Перейти к содержанию

Отрезной станок


Рекомендуемые сообщения

Вот, попала ко мне на посмотреть, пила польского производства. Диск твердосплавный 355мм ноунейм. Режет конечно не так как макита и бош, но вполне прилично. Лучше абразивки. Сделана проще макиты, без лишних цацок. Ручка винта, прижим и упор литье из чугуна. Станина литье из алюминия, насколько разглядел. Кожух алюминиевый, раскрывантся на две стороны. Работает в сто раз лучше чем на маките. Прижим болтается в своем пазу, но это легко вылечить шайбой. На маките вообще клинит иногда. Поворот упора откручиванием винтов. Тут конечно макита рулит. Но зажим можно заколхозить и безключевой. Пила на раме посажена без люфта. Двигло мощное, без плавного пуска. Предохранительная кнопка запуска стоит не под руку. Вернее не под левую. Есть лоток для сбора стружки. На всю длинну рамы. В целом впечатления от пилы положительные ибо она вполне справляется со своими прямыми обязанностями. Просто не такая гламурная как макита. Ставил на неё бошевский диск, рез сказочный. Родной диск режет с небольшими бороздками, не портя геометрию реза.

 

post-9258-0-39290100-1576077063_thumb.jpgpost-9258-0-34635200-1576077247_thumb.jpg

post-9258-0-66250300-1576077267_thumb.jpgpost-9258-0-57556000-1576077302_thumb.jpg

post-9258-0-49919200-1576077320_thumb.jpgpost-9258-0-78464400-1576077353_thumb.jpg

post-9258-0-40886000-1576077386_thumb.jpgpost-9258-0-18888200-1576077553_thumb.jpg

Цена на наши деньги в районе 16000рублей.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Isperyanc, хватит? Чёт мне он хлипенький с виду кажется. Но я люблю "моцные" вещи  :rolleyes: . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь, это временно, ведь они тяжелее.

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2777.JPGhttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_2778.JPG

О, у тебя макитка? Как она? Какие плюсы и минусы заметил? Ленточка у Коли-то есть, а вот лент нэту  :sorry: . Брат в этот раз не привёз, бабки по отъезду не все дали. Мож, купить б/у? http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, а зачем уголок справа, закрученный двумя барашками?

Да, это упор. Мелочь бывает захватывает диском в конце реза. На маките промахаешь - минус зуб.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как она? Какие плюсы и минусы заметил?

Сравнить пока с другой не довелось, ну а так работает себе, щётки не менял, но лежат в запасе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у тебя макитка? Как она? Какие плюсы и минусы заметил? Ленточка у Коли-то есть, а вот лент нэту :sorry: . Брат в этот раз не привёз, бабки по отъезду не все дали. Мож, купить б/у? http://chipgu.ru/images/smilies/kolobok_confused.gif.

Да нормальный аппарат. И дома и на работе такая есть. Обе отбили себя сорок раз уже. На обеих якорь менял. По опыту пользования ей и твердосплавом, у твердосплава только два существенных преимущества. Скорость реза и отсутствие здоровых заусенцев. Все остальное трындеж. Про дешевизну уже разжевывал сорок раз, она сильно условна и от места проживания зависит сильно.Точность реза, да присутствует. Но весь её смысл теряется при сборке.

Недавний пример. Режу опоры перил под углом. Все четко, да полки швеллера косые. В итоге от точности реза толку ноль. Что абразивкой бы пильнул, что твердосплавкой. Один фиг подкладочки и танцы с направлениями обварки. Или к примеру запил под 45 гр. Да, точно и вертикальность пропила присутствует. А профтруба прокатана с пузом с одной стороны. И вот опять встает вопрос. Либо один прорез делать и стыковать пузами в с разных сторон. Либо делать пузо с одной, но тогда лишний гемор с заготовкой деталей. И вообще не припомню чего бы мне не удалось при помощи абразивки сделать. И мусору от абразивки много. Вот и все сравнение.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так уже почти год у меня твердосплав, и абразивкой ни разу не пользовался), хотя для черновых работ и она нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну если в закрытом помещении, то тут абразивка круто проигрывает твердлосплаву!
нету у нас счас таких работ, а главное - клиентов, шоб окупался твердосплав  :pardon: . Если и куплю, то под абразив. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • Мастер

Мастер класс от польских самодельщиков.

 

У меня есть хороший деволтовский лобзик.Что -то мне жалко им металл пилить.Может быть,зря его жалею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть хороший деволтовский лобзик.Что -то мне жалко им металл пилить.Может быть,зря его жалею?

На работе хитачи, а дома бош и пилки по металлу есть. Но как то не пошло применение в этой плоскости. Сколько не пробовал - бросаю. То же жалко. Хотя назвать этот режим работы убийственным не могу. Нудно и громко.

 

Есть друг, кровельщик. Только лобзиком кровлу кроит.

Изменено пользователем saper24
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть друг, кровельщик. Только лобзиком кровлу кроит.

На кровле(металлочерепица или профлист)требование производителя-резать листы механически,т.к при абразивной резке выгорает полимерное покрытие и снижается коррозионная стойкость материала.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кровле(металлочерепица или профлист)требование производителя-резать листы механически,т.к при абразивной резке выгорает полимерное покрытие и снижается коррозионная стойкость материала.

Это юридическая подушка безопасности не более. Раскрой абразивом первая причина для отказа в гарантии. Хотя и за лобзик кинут, ибо край никто не подкрашивает. Имею возможность наблюдать за поведением резанного абразивом профлиста, пятнадцать лет назад. Пофигу ему вообще.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею возможность наблюдать за поведением резанного абразивом профлиста

Резать абразивом можно по разному. Один отрежет и попортит край меньше чем от лобзика, другой спалит край в сантиметр шириной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать абразивом можно по разному. Один отрежет и попортит край меньше чем от лобзика, другой спалит край в сантиметр шириной.

Есть индивиды у которых лобзики без подошв съемных. И они ушатывают краску на ширину штампованой подошвы. Это уже люди, а не технологии.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...