Перейти к содержанию

Как правильно изготовить вставку из трубы 429мм?


Рекомендуемые сообщения

Выходит смещение+угол труба (429х8мм) идет горизонтально как мне соединиться?) еще как измерить угол угломера ничего нет?)

post-25686-0-32899200-1573662393_thumb.jpg

Изменено пользователем Nervitel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15738-0-15362900-1573663203_thumb.jpg@Nervitel, Приветствую! Может попробовать так.

Первое: убрать смещение ( обрезав нижнюю трубу).

Второе: подогнать один или два полу отвода под 45гр. ну или один под 90гр.

Трубу соответственно обрезать примерив отводы, как-то так...!!!

Изменено пользователем Ильдарка
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifpost-25686-0-32899200-1573662393.jpg@Nervitel, Приветствую! Может попробовать так.

Первое: убрать смещение ( обрезав нижнюю трубу).

Второе: подогнать один или два полу отвода под 45гр. ну или один под 90гр.

Трубу соответственно обрезать примерив отводы, как-то так...!!!

как мне узнать под какими углами резать если я не знаю какой угол у трубы что на рисунка там примерно 35 градусов, но как точно измерить если угломера нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nervitel,просто мнение:уровнем или отвесом отбейте вертикал от верхней к нижней,трубы отрезать по горизонту и вставить куски труб,если даже будут зазоры,толщина стенки позволит их заварить.Или второй вариант,брлее колхозный,отрезаете как сможете,всавляете трубы,а щели закрываете допкусками,зазоры уже будут понятны и можно подготовить закладные.Длина там какая примерно?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-15738-0-45668800-1573663965_thumb.jpg Вот тупо вставку из трубы. Померили внутренний размер и наружний, отрезали трубу и сделали вставку....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне узнать под какими углами резать если я не знаю какой угол у трубы что на рисунка там примерно 35 градусов, но как точно измерить если угломера нет?

Сделай малку. Знаешь чего это? Это две палки с дыркой на концах. Соеденяешь болтом и готово. Прикладываешь к плоскостям труб, затягиваешь болт, угол скопирован. На плечах малки можеш сразу метки ставить нужных длин.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@saper24, а можете нарисовать инструмент этот?

Рисовать с телефона стремно, вот https://www.shuruping.ru/collection/ugolniki-i-malki/product/malka-derevyannaya-500mm-pinie-40-4

Такую же красивую делать не обязательно.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще как измерить

 прикладываешь два листа картона , один к одной трубе , второй к другой , фиксируешь скотчем , образующий угол можешь делить на два\три ( складывая\деля первоначальный на нужное количество сегментов ). П.С. нужно  стараться ни только правильно , но чтоб было и красиво  :)  .Где вибрация -острый угол не рекомендуется ...

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если трубопровод подназорный и есть контроль то вам скажут и обьяснят как зделать .если нет то резак не замыленый глаз немного смекалки ,запас трубы и конечьно опыт работы с трубой и все будет отличьно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я , честно говоря,малость охреневаю,в Вашей конторе ИТР вообще присутствуют как класс? Так то это их вопрос

 

Вот в этом и беда- валят на рабочий класс вопросы,которые к их функционалу не относятся..все от некомпетентности и банального жлобства..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему подгонять всякие вставки врезки сварщик должен уметь самостоятельно, да и РД знать на уровне чего можно и чего нельзя - тоже.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...