Перейти к содержанию

Прибамбасинг часть 2


Рекомендуемые сообщения

@Sakhalin_Cat,Родная батарея 2450,стоит 100 грн,хрен где найти,улетает за пару месяцев,задолбало.Стабилизатор в холдере мне друг спаял,он с постоянным свечение светодиода( показывает работу схемы),разряжает 18650 за пару недель.Может потом кнопку припаяю.

На маске Бинцель у меня кажись с мобилы аккумулятор припупырен,полет нормальный.

У меня маска с таким же светофильтром, и такими же батарейками- 2450. Такую мелочевку лучше заказывать на али, чем покупать у местных "бизнесменов"

Не реклама

https://aliexpress.ru/item/32821536769.html?_ga=2.185206761.1983979703.1645153290-1769232337.1644729707&_gac=1.223932265.1645153290.CjwKCAjw4avaBRBPEiwA_ZetYr0UQSzNbn8aPXzhO8dRrq6zeDL1Z3Yr7m3ZNo3C5i0lNB7Zzrr7SxoCuEYQAvD_BwE&sku_id=64839742321&spm=a2g39.orderlist.0.0.39de4aa6jFb5D4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Самому еще не верится, что такая халява подвернулась. ))))
, если человек  Вам ( мне )сделал доброе дело за дешево , надо отблагодарить чаевыми ., рано или поздно он поймет что лоханулся , если Вы отблагодарили он Вам зачтет в следующий раз со знаком плюс , если Вы проявили алчность не удивляйтесь что он Вам просто откажет , ну или сделает попытку возместить материальный\маральный ущерб  :pardon: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,  Алчности с моей стороны не было во все. Просто так звезды повернулись, что я начав искать  ливневку, нашел подходящего размера и дешево, правда за 500км. Боялся, что б она не была ворованной, но она оказалась вовсе не пользованной, старой....с солидным запасом "мяса" За цену торцовки так же не договаривался и не торговался. Я рад был что они просто взялись это делать и если чесно, то готов был заплатить любую адекватную цену (плита то все равно вышла не дорого). Хотел было немного набросить, но человек сказал, что берет ровно столько, сколько стоит эта работа. Ну там чуть пообщались и видимо у нас еще предстоит  взаимовыгодное сотрудничество )))

Покупать сварочный стол из 6-8мм толщиной не хотелось, а из нормальной толщины металла уже возраст не позволяет покупать. Тем более, смотрю всякое видосики с различными по квалификации сварщиками, почти у всех дорогой сварочный стол стоит вместо мебели, для антуража. Спрашивается для чего тогда приобретать  дорогую вещь, что б ею не пользоваться.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Calma,Планируете на рамку плиту водрузить? 

 

 Неее ... мухи отдельно, а котлеты— отдельно  Там выше, на фото с боксом под большую катуху, видно стол, на нем плита, а на плите решетка.  На ней удобно неволить поддоны любого  размера и другие детали для сварки, требующие притяжки по плоскости. На плите такое делать не получится из-за отсутствия перфорации.  На первой из блока фотографии (где снимок вдоль решетки) видно ножки узкого, но длинного столика, на котором видно плита ДСП, выше узкий лист металла 4-ки и решетка.  Раньше при сварке поддонов приходилось идти в другое помещение, ложить  на столик полосу 4-ки и таким образом была возможность притянуть к плоскости поддон стандартных размеров. Столик для этого  в основном и делал. Сейчас будет все проще, универсальнее. :good:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то заимел нормальный дешман вариант сварочного столика для  некоторых работ ТИГ сварки.

:good:  :good:  :good:

"Аналогично Ватсон!"  :drinks:

http://websvarka.ru/talk/topic/12378-stoit-li-vkladyvatsia-v-stol-svarschika/?p=391158

Изменено пользователем Serj55441
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Аналогично Ватсон!"  http://websvarka.ru/...chika/?p=391158

 

 

 Дык там хоть сварочный стапель организовывай )))

 А если без шуток, то отличный, не больно дорогой вариант  организовать рабочее место для ТИГ сварки. Может кому пригодится, только решетки чур не воровать.

Изменено пользователем Calma
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Мастер

Получил на днях такую машинку. Прочно сбитое, хорошо отбалансированное изделие 260вт. Такой промежуточный вариант между гравером 170вт пшм 400вт. 

post-14015-0-85349700-1648314663_thumb.jpg

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная переделка клеммы массы (на третьем по счету аппарате).

 

Итак основная проблема - не достаточно хороший контакт в месте соприкосновения и как следствие выгорание болта.

 

В данном конкретном случае ситуация усугублялась тем, что в комплекте с аппаратом шел алюминиевый провод, который после 1 часа работы на токе в 200 ампер начал плавить изоляцию.

 

По пунктам:

1) поехал в магазин и купил 3 метра КГ1-25.

2) Взял у холодильшиков за "шоколадку и пачку чая" огрызки медных трубок  3/8" и 1/2"

3) опрессовал медными трубками концы кабеля, и подсоединил разъём (подключаемый к сварочному)  - всегда после опрессовки дополнительно пробиваю керном несколько точек

4) Медная шинка которая идет между концами зажима при попытке захватить трубу 40x40 вылетает (из за недостаточной длинны) удлинил ее трубкой медной и из этой же трубки сделал ограничитель.

5) Просверлил в ручке 2 отверстия и закрепил выходящий кабель.

 

Для полной переделки остается только установить латунные болты и заменить сами контакты массы на латунные (делаются  из огрызков латунной толстостенной трубки на прессе за 10 минут)

Фотографии процесса:

 

 

post-7662-0-27513700-1648360832_thumb.jpg

post-7662-0-79051200-1648360845_thumb.jpg

post-7662-0-06691300-1648360862_thumb.jpg

post-7662-0-40602600-1648360871_thumb.jpg

post-7662-0-29121800-1648360882_thumb.jpg

post-7662-0-71989700-1648360892_thumb.jpg

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косичку желательно удлинить более радикально, чтобы ее можно было убрать за ось крокодила. Там она дольше живет.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Медная шинка которая идет между концами зажима при попытке захватить трубу 40x40 вылетает (из за недостаточной длинны) удлинил ее трубкой медной и из этой же трубки сделал ограничитель.

Шинку можно прикупить в автомагазине. Идет для подключения аккумулятора на массу в отечественных авто. На пару прищепок точно хватит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там она дольше живет.

Не будет ли в таком случае перегреваться пружина? Немного удлинить можно было бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет ли в таком случае перегреваться пружина?

Точки крепления остаются прежними (под губками), сопротивление косы сильно ниже всего остального (ток будет течь через нее), причин для перегрева пружины нет.

Возможно я неточно выразился: косу стоит удлинить так, чтобы ее петля была защищена от контакта с кромкой металла зевом крокодила (петля уйдет за ось).

Изменено пользователем Oswer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Oswer, Да я вполне понял. Вроде кто-то выкладывал вариант соединения губок куском кабеля с изоляцией. А может даже и был вариант использования термоусадки на  медной косе. На первый взгляд, неплохие варианты, защищающие проводник от разного рода повреждений. Может у кого опыт есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шинку можно прикупить в автомагазине. Идет для подключения аккумулятора на массу в отечественных авто. На пару прищепок точно хватит.

Отличная идея!  Возьму на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил на днях такую машинку. Прочно сбитое, хорошо отбалансированное изделие 260вт. Такой промежуточный вариант между гравером 170вт пшм 400вт.

Которая красненькая , сильно греется - лучше не перегревать . Насчет зелёной не пользовался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Которая красненькая , сильно греется - лучше не перегревать . Насчет зелёной не пользовался

У меня две таких красненьких несколько лет работают - они не перегреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новый прибамбасинг в мастерской :) собрал себе кран ибо некоторые мои запчасти переваливают за 100 кг 

На фото процесс запрессовки подшипников  на вал дробилки.

 

Видео выложил у себя на канале (25 минут, не знаю кому будет это интересно смотреть)...

 

Чертежей нет, просто пришел в магазин сделал пару фотографий кранов которые там стояли (и с 24 февраля магическим способом с 20000руб подорожали до 40000 руб) посмотрел несколько роликов на ютубе, затем покопался в закромах родины на предмет поиска материалов ну и в итоге получилось то что получилось :)

 

Себестоимость получилась 12000 руб.

Электроталь обойдется еще в 10000 руб, Акб у меня есть, пульт дистанционки тоже имеется :)

post-7662-0-99729600-1648406393_thumb.jpg

Изменено пользователем sed_alex
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня две таких красненьких несколько лет работают - они не перегреваются.

Друг спалил такую , отработала несколько лет . Когда спалил , работал в перчатках не заметил сильный перегрев . У меня другого цвета , но на вид такая же . Тоже греется при работе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

Друг спалил такую , отработала несколько лет . Когда спалил , работал в перчатках не заметил сильный перегрев . У меня другого цвета , но на вид такая же . Тоже греется при работе

У меня 14 ПШМ и разных граверов, и каждая из этих машин предназначена для определенного вида работ. Не надо перегружать такую машинку -она не будет греться.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косичку желательно удлинить более радикально, чтобы ее можно было убрать за ось крокодила. Там она дольше живет.

Объясняю, что последствием этой инновации рано или поздно будет Коннект на пружину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "этой инновации", а неисправности косички как проводника. Если косичка отгорит в заводском варианте, то пружина сгорит и без "этой инновации", а если косичка нормально обжата и болты периодически проверяются, то пружина не сгорит (не зависимо от траектории пролегания косички). Прямой контакт металла с пружиной тоже мало вероятен, пружину защищает корпус крокодила.

 

Не вижу причин для появления значительного тока через пружину при пролегании косички за осью.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...