Перейти к содержанию

Сварка алюминиевых радиаторов


Рекомендуемые сообщения

Потому-то я её практически сразу выкинул. Помучился пару часов и в дальний угол.

Ну и зря. Если не в счёт малые токи(меньше 30 А), то с педалью варить одно удовольствие.

Только вот интересно, это педаль корявая или же в аппарате на неё такие настройки?

Да это в аппарате так заложено.

Ибо есть мысль приколхозить кошерную горелку с регулировкой в педальное гнездо.

Легко даже на обычную горелку.

post-3288-0-18106200-1350391540_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, слишком коряво она работает и на 100 и на 150. Только на самом конце нажития или подъёма происходит резкий спад/подъём тока. В общем практически 1 в 1 с "дежурной"/рабочей дугой. Я так и кнопкой могу, даже тоньше контроль будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только на самом конце нажития или подъёма происходит резкий спад/подъём тока.

У тебя наверное педаль глючная попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диаметр 1,6 мм, сопло №4 ток 5-20 А с педалью Д/У, аппарат Тетрикс 230. На Джасике 200Р такое даже с педалью не получается, потому что нет ограничения тока на педали.

 

 

 

Сань у меня даже китайцем выходило правда по потел все так около 15 сот заваривал вот только фотку вкинуть не могу не влазит а сжимать не знаю как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZX7,

Вовчик, разница то очень ощутимая и по качеству и по сложности, на китайце то попотеть нужно и не один час.

 

вот и я говорю что попотел но можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клей двухкомпонентный Питеский,название не знаю,но очень похоже на баксидку

Дима, это у вас так подклеивают или это уже чей то ремонт?

post-3288-0-18566500-1352111360_thumb.jpgpost-3288-0-46960100-1352111385_thumb.jpg

И ещё, это кто так у вас извращается?

post-3288-0-88190600-1352111410_thumb.jpgpost-3288-0-18600300-1352111461_thumb.jpgpost-3288-0-99556500-1352111512_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Миротворец, скажите,самому реально изготовить педаль?Просто у нас Это какая то диковина.Подумываю взять от Электрической швейной машины,поставить переменное сопротивление,концевики вовнутрь.Вот бы фото внутренностей педали,чтоб без ошибок,все по феншую сделать.Был бы благодарен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,самому реально изготовить педаль?Просто у нас Это какая то диковина.

Примитивнее этой педали(за такие деньги, а досталась мне за 6тр) я в жизни ничего подобного не видел. Концевой выключатель сразу отрезал, с ним не удобно было, кнопкой на горелке проще включать.

Ползунковый резистор 10К

post-3288-0-67154900-1352366987_thumb.jpg

post-3288-0-86375900-1352367002_thumb.jpg

post-3288-0-05580700-1352367020_thumb.jpg

post-3288-0-39289200-1352367034_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу оценить достоинства педали . на работе сейчас она есть (простая на включение выключение) привычки к ней нет . аргументы за педаль что рука не дрогнет на тонких работах . Но как водитель бывший и настоящий сразу начинаю искать педаль тормоза . а её нет . вот оно наследие автомобильного прошлого .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта от Jasik.

У меня тоже JASIK 315p, но иногда бывает, что не зажигается дуга, у людей всё просто нажал на кнопку и дуга зажглась и пошел варить, у меня же прилипание даже происходить, но розжиг дуги так и не начинается. Что крутануть? Подскажите плиз! Затачиваю, обезжириваю, прогреваю, ток 70 ампер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже JASIK 315p, но иногда бывает, что не зажигается дуга, у людей всё просто нажал на кнопку и дуга зажглась и пошел варить, у меня же прилипание даже происходить, но розжиг дуги так и не начинается. Что крутануть? Подскажите плиз! Затачиваю, обезжириваю, прогреваю, ток 70 ампер.

А осцилятор у Вас живой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу оценить достоинства педали . на работе сейчас она есть (простая на включение выключение)

Если она без регулятора силы тока, то толку с неё естественно нет.

Но как водитель бывший и настоящий сразу начинаю искать педаль тормоза . а её нет . вот оно наследие автомобильного прошлого .

Я тоже профи, но таких проблем не испытывал.

Спасибо Александр

Пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже JASIK 315p, но иногда бывает, что не зажигается дуга, у людей всё просто нажал на кнопку и дуга зажглась и пошел варить, у меня же прилипание даже происходить, но розжиг дуги так и не начинается. Что крутануть? Подскажите плиз! Затачиваю, обезжириваю, прогреваю, ток 70 ампер.

Поставьте форсаж на максимум, прикоснитесь электродом к металлу на пару сек. и повторного нажмите кнопку, если дуга не загорается то попробуйте контактный поджиг, если опять не загорается, то причина в осцилляторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже профи, но таких проблем не испытывал

Просто как то аналогия . Но дурная привычка со старых времён осталась . не пользуюсь затуханием дуги . ускоряюсь в конце . увеличиваю расстояние что не есть хорошо . но и такой способ жизнеспособен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...