Перейти к содержанию

Кто сможет заварить титановый выхлоп?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, я уже создал подобную тему в курилке (не посмотрел ,что есть тут автомобильный раздел) . прошу сильно не ругать за это

 

Вопрос по титану. у меня выхлоп прогорел в нескольких местах. трещинки есть. кто в мск сможет подварить его?

 

И вообще реально банку титановую громче сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сразу к тем кто глушителями и занимается. Заварить, подварить не проблема. А новое делать, то нужны знания и расчеты. Следовательно, кто таким занимается, у того есть и оборудование для сварки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал что он титановый?

Если он титановый то найди присадку-проволку титановую  и дуй с ней и глушаком к любому аргонщику(титановые сплавы варятся только титановой присадкой)

варится хорошо.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто тебе сказал что он титановый?

Если он титановый то найди присадку-проволку титановую  и дуй с ней и глушаком к любому аргонщику(титановые сплавы варятся только титановой присадкой)

варится хорошо.

То что варится хорошо это понятно но не каждый сможет его осилить! Как бы рядом трещин не наделал...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Велика Москва, а заварить глушитель некому. Хотя, раз пошли трещины, то скорей всего проблемы были заложены на этапе изготовления. Фото хоть дайте.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@me1nik,@АндрейСВ,скорее всего без поддува варили или перегрели,поэтому сварка вряд ли поможет надолго.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня сейчас основной момент - это подварить трещинки А где это сделать я так и не нашел. везде нержавейку варят 

 

 

Мда. Велика Москва, а заварить глушитель некому. Хотя, раз пошли трещины, то скорей всего проблемы были заложены на этапе изготовления. Фото хоть дайте.

Фото давайте и заварить то не проблема , но прежде надо разобраться от чего трещены пошли . 

И еще вопрос , сколь лет титановому выхлопу. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это же бубль-гум титан, он вечный

Николай я завтра лопату титановую сфоткаю . Сварена она первоклассно и даже побежалостей нат около шва , ну это и понятно Ельцин во время перестройки договорился с блин Клинтоном что оборонка будет титановые лопаты штамповать и не каких ракет. 

Отвлеклись и продолжим,,, так вот к швам нет претензий и они держат , а вот режущая часть лопаты примерно 100 мм гнется и крошится и это Титан "вечный" , АМГ6 больше сопротивляется на изгиб а про выкрашивание такого на АМГ нет вообще. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устал уже глушитель.мое личное мнение что не один сварной работающей с цветниной с этим гемором связываться не станет."результата нет а потраченного времени и расходки как 50% стоимости нового."
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но прежде надо разобраться от чего трещены пошли . 

   :good:

 

 

а вот режущая часть лопаты примерно 100 мм гнется и крошится и это Титан "вечный"

Та ты же ей, наверное, картошку копаешь. А картошка то, скорее всего, тоже конверсионная  :pleasantry: .  

У нас из листа ВТ 1 -0  1,8мм лопаты для снега делали. Не по конверсии, а так, для дома. Лист был, вот и делали . Они стачивались медленно и не ломались Только ручка. До сих пор кое у кого есть.  А твоя лопата из чего - одному Аллаху ведомо :pardon: 

 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На е36 БМВ ставили глушитель. Он не гнил. В частности сейчас про резонатор скажу. Так вот, был увеличенных грохот под нагрузкой. Когда снял теплоизоляцию, то по шву была трешина. По шву сварки двух половинок между собой. Т.к. вибрация делает свое дело то швы все же потрескались. 

 

В общем не нерж не черняга, сплав. Взял это все дело и обварил по кругу. Трещин не было если добавлял присадок. Вот тут не помню, более 10 лет назад было. Титан тоже был. Но чем пользовался .... С обдувом даже не придумывал ни чего. Шов получился загляденье, больше не лопался. Если тупо по телу пройтись, то трещал. Поэтому присадок в любом случае накидывал.

 

Варится все просто и на ура. Потом обратно все завальцевал (кожух с утеплителем-шумкой) и работал как новый.    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещин не было если добавлял присадок. Вот тут не помню, более 10 лет назад было. Титан тоже был. Но чем пользовался .... С обдувом даже не придумывал ни чего. Шов получился загляденье, больше не лопался. Если тупо по телу пройтись, то трещал. Поэтому присадок в любом случае накидывал.

 

Если не помнишь,то

тут может быть два варианта: или это не титан и присадка не титан,или титан и титановая присадка.Иначе быть не может,всё растрескается.       Был случай что один "аргонщик" клялся что заварил алюминиевый чайник присадкой 08Г2С на постоянном токе...

у меня сейчас основной момент - это подварить трещинки

А где это сделать я так и не нашел. везде нержавейку варят 

Этот глушитель уже "подваривали"? Если подваривали и он растрескался,то там уже метал альфированный,он будет трескаться снова и сразу как остынет.Проще новый сварить,можно и банку погромче...

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...