Перейти к содержанию

Новый Speedglass welding helment g5-01


Рекомендуемые сообщения

Дохуа это видеокамеры такие, не маска))

Насчёт камер не знаю, но говорят на старте эта маска будет 70-75к с навороченным фильтром.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мануал к G5-02 из дебрей интернета

 

3M Speedglas G5-02 Handbuch.pdf

 

3M Speedglas G5-02 Handbuch

 

post-21269-0-61162900-1586066198_thumb.jpg

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Видео Speedglas G5-02 :
 
https://www.youtube.com/watch?v=qUVmIKotmTw
 
Видимо при покупке надо будет брать не только запасные стекла, но и запасную рамку к внешнему стеклу.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сертификаты на новые модели:

на светофильтры G5-01

 

G5-01 TW - оптический класс 1/1/1/1

 

G5-01 VC  - максимальное затемнение 14 DIN, оптический класс 1/1/1/2

 

 

на  G5-02:

 

G5-02   - затемнение  от 2,5 до 12 DIN

 

оптический класс нестандартный - 1/1/C2

 

(C2 - комбинированный показатель "одноформности" или выровненности и угловой зависимости)

 

Размеры видимой области - 133 мм x 76 мм  (ширина по дуге 176 мм)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3М-овский патент на изогнутый ЖК-светофильтр:

 

https://yandex.ru/patents/doc/RU2678214C2_20190124

https://yandex.ru/patents/doc/RU2719306C1_20200417

https://edrid.ru/rid/219.016.b4b1.html

 

перевод правда ужасный, но что-то можно почерпнуть при желании.

 

Более оригинальный патент на английском.

https://patents.google.com/patent/US20140168546A1/en

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще обзор, с видом из светофильтра. Сама маска может быть использована в качестве просто щитка, так как светофильтр можно вынять изнутри.

https://www.youtube.com/watch?v=J64yeUF4ze0

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Здравствуйте! А есть здесь реальные пользователи speedglas 9002nc ?! Интересуют реальные отзывы, как она в пользовании . У меня был xxi, всем устраивала, единственный минус - размер, поэтому и интересует 9002nc , цвет фильтра как у xxi , ну и наверное, значительно компактнее она. Интересует как закрывает шею и уши, ну и как срабатывает. Бывает приходится залезть очень тесно и неудобно, между труб или варить через зазор.. Ну 9100 не очень удобные для этого, а как эта!? Стоит ли рассматривать ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что щиток в основном для ТИГ сварки, но зачем его кастрировать? Что за дурацкая идея у спидгласа и оптреля убирать 13 дин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что щиток в основном для ТИГ сварки, но зачем его кастрировать? Что за дурацкая идея у спидгласа и оптреля убирать 13 дин?

Это ограничение самих жидких кристаллов - просветляешь в открытом состоянии, просветляется и в закрытом.

Желтые очки решают эту проблему - добавляют до 1.5 DIN и удаляют синий спектр, который на больших мощностях уже не нужен и только вреден.

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ограничение самих жидких кристаллов - просветляешь в открытом состоянии, просветляется и в закрытом.

Желтые очки решают эту проблему - добавляют до 1.5 DIN и удаляют синий спектр, который на больших мощностях уже не нужен и только вреден.

Ну не знаю. Китайцы вот разобрались как сделать 2.5 дин, не обрезая функционал.

Да и к тому же спидглас это делал на 100v и 9002nc. У них то 3 дина светлое состояние. Как по мне они хотят сдирать деньги либо за пластины с доп. затемнением, либо подталкивать к покупке других щитков. Мол, 9100 для ручника и полуавтомата, а g5-02 для аргона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Krazzt, 2.5Din у китайцев бьют сразу по оптическому классу, Из 1/1/1/1 превращается в 1/1/1/2, мне лично разница не заметна, и желал бы 2.5, но в топовые модели с 2 диапазонами 5-9/9-13, Tecmen 2.5 не ставят. Почему, ведь ничего не кому не мешает в 815 и 820s использовать эту технологию ???

Страдают какой-то херней, что производители, что заказчики.

Откуда вам знать, что нужно нам, кто пользуется этими вещами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофильтр состоит:

1. УФ/ИК/интерференционный светофильтр (1-я стадия затемнения)

2. несколько слоев ЖК (вторая стадия затемнения - для просветления и кристальности желательно, чтоб их было меньше, для равномерной угловой зависимости, чтоб не меньше трех)

3. у Speedglas g5-01 есть дополнительные "цветные" слои ЖК, которые добавляют немного "мутности" (предположительно), а также максимальный уровень затемнения (то ли все сразу можно включить, то ли даже в открытом состоянии дополнительный слой ЖК всё равно немного затемняет)

 

Кроме того - синие полноцветные светофильтры возможно уже "котируются" как менее темные. Намек на это можно увидеть в таблицах рекомендуемых уровней затемнения.

Раньше светофильтры для электросварки были все зеленые, оранжевые и таблицы были рассчитаны для них.

Синеватые светофильтры - это новая мода и все равно придется по новому оценивать уровень комфортного затемнения для чувствительности своих глаз, на тех или иных сварочных процессах.

В моем случае когда зеленые 11 DIN были комфортные и достаточно яркие, а на синеватом уже выкручивал 12-12,5  DIN (и то, меня синий цвет нервировал)

 

 

 

и желал бы 2.5, но в топовые модели с 2 диапазонами 5-9/9-13, Tecmen 2.5 не ставят.

Ну вот наверно потому не ставят, что максимальное затемнение в 12 DIN  будет маловато для профессионального уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@brat_h, 2.5/9-13 у обеих моделей 715 и 800, Tecmen скорее всего тут не при чём, Рутектор в виде оф. дилера отказался заказывать топовые фильтры с 2.5din. Объснение такое, 2.5din необходимы только в бюджетных масках, где люди работают в слабоосвещенных местах, по колодцам и подвалам, куда топовую маску брать жалко.

Характеристики фильтров 715 и 800, обе 9-13Din 1/1/1/2

post-11969-0-15054600-1597237099_thumb.png

post-11969-0-18185300-1597237189_thumb.png

post-11969-0-53573800-1597237209_thumb.png

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Английских магазинах подешевле будет, как обычно... но все равно, за эту цену можно взять 3-4 обычных Speedglas 9100XX или XXi

https://www.unitedwelding.co.uk/3m-speedglas-welding-helmet-g5-02-6930-p.asp

(возможно потребуется VPN для открытия этого сайта)

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Английских магазинах подешевле будет, как обычно... но все равно, за эту цену можно взять 3-4 обычных Speedglas 9100XX или XXi

https://www.unitedwelding.co.uk/3m-speedglas-welding-helmet-g5-02-6930-p.asp

(возможно потребуется VPN для открытия этого сайта)

ага, на пару сотен евро меньше, но как я понял - на словацком сайте в наличии просто всего одна штука) обзорная видимо, поэтому и прайс такой...всё равно ну очень дорого, блин((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Почти решился взять Speedglas g5-01vc. Только думаю с каким блоком.   cleanAIR  или adflo?. Кто подскажет по различиям или есть реальные пользователи cleanAIR. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad12, Доброго времени суток. Если вы недалеко от Тверской области, то б/ушный блок adflo могу подарить. Пишите в личку. Изменено пользователем schkaliki
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Почти решился взять Speedglas g5-01vc. Только думаю с каким блоком. cleanAIR или adflo?. Кто подскажет по различиям или есть реальные пользователи cleanAIR.

На работе некоторое время эксплуатировал clean air. Блок неплохой, 2 режима подачи воздуха, качественное исполнение, европейская сборка, фильтра идут парами, насчёт стоимости расходников не подскажу, предприятие снабжало. На вашем месте, зная о большом выборе на вторичном рынке предложений именно по 3m, проголосовал бы за Adflo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Волков, Адфло - самый простой и дешёвый вариант, как бы это не смешно звучало. 3м - гигант в области СИЗов и СИЗОДов, так что их товар - самый распространённый и ходовой. Я уже жалею, что AerGo взял, хоть и по дешёвке. В принципе, фильтры не очень дорогие, у ПТК 41 евро за 2 пары противоаэрозольных фильтров. Но другие расходники и комплектующие достаточно дорогие. Батарея обычная обойдётся тысяч в 15, если родная сдохнет. А у Адфло за тысячи 3 найти можно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...