Перейти к содержанию

Купил аппарат Grovers WSME 315W AC/DC PULSE, много вопросов появилось, подскажите пожалуйста


Рекомендуемые сообщения

Вот вам негабарит 2 мм.,на 80А еле прогрел,повышать ток не стал.Клиент утверждал,что все в городе отказываются такие детали варить,типа этот сплав не варится,по его просьбе сварил для примера.http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif07343AFC-F444-4101-A67B-15C9BDE23AC4.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gif1533BA05-0208-4CC6-9EDD-535F7762ADB2.jpeg

ну пусть не варится , зато у тебя варистя !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,да это к тому,что он лист 3 мм.на 80А варил,я писал,что ток добавить нужно.В этой теме где то писал,но сказали,что 150А для начала много.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, да какая разница, сколько ампер, дуга гореть должна, а не пердеть. От нехватки ампер может гулять куда попало, но не сбоить.

У меня тоже чутьё, что придётся ехать аппарату к Алексею.

Потому как на DC он работает прекрасно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, а вот вопрос, если из-за настроек, то из-за каких? Парень выставил все настройки, которые я ему в своём видео отправил. Мой идеально себя ведёт, его сбоит.

Вот у Николая (Nik633) на высокой частоте тоже сбои, это что по вашему нормально? Нет не нормально, на любом токе, в любом диапазоне частот, дуга должна гореть стабильно.

Я вот свой экземпляр, ещё толком не обкатал на АС, но думается, что могут тоже быть сюрпризы.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,не знаю,может горелка,может масса,может аппарат,нюансов много сам знаешь,тем более новичку сложно в такой ситуации.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что "пердежь" это повторный поджиг. Надо смотреть (слушать) газ и горелку. Может нестабильная подача газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что "пердежь" это повторный поджиг. Надо смотреть (слушать) газ и горелку. Может нестабильная подача газа?

Да нет, поджиг не причем , да и газ тоже, и если бы газа не было ,то дуга сожгла бы лятрод до основания, вот и все . 

Даже в смеси не пердит и вот я иногда забываю "переключится " со смеси на аргон и мне надо просто один редуктор закрыть другой открыть и расходомеры так же переключить Так вот, налет и чернота на Ал , а дуга работает как положено. 

Впрочем , хозяин нам должон горелку показать после "пердежа" крупным планом с электродом и вот тогда можно от чего то оттолкнуться , сейчас гадаем . 

Но я тоже выскажусь как и Виктор аппарат нужно к Алексею , так как в нем точно что то не так. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nik633, говорит если на холодную, электрод зажигает нормально и сбоев нет. Если поджигать горячий электрод, то начинает троить и сбоить. Не знаю, что он дальше будет предпринимать.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

@Hlorofos, а аппарат тогда причём ? 

Если дело в температуре вольфрама или горелки. Что-то в расходниках не так ! 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

электрод зажигает нормально и сбоев нет.
Обычно на оборот, особенно на малых токах и я специально в стороне прогрею электрод и потом на изделие.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, поджиг у аппарата на DC «-« происходит, заявляю с уверенностью на 99%, так как Алексей Техсвар утверждает, что вспышка на AC/DC осуществляется.

Но у меня то Эво, который по всякому умеет и вот когда я им на DC - поджигаю, все происходит точно так же как и на Гроверсе. То бишь, холодный поджиг намного лучше, чем на горячую. А вот DC + наоборот, любит более горячий электрод при поджиге.

Все описано с моих ощущений и предположений, могу ошибаться! Но те, кто читают постоянно темы о Гроверсах, думаю заметили, что делаю это очень редко.

Всех с Наступающим Новым Годом, коллеги будьте счастливы и утопайте в работе!!!!

P.S DC (-) при поджиге никак не влияет на заточку электрода, хоть иглой точи. И Гроверс в этом плане меня очень порадовал, 99% удачных попыток за все время эксплуатации.

DC+ поджигать кайфово, но мощность должна быть очень лояльной, этим похвастать могут Kemppi. У Эво мощноват!!!

DC- поджигает не из кончика электрода, а кривым разрядом, откуда ему нравится, глазу не нравится, хоть и на процесс не влияет.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно на оборот, особенно на малых токах и я специально в стороне прогрею электрод и потом на изделие.

Михаил , а я вот на СЕлко не когда и не грел и даже мыслей таких не было , выставляешь 17А (и они оптимально малы для банок и лезвий) или 5А или 3А (вот эти почти не востребованы , и вряд ли когда нужны будут)  и зажигаешь дугу и ноу проблем . Впрочем МЕРКЛЕ думаю так же должен . 

Что касается сего аппарата с темы , то 100% уверен что то в нем  не то и требует профилактики , понимаю что Алексей не верит что новый и глючит , но по видео (падающий бомбардировщик) оно так и не причем тут волфрамы и газы , да и опыт тоже не причем и я показывал как можно растянуть дугу аж на 50мм и не на Селко это и с этим он справится на раз , но и Форсаж тянет не хуже а главное при этом ноль сбоев. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Тема с аппаратом закрыта, отправил в Техносварку, там поменяли плату управления и все теперь хорошо работает, правда пришлось помучиться, и купить на время ремонта Grovers WSME-200 AC/DC PULSED TIG WELDER, а он тоже недешёвый, но ничего, зато сейчас 2 неплохих аппарата имеются. 

Спасибо всем за участие!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...