Перейти к содержанию

Сварочные робы. Кто в чём работает?#2


Рекомендуемые сообщения

@Polhohla, здравствуйте.

А почему меняете перед брюк?  По фото вроде ткань в нормальном состояние, даже полимер кое-где блестит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Polhohla, здравствуйте.

А почему меняете перед брюк?  По фото вроде ткань в нормальном состояние, даже полимер кое-где блестит...

Доброе утро! Первые два фото,это февральские фото,с тех времен когда я вам писал полугодовой отчет о состоянии костюма . Взяты для представления о чем пойдет речь.

На данный момент полимерка стерлась сильнее.От ширинки до колена практически не осталось полимерки.Сзади (на заднице)на накладках "неплохие" протертости пошли,сидячей работы много.Ну и так же нитки на швах по стирались.

Что то я не додумался сделать фото,вспомнил только когда уже разобрал штаны. Да и после что то я не додумался сделать фото защитных накладок отдельно.Наверное увлекся реконструкцией)))))

Я не стал целиком перед менять(не настолько я спец в шитье),замшу нашил поверх основного материала.Жаль не получилось шить хорошими(прочными) нитками,машинка обычная бытовая и нивкакую не хочет шить ни вашими нитками ни просто тонкой капроновой ниткой,путает ,рвет нитку и т.п.

post-27665-0-66314300-1624513834_thumb.jpg

Опишу подробнее.

На фото отмечено №1 появились единичные сквозные протертости,Увидел их когда вывернул штаны,раньше не замечал. А это самое интересное место )))

№2 просто потертости,не сквозные но на вид не очень,и раз решил нашивать кожу,решил их прикрыть.

№3 низ штанин протираться начал насквозь. Ну и то ли я ошибся с длинной штанов при заказе(что скорее всего,надо было сантиметров на 10 делать длиннее),то ли они сели немного в длине. Хотя стираю их всегда примерно при 40 градусах. В общем коротковаты стали. Я работаю в ботинках,и когда сидя на стуле наплавляешь,штаны приподнимаются(ну вы поняли о чем я),и нет нет искры залетают в ботинки,решил добавить длинны.

В некоторых местах нитки на швах защитных накладок стерлись,не сгорели а именно стерлись.

Ну и пока в отпуске,времени больше,и можно делать не спеша.Не хочется потом по вечерам после работы еще шитьем заниматься. )))))

Изменено пользователем Polhohla
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Polhohla, интересно,вижу, что  особо не сгорели, но протерлись. 

Да,они не горят,если только "сам не постараешься". Возможно от работы тоже зависит,работаю на средних и мелких токах,при хорошей настройке аппарата искр не очень много. Правда было пару раз,заплавлял отверстия на большом токе, и если искры попадают на рукава куртки,то будто иголками колят. Куртку когда жарко одеваю на футболку,если одеть под куртку что то с длинным рукавом то не чувствуется вообще. Но рукава до сих пор целые и прожегов нет,есть только следы от искр. Попробую записать видео и все мысли рассказать.))

В общем больше беспокоят только протертости и нитки стираются.

Изменено пользователем Polhohla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От высокой температуры кевлар не плавится, а сразу рассыпается, возможно поэтому оно и выглядит как потертости, потому что нет оплавленных краев, и то же самое с нитками.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Опять желание клиента: облегченная куртка в виде мужской рубашки, с большими накладными карманами по груди и карманами листочками внизу, рукава на манжете, фиксирующими запястье, обязательно с налокотниками, воротник отложкой, застежка потайная на молнию и кнопки, на спинке вентиляционные отверстия. Брюки прямые, со сьемными вкладышами, усиленные тканью с полимерным покрытием на передних половинках.

Ваше мнение.... Предлагайте свои идеи, будем воплощать их в жизнь!
post-26022-0-77613100-1637733955_thumb.jpgpost-26022-0-68274200-1637733976_thumb.jpgpost-26022-0-19007700-1637734020_thumb.jpgpost-26022-0-38969600-1637734060_thumb.jpgpost-26022-0-02963400-1637734085_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже мучился с выбором.плюнул и купил себе костюм сварщика демикс. 2 года ему.минус то что он чёрный.вся срань липнет.в двух местах прожог на локте.руку положил на горячий шов.свежеиспечённый.сейчас начали рукава махрится.в общем доволен.лучше чем джинца и суровый костюм сварщика.2 года назад отдавал 12 т.р. сейчас он в районе 14т.р.думаю через пол года новую куртку куплю.брюки в отличном состоянии.условия работы один в один что у Вас написано.может кому поможет.по стиркам сбился со счёта.очень удобный и комфортный.для тига самое то.на полуавтомате работаю в импульсе так как искры не летят практически.

взял такой летом, около 10.000р стоит сейчас.  крой хороший, не как мешковина сидит, удивлен что на 2м роста размер L сел как влитой. 

название только dimex верное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ваше мнение
Цвет очень маркий,за полдня замызгается,как чушка будешь выглядеть. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет очень маркий,за полдня замызгается,как чушка будешь выглядеть.

 

Цвет как по мне само́ то, на солнце будет полегче. Конечно если с техникой возиться, то быстро страшненьким станет.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
40 минут назад, neorockboy сказал:

@Андрей1979, @Natalya давно не видно вас на сайте. Хочется снова заказать у вас костюм после нового года

У них сейчас свой магазин есть на Яндекс.Маркете, можно там заказать, в том числе и в кредит )))

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...