Перейти к содержанию

Выбор импульсного полуавтомата для однофазной сети.


Рекомендуемые сообщения

Как по мне, так инструмент нужно максимум рекламировать его работой

Этот ролик был бы нормальным, если бы кто то купил его и снимал первое видео об этом аппарате с названием "Распаковка и обзор меню", да и то, не показан весь диапазон настроек min-max. Из всех обзоров от производителей (продавцов) мне нравятся обзоры от Авроры, а у всех остальных как то тоскливо. 

 

По Cebora Pocket Pulse нашел еще один обзор от иностранцев, но там хотя бы процесс показали коротенько в промежутках между "хвалебными одами". А вообще, видео о Сиборе немногим больше чем о CEA. 

 

https://youtu.be/oloWCFqJegc

Изменено пользователем Ozonot
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо спросить у " tehsvar "  Алексея - подозреваю он точно знает с какого китайского завода у ТСС аппараты.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@almac, у Алексея и без того дел выше головы. Меня интересует, что в нём "импульсного" ? Странно, ни описания нормального, ни инструкции. Но двойной импульс заявлен.  :yahoo:  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что за "импульсное" чудо

По "морде" очень похож на этот  https://www.alibaba.com/product-detail/3-in-1-Digital-Panel-Control_60856645673.html?spm=a2700.7724838.2017115.272.225136eafGONPH  на страничке товара даже видео есть как он в дабл пульсе варит. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, да, похож. На алибабе ценник вообще смешной. Мелким оптом, от 5 штук - 500 баксов, если я правильно понял.   По звуку, да, очень похоже на двойной пульс.  Чудеса :pleasantry: .

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 По звуку, да, очень похоже на двойной пульс.  Чудеса .

Сергей ,,,, у тебя звук есть ? , у меня сейчас смотр... ел звук не включается. 

В общем усе ясно не надобно нам сего чудА , пущяй в америку гонят . :crazy:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, есть звук. Валера, меня удивляет, как за такую цену хоть какой то импульс сделать можно. Я не говорю, плохой, хороший,  хоть какой. 

Вот , похоже клон, у нас продают.    https://www.tss.ru/catalog/svarochnoe_oborudovanie/poluavtomaticheskaya_mig_mag/poluavtomat_dlya_svarki_alyuminiya_tss_pulse_pmig_250_220v_022646/

Может их на форум пригласить , да протестировать его? Я всё понимаю, чудес не бывает, но уж очень любопытно. 

Подавлка на 4 ролика.  :pardon:


Ещё раз внимательно ролик посмотрел. Похоже, только низкочастотный импульс есть. Брызг мало и они крупные.  С импульсом искры, как от бенгальского огня летят.  Очень мелкие. А здесь их нет. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот , похоже клон, у нас продают. 

Видел я еого и труппа компаний ТТС она давно в китае сидит и вот как то генератор (когда сеть плохая была да и 380 не было а большому "дураку Меркле" подавай 380 ) у них прикупить задумался так вот они меня запутали один манагер говорит асинхронник нужон под сварку , до инженера дошел тот говорит синхронник , в общем отказался я от их и поехал и в другую компанию там и купил и вот уже сейчас не помню но по моему синхронник вроде. 

 

 

чудес не бывает, но уж очень любопытно.

Сергей а может и бывают чудеса и вот тут я на медне Форсаж500 в ММА АС ток прямоугольник частота от 100 до 300гц , уонки и лб  только отлетают лучше чем на постоянке, переключил на синусоиду и чувствуется даже при 300гц дуга и звук намного мягче но ляктроды так же в лет улетают , включил импульс и чем не двойной пульс АС пульсирует + импульс попеременно меняет ток. 

Давно хотел и попробую подключу подавалку с Ал проволокой и попробуем и думаю будут "чудесА" 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подавлка на 4 ролика. 

Вот это и бесит, китайцы 4 роликовые механизмы скоро будут во все подряд ставить, смотрел аппараты от другого китайского производителя, там стоят 2 роликовые, но написали, что за доплату установим 4 роликовый, и думаю эта доплата не очень и большая будет. А тут европейские бренды жлобятся поставить 4 роликовые, экономные блин.  :fool:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ozonot, а что в четырёхроликовом?  Добавляется ведущий ролик с шестерёнкой и прижим. Это унифицированные детали, стоят копейки. Только корпус другой, опять таки, литьё, копейки. Спрос есть, почему не ставить? За небольшую доплату. Основная цена  это двигатель и редуктор. 

 

но ляктроды так же в лет улетают

 

 

но ляктроды так же в лет улетают

Ну а что им не гореть. У инвертора не бывает чистого синуса,  нет у него плавного перехода синусоиды через 0. Нет паузы, когда ток в дуге прекращается.  Смена полярности происходит на минимальном токе, потому дуга и не гаснет. 

 

 

Давно хотел и попробую подключу подавалку с Ал проволокой и попробуем и думаю будут "чудесА" 

Валера, чудес не будет. Это уже сто раз молодняку объясняли, ты стабильного режима не получишь.  Время зря не трать.  

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в четырёхроликовом?  Добавляется ведущий ролик с шестерёнкой и прижим. Это унифицированные детали, стоят копейки. Только корпус другой, опять таки, литьё, копейки. Спрос есть, почему не ставить? За небольшую доплату. Основная цена  это двигатель и редуктор. 

 

Сергей , вот двигатель то тот и остается редуктор тоже тот ,а вот за пару лишних шестерен и роликов слупят мама не горюй. 

Ну вот что тут такого в этой пуш-пул горелке от Cebora , но цена то подстать импульс сварочнику .

 

Вот был бы хороший фрезер и самому сделать , кусок хорошего дюраля , мотор немцы и есть и у нас быстродействующий в общем думаю он где то 10к.р. обойдется , две шестерни и сейчас тоже не проблема да пружинка . 

post-11842-0-17697700-1556036086_thumb.jpg post-11842-0-45400700-1556036113_thumb.jpg

post-11842-0-08206500-1556036130_thumb.jpg post-11842-0-54198000-1556036145_thumb.jpg

post-11842-0-78504100-1556036161_thumb.jpg

 

чудес не будет. Это уже сто раз молодняку объясняли, ты стабильного режима не получишь.  Время зря не трать.  

 

Сергей бывает и вот я уже давно но подключал к "серенькому " там импульс завод настройки и только частота можно и то ступенчато , варил не хуже импульс ПА . 

post-11842-0-19407200-1556036374_thumb.jpg 

 

Кстати есть видь у Миллера подавалки к любому источнику подключаются и варят отлично.

http://www.itw-welding.com/en/equipment/wire-feeders.html

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По "морде" очень похож на этот  https://www.alibaba.com/product-detail/3-in-1-Digital-Panel-Control_60856645673.html?spm=a2700.7724838.2017115.272.225136eafGONPH  на страничке товара даже видео есть как он в дабл пульсе варит. 

У этого же производителя и "нормальный"  аппарат есть и цена совсем другая.... интересно почему?  https://www.alibaba.com/product-detail/Full-digital-Automatic-double-pulse-multiprocess_60758558781.html?spm=a2700.details.maylikehoz.1.43e922dfgHjhbM

@almac,  на фото протяжка с подготовкой под алюм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал на Чебору (Cebora) предложение на тест аппарата, переписка поставила в тупик.... как то странно все там у них.  Когда я им рассказал что из Питера, от "Сварочных технологий" получал оборудование на тесты без всяких договоров и накладных, была пауза... да, это надо пережевать, именно так.... Им вроде хочется, но боязно...   Забил.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У этого же производителя и "нормальный"  аппарат есть

Смущает картинка этих аппаратов, такое впечатление, что это не фото готового изделия, а 3D модель, все разъемы явно нарисованные. 

 

 

 

Написал на Чебору (Cebora) предложение на тест аппарата,
 

Ладно тесты, видео то снять о том, что продаешь можно наверное? У Рутектора тоже есть канал на ютубе, однако виде с маркой СЕА нет, не считая рекламных на английском языке, что мешает снять нормальные ролики о каждом аппарате? Это же тоже продвижение товара, народ уже на авито начинает выкладывать видеообзоры продаваемых личных вещей, поняв что так легче продать. И не нужны для этого наемные актеры, сценарии, просто нормально расскажите об аппарате, покажите настройки меню, диапазоны настроек, и как работает в различных режимах, и с различными материалами.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Сеа, всё дело во времени, ролики в этом году начали только снимать, нормальные, информативные, по маскам tecmen, про оборудование flama, и про CEA конечно, скоро выложу у себя в группе в контакте и в ютубе, по нескольким аппаратам CEA. Половину рабочего времени мы проводим на предприятих, грубо говоря нет времени снять видео, если кто то хочет, приходите к нам в демо зал и тестируйте оборудование, задавайте все вопросы
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

приходите к нам в демо зал и тестируйте оборудование, задавайте все вопросы
Сергей, это хорошо, что можно придти к вам и все попробовать "в живую", но сколько людей сможет это сделать не тратясь на билеты на поезд, а то и на самолет? А таких будет подавляющее большинство, вот именно для них это все и делается, что если не попробовать, то хотя бы посмотреть, 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Половину рабочего времени мы проводим на предприятиях

 

Сергей, так это замечательно!

Вы же на предприятиях "показываете свою продукцию лицом". 

Снимайте видео с предприятия, как люди настраивают аппарат, как работаю, какие швы у них получаются и в каких положениях, что говорят, какие задают вопросы.

Это даже ещё лучше будет, чем зачитывать на камеру мануал в офисе.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Сеа, всё дело во времени, ролики в этом году начали только снимать

Вот вам помочь хотят и думаю у "ремонтников" вся и всего это получиться гораздо лучше.

P.S. 

 

Написал на Чебору (Cebora) предложение на тест аппарата,

не плохое оборудование  Cebora и старшие аппараты имеют 4 ролика+ пуш-пул можно подключить , но вот 200амперный ну не как с 2 роликами , можно конечно если в комплекте к аппарату будет идти горелка пуш-пул без удорожания аппарата иначе исходя из стоимости пуш-пула аппарат удвоит цену. 

В принципе раньше так и было и покупал Сeboru в комплекте 2 горелки простая и пуш-пул , цена была нормальна то есть не дороже тех брендов кои не комплектуют и до сих пор свои аппараты горелкой пуш-пул . 

 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

цена была нормальна
 

 

Горелка Push Pull хорошее изобретение, да цены конечно сильно кусаются  https://www.rapidwelding.com/dynamic/DisplayItem.aspx?c=4%2C051%2C042

 

Смотрим пока только ролики по ним, с покупкой точно не получится.

Заправка горелки та ещё песня. А вот по точилке для карандашей информацию для себя почерпнул  :good:

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

almac,  на фото протяжка с подготовкой под алюминий?

 

Нет, "синие" ролики под сталь, а "жёлтые" под алюминий

 

post-23962-0-25660000-1556119244_thumb.jpg     post-23962-0-15185300-1556119265_thumb.jpg

 

в аппарате есть табличка по подбору роликов 

 

post-23962-0-38024000-1556119697_thumb.jpg

Изменено пользователем almac
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как работает в различных режимах, и с различными материалами.
в этом проблема. Нужно не только снять, но еще и на чем-то и как-то это все свернуть в минимальное время и сделать, чтобы всех устроило. 

 

Современное оборудование ... Современные люди, стали показывать одно, а в реалиях совсем другое. И не каждый ролик будет принят за правду. Или адекватно оценен. Плюс, в живую железяка выглядит по другому, нежели если ее сфотографировать или видео сделать. Где больше вылазит проблем, чем глаз увидел, а где не видно то, что хотелось бы показать. Из личного опыта знаю. С иностранцами списываюсь, описываю проблему. Просят видео прислать... А вот тут изгаляюсь. Глаза видят, а объектив искажает, игнорирует, не фокусируется ... В общем, те еще пляски с бубном.  

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (варит всё, всё варит) если верить написанному https://aps-expert.ru/catalog/svarka-v-zashchitnom-gaze/istochniki-toka/multimatic-220-ac-dc.html

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, муки выбора окончены. Вчера заехал к Игорю и купил Helvi, у них же сразу и опробовал его. Игорю спасибо, все показал, объяснил. Надеюсь, что аппарат будет работать долго и надежно.  :D

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, муки выбора окончены. Вчера заехал к Игорю и купил Helvi, у них же сразу и опробовал его. Игорю спасибо, все показал, объяснил. Надеюсь, что аппарат будет работать долго и надежно.  :D

Добро пожаловать в нашу секту. :good:

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...