Перейти к содержанию

Вы спрашиваете, НАКС отвечает, но не всем, а лучше пишите им сразу в личку.


dedVova

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор

post-3787-0-57931600-1559328043_thumb.jpgpost-3787-0-33146500-1559328057_thumb.jpgpost-3787-0-06024600-1559328073_thumb.jpgpost-3787-0-15042300-1559328088_thumb.jpgКогда начал снова в образовании работать, понял, что главная проблема-в методике.... и все силы кладу на отработку данного вопроса... результаты есть,но пока светить их преждевременно..

Но пока вопрос не в этом....в свое время бонзы компетенции сварочных технологий WSR тоже дули мне в уши, что они мрак какие спецы в методологии обучения сварщиков... 

Фуфлогоны  ... как оказалось...ничего нового... одним словом. секта, пилящая бюджет региональных и федерального Минобраза....

На фотках-результаты моих студентов отделения СПО....по счёту-третья, четвертая катушка в жизни, 17-18 лет парням ....вот это и есть результат методики...положения В1, Г, Н45..

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

пара слов в дипломах одинаковы.. с большой долей вероятности..

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Георгий 11,, не в курсе... да и глубоко фиолетово, хоть 1 , хоть 4-й... мне до их уровней дела-как до проблем папуасов.... :pardon:  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи сварщики и работники НАКСа, не подскажете - сколько будет стоить сейчас в рубликах аттестация на ручную дуговую, к примеру НГДО или КО 1-го уровня ? Частнику, не от конторы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно именно в Питерские АЦ звонить и узнавать. От того, что где-то в Магадане дешевле, вы же в Магадан не поедете?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам даже ссылку кинули выше. Узнать из первоисточника религия не позволяет? Этот термин относится к любой организации, имеющей лицензию на образовательную деятельность.

Дед Вова разрешите вопрос, почему нет расценок в открытом доступе на сдачу экзаменов? Это секретная информация или что?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,я так понимаю они у всех разные и зависят от многих факторов,единых расценок нет и это очень неправильно на мой взгляд.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так он и так ни за что не отвечает.
Мгм.

То есть вот сварщик, например, атестовался, приехал на трубу, и наделал брака.

Его выгнали.

Теперь АЦ понесёт материальную ответственность за расходы связанные с его катаниями от дома до трубы, и прочими при приёме на работу, и браком который он наделал?

Ведь он ничего не заработал, а даже наоборот -- нанёс убытки. Кто будет за это отвечать? Сам сварщик не будет -- у него денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,каким образом АЦ понесет ответственность?Договор об этом умалчивает.У меня вот другой вопрос:допустим я не прошел аттестацию в каком либо АЦ,после этого вроде я могу только через какое то время по новой попытаться аттестоваться,но я пошел в другой АЦ и там аттестовался,деньги,которые были заплачены в первом АЦ мне не вернут.Теперь сам вопрос:почему я не могу вернуть их?Может в первом случае ко мне было предвзятое отношение,а свою квалификацию я подтвердил в другом АЦ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
Ведь он ничего не заработал, а даже наоборот -- нанёс убытки. Кто будет за это отвечать? Сам сварщик не будет -- у него денег нет.

В нормальных ответственных конторах будь ты хоть по всем пунктам накса аттестован-попросят заварить допускные соединения..вопрос о приёме на работу будет решён по ним..а есть цидулька от накса.. или нет... вопрос решаемый.. 

Тогда следующий вопрос-а аттестация накса тогда в принципе зачем? :pardon:

Был сегодня в местном" ихнем" цоке-..  мрак полный... от стен до оборудования....посетовали на несознательный народишко-не желает, мол, квалификацию подтверждать... давайте мол, дружить.... мы  с коллегами тихо поржали в кулачок....

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам нужно именно в Питерские АЦ звонить и узнавать. От того, что где-то в Магадане дешевле, вы же в Магадан не поедете?

Эт поняааатно... думал, хоть примерно узнать, как в НАКСе галопирует инфляция. В 2015 аттестовывался на ск 1 самую простую и дешевую форму, варил пластины ручником - стоил 20-ку , 10 тыщ сам экзамен и 10 документы делали. От конторы сдавал.

Вам нужно именно в Питерские АЦ звонить и узнавать. От того, что где-то в Магадане дешевле, вы же в Магадан не поедете?

А в Магадан бы я съездил ! Чисто в познавательных целях )) В 2011-м году под Воркуту товарищ сагитировал сгонять бабла подзаработать. Так вот получилось - как туристы, практически, побывали : тундру,олешек повидали, в городке поели бесплатно , и за свои деньги еле уехали оттуда! Такая гнилая контора попалась... А тундра очень понравилась!)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смену привычных ГОСТов придут так называемые евразийские стандарты, которые будут разрабатываться «с непосредственным участием бизнеса и закреплять современные технологии» — рассказал Абрамов. 

К сожалению, в интервью глава Росстандарта не рассказал ничего о принципах будущей стандартизации, а его отсылка ко взаимодействию в этом вопросе с бизнесом заставляет насторожиться и задуматься, чьи же интересы в первую очередь будут учтены в новых стандартах: населения России или производителей продукции. Если второе, то я нам не завидую…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё, тема жива? А то хотелось бы спрасить настоящих НАКСОВ цев, по делу. Дед Вова ты как? А то  у меня то пост удалят  то воще забанят, ничего не спроси. 

Изменено пользователем Будущийвыпускник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На смену привычных ГОСТов придут так называемые евразийские стандарты, которые будут разрабатываться «с непосредственным участием бизнеса и закреплять современные технологии» — рассказал Абрамов. 

К сожалению, в интервью глава Росстандарта не рассказал ничего о принципах будущей стандартизации, а его отсылка ко взаимодействию в этом вопросе с бизнесом заставляет насторожиться и задуматься, чьи же интересы в первую очередь будут учтены в новых стандартах: населения России или производителей продукции. Если второе, то я нам не завидую…

Производители продукции "заносят" в НАКС не мало. Например аттестовать одну марку проволоки одного диаметра стоит 65-80 т.руб. + бесплатно отдать катушку проволоки на испытания. Помимо этого НАКСовца нужно по новым требованиям отвезти на завод производитель продукции, для инспекции производства(сам, за свой счёт возил их в Италию и Швейцарию). Все эти расходы естественно закладываются в себестоимость продукции

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65-80 т.руб. + бесплатно отдать катушку проволоки

Вот это растраты... чистый убыток для производителя. Слушай реально бизнес кошмарят. До Швейцарии наверное в общем вагоне пришлось ехать? Может попробовать в Вологду производство перенести, на автобусе дешевле возить будет. 

А по  самой теме поста не понял посыла. Вы с вводом евразийских стандартов надеетесь меньше заносить или скидка на проезд в Швейцарию будет?  

Изменено пользователем МетроТол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это растраты... чистый убыток для производителя. Слушай реально бизнес кошмарят. До Швейцарии наверное в общем вагоне пришлось ехать? Может попробовать в Вологду производство перенести, на автобусе дешевле возить будет. 

А по  самой теме поста не понял посыла. Вы с вводом евразийских стандартов надеетесь меньше заносить или скидка на проезд в Швейцарию будет?  

надежда на то, что если сварочный материал уже аттестован по соответствующему мировому стандарту, то его не нужно будет аттестовывать ещё раз у нас в России(пишу, а сам смеюсь, кто же из них откажется от халявного бабла :rofl: ) . Ведь помимо НАКСа есть ещё куча отраслевых аттестаций, за которые тоже деньги берут и не малые: Газпром ВНИИГАЗ(1.5 мулика), ВНИИЖТ(800 т.р.), НИЦ Мосты(800 т.р.), ВНИИ Химнефтеаппаратуры, НИИ Краностроения.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сварочный материал уже аттестован по соответствующему мировому стандарту, то его не нужно будет аттестовывать ещё раз у нас в России(пишу, а сам смеюсь, кто же из них откажется от халявного бабла  ) . Ведь помимо НАКСа есть ещё куча отраслевых аттестаций, за которые тоже деньги берут и не малые: Газпром ВНИИГАЗ(1.5 мулика), ВНИИЖТ(800 т.р.), НИЦ Мосты(800 т.р.), ВНИИ Химнефтеаппаратуры, НИИ Краностроения.

А если наоборот, в России аттестован, то в европе канает?   Там что-ли отказываются от халявного бабла.  Так то вижу у вас аппетиты всю промышленность Россеюшки подмять и жалко  3 мулика - капиталисты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

...квалификацию будут оценивать, кому нахрен нужна их оценка?
Да противно сразу же другое.

Тут вырисовывается картина, что их породили чтобы оценивать, и наконец-то будет у нас кому оценивать квалификацию. То есть до этого не было -- такое ощущение создаётся.

 

Следуя их логике, твою квалификацию как преподавателя, тоже надо оценить. Еёж никто не оценил ещё? Значит её нету.

 

Вот эта идея вызывает в горле ком из самых грязных матерных выражений.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...