Перейти к содержанию

Чертежи - столешница для сварочного стола


G_Kar

Рекомендуемые сообщения

@grigorytula, спасибо за отзыв и фото, чертежи перепроверю на счет пазов ребер. Как на счет ровности поверхности стола, на сколько ровно получилось собрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестарался с притягивание продольных ребер к столешнице в итоге горб на всю длину где-то 1_/1.5 мм. Для моих нужд пойдет.вещь. следущий соберём ровнее. Теперь вопрос какую бюджетную альтернативу можно найти фирменным быстрозажимным болтам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел косяк в чертежах в этих ребрах...

post-9163-0-96911600-1584283196_thumb.jpg

Косяк есть и в столе с одним продольным ребром! Оба чертежа исправил, перезаливаю DXF:

 

С одним продольным ребром:
1000х600х100х5+1rebro.zip
С двумя продольными ребрами:
1000х600х100х5+2rebra.zip

 

 

Админы, удалите старые чертежи и перезалейте новые пожалуйста!

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестарался с притягивание продольных ребер к столешнице в итоге горб на всю длину где-то 1_/1.5 мм. Для моих нужд пойдет.вещь. следущий соберём ровнее. Теперь вопрос какую бюджетную альтернативу можно найти фирменным быстрозажимным болтам?

 

Может у кого то есть чертеж этих болтов, тоже интересно, можно было бы изготовить  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Расчитали мне стоимость стола 2000/1000 лист 6мм - 15230 рублей,  лист 8мм - 18400 рублей. Резка+материал. г.Иваново. Никак не решу из какого материала заказать себе. 

Изменено пользователем Riga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчитали мне стоимость стола 2000/1000 лист 6мм - 15230 рублей,  лист 8мм - 18400 рублей. Резка+материал. г.Иваново. Никак не решу из какого материала заказать себе. 

Столешница 8 мм, жесткости - 6 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riga, разница в цене не большая... Прямота стола в конечном итоге зависит от прямоты рук и проката. С руками у вас все нормально судя по инстаграму, поэтому решать вам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал стол из 6мм. Сегодня привезли. В итоге обошолся 15145р. И немного оснастки к нему на 6т. Когда соберу, покажу фотки. Как считаете, стоит ли слегка зенковать отверстия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riga, ну красоты это добавит точно, а вот на счет функциональности - не знаю :) Собирать будете - варите ребра жесткости только сверху в пазы, снизу в угол будет тянуть поверхность.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за новичковый, и может быть для вас смешной вопрос.

А почему заказываете резку а не пилите болгаркой? Видел много видео, где пилят и подлиннее листы и всё получается ровненько. И отверстия просверлить разве сложно? Долго, конечно. Но такие деньги отдавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за новичковый, и может быть для вас смешной вопрос.

А почему заказываете резку а не пилите болгаркой? Видел много видео, где пилят и подлиннее листы и всё получается ровненько. И отверстия просверлить разве сложно? Долго, конечно. Но такие деньги отдавать...

Вам домашнее задание, в 10 ке просверлить 300 отверстий на 16, после 10 го отверстия давайте вернёмся к этому вопросу.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддержу тему. тема отличная для рукодельных. попрошу в помощи по размеру 1500x800 или 1500x1000. за денежку сделают а потом здесь выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов Сергей, даже 5-ку нормально просверлить, надо разметить, накернить и проходить хотя бы 2-мя сверлами, хотя на 16 лучше 3-мя. Хорошо, если есть магнитная сверлилка, а вот вручную столько отверстий - это пару дней работы, плюс пол дня работы - это распустить лист болгаркой. К тому же болгаркой вы не добьетесь хорошей точности и как итог - в разы больше время потратите на сборку, а потом с большой долей вероятности придется править. В предлагаемой системе, к примеру стол 1000х600 цена резки всего 2500 рублей. При том все собирается шип-паз без всякой разметки, итого вы экономите 3 трудодня как минимум. Во сколько вы оцениваете свой рабочий день? Ну и с этих 2500 еще вычтите расходку - электричество, отрезные диски и аренду (если помещение в аренде)... Готовы работать 3 дня за 2000 руб? Сомнительная экономия:)

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Леонов СергейГотовы работать 3 дня за 2000 руб? Сомнительная экономия :)

На моей работе я именно столько и получаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...