Перейти к содержанию

Будни сварщика с иллюстрациями


Рекомендуемые сообщения

@Глобул,какую посадку лучше выбирать из "скользящих" для таких соединений, H7/h6 или H7/g6?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

После сварки соосность будет потеряна и рабочий палец будет уже примерно на 0.5 мм в минусе

Ну при определенном опыте и отсутствии "райбера-развертки" хочешь не хочешь научишься сваривать с минимальными поводками.  При ремонте проушин ковша, палец 70мм, допуск на слабину 0,05мм, обварка втулок. Итог, все заходит и крутится от руки...  А ты 0.5мм... -))) У нас столько нет.  Допуск должен быть минимальным, так узел дольше ходит.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,какую посадку лучше выбирать из "скользящих" для таких соединений, H7/h6 или H7/g6?

Леха, хорош умничать.... :crazy:

Немного отбуднюсь  :pardon:

 

 

 

 

Нифигасееее, ты уже на вышки связи перешел?  И без шаблона опор???  А контрольная сборка??

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вад11,Да тоже подумал о зоне,когда фотку увидел,но там неинтересно,у нас в городе фон повыше будет)))
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ты уже на вышки связи перешел?

Увы , Вадим , до таких высот мы не доросли  :pardon:  , это под дымовые трубы на котельную . Конструкция не выдерживает ни какой критики - оптимизация везде , даже с учётом моих "пожеланий" в ущерб этого нового веяния , деформация дала о себе знать . А уж конструктивный набор комплектующих сам за себя говорит об адекватности ответственных лиц . От меня здесь чистый фон , не более .  :drinks:  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Глобул,

 

Палец установочный должен быть выточен с посадкой "под скольжение", то есть для такого диаметра почти на "десятку" в минусе. 

Выточен в - сотку.

 

Там втулки только маленькие, и они в норме. И не вывернет их 100%. Основная проблема - бутерброд из колец!(по два кольца на этой железке). Другие собирали этот узел полностью (у меня показана только половина) и протачивали насквозь, ну если оборудование позволяет, то и на параллельность пофиг, у нас в городе такого нет.

 

Что по поводкам, мне нормальный ПА нужен, с нормальным импульсом, а лучше сфокусированным "холодным", а это колхозная работа, аля красота. Швы по чертежу, какой написали катет, такой и получили + провар там в глубину мм на 5-7, сам офигел, по свежезанесенной железке варил одну сторону, потом чёрт дёрнул ляпнуть, что по хорошему надо было резаком прогреть и влагу убрать с поверхности, начал варить и с другой стороны поры пошли, вышлифовывал. Бабочкой просто тренирую периодически, навык хотя бы не терять с этой бандурой. И вообще эта тачила меня уже достала, не условий работы нормальных, не оборудования, чертежи  не полные, не все проекции есть, додумывай как собирать, обещал сделать, вот и делаю. И работы там ещё недели на две. Я + два помощника, которые не хотят думать сами, и вечно пытаются сделать как проще и подзабить, всех контролировать надо.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я + два помощника, которые не хотят думать сами, и вечно пытаются сделать как проще и подзабить, всех контролировать надо.

 

Они и не должны "думать сами", только четко выполнять твои задания. Иначе будет капец. И контроль, контроль, контроль..... Раньше было - учиться, учиться и учиться. Похоже на вырождение.

При таком шве и проплаве 5мм поводки и усадки неизбежны. Может параметры сварки как-то "не алё"???

Изменено пользователем Вад11
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не могу не похвастаться приобретением, результат превзошел ожидания,

Дорогой наверное и как модель называется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Может параметры сварки как-то "не алё"???
Конечно не алё, фотка полуавтомата выше, тут либо красивый внешний вид с неимоверным тепловложением либо наложить гору.

На счёт бездумного выполнения указаний, почему капец сразу, задачи, которые ставятся передо мной решаются вполне себе неплохо и без надзора, мало того, ко мне лучше вообще не подходить со своими "замечаниями и предложениями". Хочу таких же сотрудников.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И контроль, контроль, контроль.....
, бывало и так : рассказываешь\показываешь теряешь кучу время, чуть отвернулся и косяк , на переделку время убиваешь больше в разы -быстрей самому сделать .П.С. недосмотр может дорого обойтись , на подобных помошников я уже вряд ли  подпишусь  :sorry: ., даже за доплату , последний раз  которую давали при коммуняках.

 

 

ко мне лучше вообще не подходить со своими "замечаниями и предложениями".
, если я уверен в своей правоте на 100 , то да , если есть сомнения в своей исключительности ( :blush:  :) ) , то прислушиваюсь\анализирую.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Модернизировал сани от снегохода для охотников-рыболовов. Дышло не от лесовоза, прихоть заказчика ;)
post-19635-0-07400400-1550344941_thumb.jpgpost-19635-0-58730400-1550344988_thumb.jpgpost-19635-0-26341500-1550345030_thumb.jpg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня чуток поменьше, но удобней в плане запиливания углов.

Какую СОЖ используете? Мы купили какое-то жидкое мыло))) Но вроде работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз пошла тема о пилах,на работе используют сож adrana d 208,мне очень нравится,не тухнет,станки моет,коррозии нет.Не реклама,просто так наблюдал.И не только на пилах.Пилы правда побольше и не китайские,ну я думаю что особо роли не играет.Кстати к слову нужно соблюдать осторожность и не допускать,чтоб пила с СОЖ находилась при минусовой температуре,помню на старой работе отличную фошистскую пилу Берингер за 1,5 ляма уе разорвало на морозе как тузик грелку .Ну это наверное и так все знают. Изменено пользователем Schlosser
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovka123,Не помню название, не дешевую, на носках не экономлю  :)  а так обычная масляная эмульсия. Качественная, не расслаивается в состоянии покоя и не "цветет". 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Модернизировал сани от снегохода для охотников-рыболовов
... клиренс мелковат( ?) , по рыхлому снегу да , а вот по насту с переменным профилем наверное будет скакать  :sorry: . П.С.  Эстонцы на озерских просторах на подобных летают со свистом  :) .
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

классно выглядит, а какая моделька пилы, не подскажите? Наверное, на три фазы? ( 

Она и пилит классно! Jet  MBS-712 Да, три фазы.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх давно не отмечался на форуме, в общем чем занимаюсь последнее время. Ремонт у себя на дому. post-9666-0-74095700-1550555998_thumb.jpgpost-9666-0-93725400-1550556016_thumb.jpgpost-9666-0-13286200-1550556030_thumb.jpgpost-9666-0-69547300-1550556043_thumb.jpgpost-9666-0-04612000-1550556062_thumb.jpgpost-9666-0-56037200-1550556076_thumb.jpgpost-9666-0-57432800-1550556088_thumb.jpgСкоро приедит погодозависимый датчик, буду делать котёл умным.Друзья посоветуйте сайт по сантехнике с одекватными ценами, нужен смесительный узел с коллектором под тёплые полы, может есть спец на форуме, по выбору автоматики под тёплый пол?
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1,у него мини завод в мастерской, мне дешевле купить, нет времени на изготовление, да и не зделаешь на коленке так красиво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у него мини завод в мастерской
для изготовления гребенки мини завод не нужен, надо всего лишь  корончатое сверло и дрель, тем более если понадобиться не одно изделие то все окупается. Гребенка в магазине тоже не дешевая.... хотя я сам грешен ни одной не изготовил а все покупал... ;)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...