Перейти к содержанию

Weldex 2019


Сусанин

Рекомендуемые сообщения

Мы тоже, но я так понимаю мы на машине, поэтому на общий сбор не успеем, в лучшем случае к 14.00.

Если самому ходить и просто втыкать, ну два часа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб лучше в Киров на сходняк съездил, чем на энтот велдекс. Как-то далёк он от нашей с вами жизни. Даже при том, что у каждого из нас эта жизнь разная, всё равно далеко.

 

Второе.

Мы все знаем куда больше чем нам там показывали. Выставка скорее рассчитана на людей, которых можно взять на "Ух ты!", но это явно не мы.

 

Лично моё "ух ты" на выставке, это каждый из форумчан, ну и прозрачное сопло на горелке п/а.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб лучше в Киров на сходняк съездил, чем на энтот велдекс. Как-то далёк он от нашей с вами жизни .

Туда надо ехать учиться

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Туда надо ехать учиться
 Чему?

Еслиб я хотел стать сварщиком, то да. А просто покатать катушки, и через год напрочь всё забыть -- какой смысл?

Если ты про техникум, то опять же -- я уж лучше сразу в институт. 

 

А про сходняк у СергейНиколаича -- это было бы очень полезно. Такого ни на одной выставке не покажут.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему?

Еслиб я хотел стать сварщиком, то да. А просто покатать катушки, и через год напрочь всё забыть -- какой смысл?

Если ты про техникум, то опять же -- я уж лучше сразу в институт. 

 

А про сходняк у СергейНиколаича -- это было бы очень полезно. Такого ни на одной выставке не покажут.

Чему учиться, сварке. Меня вот заинтересовала вакансия в чехии. Но я ничего не умею и у меня нет никаких корок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,Приезжайте! Ждем всех желающих на Вятской земле! Глядишь, через пару-тройку лет уже не в Москву на выставку производителям будет престижно ехать, а в Киров :pardon: Как знать, так традиции и зарождаются. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сусанин, 10 лет назад мне довелось сварить две алюминиевых лодки. Простые плоскодонки из листового алюминия. Больше практики не было, и сейчас я НЕ могу заявить что варил алюминий, и знаком с этим.

 

Сварка сильно обширна. Примерно как спорт. О чём говорить велосипедисту с боксёром? 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

О чём говорить велосипедисту с боксёром? 
Про травмы и про зарплаты, думаю они найдут общий язык  :crazy:  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лет назад мне довелось сварить две алюминиевых лодки. Простые плоскодонки из листового алюминия. Больше практики не было, и сейчас я НЕ могу заявить что варил алюминий, и знаком с этим.

Саня , ты чО наговариваешь на себя и если даже 10 лет тому назад ты их сварил то и сейчас быстренько усе восстановишь если "припрет" .

Да и как же SelcКИ и швы на сельхоз машинах и ты видь первый за их красоту и прочность в своей фирме ,,,,, и чо скажешь не так сие.

ЗЫ , кстати тут у нас ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ монстр пашет двух сторонними плугами (может не правильно обозвал) и может они у вас и делались.

Если усе не спахал и завтра допахивать будет  сфоткаю его. 

ЗЫ а на WELDEX мне придется так и так ехать и встретиться с Рязанью , переговорить о том и сем . 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, плугов не делаем. 

Если припрёт, то да -- опять сделаю. Тогда же сделал как-то. Но вот разница в том, что вот так вот на форуме я ничего посоветовать по алюминию не могу.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот разница в том, что вот так вот на форуме я ничего посоветовать по алюминию не могу.

Саш , но всего то не охватишь 

Я вот по большой трубе и наверное начиная с 200мм а про 1200мм туты вообще помолчу ( это про сталь , с АЛ трубой найдем общий язык) , советов как ее варить я тоже вряд ли смогу дать и тут маестро Белаз рулит и я учусь у него читая, но и вряд ли мне уже придется ( да и не варил я их по всем трубным правилам) их варить . 

Так и ты и многое знаешь по своей специфике работы .

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надо сделать список на первой странице(в том году вроде бы делали).
Готово, кого пропустила или если ещё кто добавляется, пишите.  
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну в деле настоек Вы -суперпрофи, помню по предыдущему Велдексу, а я в этом благородном деле-нулевой юзер..так что ....нужны консультации профессионала

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...