Перейти к содержанию

Аврора Динамика 200 и Динамика 200 двойной пульс


Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

@morgmail,у меня несколько аппаратов и провода разной длины есть они все под один размер байонета.
Думаю что и прищепка низкого качества.
Ещё Попробывал электродами проварить 4мм уони варит  в принципе ну как бы на мой взгляд на 4.Как раз вчера варил чуток на старом вд-304 там просто песня.
Ток на мма 160А.
Если сравнивать полуавтомат с спидвеем 175 то значения индикатора и то скока в реале отличаются может быть несильно но есть.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11, ничего не хочу!!!! Он на этой работе, первой так сказать серьёзной, что на видео выше, окупился 4 раза, его можно смело выкинуть по идее. Но я более, чем доволен!!!!

 

До 6мм толщины, в короткой дуге он жужжит как шмель и восторг неописуем. Подобное в Cold mig на Меркле настраивается, но ей богу не так шикарно.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Братцы, упоминали уже здесь про Оверман, сравнивая с Динамикой, но все же... Какому аппарату отдать предпочтение? Наличие ММА по боку, есть инвертор. Пощупать, проверить в работе - нет возможности. Даже в живую посмотреть никак. Динамика компактный, современный, цена ниже на 4к, но не сырой ли продукт? Оверман вроде надежен, проверен временем, но не устарел ли он? и по габаритам крупнее. Да еще и в видео здесь сказали, что лучше Овермана по кузовне. В общем надо определиться, Оверман 200 или Динамика 200

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Кто нибуть у кого аппарат варил 1мм проволокой? Я сравниваю с предыдущем спидвеем 175 кажется динамика жестче как-то варит.

Пришепка конечно говененькая мало того что кабель алюм так и контакты сталь покрытая. Как даёшь ему поработать разогревается прилично и пружина какая-то слабая. Как буду в магазине куплю сразу новую.

@Kyatto,берите динамику с одной ручкой и коррекцией намного удобней. Я например к системе с тремя крутилка и возращятся не хочу. Мне лично не хватает ячеек с памятью забил ходовые настройки и тока выбирай.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей64, Понял, спасибо! Динамику и буду брать. Подумал так, решил - если уж и понадобится аппарат посерьезнее, тогда уже и буду смотреть на более профессиональные аппараты. А брать с запасом... Пригодится ли этот запас вообще. Да и 4000р. разница в цене - не мало так то. Как раз на баллон деньги эти пустить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько дней работаю и хочу сказать пришепку менять надо сразу не знаю из чего она сделано но плохо контачит даже на чистом железе.

Ещё надо было на всю мошь проварить на 1мм проволоке варит мне не понравилось мало того что брызки какой-то не стабильный процесс пробывал я все крутить хорошего результата не получилось. Вот думаю что ещё надо попробывать на 0.8 может там лучше будет.

Что некто динамикой с 1мм неработает? Что-то вообще тишина.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Динамику и буду брать.
 

@Kyatto,  http://websvarka.ru/talk/topic/11845-grovers-mig-200c-problema-s-podzhigom-dugi/?p=378124так, на всякий случай. Альтернативный вариант.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, Динамику уже не рассматривал. В наличии будет только в середине лета. Потому и стал выбирать между сварогом и оверманом. В динамике, так же как и в минимиг настораживает правило - "дешевое хорошим не бывает". Хотя утверждать ничего не берусь, мое мнение основано всего лишь по комментариям из форумов и отзывам. А так аппарат интересный, так же как и Динамика. Думаю они примерно на одном уровне. В любом случае, бабки мне пока еще не выплатили, аппарат еще не заказывал и окончательного решения еще не принял). 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В динамике, так же как и в минимиг настораживает правило - "дешевое хорошим не бывает".

Это верно. У Минимига есть одна особенность. Хозяин предприятия - инженер. Я понимаю, что сэкономил, на чём мог. Но есть вероятность, что сэкономил разумно.  Ну и @morgmail, он не только похвалить может, похаять за ним тоже не заржавеет  :pleasantry: .  Было бы за что.  Я сам удивлён.  По надёжности статистики нет.  :pardon:

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я понимаю, что сэкономил, на чём мог

И при этом на максимуме амперметр подкидывало на ПА до 280А, на ручнике всё спокойно, 150-155А. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, есть вероятность, что скоро с ним познакомлюсь. Другу понравился, ему третий, мелкий ПА под нержавейку нужен. Приходят со всякой мелкой фигнёй, то поварёшки какие то, то венчики от миксера. Там ни ПВ, ни тока большого не надо. А проволоку переставлять из за пары точек не хочется.  Если успеет взять до 13 мая, погляжу. Потом уеду до октября.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Вад11, ну я с процессами mig/mag мало знаком, скорее всего чего-то не хватает. А по начальному уровню, ну как сказать, он в струю легко переходит и 0.8 пропечет 8-10 мм вполне.

То есть Динамика 200 может работать в струйном режиме?

А на каких настройках? Газ смесь, как я понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

здравствуйте. поддавшись на видосы с ютуба, купил месяца полтора назад этот аппарат, вобщем у меня он как то странно варит, может я что то не то делаю или сам аппарат дифективный попался и его надо нести в ремонт по гарантии. проволока обыкновенная 0.8 типа фохвельд, газ тоже обыкновенная углекислота, на аппарате все настройки видно работают регулируются в общем всё работает, начинаю варить, обычную профильную трубу 1.5 мм, поджиг проволоки хороший, шов хороший, металл стекает в ванну ровнненько, треска и брызг нет, вариш и радуешся шву и аппарату, но буквально проварив, когда как от 5 до 10 см дуга начинает трещать а не шипеть куча брызг, металл с проволоки стекает не равномерно а рывками какими то, брызгается, так он может проварить сантиметра два три и опять потом варит нормально. сеть дома хорошая стабильные 220-225 вольт есть, давление на редукторе пробовал разное и маленькое и большое, всё тоже самое. подскажите что это может быть такое? я что то не правильно делаю или аппарат в ремонт нести надо?

ещё электродом варит отвратительно, электрод плохо разжигается постоянно залипает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. вот сделал фото, на фото 4 участка, участок номер 2, на нём произошла описанная мною проблема, неровное стекание металла и брызги.

post-14803-0-93998700-1560453398_thumb.jpg

post-14803-0-65617000-1560453400_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. вот сделал фото, на фото 4 участка, участок номер 2, на нём произошла описанная мною проблема, неровное стекание металла и брызги.

Уважаю, молодец, а не то что некоторые пустобрехи.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте. вот сделал фото, на фото 4 участка, участок номер 2, на нём произошла описанная мною проблема, неровное стекание металла и брызги.

тока маловато видимо и подача плохо отлажена... таких бугров быть не должно... последний шов уже на прогретом металле получается - вот и лучше
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...