Перейти к содержанию

Проф. Союз Сварщиков


Gefest

Рекомендуемые сообщения

Почему у нас нет профсоюза независимого сварщика?

Мало ли гибнет нас на производстве? По нашей вине или не по нашей.Что мы получаем взамен на наши увечья,хотим мы этого или нет.Все наслышаны о несчастных случаях, кто-то сам был свидетелем или пострадавшим,что изменилось в вашей судьбе,как нас "футболят" по всем кабинетам больниц и поликлиник.Вот и хочу открыть эту страничку,может кому-то это и поможет остаться человеком и не спится от непонимания и боли в душе, что ты мог сделать для своей Родины.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу:

Для создания действующей организации (Профсоюз сварщиков) требуется немало денег. Это и регистрация, и учёт, и з/п работникам, и тд.

Плакать и не действовать - это пустая трата времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я пробовал у нас в Челябинске - Кирдык. Может кто грамотней попадётся, всё таки может быть,но хоть что-то,а то как в кино список Шиндлера,как-то так. Я может и баламут, кому-то покажется, но если мы все,если каждый,если хоть каждый, кто называет себя сварщиком,хоть что-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профсоюз, да еще и действующий сегодня в России, это что увесистый камень в работодательский беспредельческий огород.За такой камень у организаторов будут гореть машины, дома и многие другие дела, суды, это это самый лучший случай.Не забываем кто у власти сегодня...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Почему у нас нет профсоюза независимого сварщика?

А ведь на самом деле это актуальнейшее предложение.Тем более,что на первом этапе для развития такого движения сварщиков не важна даже регистрация и деньги.Важнее всего готовность каждого из нас к объединению.

Начать можно с публикации ЧЁРНЫХ СПИСКОВ РАБОТОДАТЕЛЕЙ. На этом этапе мы сможем предостеречь наших коллег от нечистоплотных пиявок.Так ,начиная с малого, мы и объединимся.Тем более,что интернет позволяет сохранять конфедициальность,во избежание "...у организаторов будут гореть машины, дома и многие другие дела..."

Друзья,давайте начнём с малого.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два способа держать профсоюз на плаву. Первый - взносы участников. Для содержания штата и деятельности надо много денег. При небольшом кол -ве участников, взносы будут непосильными. Надеяться на то, что большое кол - во народу добровольно станут чето платить тоже не приходится.

Второй вариант, наиболее сейчас распространенный- жизнь на деньги профильной заинтересованной конторы. Как это работает, каждый труженик может на своем предприятии посмотреть. Де юро профсоюз создан для поддержки рабочих, де факто стоит на стороне руководства. Кто платит тот и заказывает музыку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два способа держать профсоюз на плаву.

Повторюсь.Начинать можно с малого.Без взносов,обязаловок и "слётов".По крайней мере мы можем предостерегать коллег от не добросовестных работодателей.Далее,когда люди увидят что это работает,а именно предостерегает от ошибок,развить ещё тему (или лучше параллельно) порядочных работодателей.И конечно вся эта инфа должна распространяться как можно активнее в соц. сетях. Это произведёт "чистку" в среде работодателей и дисциплинирует их.И это плюс.

И вот когда с малого мы будем обретать плюсы,тогда и люди подтянутся.Тогда и можно будет заводить разговор о полноценном Инструменте Влияния на работодателей.

Но в любом случае объединённая информационная база в сфере сварочного производства будет весьма полезна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество сварщиков,пользующихся активно интернетом - очень мало,а если их "разбить" по регионам,так вообще капля в море.Подавляющее большинство что к интернету,что к профсоюзу,а тем более не реальному,как раньше,а к виртуальному,отнесётся с,мягко говоря,откровенным непониманием.Так что,моё мнение-всё это утопия.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SADovNIK,

А вы всегда знаете на кого на самом деле работаете? Имя, фамилия, а не АУО Дырперснаб. Которое по пять раз в год название меняет. Плюс еще в объективность информации верить можно с натяжкой. Правды в споре двоих - как известно две. Вы готовы подписываться под характеристикой работодателя своими паспортными данными? Закон о клевете никто не отменял, а проверять весь поток информации кто будет? Укатают такой сетевой ресурс очень быстро. Я не оправдываю нечестных работодателей, но и так себе работников тоже вагон!

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SADovNIK,

Вы готовы подписываться под характеристикой работодателя своими паспортными данными?

Всё верно Вы пишете про : клевету,так себе работников ,нечестных работодателей и т.п.,но ведь это не повод не поделиться своим опытом с товарищами по ,так сказать, горелке и держателю.Можно ведь дать личностную оценку без утвердительного уклона с более или менее понятной формулировкой.А всю конкретику перенести в Л.С.

И всё же пути к объединению нужно искать.Знаете ведь наверняка притчу про пучок стрел.

моё мнение-всё это утопия.

Утопия,да наверно,но попытка не пытка.Тем более,что при этом движении ни кто не чего не теряет,а возможно и приобретает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SADovNIK, Вы возьмёте на себя труд вести эту тему?

Я давно об это думал,про профсоюз.Вероятно стоит попробовать.Не уверен смогу ли быть на связи в нужный момент,но попробую.

Вижу решение такое : для ведения темы нужно возвести новую тему , а именно РЕЙТИНГ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И возможно (если работодатели подключатся) "так себе работников".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно Вы пишете про : клевету,так себе работников ,нечестных работодателей и т.п.,но ведь это не повод не поделиться своим опытом с товарищами по ,так сказать, гарелке и держателю.Можно ведь дать личностную оценку без утвердительного уклона с более или менее понятной формулировкой.А всю конкретику перенести в Л.С.

И всё же пути к объединению нужно искать.Знаете ведь наверняка притчу про пучок стрел.

На самом деле в каждом городе, в каждой сфере, на крупных объектах и постоянных компаниях благодаря девяностым-все со всеми переработали. Мой батя знает лично или хотя бы в лицо всех строителей своего возраста и постарше. А так же всех директоров предприятий и контор которые твердо стоят в бизнесе. У него два вкладыша в трудовую))) Есть надежные но прижимистые работодатели, есть откровенные сволочи. Все все про них знают, но тем не мение штат у всех - полна коробочка. Не знаю как в среде сварщиков, а среди строителей некоторые товарищи имея инфу про работу, но занятые сами никогда её не сольют коллегам. Или за процент от суммы. Ниче личного как говорится - бизнес. На фоне постоянной гонки за длинным рублем народ далек от единения. Из всей массы имеющихся строителей уже лично я видел столько попыток объединиться хотя бы для совместной работы. Рано или поздно все равно разбегаются. Собираются в новом составе и снова дележка, раздрай! Мастерам своего дела вместе тесно, дуракам опасно. Путевого человека в помощь найти что то из области фантастики! На хорошей работе рядом кто хош сидеть будет, а чуть что покислей....извини ничего личного. Так что про пучок стрел тут еще как понимать. Вроде сделаны для одного и того же а летим куда зря и по одиночке!

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвести новую тему , а именно РЕЙТИНГ РАБОТОДАТЕЛЕЙ И

Начните с набора постов прописными буквами,а не заглавными и почитайте ещё пару похожих тем на форуме (пример - http://websvarka.ru/talk/index.php?showtopic=33&st=120#entry43539 ).Если хотите,мы можем переименовать эту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы можем переименовать эту.

Я ещё не обнаружил похожих тем (на форуме с сегодняшнего дня), но если они есть тем лучше.Я ознакомлюсь с форумом и обращусь к Вам , если Вы не против, с конкретными предложениями и за консультацией.

...Так что про пучок стрел тут еще как понимать. Вроде сделаны для одного и того же а летим куда зря и по одиночке!

Да подобная чернуха везде прослеживается.Но всё же нужно это как-то ломать.С разных позиций ломать.

почитайте ещё пару похожих тем на форуме

Так вот же она тема великолепно поднятая и ничего изобретать не нужно.Нужно лишь задать нужную динамику и совместно изыскивать варианты борьбы с произволом. Благодарю за ссылку.Пойду в тему включусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Профессионалы в области сварочных технологий создали ассоциацию "Союз профессиональных сварщиков". При содействии Росимущества и Агентства стратегических инициатив (АСИ) была проведена первая учредительная конференция ассоциации. Миссия ассоциации - "совместное развитие кадрового потенциала и технологий российской сварки, преодоление технологического отставания отрасли от мировых стандартов".

http://www.rg.ru/2013/04/23/svarshiki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря, там среди учредителей - ведущие спецы отрасли

так там речь о оборудование и что нужны кадры которые быть может тоже поднимут ВВП

и не слова о человеке! как основы в облости сварки,ведь процентов 80% это ручной труд.

а ручной труд сейчас считается не айс! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PVN, там речь о том чтобы поднять сварочное дело в России в целом . Каких 25 миллионов профессионалов они хотят получить? Бред. Во вторых, если люди там даже на самом деле за идею радеют- мне то что? Создание 10-ти отраслевых стандартов с подачи работодателей...современные технологии... В общем как говорил герой комедии, пусть корабли бороздят большой театр, а я посплю.

Я неинтересен им как маленький человек с моими маленькими проблемами, поэтому и мне они неинтересны. Кому и чем они могут реально помочь-эти ведущие специалисты отрасли? Фотки глянул-да, лица у специалистов очень ведущие. Я вижу что им неплохо.

Начинать с людей надо, и их забот и интересов, глядишь и у людей интерес к этой ассоциации, или как её там появится. А так- очередной шум и звон, коих я столько повидал, что на ещё какие то новые даже сил и желания раздражаться нет. Интересно им- ну пусть играются.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PVN, там речь о том чтобы поднять сварочное дело в России в целом . Каких 25 миллионов профессионалов они хотят получить? Бред. Во вторых, если люди там даже на самом деле за идею радеют- мне то что? Создание 10-ти отраслевых стандартов с подачи работодателей...современные технологии... В общем как говорил герой комедии, пусть корабли бороздят большой театр, а я посплю.

Я неинтересен им как маленький человек с моими маленькими проблемами, поэтому и мне они неинтересны. Кому и чем они могут реально помочь-эти ведущие специалисты отрасли? Фотки глянул-да, лица у специалистов очень ведущие. Я вижу что им неплохо.

Начинать с людей надо, и их забот и интересов, глядишь и у людей интерес к этой ассоциации, или как её там появится. А так- очередной шум и звон, коих я столько повидал, что на ещё какие то новые даже сил и желания раздражаться нет. Интересно им- ну пусть играются.

Эти люди реально озабочены проблемой, в отличии от накса (который просто собирает деньги)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там речь о оборудование и что нужны кадры которые быть может тоже поднимут ВВП

и не слова о человеке! как основы в облости сварки,ведь процентов 80% это ручной труд.

а ручной труд сейчас считается не айс! :)

Люди первичны, технологии и оборудование уже потом. Что толку от технологий, если работать некому?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PVN, там речь о том чтобы поднять сварочное дело в России в целом . Каких 25 миллионов профессионалов они хотят получить? Бред. Во вторых, если люди там даже на самом деле за идею радеют- мне то что? Создание 10-ти отраслевых стандартов с подачи работодателей...современные технологии... В общем как говорил герой комедии, пусть корабли бороздят большой театр, а я посплю.

Я неинтересен им как маленький человек с моими маленькими проблемами, поэтому и мне они неинтересны. Кому и чем они могут реально помочь-эти ведущие специалисты отрасли? Фотки глянул-да, лица у специалистов очень ведущие. Я вижу что им неплохо.

Начинать с людей надо, и их забот и интересов, глядишь и у людей интерес к этой ассоциации, или как её там появится. А так- очередной шум и звон, коих я столько повидал, что на ещё какие то новые даже сил и желания раздражаться нет. Интересно им- ну пусть играются.

Не мешайте все в кучу. 25млн - это не значит что нужно найти 25млн. сварщиков. К слову, в СССР было 1млн. сварщиков. Сварочное дело-прежде всего Люди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти люди реально озабочены проблемой, в отличии от накса (который просто собирает деньги)

PVN, вы это серьезно? Я наверно вас разочарую, но у этих людей проблема не нас осчастливить, а также элементарно срубить бабла. ну или медалей себе навесить))). То, что они предлагают полный бред.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...