не потянет,так как он всего 160 А,а нужно минимум 300А и с водяным охлажднием горелки.Если будут вопросы-отвечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
люди добрые подскажите как все таки. как brima tig 160 ac/dc на практике ? для домашних нужд люминь варить пойдет? на более дорогой аппарат жаба душит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...