Перейти к содержанию

Выбор аппарата TIG AC/DC #2


Рекомендуемые сообщения

 

 

Не располагаю инфой

Не располагаете, а утверждаете.

 

 

видны названия азиатских стран на некоторых деталях

Вы говорили про аппараты целиком китайские и что они кого-то куда-то двигают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,Я утверждаю про источники любого уровня,т.к вполне очевидно ,что в кетае кетайцы варят кетайское кетайским.А варят они от ширпотреба до всяких эпичных прожектов,что нам и не снились.Полного кетайского аналога фастмига я действительно не знаю .Куда они двигают тоже мне не ведомо,но то,что они уходят от копирования в сторону своих разработок это факт.Но пруфов не будет,пущай это будет ИМХО,чтоб я не выглядел трындлом,мало ли,вдруг я не прав .Может например Техсвар или кто ещё подтвердит или опровергнет,тот,кто видит картину изнутри- я могу судить лишь по косвенным фактам.Но вот как- то так.)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот кондюки Эпкос в генезисе.Эпкос выкупили ТДК.У меня нет инфы по их производству в Италии,но точное есть производство в Китае.Но все равно кондюки хорошие.

Антон , ну не знаю да и мне до лампочки где они сделаны и из чего , мне важнее во сто крат что аппарат надежен , адекватен то есть что хочу то и получу (что нельзя сказать о многих китайских) ну и главное что не сохнут у него конденсаторы даже по прошествию уже 11 лет , да и еще одно ему 11лет а он вполне современен и даже до сих пор многие позади и даже бренды. 

Может это и думаю оно так и есть в подходе сборки аппаратов и читал что в Кемппи каждая деталь проходит контрольный вход и без него не поставят на аппарат и если отклонение от заявленных производителем допусков +- 1% то деталь выбраковывается и отправляется производителю . 

Вот и налицо не особо крупное производство а китай штампует миллионы и какой уж там входной контроль. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco,Валерий,да я же и не спорю!Селко источник блатной.Просто мне вот в моей расистской слесарной душенке хотелось бы хоть маленькие вещи иметь,сделанные белыми людьми из деталей ,сделанных белыми людьми .А в итоге везде получается,что целиком европейское производство не совсем таковое.Ну главное,шоб работало,сейчас все в мире интернациональное .( Увы...)
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, а ведь в видео про мигатроник, дуга попердывает и спотыкается на спаде. Может конечно сварщик мурло, не умеет варить.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а ведь в видео про мигатроник, дуга попердывает и спотыкается на спаде

Виктор , ну да тоже приметил и трудно сказать кто виновен . 

Впрочем было специализированное видео с DOC и там просто супер был звук дуги , но видео старое лет 10 ему и не как не отыщу. 

На выставке и тоже лет 10 назад , женщина с вертолетного завода + два аргонщика при ней с завода выбирали оборудование с пробами и сваркой и выбрали Мегатроник  мне посчастливилось быть свидетелем .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только из Итальянских полуфабрикатов и высококачественных , вот туты и попробуй "высохни"

Да сейчас попробуй "брендовых" деталей/запчастей найди. Поди 80-90% их всех производится в Китае. Как уже много раз говорили, в Китае делают ровно с той надёжностью за которую им заплатили. Кроме самих деталей, ещё может быть просчёт в разводке платы, отсутствии отбраковки,условиях работы и т.д. В других устройствах эти же самые конденсаторы ещё лет пять не высохнут.

Из личного опыта, есть на работе штук 6 одинаковых мониторов с внешним блоком питания, и все блоки начали как-то дружно сдыхать с весны, причина одна - вздутые конденсаторы, перепаял и работают дальше. Так вот просто мистика какая от такой дружности, есть правда одно подозрение, весной было холодно, врубали обогреватели, часто выбивало автоматы, "пропадал свет", думаю это и добило конденсаторы. Да и температурный диапазон работы у одинаковых с виду кондёров может быть разный, сэкономь, или поставь что под руку попалось и могут быть непредвиденные фокусы.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grim Reaper,Я утверждаю про источники любого уровня,т.к вполне очевидно ,что в кетае кетайцы варят кетайское кетайским.А варят они от ширпотреба до всяких эпичных прожектов,что нам и не снились.Полного кетайского аналога фастмига я действительно не знаю .Куда они двигают тоже мне не ведомо,но то,что они уходят от копирования в сторону своих разработок это факт.Но пруфов не будет,пущай это будет ИМХО,чтоб я не выглядел трындлом,мало ли,вдруг я не прав .Может например Техсвар или кто ещё подтвердит или опровергнет,тот,кто видит картину изнутри- я могу судить лишь по косвенным фактам.Но вот как- то так.)

Что-то можно и китайским варить. А что-то только японским или немецким.

Про нам и не снилось - это перегиб. Просто нормально работающая вещь для диких расиянцев - уже чудо.

Да нет у них никаких своих разработок. Я слежу за многими рынками, не только сварочным. Но и автомобильным, тракторным, станочным. Например, китайцы активно закупают б\у трактора в Японии при том, что у них самих их делают на десятке заводов. Но всё это - японцы 60-х годов. А весь эпичный апгрейд - это поставить капот по моднее да фары с диодами.

Конечно ты не прав, ибо, если бы у них были такие крутые сварочники, я бы давно их купил, а не европейские бренды.

Вот в электронике - да. Надеюсь, тут не у кого нет Айфона? )) ЦАП купил китайский ГД аудио. Ребята со странностями, какие-то свои разъёмы на выход впихнули в дополнение к рца и переключатель выходов, хотя и через стандартные звук обалденный. Но! Построено-то оно на американских Бур-Броун ПСМ 1704 по микрухе на канал. Вот и всё.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ранее было, думали Китай и а коленках делает. Это мы так делаем. А там роботы и станки с ЧПУ.

Ага, попадались непостановочные видео на ютубе, идут среди лачуг, заходят в то ли сарайчик, то ли дровяник по виду, а там производственная линия которой многие из наших заводов обзавидуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всёпропальщикам могу заявить одно) ни китай, а я их много щупал, ни европа, а точнее минарк эво 150 и старенький кадди150, не могут сделать ничего подобного как Форсаж 200М.  Ни по цене, ни по весу, ни по качеству, ни по сварочным характеристикам.  :P

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И понту-то с одного чувака, у которого, единственного в деревне, лампочка светодиодная, а у остальных керосинки. Как по мне, лучше бы у всех по лампе накаливания  :). Китайцы как раз массово обеспечивают всех обычными лампочками, а не молятся на одну светодиодку.

Обычному человеку до лампочки, что космические корабли ... бороздят просторы большого театра, ему бы трактор нормальный. Я недавно в Донецк ездил, российский, так офигел, увидел К-700 !!!! фронтальный погрузчик работает, старый ещё, желтенький такой.

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,У нас в организации где я работаю 2 К-700, фронтальные погрузчики, 2 Т-150, и четыре ЗИЛ-130 еще в строю :pardon: Пашут как молодые, один ЗИЛ получал Толя, в 93 г, у нас с ним дети одногодки, с 94 г, и вот его сын Миша устроился к нам на работу 3 года назад, и дали ему ЗИЛок который получал его отец за год до его рождения. Пока работают. :sorry: Миша водительский стаж зарабатывает. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luza, зилок и камазка и у нас есть, и львовский погрузчик с ковшом  :). Но это так, не работа, считай, для собственных нужд. А для РАБОТЫ люди покупают китайцев, что погрузчики, что грузовики.  (До войны покупали, счас вряд ли, хоть бы ту технику, что купили, на плаву удержать).

Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Китаю просто позволено стянуть часть технологий. И роботы там, наверное, Кука стоят, а не ...

Китаю разрешать что либо стянуть никто не сможет запретить. С ним вообще сейчас разговаривать с позиции силы никто по серьёзному не сможет.

И им плевать на позволенья.

У них самое большое количество редкоземельных металлов, используемых для электроники. И они их не продают сырьём. 

Вот и весь их секрет. Потому фирмы вынуждены размещать заводы у них и привозить технологии.

Да, и роботы у них не Кука.... Найду фото, скину.

Гильотины для металла правда американские, станки ЧПУ японские, паяльные конвееры есть и свои и японские. Автоматизированные склады и автоматизированные покрасочные камеры американские. Фрезерные программные станки свои. 

 

 

они уходят от копирования в сторону своих разработок это факт.
 

Да, это факт. 

И как я и говорю, что через пару лет будут у них уже копировать технологии.

Я имею в виду не Россию. Мы уже отстали практически безнадёжно...

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar,Вопрос в том,делают ли кетайцы сварочные источники топового уровня самостоятельно,на основе своих разработок и соответственно применяют ли они таковые источники в своей промышленности? Либо только делают источники/ комплектующие для топовых европейских/ американских источников?Выше по теме обсуждение.Интересно.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

Гроверс и рядом с ним не стоял и не будет еще много лет стоять тем паче у них не хилые проблемы как то по весне форум бурлил по сему поводу. Он  меняют заводы как перчатки и тут уже все ясно . 

Валерий, ты не прав. Заводы никто никто не менял. И поменьше слушай некоторых очень умных, типа, электронщиков. 

А проблемы решаются. О них и говорят только потому, что есть обратная связь.

Я уже не раз говорил, что у многих именитых фирм так же есть проблемы, но до них сложно достучаться.

Тут же я всегда практически на виду и потому пишут все обо всём. Даже не по делу.

 

 

Ну и в Меркле я тоже не видел китайских полуфабрикатов 

Зато я их встречал.

 

 

с точностью до миллиметра, но заказчик то кто? и его интересы какие?

Хозяева заводов просто удовлетворяют свои амбиции, вкладывая в производство деньги и устанавливая современные техпроцессы. 

Естественно с разбегом на будущее. 

По моему, только дураки не делают этого. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

 

 

делают ли кетайцы сварочные источники топового уровня самостоятельно,на основе своих разработок и соответственно применяют ли они таковые источники в своей промышленности?

Делают сами.

Вот используют или нет... я не могу ответить. Я не был на промышленных предприятиях Китая. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, главное чтоб как с китайскими машинами не получилось. вроде и выглядят хорошо, и опций прилично. а по факту просто не понимают как оно всё вместе должно работать. получается в красивую обёртку непонятно что понапихано, лишь бы было :)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня товарищ есть, с Китая много чего таскает, собирают тут, в Подольске, разные генераторы для оборонки и МЧС. Говорит - на премиальных производствах Китая стоят сплошь Китайские сварочные аппараты, но премиум класса, за многие тонны килобаксов, на экспорт подобные не продаются. Если нужно, я могу уточнить название.

У меня был опыт с аппаратом Huayuan WSM-400 hd. Опыт печальный, больше не буду такой китай брать, лучше "русифицированный", типа Гроверс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток. Хотел бы сразу попросить прощения за создания очередной темы похожей на остальные, но почитав форум не особо могу понять ответы на свои вопросы а ин скажем так не мало.

Сначала появился первый автомобиль с ним начали приходить навыки ремонта постепенно затянуло.

Сейчас в свободное от работы время ремонтирую авто друзьям знакомым и знакомым знакомых в своём гараже.

Ах да когда купил гараж пришлось сделать первый шаг к сварочным работам простым инвертором, полки стеллаж и тому подобное.

Извините за такую предысторию но просто мне кажется вы так лучше меня поймете.

Ну так вот первая моя сварка на авто была замена гофры как раз таки инвертором после были попытки подварить кузов им же но это на столько трудно нелепо и бессмысленно что я задумался о покупке полуавтомата. Полуавтомат пока не приобретён.

Сейчас купил машину в которой надломана трубка кондиционера задумался о погупке аргоновой сварки, нет не ради одной трубки.

Ремонтируя авто я не скажу что люди часто спрашивают про сварку алюминия и нержавейки но тем не менее вопрос имеет месту быть.

А теперь собственно вопрос, скажу сразу не полуавтоматом не tig сваркой не имело возможности пользоваться.

Мне нужна такая сварка которой можно будет научится варить алюминий, трубки кондиционера радиаторы, иниереуллеры, нержавейку 1-2мм при чем в идеале так что бы после шлифовке полировки нержавейки шва было практически не видно деталь была как единственное целое в месте сварки, глушитель, и собственно кузов что чаше всего и просят.

Какой сварочный аппарат купить для этого всего, я понимаю возможно я многое хочу что бы одним аппаратом все делать но если такого нет пусть это будет два полуавтомат и tig.

Почему я обращаюсь именно на форум, просто потому что если по поводу сварки железа полуавтоматом у меня есть к кому обратиться и спросить совета, то по поводу аргона у меня нет знакомых, а заехав в пару сервисов для консультации меня вежливо посылали мол типа это что то среднее с полётом в космос мол типа тебе сосунок до такого пол жизни учится и то не факт.

В магазине консультант вообще помойму сам первый раз видел эти аппараты и кроме как с брошурки прочитать другого совета дать не может.

Я понимаю что уйдет не мало сил и времени прежде чем я научусь этому делу, но я готов и очень сильно хочу, да и руки есть.

Еще раз прошу прощения за свой бред, но очень сильно надеюсь на вашу помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аппараты лучше брать разные. А дальше - на что хватит денег. Аврора или Гроверс, либо Кемпи или Фрониус. Вариантов много. С такими требованиями лучше сильно не экономить. Лучше брать заведомо хороший аппарат с разными плюшками с рук на вторичке, чем покупать новым первый попавшийся. Если разочаруешься в нём, на перепродаже и замене можно потерять много.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...