Перейти к содержанию

Светофильтры-Зеркальные


Рекомендуемые сообщения

@Piratwar,

Конечно и даже ПА тоже по другому и тут спору нет. 

Кстати вот на моих стеклышках мне цвет нравится и совсем не плохо и даже намного лучше моего post-11842-0-94025300-1517168032_thumb.jpg

Совсем Синий конечно напрягает и не хотел бы такой. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, тут больше индивидуально но самый распространенный это зеленый и соломенный. Интересно всё же закупают ли они из китая или нет.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно всё же закупают ли они из китая или нет.

Не знаю и мне товарищ из Германии сказал которые мне выслал чисто немецкие . Да и присылал он их через Питер то есть у него был в гостях товарищ из Питера и он ему передал а тот уже мне курьерской почтой переправил из Питера  . 

Спрошу у него про Китай на днях 

Изменено пользователем selco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, @Piratwar, @Afonka, на фото, где запечатлена дуга, оттенок естественный и таков же цвет в последних моделях speedglas 9100XXI и tecmen 730, 815, 820 

Может взять автомат и не мучиться поисками?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

таков же цвет в последних моделях speedglas 9100XXI и tecmen 730, 815, 820 

Виктор , вот на speed у меня финансов точно не найду , а к tecmen присматриваюсь и мне нравится и мой otos уже старичок но пока без глюков работает но хочется и в запас еще одну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar, спорить не стану, я свои нормально прогреваю на АС ТИГ, если за tecmen не совсем уверен (мало использую) , то спидгласу на протяжении нескольких лет по фиг высокие температуры.

Как-то писал человек, что умирают автоматы и варит MIG Pulse на 400-450А, но ведь китайский ширпотреб, это же совсем не показатель, что бы всех хамелеонов под одну гребенку....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, спасибо, интересная ссылка) Кстати аулектро-кемппи такие же, но вот дуга без синевы совсем, а ванна почти светло-коричневая

@Piratwar, забыл добавить - атермал и аулектро упаковывают свои стекла в картонные коробки. Зеленые без напыления, желтые с напылением. Могу конечно ошибаться, но что-то подсказывает мне что на алибаба продают стекла фабрики "КитайПодвалКонрафакт")))

Изменено пользователем AlexN1989
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexN1989, есть у меня Aulektro и стекло XTW везде есть маркировки стандартов только у XTW края обработаны закругленные. Да вот только отсюда стёкла XTW

 

 

 

1)  ( svarkatek.ru/market/goods/steklo_zerkalnoe_110_h_90/ ) писал им, пишут напыление под золото, отправляют от 1 шт, стоит 150р, как-то настораживает выражение напыление под золото, могут отправить почтой (300-400р)
  Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх @selco, классно! по чем обошлись, если не секрет? Или по дружески передали) 

 

По ссылке сходил, подтверждаю, в светофильтрах с синевой, глаза уставать стали быстрее, вчера в них поварил и вытащил..поставил простое черное. Да и к тому же, сам производитель Aulektro пишет, что их светофильтры с синевой лучше не использовать при сварке, глаза устают больше, такие светофильтры больше защищают от инфракрасного, нежели ультрафиолетового излучений. (http://www.aulektro.com/technical/ 

Это я напоминаю для тех, кто подумывал взять Aulektro светофильтры. Их светофильтры заказывать доставкой, это лотерея, мой вам пример..покупать, только в магазине лично, желательно там же проверив, хотя бы,на ту же лампочку через них посмотреть.

 

Как обстоят дела со светофильтрами от Athermal с золотым напылением, не знаю, но надеюсь скоро узнать. selco, если не сложно, когда будете спрашивать за Китай у друга из Германии, спросите, сколько стоят с золотым напылением у них. И потом сравним с ценами наших магазинов, которые раньше приводил...

 

@Hlorofos, не в обиду будет сказано, но не доверяю я хамелеонам, не спорю, удобно, и мы глазами вроде как не ловим зайчиков, но сам глаз, он все равно подвергается вспышке на доли секунды, даже если мы этого не чувствуем физически, но влияние все равно есть... ведь светофильтр срабатывает не мгновенно.Хотя, может я слишком сильно загнался этим)) Жаль, нет экспериментов по этой теме, и мед.заключений, какое влияние оказывают вспышки на глаза, за эти доли секунд..

Изменено пользователем Afonka
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexN1989, Обычные. на кемппи Aulektro? 

@Afonka, Где вы заказывали. Вообще один менеджер мне сказал что информации у них такой нет и работают они с юр.лицами. Другой скинул мне фотку скачанную из интернета, хотя я объяснил что цвет светофильтра виден при сварке или на свет, перезвонил еще раз, сказали узнают и перезвонят. 

Изменено пользователем Piratwar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar, http://www.welda.ru/catalog/category/151/product/2004/ Вам проще (дешевле) будет наверно с тибериса заказать.

Изменено пользователем AlexN1989
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexN1989, мне в тиберисе сказали то что такое Aulektro они не слышали, типо производитель комплектует стеклами кемппи и производителя они не знают. Но тогда смысл писать что эти стекла к маске кемппи.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Piratwar, ну да  тиберис тот еще магазин)) Они скорее даже не заморачиваются по поводу производителя стекол, тупо по артикулам все продают. У меня кстати к бета 90 некоторые стекла промаркированы австралийским/новозеландским стандартом и они не отличаются от Aulektro. И таки да, при заказе я просил манагера посмотреть на складе маркировку, может и лишние замороки, но лучше перебздеть, чем недобздеть ибо по 150р/шт стоят :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexN1989, это точно а обычные можно везде купить. Попросил фотку скинуть светофильтра

вот и у них As/nzs 1338

Изменено пользователем Piratwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет! следствие ведут колобки. По порядку

На сайте http://hahn-kolb.ru/katalog/slesarnyy-instrument/sredstva-individual-noy-zaschity/maski-svarschika/46897указано что линзы ATHERMAL (цвет в сторону зеленого, для сварки MMA) - ЭТО НЕ ВЕРНО!

если перейти на официальный сайт hahn-kolb.de и подставить артикул, что и в русском сайте мы получим 

https://www.hahn-kolb.de/AULEKTRO-R-Schweiss-Spiegelglas-90x110-mm-DIN-11A1/55710210.sku/WuerthGroup-HAHN_KOLB.cgid/de/DE/EUR/?VisibleSearchTerm=55710210

линзы AULEKTRO® (Цвет в сторону синего, плохой вариант для MMA). Так что получается Afonka купил AULEKTRO

 

Если у кого то есть желание приобрести линзы ATHERMAL с золотым покрытием то есть сайт http://www.phillips-safety.com/welding-safety/gold-welding-lenses.html

если кто близорукий, то есть у них линзы увеличительные в маску http://www.phillips-safety.com/welding-safety/welding-magnifier/welding-magnifier-small-2-x-4-25.html

 

есть у них промокоды, скидка 20%. Забивайте в гугле phillips-safety.com promo code и дальше разберётесь

 

сайт штатовский, в Россию не высылает(хотя и пишет что высылает)

Что бы получить заветные линзы, есть почтовый посредник в штатах polexp.com (поддержка отзывчивая, говорит по русски, можете попросить их хорошенько упаковать)

 

и напоследок маска как в ролике https://youtu.be/-aKBrb4Hwio?list=WL&t=588вот на этом сайте https://store.cyberweld.com/fipiwehe11.html

 

Да прибудет с вами сила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sp1189, Все верно, если бы вы внимательно посмотрели фото светофильтра, которые я выкладывал, то увидели бы, что там написано Auelectro. На мою претензию, что место Athermal они (hahn-kolb) выслали мне Auelectro, ответили, что мол я сам виноват, что не посмотрел немецкую версию сайта, где указано, что это Auelectro! Я значит живу в России, у них есть русская версия сайта, я регистрировался и заказывал через русскую версию сайта, где написано - Athermal! а они мне говорят что это все равно мой косяк, как по мне, ввели в заблуждение покупателя и забили. В общем, если надумаете заказывать у них, проверяйте и на других языках  :wacko: а то мало ли....

 

Да, они предложили мне вернуть им светофильтр за мой счет, только спрашивается на какой хрен? доставка была 750 рублей! сам светофильтр 500 рублей! чтобы я остался без светофильтра и потратился на доставку, чтобы что? получить обратно 500 рублей, хитро, ничего не скажешь... :good:

 

за polexp.com спасибо, надумаю вновь связаться с волшебными светофильтрами, обращусь.

Изменено пользователем Afonka
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...