Перейти к содержанию

Разница между Foxweld Invermig205 и Foxweld Invermig200 Compact


Рекомендуемые сообщения

Скажите в чем принципиальная разница между этими аппаратами. Цена отличается на 10000р а характеристики MIG очень схожи.  Может в электронной начинке? MMA и TIG использовать не буду. Планируется сварка от 0.5 и до 8мм. Сеть стабильная 200-230в. Есть 380в. Или стоит посмотреть в сторону Invermig250 Compact(380V)? Информации по этим аппаратам очень мало, поэтому буду очень признателен всем ответившим на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в чем принципиальная разница между этими аппаратами

А какие там у них возможности? Ну там, вес, тип управления, ПВ, дополнительный функционал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 FoxWeld InverMig 205

Напряжение питания: 220В ±10% (50/60Hz)
Продолжительность нагрузки (ПН) 100 %
Диапазон сварочного тока: MIG:30-200 А, MMA: 30-160А, TIG: 20-180А
Диаметр  катушки сварочной проволоки: 200мм / 5,0 кг
Используемые диаметры сварочной проволоки: 0.6, 0.8, 1.0 мм.
Используемые электроды: 1,6 - 4,0 мм.
Механизм подачи встроенный
Номинальный ~ макс. входной ток: 36,0 А..
Класс изоляции / защиты F / IP23

FoxWeld INVERMIG 200 COMPACT                                                                                                   Напряжение питания: 220В ±15% частота: 50/60Гц.

Продолжительность нагрузки (ПН, %)  60
Номинальный ~ макс. входной ток: 31/35 А.
Максимальный ток потребления 35,0 А.
Класс изоляции / защиты  F / IP21S
Регулировка сварочного напряжения 16-24 В.

Диапазоны регулирования сварочного тока:
MIG:40-200 А, MMA: 20-160А, TIG: 10-160А

Режим ручной дуговой сварки
Диаметр электродов  1.6 - 3.2мм.
Диаметр сварочной проволоки 0.6 / 0.8 / 1.0 мм.
Масса катушки сварочной проволоки 5,0кг.

Смена полярности для порошковой проволоки
Механизм подачи  встроенный
Регулировка скорости подачи проволоки: 2-15 м/мин.
Вес аппарата 23,0 кг.

Изменено пользователем Александр386
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Дайте ссылку на обе единицы

 

Непонятно по описанию основные параметры

Изменено пользователем Глобул
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот что по акции имеет пв 100% на указанном диапазоне токов судя по описанию. В этом и отличие. По сути без акции цена идентична, отличиее лишь в пв и исполнении корпуса. По факту и тот и другой не даст вам 200ампер на выходе и не даст ни 60 ни тем более 100% пв.

 

Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет взять хотя бы с начальной синергетикой. Уточните у себя в городе о наличии прпдставителя и сервисного центра. Если нет ни того ни другого даже не думайте. Фоксы дают только год гарантии, будете долго ждать ремонта и оплачивать транспорт до сервиса в екб.

 

Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

Изменено пользователем Aleksandr Fadeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример непричем. Вопрос то по представителям и 1 год гарантии. И никакой синергии. Решение за Вами. Нам дайте расклад город, кто дилер, кто сервис. Обе машины имхо не стоит рассматривать. Добавьте и возьмите более стоящий вариант.

 

Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

Изменено пользователем Aleksandr Fadeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не удачный пример привел, в других магазинах разница в цене  

 185/205 фоксвелды хороши по тонкому, но крутить три ручки заманаешься, особенно когда мелочевка всякая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

185/205 фоксвелды хороши по тонкому, но крутить три ручки заманаешься, особенно когда мелочевка всякая.

Все же дилер и гараниия должно быть ключевым

 

Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с начальной синергетикой

 

 

никакой синергии

 

 

3 ручаи это ппц

 

 

крутить три ручки

Ну да, ну да. Ужас прямо. Только "синергетика" - это интеллектуальная самоподстройка самого аппарата, а не два тыка грязным пальцем в модный тач. А если нет понимания, что к чему, то и с одной "ручки" можно вой поднять.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Ужас прямо. Только "синергетика" - это интеллектуальная самоподстройка самого аппарата, а не два тыка грязным пальцем в модный тач. А если нет понимания, что к чему, то и с одной "ручки" можно вой поднять.

Вой поднял кто?

 

Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Ужас прямо. Только "синергетика" - это интеллектуальная самоподстройка самого аппарата, а не два тыка грязным пальцем в модный тач. А если нет понимания, что к чему, то и с одной "ручки" можно вой поднять.

По делу выражайтесь

 

Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ну да. Ужас прямо. Только "синергетика" - это интеллектуальная самоподстройка самого аппарата, а не два тыка грязным пальцем в модный тач. А если нет понимания, что к чему, то и с одной "ручки" можно вой поднять.

Померииться хочель писькой кто грамотнее и ирженеоа переплюнет. Думаю ты здесь позицию сдашь

 

Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался с продавцом в магазине,он посоветовал Foxweld saggio mig200 без буквы s.Цена конечно 38000р, но терпимо. Теперь совсем в растерянности, информации по нему в интернете нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Посоветуйте какой аппарат выбрать: Foxweld-invermig205 (есть возможность взять за 19 т.руб.)  или Wega technomig 200 Start pro series (можно взять со скидкой за 24 т.руб) Отзывы в основном хорошие что на Foxweld-invermig205 и на Wega technomig 200 Start pro series.  http://kontinent124.ru/svarochnoe-oborudovanie/svarochnoe-oborudovanie-startweld/svarochnye-poluavtomaty/start-pro-series-wega-200-technomig 

Авроры и Свароги от 25 и выше.

что скажете по поводу этого теста Foxweld-invermig205 ПВ 100% ? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обижать владельцев foxweld'ов, те аппараты, которые я видел были собраны так себе, ножки все не в один уровень выставлены, заходило несколько людей с этими источниками, жаловались на "забавную" проблему. Если отпустить кнопку горелки после сварки, а саму горелку положить на стол и если заряженная в аппарат проволока коснулась металла (кнопка в этот момент не зажата!), то зажигалась непроизвольная дуга и человек ловил зайца + их в сервисы частенько носят. Единственный плюс этих аппарат - это сравнительно низкая цена.

В чем может быть причина такого поведения, ведь так же не должно быть или это может быть браком комплектных горелок?

Если из этих двух выбирать (инвермиг или техномиг), то моя чаша весов склоняется к веге

Изменено пользователем Luckystorm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...