Перейти к содержанию

Гарик хочет в п/а


Рекомендуемые сообщения

Кроилово.. Мне сказали, что я тоже так крою((
Приведу пример того, что норм вывозит, но тумаков получил. 

post-23094-0-14362800-1574265130_thumb.jpg

И пример того, что сделал не я. Но стыдно мне(

post-23094-0-42165800-1574265132_thumb.jpg

В свое оправдание скажу, что я начал понимать скорость/колебания руки с учетом вольтажа. Не просто 3,5 и 2,5, не 4 и 3. Выше было сложно. Оказалось же что можно.. Успевай рукой. 

Вот сегодня всякого натестил. Пришел к выводу, что результат будет почти одинаков, но скорость работы изменится. Работал 6мм пластина и 4 мм профиль. Не смотрим на швы выше! Я старался делать по красоте! Там получше всё. 

Раз через пять стараюсь руку без упора держать. Долго, коряво, но что-то получается. 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Раз через пять стараюсь руку без упора держать.
 Мне кажется это не имеет смысла.

Можно конечно ослабить упор руки, которая поддерживает горелку, в расчёте на сварку длинных швов. Но предельные навыки быстро теряются, и вот именно из за этого поганить швы не стоит -- надо вывозить то, что здесь и сейчас. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мне кажется это не имеет смысла.

Можно конечно ослабить упор руки, которая поддерживает горелку, в расчёте на сварку длинных швов. Но предельные навыки быстро теряются, и вот именно из за этого поганить швы не стоит -- надо вывозить то, что здесь и сейчас. 

 

Ну, возможно. Но есть варианты, что стараюсь одной рукой. Бывают моменты, где проще руку положить на конструкцию, и вторая рука, в принципе, и не нужна. Но опять же..Это редко..

 

Недели 2 назад была работа, где по периметру 1570-3150 нужно проварить герметично. Аля, ванна. Швы идут с обеих сторон емкости.

post-23094-0-76683200-1574694171_thumb.jpgpost-23094-0-10058800-1574694175_thumb.jpg

Старался шов держать и "красивым" и как можно дольше.. Тут немного. Были и дооольше. Но не до фото было. 

post-23094-0-25503600-1574694179_thumb.jpg

 

В такой вот момент у нас на втором сварочнике крокодильчик помер. Когда работали на одной стороне. Оставалось 500 мм шва. Обошлись вот так. 

post-23094-0-54634700-1574694128_thumb.jpg

Потом конструкцию нужно было переворачивать.. 

 

Как в чате показывал, решили заменить крокодилы на "струбцины" от Эсаба. Дорого, сказали в чате. Но кабель не греется вот в таких моментах, как выше показал. 

Работаю в 95% времени на одном месте, т.е. редко перевожу аппарат. Обратный провод редко снимаю с верстака.

 

И вновь я возвращаюсь к своим словам, фото, швам. Сегодня не до телефона было дело, увы. Но повышаю ампераж от таблицы в "инструкции". Смотрю на скорость работы, подрезы, кручу подачу с вольтажом. В общем, экспериментирую. Но стараюсь держать "красивый" шов, а не тяп ляп, что в том посте, где мне стыдно(( - Вроде бы и держится, вроде бы и быстро.. Но всё равно же не то.. 

 

P.S.И снова уйма слов в одно и тоже(( Но вот такие мысли у меня в голове крутятся.. Увы и ах.. 

Изменено пользователем mixasib
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Старался шов держать и "красивым" и как можно дольше..

Красиво - это таки ровно. А какая толщина? А напряжение? А диаметр проволоки? А обратноступенчатый от центра к раям при продолжительных швах? А прихватки срезать, чтобы по феншую?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

стараюсь одной рукой

 

 

А обратноступенчатый от центра к раям при продолжительных швах? А прихватки срезать, чтобы по феншую?

А аа ,,,,, смотрите что творят азиаты .

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво - это таки ровно. А какая толщина? А напряжение? А диаметр проволоки? А обратноступенчатый от центра к раям при продолжительных швах? А прихватки срезать, чтобы по феншую?

Брал больше 5мм катет. Толщина в металла 4мм, тавр. По чертежу 4мм катет. 

Ток и напряжение подбирал по "инструкции".

Проволока 1мм. 

Шел по прихваткам поверх. 

 

Вот кстати вопрос. Как быть с прихватками в таких моментах и в других? Поверх их идти? Доходить до них, пропускать и продолжать? Снимать их? Очень часто нет вариков их снимать - ну, нет вариантов, чтоб их снять - тут очень узко, что я горелку держу чуть ли не вверх тормашками. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот кстати вопрос. Как быть с прихватками в таких моментах и в других? Поверх их идти?

Конечно поверх , но щеточкой почистить прежде и переплавится и не найдешь где была ,,,. ну конечно если она нормальная а не как гора Арарат .

Вообще желательно запилить прихватку но это если позволяет пространство .

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно поверх , но щеточкой почистить прежде и переплавится и не найдешь где была ,,,. ну конечно если она нормальная а не как гора Арарат .

Вообще желательно запилить прихватку но это если позволяет пространство .

Эххх.. Вот есть уйма моментов, где прихватку не убрать УШМкой. 

На этой неделе покажу примеры такие. Как раз к среде или даже к четвергу подготовят это всё под сварку.. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эххх.. Вот есть уйма моментов, где прихватку не убрать УШМкой

НУ я же выше отписал и если прихватка не "гора" то переплавится и не найдете где было и по сему не обязательно ее УШМкой.

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...