Перейти к содержанию

Российский сварочный инвертор Мир


Рекомендуемые сообщения

 

 

тем фуфло оказывается,малоремонтопригодно и вообще не комильфо
В Кемппи минарк эво, именно эво, силовые транзисторы или резисторы сделаны модулем, и все залито чем то, сосед на Повермане такие чинил, травил новые платы, что то придумывал, и объяснил что модули очень дорогие, и платы на Кемппи многослойные, т.е. прозвонить дорожки не возможно, только замена платы, схем нет, плата цена пол нового аппарата. В общем пока работает кайфуешь, чихнул, и ты плачешь следом за ним.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Придумали название - на фиг не надо, лучше отсчитайте по 23000. Чувствую себя дураком. Чтоб ещё повёлся на что-то подобное.
 

В пирамиде вроде никто не участвовал, никто не принуждал никого ни к чему.  На счет чувства - видимо есть причина, только форум тут не при чём. Проголосовали, форум выказал своё мнение, аппарат получили.  В чём проблема? В чувствах?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza,Я даже и не спорю.К тому же абсолютно любая техника ломается.Но с Кемппи я уверен,что если всякие уникумы его нарочно не урекают,свои бабки он отработает,причем работа с комфортом будет.Деньги?Не знаю,хорошая вещь не может быть дешёвой.У кого есть Лексус,не жалуются на цену запчастей( хотя с нашим менталитетом есть,что и жалуются).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да большинство сварных его настроить не смогут ))) И это - лучший аппарат?

 

Сергей , вот теперь хочу спросить и сразу отвечу Мегатроник таким сварным еще труднее будет а может и не возможно настроить . 

Вот в ЕВО основные функции идут по порядку и с рамочкой выделяющей , красота настраивай не хочу , ну а спец функции думаю для таких и не нужны они все равно не чего не поймут в них.  http://websvarka.ru/talk/topic/8744-evospark-rosweld/?p=382658

panel_pi.pdf

Ну и я могу много на сию тему даже не рассуждать а примеры приводить и вот один из них .

Где то очень далехо от меня на краю северной земли , некая организация и там профи сварщики захотела иметь свой Алюминиевый баркас эдак под метров 20 длиной . Прикупили ПА ЕВМ500 ну и долго мучились , приезжали ко мне смотрели Меркле и говорили что легче в настройках .

Так вот последний звонок был года два назад и который сварной занимался сим и был у меня , говорит начальство решило купить ТЕЛВИН с горелкой в коей катушка прямо на рукояти 0,3кг и 20 метров баркаса с двух сторон уже 40 и т.д.  

Ты только вдумайся ЕВМ 500 не срослось и к черту на чернягу в цех , а ааа баркас будет варить бытовой Телвин с 03 кг катушечкой. 

НЕ знаю есть баркас или нет , но может еще позвонят так как на форуме бывают. 

P.S. Вот таких и надо сразу в учебные центры (Сергей может нам открыть - быстрые курсы так сказать) , кстати у многих фирм есть сие и думаю и ЕВО дойдет со временем . Селко (не я,,, итальянцы) онлайн учебные занятия делает.

Ну и надоели уже эти разговоры 23 это очень много  , а у китая есть за 6 , у которого через год высохнут конденсаторы или еще че , на Гроверсе не совсем и дешевом кто-то  менял совсем недавно , а вот мой Селко и Меркле уже за 10 лет перевалили не чего не усохло и еще 10 не усохнет. 

Так же и на твоем Мигатронике он дорогой .

Да и Форсаж500 уже 4 года и пока он сохнуть не собирается . 

Ну а байонеты или трансы отваливаются у не родивых какое отношение такой и расклад , кстати мыльница от Кемппи там не то что транс и еще че отлетит , она на клочки разлетится у таких. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он же тоже с одной крутилкой, и пластиковый весь :pardon:  

Кемпи - это отдельная история. Там тоже всё не просто. Речь о том, что даже если этот Мир, лучше Мира Кемпи, всё равно его за такие деньги никто не купит.

Кстати, раньше, в дореволюционном написании было 2 варианта слова мир по написанию. Мир как перемирие и мир мiръ как весь мир. Так вот роман Льва Толстого называется Война и весь мир, а не Война и перемирие.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно подтверждение в виде фото-видео?

 Вот тема Ижа http://websvarka.ru/talk/topic/11232-rossijskij-invertor-izh-vd-200/?hl=%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

ИЖ весит больше Мира, в силовой части такие же полупроводники, поэтому как-то больше верится, что ПН у него если не заявленный 100 процентов то достаточно для тяжелой работы. У Ижа три крутилки, правильный антистик и показометр. 

Стоит заметить, что в теме Ижа многие хотели бы иметь за 16 тысяч больше ! А Мир стоит 23!

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей , вот теперь хочу спросить и сразу отвечу Мегатроник таким сварным еще труднее будет а может и не возможно настроить . 

Вот в ЕВО основные функции идут по порядку и с рамочкой выделяющей , красота настраивай не хочу , ну а спец функции думаю для таких и не нужны они все равно не чего не поймут в них. 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifpanel_pi.pdf

Ну и я могу много на сию тему даже не рассуждать а примеры приводить и вот один из них .

Где то очень далехо от меня на краю северной земли , некая организация и там профи сварщики захотела иметь свой Алюминиевый баркас эдак под метров 20 длиной . Прикупили ПА ЕВМ500 ну и долго мучились , приезжали ко мне смотрели Меркле и говорили что легче в настройках .

Так вот последний звонок был года два назад и который сварной занимался сим и был у меня , говорит начальство решило купить ТЕЛВИН с горелкой в коей катушка прямо на рукояти 0,3кг и 20 метров баркаса с двух сторон уже 40 и т.д.  

Ты только вдумайся ЕВМ 500 не срослось и к черту на чернягу в цех , а ааа баркас будет варить бытовой Телвин с 03 кг катушечкой. 

НЕ знаю есть баркас или нет , но может еще позвонят так как на форуме бывают. 

P.S. Вот таких и надо сразу в учебные центры (Сергей может нам открыть - быстрые курсы так сказать) , кстати у многих фирм есть сие и думаю и ЕВО дойдет со временем . Селко (не я,,, итальянцы) онлайн учебные занятия делает.

Ну и надоели уже эти разговоры 23 это очень много  , а у китая есть за 6 , у которого через год высохнут конденсаторы или еще че , на Гроверсе не совсем и дешевом кто-то  менял совсем недавно , а вот мой Селко и Меркле уже за 10 лет перевалили не чего не усохло и еще 10 не усохнет. 

Так же и на твоем Мигатронике он дорогой .

Да и Форсаж500 уже 4 года и пока он сохнуть не собирается . 

Ну а байонеты или трансы отваливаются у не родивых какое отношение такой и расклад , кстати мыльница от Кемппи там не то что транс и еще че отлетит , она на клочки разлетится у таких. 

Валер, ну что ты опять меня как противника нашей техники воспринимаешь? Да я буду только рад, если они раскрутятся всё равно. Только я и сваркой лично занимаюсь и продажами, понимаю кое-что. Хочу просто предупредить о явном несоответствии. И не только я. Разговоры эти неспроста.

Мигатроник - не самый простой аппарат в настройке, но проще Эвы точно.

Какой ПА ЕВМ500 они купили? Наверняка не Титан, а какой-нибудь старый хлам. Ну дык...

Тебе бы преподом - самое то пойти )) а я не дорос. Если что знаю - так подскажу, в тексте.

Про Кемпи могу повторить, что они начинаются только с очень дорогих и надо очень чётко представлять - зачем, иначе это просто развод на бабки.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел характеристики Ижа на оф сайте - 100 процентов при +40 градусах на токе 150 ампер заявлено. При +25градусах ПН 100 процентов при токе 180 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильный антистик

Не совсем правильный, на Форсаже он гораздо корректнее работает. 23.000. нормальная цена. Китай рядом не стоит, не делают они аппаратов такого уровня. Минарк  на 150А. за 48.000. руб. хуже Форсажа 200М! Покупайте говно и будьте счастливы, а умные люди знают как правильно тратить деньги.

Изменено пользователем morgmail
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ты опять меня как противника нашей техники воспринимаешь?

Да нет , Сергей и просто хочется правды . Конечно может быть и МИР перегнули чуток с ценой , но если он варит не хуже Пико и маленького ММА Меркле кои стоят столько же примерно и может чуть дороже , то почему и нет и может цена верна. 

 

 

Мигатроник - не самый простой аппарат в настройке, но проще Эвы точно.

Ну здесь еще спор не окончен и мы еще побеседуем. 

 

 

Какой ПА ЕВМ500 они купили? Наверняка не Титан, а какой-нибудь старый хлам. Ну дык...

Да нет нормальный импульс ЕВМ кстати заточенный под АЛ (позже как у меня побывали были звонки и спрашивали мож нам Лорх и еще что то не помню)  ,  и кстати Титан не такой уж от и Титан и от моего Меркле 10 летнего не далеко ускакал , Титан щупали на выставке и просили зарядить Ал проволокой , но Иохан игнорировал сей момент и сказал долго это усе настраивать и т.д. 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но если он варит не хуже Пико и маленького ММА Меркле

Твой меркле 160  это дешёвый китаец от WTL, ПИКО 162 вообще хрень без импульсного БП. Как у тебя язык поворачивается? :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня огромная просьба к модераторам, не чистите тему до завтра, до обеда хотя бы, напишу производителям, пусть зайдут, ответят, прокомментируют.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем правильный, на Форсаже он гораздо корректнее работает.
 

Не удивительно. Я на ИЖе процессора не увидел, только простая логика. Или не так??

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой меркле 160  это дешёвый китаец от WTL

Геннадий , у меня нет меркле 160 и не было не когда , у меня чистокровный немец .

Кстати вот и маленький 160 туты чистокровный , что у китая мне не ведомо у них сейчас  есть усе и ЕСАБ и......иииии .

http://merkle-russia.ru/catalog/welding/MMA-inverters/3677/

Изменено пользователем selco
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему?  
Не нужно, набегут неадекваты и т.д. Будет ещё хуже, чем сейчас в теме. Прочить наверно нужно, для улыбки.) 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail,Ну я в принципе за то чтоб почитали,  а ругань из -за цены и одной крутилки не к чему, кому надо купят, кто хочет Ресанту все равно не переубедить :pardon:  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Покупайте говно и будьте счастливы, а умные люди знают как правильно тратить деньги.

Вот из-за таких манипулях умным людям становится очевидным какое гавно Форсаж 200м! :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните тогда.Почему кетайцы не могут пилить источники такого уровня?У кетайцев намного более развитая промышленность,конвеерная сборка,а не штучная,НИИ всякие сварочные и прочее .И о каком уровне вообще речь,что выдающегося такого,что не делают кетайцы? Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...