Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

Морали в сей басни нет,просто бесит.

Я когда на стройку пришел, меня колотило, орал как больной. А сейчас по Есенину -"Наливай, хозяин, крепче чаю,

Я тебе вовеки не солгу.

За себя я нынче отвечаю,

За тебя ответить не могу."

Нервов на всех не хватит, а за переделки деньги платят. У нас есть один посредник, я его кормильцем кличу. После него сразу демонтаж и по новой монтаж, двойная выгода. Толька на кой он заказчикам, убей не пойму.

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vch,... у меня была 114-я вертикально ,верхняя часть  и приголубила   :sorry: .

Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня часа 1,5 работал лежа)) Увы, фото не сделал, а потому кину такое.. Ну, на четвереньках - колени болят.. Где-то были наколенники,но они простые и неудобные. Если начинаешь двигаться и шагать, то лямка спадает, и толку от них уже нет. 

post-23094-0-98337400-1570198228_thumb.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЛехаКолыма, Если речь об аппарате красного цвета, не могу сказать фирму, это инвертер на 380В для РДС.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

на четвереньках - колени болят..

... позу чаще менять надо :rolleyes: , наколенники практичнее вставные в карман .

 

 

 

это если цензурно.

, фиг знает , может человек первый\единственный раз занялся сваркой ,попросили как коммуниста - надо ... , ну из того что было ( аппарат древний и зап.части что найдешь :pardon: ).Как во время войны в бой отправляли с одной винтовкой на роту :ph34r: .А тут начальнику не хватает на очередную цацку , лишние затраты как серпом ... Изменено пользователем Фунтик
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фунтик,Точно конечно не известно,что да как,но многие на постоянной основе такое делают.С винтовками кстати хороший пример,особенно учитывая тот факт,что их за год в СССР выпускалось более,чем в Германии за всю войну.Как и ПП и прочих пулеметов.Национальные традиции так сказать,с палками на танки идти.А потом награждать непричастных и наказывать невиновных.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Schlosser,Это на взгляд того кто понимает не комильфо,  а на взгляд большинства дыр проженных нет, "шлак" :pardon: отбит, валик не сантиметр высотой, значит все норм, а то что нержавейка приварена стальной проволокой, в такие нюансы никто не вникает, да и не знает о них. Расскажу о сварке титана. Работал человек на "Севмаше", и нарубил он брату заготовок для бака в баню из титана разумеется. Но не учел тот факт, что сварщик который в нашем совхозе работал возможно даже не знал, что есть такой металл, титан. (мне было 15 лет, так что тот сварщик был не я :crazy: ) И раздобыв где то электроды по нержавейке приступили они к сварке бака. Варят, щелчок все лопнуло, вообщем долго по нашему району продавали друг другу заготовку на бак в баню, правда дальнейшую судьбу его я не знаю. А человек с "Севмаша" потом привез ему готовый бак, искренне не доумевая, как так.      А выхлоп варили в гараже каком нибудь, у них есть полуавтомат, и знакомый, который может им на лазаре вырезать табличку, которая по сути и отвлекает на себя внимание от изделия в целом. :pardon:

  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно если "нашлёпка" сделана в мастерской при возможности сделать лучше, то это не есть гут. А как не раз было, при работе на улице на территории торговых баз - завари чтоб до дому доехать. На монтаже 230 болгарка с которой в раму не полезеш. И сварочник. Чуда в итоге не выйдет. И денег я обычно за такое не беру. Вернее беру, когда настаивают, но не прошу.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...