Перейти к содержанию

Помогите выбрать инвертор ММА


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11,спасибо.Вы сами это проверяли?Как то непонятно авроры работают от минус 20, гроверсы также про ресанты не нашел, а эти не самые дешевые, все их нахваливают и такая фигня. Но как говорится поздно пить баржоми что купил то купил раньше надо было смотреть. Сам виноват.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,пусть перестраховываются. но эта информация должна быть видна сразу. Или в инструкции написана или на сайте в описании. Покупатель должен это видеть, а так нехорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане !

 

Есть задача:

 

Нужно приобрести инвертор с диапозоном 140-190А для выездов по заказам в глубинках и дачных поселках варить на просаженной сети с низким напряжением 200-160в металлоконструкции с удлинителем от 50 до 150метров. Бюджет до 10 000р, плюс минус немного.

 

Работа в пыльных, грязных, и порой под дождем условиях, влагозащищенность аппарата и защита меня любимого от поражения током имеет значение, (обвязывал кольца внутри питьевого колодца по колено в воде, пару раз шандарахнуло по мокрым рукавицам нехило).

Сварщик я не новичок, наворотов особых облегчающих процесс сварки, равно как и поджиг дуги не требуется, но приветствуется :)

 

Купленные ранее Телвин 160 и Aurora 200 с задачей, мягко говоря, не справились, Телвин так совсем не справился :(, на сети в 170в дуга совсем не зажигалась, только искрила, у Авроры же удалось зажечь дугу, но она была крайне нестабильна, то и дело тухла чем вызывала бурю эмоций и разговорноматерных :) выражений, корень шва проварить толком не удалось...

 

Не хотелось бы покупать китай, но главное чтобы поломок было минимум, и чтоб не деньги на ветер. Надежность и живучесть важны, что понятно.

 

Буду признателен за любую информацию и опыт о использовании инверторов в подобных условиях.

 

Присматривался к Ресанта САИ190 - но пугает количество брака и малый срок службы, хотя говрят что на низких напряжениях хорошо себя ведет, также смотрел Интерскол 200, там совсем не понятно, но вроде оба бренда - китай.

Из отечественного привлек внимание Форсаж 160 - вроде на низком напряжении работает но реальных отзывов не нашел , хоть и цена выше, но будет ли варить на 160В с просадкой до 140В непонятно. 

Изменено пользователем SET
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же интересен Сталкер-170 , вроде как Итальянец, и даже можно докупить блок протяжки проволоки, чем превратить его в полуавтомат, что в перспективе может пригодится, и говорят что работает в сетях до 150в ... но это опять таки все неточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматривался к Ресанта САИ190 - но пугает количество брака и малый срок службы, хотя говрят что на низких напряжениях хорошо себя ведет, также смотрел Интерскол 200, там совсем не понятно, но вроде оба бренда - китай.

Из отечественного привлек внимание Форсаж 160 - вроде на низком напряжении работает но реальных отзывов не нашел , хоть и цена выше, но будет ли варить на 160В с просадкой до 140В непонятно. ДВС. 

Уважаемый в такую сумму не Китай Вам не купить.Да 170в и по всей округе это проблема, написанному не всегда верят. Я тоже такого напряжения боялся пока выбирал инвертор оно поднялось до 200в. выбирать не меньше 200ампер или присматриваться к генератору. да я выбрал кедр180.Есть российские наши но они ровно в два раза дороже например форсаж.

Изменено пользователем Илария
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из отечественного привлек внимание Форсаж 160 - вроде на низком напряжении работает но реальных отзывов не нашел , хоть и цена выше, но будет ли варить на 160В с просадкой до 140В непонятно.

Как это не нашел?

https://youtu.be/-nWqWqMeIsc

 

https://youtu.be/dithvYqD5O4

 

https://youtu.be/qPvgBJjpLFE

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в этих три видео, естественно я их просмотрел, нет ответа на главный вопрос - будет ли варить на низком напряжении а, именно в сетях от160-200в.

Да мужик в видео говорит что они работают с длинными удлинителями - хотя длинные понятие, уж действительно, растяжимое :) .

И хотелось бы не обзор, как в видео, а опыт реального использования в похожих условиях ( в сетях низкой напруги), по тому что Авророй я варил - он ее хвалит (ну по крайней мере не ругает), а я ей варил - и еле еле при 190В что то пытается, а  у этого мужика условия идеальные в мастерской, где он их испытывает, в 200км от города таких сетей не найдешь...

 

Нашел видео где Украинцы тестируют куча разных инверторов при 150В , SSVa мини и SSVA 160 , Элсва 161, у них показали результаты очень хорошие  - просаживают сеть до 135в и при этом дают 70-90А, но этих сварочников в России не найти, с Украиной как то сложно пока... Боюсь даже если привезут то если что случись - с ремонтом будет сложности, про гарантию так воопще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@SET, Ну Вам же сказали, Гроверс 160PFC. Работает даже от 110 вольт. Роняли вообще до 50 вольт, он тянет тройку. Конечно это критические режимы, но как показатель. Четвёркой будет сложновато (точнее только при нормальном сетевом напряжении), а вот на тройку данный девайс пойдёт при различных сетевых напругах.

П.С. Можете считать, что пиарю. Это наш бренд и я их выбираю в Китае. Но так как сервисник, говорю правду.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну Вам же сказали, Гроверс 160PFC. Работает даже от 110 вольт. Роняли вообще до 50 вольт, он тянет тройку. Конечно это критические режимы, но как показатель. Четвёркой будет сложновато (точнее только при нормальном сетевом напряжении), а вот на тройку данный девайс пойдёт при различных сетевых напругах. П.С. Можете считать, что пиарю. Это наш бренд и я их выбираю в Китае. Но так как сервисник, говорю правду.

Да, я понимаю что этот аппарат хорош, но цена в 18 000р, если не будет вариантов то придется взять его, но мне ведь навороты не нужны, может есть попроще и подешевле - бюджет то 10тр +- , хотя может быть это единственный выход, там какойнить стабилизатор-конденсатор стоит внутри, я в устройстве не понимаю ихнем, чисто сварщик.

Просто думал что не один же я по области катаюсь, должны же быть еще сварщики которые постоянно сталкиваются с просаженными сетями, перепробывавших кучу инверторов и нашедших недорогой и способный варить на 160вольтах  сварочник, так подсказали бы.

Просто запарило уже бегать по соседским домам и просить "не включать чайник" пол часика чтоб я доварил, когда тебе надо еще три сваи винтовые нарастить и площадки к ним а время уже 10 вечера, а еще ехать 100 верст, а дома жена и ребенок малый ждут, волнуются, и заночевать невариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аппарат хорош, но цена в 18 000р

Поищите видео Силовика и Д. Атеева по инверторам Redbo Intec. Их там через ЛАТР цепляют. За SuperArc говорят, что уже не тот.

Также, сечение питающего провода неплохо влияет на возможность сваривать электродом четверкой на пределах показомера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посмотрел их видео и почитал отзывы на redbo - вроде не плохие показатели, но люди говорят что часто ломаются, китай же - понятно... 

Спасибо за совет все равно.

Так как здесь помощи мало предпринял ход конем, подьехал в Третий трест, подошел к местным сварщикам, что трубопроводы варят, и задал прямой вопрос - что будет варить при 160В в сети , и неубиваем как танк, надежен как калашников - они принесли мне нечто - больше похожее на кусок красного кирпича и сказали - вот этим мы варим лет 15, все остальное лежит сломанное на складе, или на помойке.

Красный кирпич оказался Страт 200КС, дали поварить через 150м удилителя, великолепно. Цена правда аццкая , но я узнал что 165 подешевле , и нужно именно с индексом КС , так как обычный работает от 180В, а 165 КС работает  от  !!! 135 В в сети !!! .

Шоком было то что это нечто не имеет ни цифрового табло - там даже на ручке регулятора нет градуировки скока Ампер выставил - тока на "глазок" , просто ручка и все :))

Но это  варит и варит оч неплохо.

 Вопрос решен ! всем кто помогал - спасибо ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схемотехника у Стратов хорошая, правда есть некоторые опасения как в сервисе, так и долговременной работоспособности.

https://www.forumhouse.ru/threads/145399/page-36 сравнивают Форсаж и сабж.
https://www.forumhouse.ru/threads/20163/page-59 сказки про удлинитель от питерца с гарантией.
http://www.mastergrad.com/forums/t94156-nedorogoy-invertor-strat-160-ili-fubag-in-160 по итогам был выбран китай, потому что рядом.
https://www.youtube.com/watch?v=JjdRwIPjy6Q единственное видео: насирают тройкой, а генератор не уходит в защиту. Фокус в том, что схема сама снижает энергопотребление, хоть пятерку в держак суй.
https://forums.drom.ru/house/t1151971489-p3.html#post1141801749 муки выбора с неожиданным финалом.
Фото внутренностей найдены не были.

https://страт.рф/ сайт с приколами. Как ранее указал Кондор416, этот сайт маскируется под "Интернет-магазин сварочных инвероров" с поголовным "Anti Stig" и начисто отсутствущей реактивной мощностью. Есть четыре точки выдачи этих приборов и рассылка по стране. Производство(и сервис, 12 месяцев гарантии!) ООО Актив расположено в здании, по количеству прописанных там контор напоминающем торговый центр; в одном комментарии(сходу не найду) постер жалуется на директора, набирающего монтажников(!) по зарплатным амбициям. Как следствие, либо это мелкосерийная шаражка с выкинутыми на мороз разрабами, либо сборочный пункт, где в мозолистых руках слесарей-монтажников рождается из китайских плат российский сварочный инверор.

За эти 8 или более лет Страты так и не смогли занять хоть какую-либо нишу, напоминая о себе через новичков с удлинителем и просаженной сетью. Нечем больше хвалиться.

 

Очень рад, что вы определились.

Изменено пользователем Глобул
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бюджет ограничен и Grover's 160 pfc не проходит, смотрите в сторону energy arc 160-200. По крайней мере он будет работать и выдавать тот ток, который указан (проверял). По поводу работы на пониженом напряжении energy не скажу, тут вам за консультацией к ребятам из техносварки (они могут и протестировать, если попросить). Себе для монтажных работ брал Grover's 160 pfc, он правда при сети 80 вольт ограничивает максимальный ток 100 амперами. Это 3-й Grover's за 2 года (есть еще Multimig 200 syn и WSME200E). Подсел на этот бренд. Товарищу для работ по хозяйству посоветовал energy arc160, его бюджета хватило еще на хамелеон и пачку приличных электродов. Просто пищал от радости. Его сосед попробовав этот аппарат в работе, взял себе такой же. Делайте вывод. Адекватнее сервиса в России не найдете. Grover's ведь покупают тогда, когда нет денег на EWM, Fronius, Kemppy, Miller и т. д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Страт делают наши. Это однозначно. Делал несколько аппаратов. Интересно придумано, но запчасти дорогие. Ещё бы дизайн немного подшаманить и раскрутиться получше.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно придумано, но запчасти дорогие

А какие инверторы , если не секрет , собраны из доступных и относительно недорогих зч и по нормальной  доступной схемотехнике ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Если для быта и небольших производств, на 220 вольт, то Сварог, Аврора, Гроверс, Хитачи, Меркле.. да много. Тут больше модель нужно смотреть.

Я не раз говорил, что если бы был производитель с самой лучшей схемотехникой, недорогой, со всеми нужными наворотами, то он бы был монополистом. Но в реалии нужно смотреть каждую модель . А точнее выбирать под задачи, деньги и т.д. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! не могу ни как выбрать между сварогом и авророй, речь идет о MMA сварке.. много всего насмотрелся в интернете и ни как не пойму что мне выбрать! пожалуйста помогите (бюджет 10000)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rino1111

 

Мой совет, - добавьте 6т.р и купите z203.

Присоединяюсь к предыдущему  оратору. Z 203. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...