Перейти к содержанию

Проблема со стабилностью дуги в гроверсе 350.


Рекомендуемые сообщения

Скорее всего в ближайшее время Появится в теме. Счастливый обладатель.

Ну тут наверное можно только посочувствовать. Хотя может под кузовщину и будет нормально себя вести. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут наверное можно только посочувствовать. Хотя может под кузовщину и будет нормально себя вести.

 

Он поехал на завод, его купила какая то компания. Думаю там на металоконструкциях на его баги, могут даже не обратить внимание. Да и скорее всего сервис у них какой нибудь есть. Не переживайте, он не попал в частные неопытный руки. Хотя не опытных и на производстве много.

Вообще варить какие нибудь уголки или швеллер он будет нормально. С точки зрения среднего уровня.

 

Моя совесть теперь не знает покоя... Подсунул кому то сломанный аппарат. Простите меня пожалуйста....

Единственное утишение, у меня есть заключение с завода где написано что он полностью исправен.

Продать решил так как нет времени искать причину. Говорить заведомо плохо о корове которую продаёшь тоже не смог. Каюсь.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он поехал на завод, его купила какая то компания. Думаю там на металоконструкциях на его баги, могут даже не обратить внимание. Да и скорее всего сервис у них какой нибудь есть. Не переживайте, он не попал в частные неопытный руки. Хотя не опытных и на производстве много.

Вообще варить какие нибудь уголки или швеллер он будет нормально. С точки зрения среднего уровня.

 

Моя совесть теперь не знает покоя... Подсунул кому то сломанный аппарат. Простите меня пожалуйста....

Единственное утишение, у меня есть заключение с завода где написано что он полностью исправен.

Продать решил так как нет времени искать причину. Говорить заведомо плохо о корове которую продаёшь тоже не смог. Каюсь.

я не люблю форсаж, поэтому игнорирую их. Но какой шанс, что другие, новые или не новые без такой проблемы изначально? Может они все так и ведут себя. Только кого-то это устраивает, а того кто щепетильно относится к работе, не устраивает. Вот тут и может быть разница. В общем, по видео он работает реально хорошо.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, это то что гроверс от wtl сейчас у всех вытворяет. Пердит, троит, обрывается, сбоит. Это и сундуков и ещё многих присутствует, у кого ярко проявляется, у кого реже и на определенных настройках.

Потому и важней всего, стабильность горения дуги.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
гроверс от wtl сейчас у всех вытворяет.

Ну во - первых на 350 это произошло после довольно долгой работы. И этот дефект в новых моделях устранён. А на 315W как мне всё же больше кажется, что человек пока не привык к оборудованию и ищет то, что в реалии нет. Потому как у других так, то и у меня ведь должно же быть так. И я всё равно такое найду !!

И во вторых - ну уж никак не у всех.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому и важней всего, стабильность горения дуги.

Стабильность - это понятно.  На новых Гроверсах этой проблемы вроде нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, я смотрел и слушал видео Nik633, там все очевидно, давайте сюда выложу, все посмотрим как брыкается при наплавке 315W. То же самое с новья у моей Бримы, только при наплавке вылазит. Ладно, Гроверса поставят на ноги, а вот Бриму некому.

@SergDemin, конечно это камень в огород Алексея. Но @tehsvar, согласись, это непорядок и человек тут вряд ли привыкнет.

https://yadi.sk/i/u4ennA86yTZfIA

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не люблю форсаж, поэтому игнорирую их. Но какой шанс, что другие, новые или не новые без такой проблемы изначально? Может они все так и ведут себя. Только кого-то это устраивает, а того кто щепетильно относится к работе, не устраивает. Вот тут и может быть разница. В общем, по видео он работает реально хорошо.

 

Спасибо. Покупать форсаж конечно после такого нет никакого желания. Да и не посоветую больше ни кому.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно это камень в огород Алексея

Алексей то тут при чём?  Он пытается  сделать всё возможное, для того чтобы техника под брендом "Гроверс" работала хорошо. Только производителю это не шибко надо. Сейчас все производители всего этим грешат. Ну, может быть, кроме каких то особо именитых. Электроника, в том числе и силовая, развивается очень быстро. Чтобы не отстать от конкурентов, надо быстро менять модельный ряд.  Естественно,  в продажу идёт всё сырое.  Ну а то, что рынок мелких частников в России не представляет ни для кого особого интереса, так это очевидно. Никто из производителей не горит желанием идти на встречу нашим пожеланиям и предложениям, какими бы разумными они не были. НИКТО!   Вероятно, кто нибудь возразит, приведя пример Ево.  Просто у них с корпоративными клиентами не заладилось, вот они и переориентировались, обратили внимание на нужды индивидуалов. Хотя, для провинции цены не подъёмные.

Так, что огород Алексея не пострадает.  Вряд ли кто нибудь, в этом плане, больше делает.

У друга 315W стоит, подобных проблем не наблюдается.  Те же диски, головки, стабильно работает.  Странно всё это. Стабильности с качеством нет.

Изменено пользователем SergDemin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@Nail02,брал бы Аврору.. как Гюрза и не мучился.. :good: .зря тебе что ли сертификат подарили . :friends: .ну не пошло что-то,так обменял бы без проблем

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей то тут при чём?
 

 

 

И этот дефект в новых моделях устранён. А на 315W как мне всё же больше кажется, что человек пока не привык к оборудованию и ищет то, что в реалии нет.
  

Может я чего-то недопонимаю и это все-таки нормальная работа аппарата? Если так, то пардон!!!!!

Ну и отставив в сторону сарказм, Алексею придется работать над машинами, а то негатив накапливается. И потребителю все равно, чьи это трудности, китая или техносварки, перестанут покупать. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

обменял бы без проблем
конечно, оплатив каждый раз продувку от пылинки .... Уже проходили такое! Бесплатно и быстро только сыр в мышеловке и щелкает эта мышеловка.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin, альтернатива всегда есть и будет всему. Кедр multitig 2000/3200P ac/dc например. На выставке пробовал, нормальный аппарат, не без косяков конечно, но прошивки пишут сами, можно доработать.

Сергей, я не против Гроверса, наоборот! Но когда Алексей заявляет, что человек специально ищет изъяны в аппарате, да хоть даже и так, утверждать что все в порядке не надо. Это проблема и надо ее решать, не знаю как, но надо.

А ведь Николай ничего не искал, сел варить диск, вот и вылезло.

Тут оправдываться не нужно, надо исправлять косяк и все!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

@copich,Тут вы не правы-это был сертификат в пределах поощрения за участие в конкурсе-+обмен без проблем...

да и вообще-с Авророй в этом плане проблем вообще нет...а если есть-жалуйтесь Константину Краеву здесь...проблема с вероятностью ,близкой к 100% решится положительно 

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,аврора и сервис-головная боль.Вернее аврора+сервис=головная боль. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich,Тут вы не правы-это был сертификат в пределах поощрения за участие в конкурсе-+обмен без проблем...

да и вообще-с Авророй в этом плане проблем вообще нет...а если есть-жалуйтесь Константину Краеву здесь...проблема с вероятностью ,близкой к 100% решится положительно 

каждому свое. А если я купил но не участвую в форуме, то это - деньги. Купил - заплати, а потом у тебя не гарантия и еще заплати. Быть избранным по жизни у меня не получается :)  Хотя и везет. Но лично я к Авроре ... обхожу стороной за счет того, что они обманывают делая ролики не правдоподобные. Я то знаю, что можно сделать и на чем, а они для простого народа вешают лапшу.  

Сварка П\А алюминия у них в голове у многих. А потом приходят эти многие и просят помочь настроить, чтобы так же как в ролике. Я уже это не раз проходил. Именно на личном примере. А когда показывали на ютюбе как должно, то крутил у виска и просил быть серьезнее в жизни! 

@welderman, самому не смешно, слашыть о том что есть сертификат, обмен - без проблем :) 

У нас такого ни когда  не будет. Если гарантия то в любом случае поможем!!!! И постараемся сделать быстро и красиво! А не дарить красивую и бестолковую бумажку.  

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В моём случае-отнюдь не бестолковую...я не идеализирую Аврору-но лично у меня опыт работы с ней-+100500

И с Эво -тоже, как бы не пыхтели деятели типа бырыги из солдаматика

Изменено пользователем welderman
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сертификат лежит и ждет своего часа. Есть мысля все-таки воспользоваться и купить полуавтомат синергетику с дабл пульсом, водянкой  и подающим механизмом. И все это испробовать на алюминии. Но пока что то останавливает. Что то не решусь. Есть у меня в штате пока инвертек про350 линкольн с подающим и форсаж 200ПА, работаю ими.  А люминь варю РАДСом. Немного нет уверенности голосовать за китайца. Все таки не до конца уверен что он отлично себя покажет. Мало информации конкретно от простых пользователей.

Отговорите от покупки  или посоветуйте что купить, кто знает что посоветовать.

Если бы была возможность купил бы наверное для алюминия селку или себору,  но цена аппаратов не маленькая. 

 

   Форсаж, он нестабилен в напоре дуги, есть в нем плавающий характер, создается впечатление что вначале хватает напруги а потом напор становится как бы не постоянным, и возможно это просто такой характер, или особенность самого аппарата или его схемотехники, я не электронщик, но чутье мне подсказывает что дело  именно в этом. Так как все перепробовал. И дело только в аппаратной части касаемо электрики. Думаю то что мне не понравилось в нем, может даже и не заметят на сварке каких нибудь неответственных конструкций, но я думал что он может варить на отлично, но ошибся.

    Я не считаю что попадание в конкурс, это удел избранных.  По жизни мне всегда все достается реально своим трудом и еще раз трудом. По жизни ни когда халява, в мою сторону не прокатывала. И если просто так 50 рублей зайдет  каким то образом, не радуюсь, так как вылезет 100. А бывает в разы больше. Поэтому в этом плане у меня есть твердое убеждение на основе опыта. 

  Это один из редких форумов где каждый второй или почти каждый достоин и конкурса и подарков, очень рад что есть форум со старшими мудрыми товарищами !  :good:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну, присмотрись к новой линейке Авроры-Динамика.Скоро будет импульсник на 200А.Если надо что помощнее-то из старой линейки Скайвэй 350, но он с багами, но с ними жить можно..

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, присмотрись к новой линейке Авроры-Динамика.Скоро будет импульсник на 200А.Если надо что помощнее-то из старой линейки Скайвэй 350, но он с багами, но с ними жить можно..

С багами, точно покупать  не хочется. Наверное лучше подождать что то хорошо сделанное. А баги у скайвея какие ? Исправимо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...