Перейти к содержанию

Grovers MIG 200C -- проблема с поджигом дуги


Рекомендуемые сообщения

2. Те швы которые вы показали, аппараты за 25т.р. делают лучше даже не в умелых руках.[emoji854]

 

Скажу больше, и за 15 тыр могут лучше)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что, тема теперь называется МИГ для новичков? Может лучше у гугла спросить, как аппарат в розетку втыкать? Тема и так загажена бестолковыми высказываниями, давайте еще тут будем лликбез проводить, по усилию прижатия ролика, вброс блин какой-то......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подключения к интернету... такая работа ведётся. Но это планы на будущее.

в аппарат камеру поставить, пусть ролики на ютуб пишит, и онлайн настройки параметров через форум.

P. S. Немного юмора.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я уже писал что перед тем как купить аппарат ездил к знакомому в соседний город и пробовал 200p там и близко нет таких проблем как у меня. Да там подача стартует медленно, но оно получается как горячий старт прихватки выходят супер я ещё подумал оооо круто. А на моем подача а медленная но и тока ни черта нет, в итоге несколько секунд срани. Встретился в магазине в городе с парнем он покупал 200р разговарились чувак брал первый свой полуавтомат оставил ему свой номер. Через два дня звонит, я к нему заезжал полностью все те-же симптомы что и с моим 200с. И у ребят на сто пробовал чистую двухсотку вообще вопросов нет нормальный аппарат

PS zynsk правильно сказал лучшее враг хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если кого обидел. Не хотел, но и из меня делать ... не позволю.

В оригинале идут дюймы в минуту.

Так как аппараты предназначены для Америки и Австралии. На плате управления есть переключатель под номером 1. Они в тройном исполнении. Красные. Его нужно переключить в противоположное положение. Будут метры в минуту.

Спасибо за информацию. Швы на фото выполнены на подаче 200 inch/min при напряжении 16 V (Ar+CO2), 200 inch/min при напряжении 18.5 (карбон диоксид), что соответствует 5.08m/min//18 V, так что, как бы, всё классически... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу подключения к интернету... такая работа ведётся. Но это планы на будущее.

Это шутка юмора была, такого счастья нам точно не надо. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а что, тема теперь называется МИГ для новичков? Может лучше у гугла спросить, как аппарат в розетку втыкать? Тема и так загажена бестолковыми высказываниями, давайте еще тут будем лликбез проводить, по усилию прижатия ролика, вброс блин какой-то......

Иногда нужно уметь читать, и понимать прочитанное, умник. Тогда, может быть, не будет возникать необходимости обсирать вполне достойную аппаратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему всю не осилил, но, как мне кажется, многое из написанного не вполне соответствует действительности.

Что конкретно не соответствует? Дайте ссылки на посты, где, по вашему мнению, "не соответствует действительности". Изменено пользователем useruser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда, может быть, не будет возникать необходимости обсирать вполне достойную аппаратуру.

Пожалуйста, примеры "обсирания".

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, примеры "обсирания".

Да ладно тебе, не обращай внимания, и так понятно что казачок засланный. Первый раз держит аппарат миг в руках, прижим даже настроить не умеет, но зато бодро рассуждает о "классическом" режиме и супер швах. И при этом купил аппарат, который к тому же показывает подачу в дюймах. Причем как он говорит купил его в офисе компании. А теперь нужно залезть внутрь аппарата и что то там переключить и подкрутить...

Не аппарат, а набор юного техника...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда нужно уметь читать, и понимать прочитанное, умник. Тогда, может быть, не будет возникать необходимости обсирать вполне достойную аппаратуру.

Да вы бы тоже не умничали и почитали тему внимательно, у вас 0 опыта, а люди годами с ПА работают, я, например, уже больше десяти лет варю,есть с чем сравнить, при чем и до гроверса и после.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы бы тоже не умничали и почитали тему внимательно, у вас 0 опыта, а люди годами с ПА работают, я, например, уже больше десяти лет варю,есть с чем сравнить, при чем и до гроверса и после.

Александр, а зачем это нужно читать и вникать. Швы же и так замечательные хоть и с торчащими хвостами [emoji23] Изменено пользователем zynsk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Гроверс данный аппарат проблемой не считает и делать больше ничего не собирается?

В связи с вышеупомянутыми претензиями на заводе сделана целая команда для работы с Россией. Софт будет переделываться в связи с особенностями менталитета и привычек наших сварных. 

Кстати, что бы не наступать на те же грабли МИГ 220 АС-ДС  сделан уже с учётом российских требований и использования только СО2. Смесь, естественно, так же есть. 

Хотя я лично сам часто работаю этими аппаратами, сварной наш, директор приходил сваривал. И я не вижу каких либо проблем при сварке. Даже точками. Хотя пределу совершенства нет. Потому работа не будет прекращена.

А теперь прикиньте, во сколько это выливается по расходам, и опять скажите, что фирма Гроверс просто барыги ?

 

 

 

Причем как он говорит купил его в офисе компании. А теперь нужно залезть внутрь аппарата и что то там переключить и подкрутить... Не аппарат, а набор юного техника...
 

 

Вы комп или авто под себя настраиваете ? Колёса, к примеру, выбираете ? Язык при установке Винды меняете ? Время? Верно ?

Это не набор, а возможность подстраиваться под разные страны и условия. Крутить резистор никто не просит, кроме как в России. Потому как нам то так не так, то так не эдак.

 

 

Это шутка юмора была

А это без шуток. Возможность обновления ПО через флешку.

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

В связи с вышеупомянутыми претензиями на заводе сделана целая команда для работы с Россией. Софт будет переделываться в связи с особенностями менталитета и привычек наших сварных. 

Кстати, что бы не наступать на те же грабли МИГ 220 АС-ДС  сделан уже с учётом российских требований и использования только СО2. Смесь, естественно, так же есть. 

Хотя я лично сам часто работаю этими аппаратами, сварной наш, директор приходил сваривал. И я не вижу каких либо проблем при сварке. Даже точками. Хотя пределу совершенства нет. Потому работа не будет прекращена.

А теперь прикиньте, во сколько это выливается по расходам, и опять скажите, что фирма Гроверс просто барыги ?

 

 

 

 

 

Вы комп или авто под себя настраиваете ? Колёса, к примеру, выбираете ? Язык при установке Винды меняете ? Время? Верно ?

Это не набор, а возможность подстраиваться под разные страны и условия. Крутить резистор никто не просит, кроме как в России. Потому как нам то так не так, то так не эдак.

 

 

А это без шуток. Возможность обновления ПО через флешку.

У меня знакомый держит магазин электроинструментов.Прихожу как-то,спрашиваю:Что у тебя нового из сварочников?

Стал показывать,потом остановился на полуатомате ..у него руки стали трястись.Пришли двое покупателей -нам нужен такой полуавтомат.Пожалуйста,смотрите,все пред вами,вот инструкция.Посмотрели,купили.Приходят на следующий день-А почему вы не сказали,что у аппарата есть post gas?Немая сцена.В чем проблема-то?А нам не нужна эта функция - мы варим прихватками и post gas нам не нужен -это лишний расход углекислоты и вы были обязаны предупредить нас о наличии данной функции.Слушайте,вот аппарат,вот инструкция.Вы что от меня хотите? Что хотим? Вам надо было рассказать об особенностях данного аппарата...и начался вынос мозга из серии покупатель всегда прав.

Да я и не знал об этих особенностях..в вашем понимании.Как не знали? Вы обязаны были знать и предупредить нас..Долго это продолжалась.Чем закончилось? Вернул им деньги,только идите  к е... матери отсюда с вашими желаниями.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вернул им деньги
Ну и зря, послал бы их .... в суд. Товар технически сложный - да, недостатки есть - нет. Вот идите, и работайте им.  А постгаз, это не недостаток, а режим работы заложенный производителем, вот и надо было изучать инструкцию до покупки. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да я и не знал об этих особенностях
из этой же темы, поставили П\А, стали тестировать сварщики. Им пред газ не нужен, пост газ и дожиг проволоки. Но аппарат хоть и трансформаторный, но работает со всеми параметрами, которые просто необходимы для получения качества.

Но... Производитель не понимает, как без всего этого можно работать. А клиенту нужно быстро и пофиг на качество, главное производительность. В итоге поставили без всего, самый тупой, самый простой аппарат и их устроило. 

 

Так что, сколько народу, столько и требований. И с этим ни чего не сделать. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Мастер

 

 

Так что, сколько народу, столько и требований. И с этим ни чего не сделать. 
 

Да,подогнать серийную модель под свои "хотелки"

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с вышеупомянутыми претензиями на заводе сделана целая команда для работы с Россией. Софт будет переделываться в связи с особенностями менталитета и привычек наших сварных. 

Кстати, что бы не наступать на те же грабли МИГ 220 АС-ДС  сделан уже с учётом российских требований и использования только СО2. Смесь, естественно, так же есть. 

Хотя я лично сам часто работаю этими аппаратами, сварной наш, директор приходил сваривал. И я не вижу каких либо проблем при сварке. Даже точками. Хотя пределу совершенства нет. Потому работа не будет прекращена.

А теперь прикиньте, во сколько это выливается по расходам, и опять скажите, что фирма Гроверс просто барыги ?

Алексей, добрый день.

Вы, как представитель компании, находящийся здесь, ловите все шишки и недовольства от пользователей, часть которых будет недовольна всегда, при любых условиях. Скажем так, вы на передовой и по возможности отражаете атаки. Сами знаете - особенность должности. Конкретно вас в этой теме вроде никто не оскорблял (даже если так случилось - это уже несдержанность отдельных людей). Основной же вопрос - вполне обоснованное желание людей, купивших аппарат, решить проблемы, которые в нем имеются. А они в самом деле были изначально и после применения методов, направленных на их устранение (прошивка, замена плат, что там еще...), изменили характер. 

Опишу свою историю - мною аппарат был куплен в начале 18-го года. Искал замену своему бестолковому Телвин Бимакс турбо 152, от которого проблем было больше, чем пользы. Изначально смотрел на Аврору, интересовался ей в каком-то сварном паблике, но в личку написал человек, который стал убедительно рассказывать, что Аврора - то еще дно и стоит брать однозначно Гроверс, несмотря на то, что он на тот момент стоил почти на десятку больше. *Занятно, что теперь люди, продавшие Гроверс и купившие Аврору, пишут, что наконец-то нашли то, что работает как надо, ну это ладно*. Так вот, визуально оценив продукцию и хорошие отзывы (правда, в группе самого Гроверса), приобрел 200Р. После получения при первом пуске аппарат погасил всю линию гаражей, выбив автоматы и больше не включился. Андрей Мосягин отреагировал оперативно - отправил сразу новый аппарат, даже не дожидаясь, пока отправлю в обратку свой (я отправил на след. день). Такое отношение меня очень порадовало и убедило, что контора не абы что. А сам факт поломки нового аппарата воспринял вполне нормально - у всех бывают косяки, ничего страшного.

Сам аппарат брал, в общем, для работ по ремонту авто, а именно - приварка гаек для выкручивания заломов, изготовление спец. инструмента и т.д.  Занимаюсь именно старыми автомобилями, там это нужно регулярно. Без кузовного ремонта. Ну и планировал поучиться варить на досуге, но, как бы это ни звучало, особо времени и настроя на это за полтора года не было. По мелочи варил для гаража то полку, то основание под стол, не заморачиваясь. Понимал, что получается не очень, но тут явно недостаток опыта. Но еще тогда обратил внимание на эту проблему с утыканием проволоки, особенно когда нужно к обломанной шпильке прихватить гайку и сей факт весьма мешает. И тоже списывал на то, что неправильно настроил аппарат и надо бы изучить тему получше.

Затем увидел в паблике Гроверса речь о некоей "прошивке" аппаратов, решающей проблему с этим стартом. Связался с Андреем, он сказал присылать аппарат, что и было сделано. Доставка в обе стороны за счет фирмы, что снова порадовало - типа, есть косяк, устраняют за свой счет, все хорошо. Ну и после этого уже озадачился наконец-то более углубленно изучать тему сварки. Как основу, взял с инета таблицы соотношений тока-напряжения для разной толщины и стал пробовать. И понял, что результат - абы что, причем явно моя вина в этом минимальна. А меняешь настройки наощупь - и уже другое дело, намного лучше. Но значения - вообще не те, что в таблицах, которые должны быть плюс-минус адекватны для все сварочников (ведь амперы, метры в секунду, вольты - единицы общие, а не свои у разных фирм, верно?)  На эти вопросы Андрей ответил, цитирую : 

 

Не смотри как было раньше

Взгляни по новому

 

Настройки сейчас изменились если отталкиваться от старых значений то работать норм небудет

 

То есть, получается, что теперь значения на дисплеях не соответствуют действительности и единственный способ сделать нормальный шов - просто настраивать вслепую по результату. Как бы тоже вариант, конечно, но сразу думается - аппарат стоит сейчас почти 40 тысяч (я брал тогда дешевле) и при этом весь его функционал оказывается практически бесполезен. Чем он лучше значительно более дешевого китайца с тремя крутилками, без дисплеев и синергетики?

Окей, за неимение лучшего, начинаю наконец-то целенаправленно практиковаться. И понимаю, что как ни крути настройки, во-первых, проблема со стартом не устранена полностью, во-вторых, есть нестабильность самого процесса сварки. То есть - ведешь шов, настраиваешь наощупь так, чтобы дуга горела ровно. Качество шва устраивает. Останавливаешься на несколько секунд, начинаешь класть шов рядом на этих же настройках (металл такой же чистый, уже горячий, вообще все то же самое - и первую пару секунд идут стрельба, плевки, высокий валик. А потом бац - и дальше пошел нормально. Полез в инет смотреть в чем может быть причина, на разных видео самых разных аппаратов такого нет - если он настроен под металл - шов идет хорошо с самого начала. Плюс ситуация с точечными прихватками - из-за вот этого невнятного старта они получаются с кусками проволоки (да, заметно меньшими, чем были до прошивки) и без провара, просто как катышки на поверхности.

При дальнейшем изучении уже этой темы понял, что все это не у меня одного. Еще обескураживает, что люди, намучавшись с этим, пересаживались на другой аппарат и там ничего подобного нет. Причем в отдельных случаях это какой-нибудь серый с виду китаец за 20-22т.р. - стоимостью вполовину меньшей Гроверса! Да, неизвестно, что там с надежностью, ресурсом и т.д., в этом плане Гроверс в целом выглядит куда оптимистичнее. Но что толку, если сама работа аппаратом доставляет такие неудобства! Понятно, лично мне не мосты им варить и не декоративные изделия на заказ ваять, но просто хочется нормальной работы техники, которая стоит немало. По общей картине из инета ваша продукция радует людей - те же аргонники и ММАшники хвалят тут и там на разных ресурсах. Получается, вышла неприятность только с этими аппаратами (200Р и 200С). Так постарайтесь же, пожалуйста, принять меры к решению! Это не только мнение отдельных людей, но и имидж фирмы, как-никак!

Спасибо.

 

P.S. Наверняка мне тут скажут, типа "ты сначала варить научись, а потом мнения свои выставляй". Может, оно и справедливо. Но! Я не выступаю с позиции одиноко недовольного рукожопого дилетанта, который орет, что фирма - мрак, персонал - дебилы, аппаратура дерьмо и вообще лопата сама не копает. Повторюсь - общее впечатление о вашей компании положительное. Но имеют место, не у меня одного, реально существующие неисправности, которые списывать на кривизну рук, отсутствие опыта и придирки, недопустимо.

Изменено пользователем Goliaf
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за добрые слова, но нет у нас такой должности. Я ремонтирую сварочники (гружу, разгружаю, пишу отчёты, закупаю запчасти, веду документацию, общий отчёт сервиса по ремонту) за свои 30 т.руб. в месяц, которые не поднимались 8 лет (потому и хочу уже уйти из этой конторы). Более ничего. За это мне никаких доплат, это просто человеческая доброта во мне глупая.

И я никому по сути не должен что либо переделывать.  Хотя я и стараюсь. Я уже говорил, если финансово что либо не устраивает, разговаривайте с директором. 

Сколько могу, я делаю. Я писал о том, что создана команда на заводе для изменения ситуации. Изменят полностью программу, что бы устраивало даже новичков. Уберут все примочки, что требуют, типа, эти развитые страны. В МИГ220С АС-ДС уже это сделали.

Я уже писал об этом.

 

Доброта глупой не бывает, скорее наоборот. Если у вас консультация и споры здесь не входят в должностные обязанности - вам еще большая хвала за личное стремление что-то прояснять и урегулировать. 

Ну вот даже если говорить про самую очевидную особенность (назовем сейчас так), как утыкание проволоки и пригорание ее куска в начале шва - это что, заложенная производителем "примочка"? А зачем? Почему ее нет на других аппаратах других брендов? Исходя из отзывов (откинем мой незначительный опыт), это реально создает трудности в процессе сварки. Да и по себе скажу - когда нужно прихватить небольшую деталь - этот толчок проволоки ее банально может сдвинуть с намеченного места. Эстетика шва - тоже немаловажный фактор.

И последующее устранение этого (не увенчавшееся полным успехом), которое привело к сдвигу всех параметров и вообще изменению работы аппарата в целом - с точки зрения авторов (не вас, вы исполнители. Завода), нормальное решение? Логичнее было бы объявить отзывную кампанию для тех, кого это не устраивает. И люди довольны и, опять же, имидж фирмы. Понятно, потеря каких-то денег. Но китайцы решили переделать, типа, чтобы отстали? Ну конечный результат один - снова не пойми что. 

Я понимаю, что вы видите ситуацию под другим углом, у вас свои ограничения и возможности действия. И, наверняка, вы знаете много того, о чем тут сказать было бы уместно, но не можете. У начальства - тоже свой взгляд и интерес, у завода - тем более. Это все нормально и понятно. Ну а с нашей стороны (конечные потребители) это все выглядит иначе и явно проще. Нам, по сути, важно одно - за определенную сумму получить определенный продукт. И вызывает недовольство (речь об обоснованном недовольстве), когда получается, что круто переплатили и теперь столько головняка. Шла бы речь о дешевом барахле - да не вопрос. За что заплатили - то и получили. Но в этом случае уровень все же повыше, а средний результат в сухом остатке - ниже иного барахла... Куда это годится?

Хорошо, что консенсус пытаются найти, но пока выходит не очень. Судя по вашим словам, проблему не забросили и еще можно ожидать каких-то изменений? Опять же, не получится, что результатом будет переделка изначально по заявлениям умного аппарата в подобие обычного примитивного китайца за 20 тысяч? Пусть даже этим добьются наконец устранения всех погрешностей  - ну это же тоже не выход... 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я уже говорил, если финансово что либо не устраивает, разговаривайте с директором.

В том то и дело, что ваше руководство зная что все шишки на форуме, даже не специально, но достаются вам, заняло позицию "а вдруг рассосётся само?" Можно подумать что никто из них не читает форум?

У меня аппарат два раза был у вас в сервисе. И? Ничего не изменилось. При этом я первый раз полгода ждал прошивку, которая сделала только хуже, а второй раз для того что бы вернули на обычную заводскую прошивку чтобы можно было продать аппарат с более менее чистой совестью.

В итоге как я и писал ранее, кроме затраченного времени я потерял ещё и деньги. Причем мне их как вы понимаете никто не дал даром.

К стати в последний раз, за дорогу из вашего сервиса я заплатил опять же свои кровные 1200 руб.

Мне интересно как бы вы повели себя на нашем месте?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что ваше руководство зная что все шишки на форуме, даже не специально, но достаются вам, заняло позицию "а вдруг рассосётся само?" Можно подумать что никто из них не читает форум?

У меня аппарат два раза был у вас в сервисе. И? Ничего не изменилось. При этом я первый раз полгода ждал прошивку, которая сделала только хуже, а второй раз для того что бы вернули на обычную заводскую прошивку чтобы можно было продать аппарат с более менее чистой совестью.

В итоге как я и писал ранее, кроме затраченного времени я потерял ещё и деньги. Причем мне их как вы понимаете никто не дал даром.

К стати в последний раз, за дорогу из вашего сервиса я заплатил опять же свои кровные 1200 руб.

Мне интересно как бы вы повели себя на нашем месте?

 

Ну это тоже слишком категорично сказано. Все же фирма попыталась что-то сделать, пусть и не совсем удачно. И, по словам Алексея, вроде как будет делаться что-то еще. То есть, прямо полного игнора нет, хотя и желаемого содействия - тоже. С другой стороны - желать-то можно много, а вот будут ли эти желания исполняться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, которые меньше читают мусор на форумах не сталкиваются ни с какими проблемами при сварке.

Они просто не знают, что это проблемы. Вот типичный ответ "нечитающего":

post-24984-0-03391400-1573036381_thumb.jpg

 

 

Я завод на уши поставил по вашим требованиям. Они не получали столько проблем ни с Америки ни с Австралии, где у них основные покупатели. Но в России ...

Смотрите, хронология такая:

 

> обнаружили проблему с т.н. "кривым стартом" (затык при поджиге, толчок, отгорание хвоста).

> создали тут тему, но спрашивать про это у Андрея люди начали еще в октябре прошлого года, до создания всяких тем:

post-24984-0-57381900-1573041401_thumb.jpg

> пришла прошивка, появились первые отзывы. Прошивка кардинально проблему старта не решила. Т.к. были вопросы, вы предложили самостоятельно накрутить резистор до 4 вольт.

> стали крутить резистор и обнаружили уехавшие настройки. Вот первый видеоотзыв - http://websvarka.ru/talk/topic/11845-grovers-mig-200c-problema-s-podzhigom-dugi/page-41?do=findComment&comment=395274 Вот второй - http://websvarka.ru/talk/topic/11845-grovers-mig-200c-problema-s-podzhigom-dugi/page-43?do=findComment&comment=395475 Третий - http://websvarka.ru/talk/topic/11845-grovers-mig-200c-problema-s-podzhigom-dugi/page-43?do=findComment&comment=395497 (Ну и далее уже я начал снимать бесконечную санта-барбару).

> далее, спустя более, чем месяц с момента первых отзывов, вы, Алексей, впервые пишите :

"Естественно, что настройки, которые были записаны ранее, будут неприемлемы к этой программе и к этим новым платам управления и индикации. Так же была перенастроена подача проволоки. Соответственно и настраивать режимы нужно вновь."

То есть люди месяц гадали в чем дело, но оказалось, что они должны были сами понять, что настройки теперь совершенно другие.

> Параллельно возникла еще одна неразбериха, вы утверждали, что крутить резистор можно на любых аппаратах (прошитых и не прошитых), при этом Андрей в группе утверждал строго обратное:

post-24984-0-49931500-1573043240_thumb.jpg

Это тоже не добавило ясности.

> Далее вы пишите, что "если всё раньше работало так, как Вам нравится, зачем нужна была перепрошивка и долбание нас ?"

Да, раньше работало нормально, за исключением старта. Сделали старт (почти сделали) - улетели настройки. Стали говорить о неудобстве таких регулировок, вы почему-то срываетесь на эмоции - "Нет. Нам нужно так как было !!!". 

> Отдельно моя эпопея. Получив аппарат после прошивки, обнаружил вышеописанное. Мне никто не сказал, что это нормально, что на настройки теперь "нужно взглянуть по-новому". Не стали вникать, сказали отправляй еще раз. Я отправил, описал проблемы - конкретно указал, что у меня что-то с регулировками. Плюс обнаружил какую-то нестабильность в синергии (тут куча видео постилась).

Спустя время мне отправили аппарат назад, сказав, что все сделали. Под "сделали" я подразумевал решение проблемы с уехавшими настройками и нестабильностью в синергетике. Мне опять никто не сказал, что настройки такие это теперь норма. Просто "сделали".

Получив его, обнаружил, что ничего не изменилось.

Далее я пытаюсь разобраться, в чем дело, прошу советов, как мне решить вопрос с регулировками, потому что (!) таких проблем не было у человека, с точно таким же аппаратом, так же прошитым, но не скрученным резистором этим злосчастным. Вы разрешаете покрутить резистор этот до примерных значений в 8 вольт. То есть до тех, какие я тут не раз и предполагал ("у меня впечатление, что на 5 метрах подачи у меня 2,5).

Кручу до 8, вроде нормально. Отписываюсь в этой теме. Смотрю дальше. Вижу, что затыки на синергетике стали сильнее. Замкнутый круг.

Плюс ко всему понимаю, что мои лазания в потрохах аппарата до добра не доведут. Активно описываю, проблему, снимаю видео, прошу помощи. Ее нет. Зато есть масса обид и эмоций.

Далее узнаю, что сейчас оказывается официально не 4 вольта правильно на резисторе, а 7,4. Прежняя инструкция, что вы здесь разместили, выходит, что неактуальна. Правда об этом снова никто никому не сказал.

post-24984-0-81756900-1573045651_thumb.jpg

Так же обнаружил, что теперь диапазон подачи на MIG-200P, не 2,5-18, как было а 2,5-16,4. Об этом тоже не было сказано.

На последних страницах я прошу только одного - помочь разобраться. Все. На возврат, на еще что мне пофиг уже.

Да и не было никогда самоцелью вернуть деньги.

Я лично у вас об этом один только раз спросил полгода назад и то, с точки зрения возможных вариантов, а не как единственное.

 

Отсюда и непонимание и недовольство. И меня поражает, что из этого сделали такую проблему. Ибо все предельно конкретно и внятно - что и как не работает, режимы, настройки, фото, видео. Мне казалось, что это не философия, а точная электроника и логика. Но в какой раз опять - "кто-то просто не умеет варить, директор сам варил, у нас работало"...

 

Извиняюсь, если где перегнул палку, но это моя точка зрения. Мне кажется, что люди отличаются от обезьян тем, что способны договариваться. Так что давайте не будем обезьянами.

 

 

 

Хотя бы не засРанный, и на том спасибо, понятливый Вы наш.

 

Я вам задал два вполне конкретных вопроса. Ответьте, пожалуйста.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...