Перейти к содержанию

Weldex 2018


selco

Рекомендуемые сообщения

@Серега_Z, а что мешает взять гроверса сейчас, сегодня зашёл к ним на сайт, 315 подорожал, дальше похоже и все по цепочке.

Двойной пульс коряво на бумажке прописан, но освоив и сохранив в памяти, можно забыть о его настройках. Так, что я бы подумал. Хелвика я так и не понял, варит люминь вроде, но как-то необычно импульс работает, непривычно. Хотя, скорее всего это от проволоки 0.8 такой эффект, мне после 1.2мм и токов выше 200А, всё непривычно. Но косяк есть, это старт, выше 40% от основного тока не поднять, а это мало бывает.

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а что мешает взять гроверса сейчас, сегодня зашёл к ним на сайт, 315 подорожал, дальше похоже и все по цепочке. Двойной пульс коряво на бумажке прописан, но освоив и сохранив в памяти, можно забыть о его настройках. Так, что я бы подумал. Хелвика я так и не понял, варит люминь вроде, но как-то необычно импульс работает, непривычно. Хотя, скорее всего это от проволоки 0.8 такой эффект, мне после 1.2мм и токов выше 200А, всё непривычно. Но косяк есть, это старт, выше 40% от основного тока не поднять, а это мало бывает.
 

Я пока неспешно присматриваюсь, почитываю отзывы среди полуавтоматов. На самом деле у меня такой парк артилерии, что можно взвод вооружить на сварочные работы. Стоимость конечно гуляет относительно колебаний нашей основной валюты, нашего легко-конвертируемого рубля. Сейчас появилась возможность для одной из мастерских провести 3 фазы. Тут уже можно сделать шаг вперед. Единственное, что у этой мастерской есть ограничения с заносом материала длинной 6 метров и выносом готовых изделий из за проемов дверей.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или подождать еще годик и посмотреть на подготовку документации и допиливание программ у Grovers с его двойным пульсом

 Я не профессионал, но у меня сложилось мнение, что полуавтомат с двойным пульсом-это такая сложная техника, что даже первая пятерка производителей только начала справляться с задачами.

Валера например, к моему удивлению, на форсаже как на гармошке играет и  в селке его похоже скоро мыши заведутся, но это ТИГ. 

Вчера смотрел как  тигом нержу 200 метров варили. Мне жалко ребят, как они там маятся. Хотят полуавтомат, а нету. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я не профессионал, но у меня сложилось мнение, что полуавтомат с двойным пульсом-это такая сложная техника, что даже первая пятерка производителей только начала справляться с задачами.

На сегодняшний день это - не вопрос. Вопрос только в цене, соответственно и в конкурентоспособности.  Проблема китайских производителей не в том,  что они не могут сделать ПА, они не могут грамотно все режимы прописать. Они торопятся, хороших сварщиков - испытателей у них, судя по изделиям, у них нет. 

Что касается импульса - сложно и дорого сделать высокочастотный (первый) импульс, который характер переноса металла меняет. А второй - низкочастотный , в аппарате , который и так микроконтроллером  управляется,  это не проблема.  Его я могу к дешёвому китайцу приколхозить, только смысла в этом нет.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Алексей приветствует производителей Grovers.

Вот ведь заснял то !!! Момент то какой подгадал !! Тебе только в жёлтой прессе работать ! 

:good:  :D

Изменено пользователем tehsvar
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Я не профессионал, но у меня сложилось мнение, что полуавтомат с двойным пульсом-это такая сложная техника, что даже первая пятерка производителей только начала справляться с задачами. Валера например, к моему удивлению, на форсаже как на гармошке играет и  в селке его похоже скоро мыши заведутся, но это ТИГ.  Вчера смотрел как  тигом нержу 200 метров варили. Мне жалко ребят, как они там маятся. Хотят полуавтомат, а нету. 

Сергей , вот  весь твой пост скопировал и обычно этого не делаю , но для понимания сделал.

Сергей дело не в Форсаже или Селки и я их достоинство оцениваю только по отсутствию ограничений в настройках а остальное...............все "ИГРА" 

Вот сегодня жену встречал и слушал радио Звезда и вот там говорят один советский скрипач готовился давать концерт в Лондоне и говорит мое условие чтобы объявили перед началом что я буду играть на Скрипке Паганини и на одной струне , ответ дали через час - это не возможно у нас нет рекламного контракта с фирмой Паганини.

Но он сыграл   весьма успешно  и из за принципа на обычной современной скрипке но с одной струной ........,,,,,, так что половина успеха а может и больше в РУКАХ и ГОЛОВЕ .

 

 

P.S. Выше сказанное мной , ко мне отношения не имеет и я как все ну может опыту по годам чуть больше. 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот ведь заснял то !!! Момент то какой подгадал !! Тебе только в жёлтой прессе работать !   

Это чтобы Георгию завидно было. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

так что половина успеха а может и больше в РУКАХ и ГОЛОВЕ
все верно. Без них и мерседес будет просто инвалидкой. 

 

Но!!! Валерий, при все уважении к опыту и знаниям. Если аппарат имеет ограничения или просто не может выдать того что нужно, то это будет большой палкой в колесе. И как не прыгай, как не старайся, но например из-за ограничения настройки или физических параметров дросселя, выйти на необходимый результат просто не возможно парой.

 

конечно двойной импульс не панацея и не решит все задачи. Да честно говоря это сразу - 50% скорости. Поэтому если шов не видовой, то оно надо, терять в производительности?

Ну и если надо видовой шов, то не меняя параметров делая тоже изделие, горелкой делая возвратно поступательные движения с постоянной частотой, мы гарантированно получаем эффект двойного импульса (визуально). 

Ну и потом это опять же настройки дополнительные и чтобы сделать подбор этих параметров и приладить это к изделию, нужно не 10 см шва, а скажем некоторая партия. Чтобы было все оправдано. 

 

И честно, на мой взгляд, двойной импульс он хоть и есть у Хелви и у других , но это маркетинг, в большей степени. Совсем другое дело это проварка корня шва, рут велд или как их там еще называют. Это действительно упрощает работу и задачу. А главное дает 100% результат качества корня шва в МИГ сварке.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега_Z,если бы Алексей так рано не ушел,то возможно в моей коллекции была бы тоже такая фотография,а так где их потом искать?Они же все на одно лицо).
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сергей а может пока взять Хелвика TP220 или подождать еще годик и посмотреть на подготовку документации и допиливание программ у Grovers с его двойным пульсом. Или посмотреть на перспективу заказов для уже имеющегося полуавтомата, который совсем без пульса. Которого зовут KEMPPI MinarcMIG EVO 200.

 

Насколько мне известно, ты уже сделал выбор на выставке MITEX. Так что ждем от тебя отзывы о покупке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, двойным пульсом будут пользоваться те, кто привык к импульсным режимам на Тиг. Те же яйца, только при работе полуавтоматом. В тиге мы его применяем на нерже, очень актуально и в MiG.

Иногда от высокой скорости, просто не успеваешь за ванной, снова приходит на выручку двойной пульс, при тех же параметрах скорость ниже и намного, контроль за ванной выше в разы.

Что касается алюминия, на вертикалах очень актуально, в двойном я налью в ванну намного больше металла и удержу её и сформирую широкий, красивый шов, быстрее и качественнее, чем елозить горелкой вверх-вниз, и уже на меньшем соответственно токе, что бы не стекло все вниз. Ну и ритм, который задаёт звук импульса, очень помогает формировать красивые внешне швы.

В большинстве машин, Настройки двойного пульса, это наказание, непонятно, что для чего и куда крутить.

У других производителей его Настройки простые, ток - длина дуги - индуктивность - частота.

Каждый решит для себя сам, нужен или нет двойной пульс, но думаю лучше, когда он есть, чем его нет!!!!

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@copich, двойным пульсом будут пользоваться те, кто привык к импульсным режимам на Тиг. Те же яйца, только при работе полуавтоматом. В тиге мы его применяем на нерже, очень актуально и в MiG.

Иногда от высокой скорости, просто не успеваешь за ванной, снова приходит на выручку двойной пульс, при тех же параметрах скорость ниже и намного, контроль за ванной выше в разы.

Что касается алюминия, на вертикалах очень актуально, в двойном я налью в ванну намного больше металла и удержу её и сформирую широкий, красивый шов, быстрее и качественнее, чем елозить горелкой вверх-вниз, и уже на меньшем соответственно токе, что бы не стекло все вниз. Ну и ритм, который задаёт звук импульса, очень помогает формировать красивые внешне швы.

В большинстве машин, Настройки двойного пульса, это наказание, непонятно, что для чего и куда крутить.

У других производителей его Настройки простые, ток - длина дуги - индуктивность - частота.

Каждый решит для себя сам, нужен или нет двойной пульс, но думаю лучше, когда он есть, чем его нет!!!!

 

Я не сказал, что он не нужен. Я сказал, то что сказал. Настройки ... Не знаю, нет ни какого наказания. А вот просто смена режима, зная сварщиков и наблюдая за ними не один год и пробуя на своем опыте, если в аппарате даже импульс есть, то 80% будут работать без импульса. И о какой смене режима вести речь, а тем более подбора, если они что дыра что вплотную что разные толщины и все на одном режиме.

Поэтому, конечно если есть двойной импульс то это очень и очень хорошо. Особенно если им будут пользоваться. Но настройка двойного импульса не на столько сложнее чем подобрать режим сварки просто с импульсом или без него вообще. Я не берусь говорить за Гроверс или любой другой, но настройка двойного импульса при полностью рабочем аппарате и режимах отлаженных производителем не сложнее чем щелчок пальцев. Если настройка сводится к вылавливанию блох, то это не правильно и на производстве с такими настройками меня лично не раз бы уже на луну отправили.

Поэтому по Хелви в частности, запихнуть в корпус ТР220 двойной импульс у итальянов не получилось. Надо место, а его нет. Для доступного двойного импульса итальяны сделали ТР225XL. Там места хватает. А вот в корпус ТР220 впихнуть плату или два платы, как я правильно понял, не получается. И только этим ограничивается появление двойного импульса у ТР220. 

Так вот.  я клоню к тому что на Maxitech360 и более мощных аппаратах, двойной импульс доступен и его можно опционально купить, но ЕЩЕ раз скажу, что в массе своей, сварщики не будут использовать двойной импульс на производстве.

Тут, на форуме, как я заметил, за частую частники. Ну скажем не большие производства. А на производстве где более 10 аппаратов и я не говорю про смесь, ТИГ ММА П\А, а например только П\А или только ТИГ, то там сварщики обычно плюют на любые настройки. И даже если у источника есть память, в которую можно записать настроенные режимы, то и этим не хотят пользоваться.

 

Поэтому, мне тут, на форуме и интересно общение и наблюдение за вашим опытом, как большим и каждодневным. Вы не боитесь проводить эксперименты и приделываете самокату моторчик используя хитрости и удобства. И двойной импульс конечно имеет право на жизнь. НО!!! Еще раз скажу, что при не больших объемах производства, проще (лично мне из собственных соображений и лени) не используя двойной импульс, используя подобранный импульсный режим сделать подобие и визуально будет красиво. Если конечно аппарат позволяет это сделать. Ведь это не относится к Авроре и т.п. Я не беру частный случай. Я беру как многозадачность и универсальность. На Аврора можно черную сталь варить и успешно. Но если задача по Алюминию или нержавейке, то соседние кузнецы бегут к нам для решения этой задачи. Купленная Аврора с алюминием ни как не справляется. Хотя видео ролик (сварка алюминия) их подтолкнул на покупку.     

А на больших производствах, выделяется один два аппарата, где сварщики только и шпарят или робот, на двойном импульсе или делается смена ранее прописанных программ. Но опять же один два сварочника и сварщика только это могут делать. 

Изменено пользователем copich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, на форуме, как я заметил, за частую частники.

В этом - суть. На производстве работают сварщики. Им, в основной массе, возможности аппарата - до лампочки. За редким исключением.  А частнику - самодельщику, который сегодня одно, завтра другое делает, нужно всё и по максимуму. Потому как, во первых, не получается моторику наработать из за постоянной смены вида работы, а во вторых, чем больше возможностей у аппарата, тем больший диапазон работ можешь выполнять.  Ну и отсутствие навыков частично компенсировать.

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом - суть. На производстве работают сварщики. Им, в основной массе, возможности аппарата - до лампочки. За редким исключением.  А частнику - самодельщику, который сегодня одно, завтра другое делает, нужно всё и по максимуму. Потому как, во первых, не получается моторику наработать из за постоянной смены вида работы, а во вторых, чем больше возможностей у аппарата, тем больший диапазон работ можешь выполнять.  Ну и отсутствие навыков частично компенсировать.

Хе ... Ну это одна медаль но две стороны. 

Первая сторона. Хочу дешево но в полном функционале. Есть дорогие бренды, в которых действительно все работает, что заявлено. И главное, что настройки быстро осуществляются. Но дорого. Но что заявлено все есть.

 

Вторая сторона медали. Нет денег на дорого. Но оно и понятно, что беремся за все лишь бы штаны не спадали. А от куда ломить за работу. Это не завод, который лямами орудует. Следовательно покупаем не дорогое оборудование и вот тут начинаются пляски. Вроде бы все есть и даже больше чем в дорогом. А НАЧИНАЕШЬ ИСПОЛЬЗОВАТЬ, то только ТОГДА и понимаешь, что либо руки кривые либо мало знаний.  А по факту все что написано и не работает. Вроде бы купил, вроде бы ожидал, а по факту - фиг.

 

Так вот тут свежие темы... Купить ФОРСАЖ, а потом его отправить на перепрошивку ... Время, пересыл, не ведомый результат ... А что будет через год, два?

Да, оно понятно. Уже купил, а хотелось бы все же работать, а не мучатся и вот пошли дополнительные затраты. А главное время! Теряется время и клиенты. Но дешево ... было.

 

 

Я к чему? Да к тому, что все что на бумажке написано, кроме паспорта на человека, ни чем не подкреплено. И получается, что либо девочка наврала которая переводила, либо производитель дал такие данные, но кто-то наврал, а клиент расплачивается.

Так и получается чем тут компенсировать эти навыки? Не рабочим оборудованием? Ну, честно говоря, сомнительная компенсация. Когда день его крутишь, а результата нет. Время, нервы, материал - потеряны. А еще учитывая, что знаний и опыта нет. То может и был рядом с правильным решением. Но кто подскажет? 

 

 

Поэтому, смотря как подходить к задаче. Функционал есть - хорошо. Но при этом он должен быть на 100% рабочим. А не тут, работаю, там не работаю, а здесь вот вот почти чувствую. 

Вот слова сварщика с одного завода: " крутишь ручки, видишь на дисплее изменения. все красиво, все хорошо. Но в процессе сварки разницы то нет" . Название бренда называть не буду, чтобы не сквернословить. Многие тут о нем хорошего мнения. 

Зачем время тратить на доработку или модернизацию? Неужели десять тысяч этого стоят?    

 

ЗЫЗЫ. На примере ТР220 скажу следующее. Продали ТР220, рассказали, показали. И все равно, бывают случаи, когда сварщик возвращается. Его неделю по телефону консультировали. Но у него не получается. И кто виноват? Конечно ОБОРУДОВАНИЕ!!! Так вот он приезжает с аппаратом и на его аппарате и на его проволоке делаем то что он хочет и без плясок с бубном. Просто есть моменты когда не понял, не догадался ... И это к сожалению не редкость. Но аппарат оказался исправным! :)  А главное, что он то и компенсирует некоторые нехватки знаний. Но когда совсем тяжко, то тут аппарат бессилен. 

А на примере ЕВМ был такой случай. Я со своим багажом знаний не смог его настроить. Вот проволоку 1.0 он варит изумительно, а вот 0.8 ни в какую. А все лишь потому что оборудование с проблемным софтом. Так сварщик на это и жалуется, что аппарат не работает. А тут к сожалению ни чего не сделать. Либо другую модель использовать но того же бренда либо другой бренд.  

Изменено пользователем copich
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Сварщик на производстве большом-рядовой пехотинец, от него зависит многое, но не всё...поэтому источники с большим функционалом, памятью( возможность блокировки настроек- тоже хорошо) для руководителя, так как позволяет снизить требования к квалификации исполнителя, и соответственно затраты на ФЗП... еще много плюсов имеется...поэтому рядовой исполнитель и не должен глубоко лазить в функционал-он должен работать только в диапазоне коррекции режима и всё.Остальное-задача ИТР-техкарты и прописывание режимов в машину.

Даже когда в бытность работы на производстве заставили работать сварщиков по грамотно прописанной техкарте на стыки, брак упал сразу и ощутимо, а время исполнения снизилось,.... ну и ВДМ-ки с РБ-302 сменили на машины от Линкольна с ПДУ

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,по техкарте работать нужен грамотный сварщик,а грамотный сварщик стоит денег,а в нынешние времена идет оптимизация з/п,т.е.образно что сторож,что сварщик получает практически одинаково.Я не про гос.предприятия,а про небольшие фирмы,где главный критерий прибыль.Возьмем для примера паровой котел,даже не высокоатмосферный,а обычный,не подконтрольный.В принципе сложностей по сварке там нет,брак легко устраним,понятно,что если варить без брака,то вроде как должно получаться быстрее,но могу вас уверить,что получается медленнее.Объясню почему:когда стараешься сделать все по феншую,то теряется время на осмотр стыка,в каких то местах,где сомневаешься начинаешь подваривать,чтоб геометрию шва не нарушить нужно зачистить болгаркой до сварки,а возможно и после-это будет делать квалифицированный специалист,потому что его обучили так делать и он будет соблюдать тех.процесс.Теперь представим,что сварка ведется без осмотра,отбития шлака,при опрессовке побежало допустим в 10 местах,время на подварку этих мест уйдет 15-20 мин.,но это все равно быстрее,нежели по тех.процессу.На основании вышеизложенного руководство делает вывод,что квалифицированный сварщик варит медленно и что видимо ему слишком много платят за его слишком медленную работу,хотя по факту делает правильно именно он,но начальству то виднее,время-деньги,а качество «и так сойдет» в приоритете.
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем время тратить на доработку или модернизацию? Неужели десять тысяч этого стоят?  
 не 10 и не 20 тысячь этого не стоят. Но какая альтернатива Форсажу 315 или Гроверсу 315, с тем же функционалом, как в Форсаже  и стоимостью до 140 тысяч есть?   Или я что то упустил из вида?
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Всё-таки не везде так :search: ..грустно..и что теперь-сдаться, работать на отвали  :pleasantry: ...,нахрена мы ж тогда парились на лекциях по сопромату и технологиям, раз всё везде через .опу и дилетанты торжествуют....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@welderman,пока не восстановят культуру производства так и будет все продолжаться.Знали бы вы сколько я времени,сил и нервов потратил,чтоб у меня хоть какая то технология соблюдалась,все без толку,как несут заготовки,как буд то у меня помойка,так и несут,не мне вам объяснять,что такое ардс и с чем ее едят.Технологи-бабульки на пенсии,ей лишь бы день просидеть,да ночь продержаться.Иногда на меня находит,надоедает этот бардак,так сказать бунт на корабле устраиваю,но посуетятся пару дней и все остается на своих местах.Мне иногда кажется,что им конкуренты доплачивают,чтоб качество продукции на выходе было отвратительным.Я директору сказал,что с таким подходом от меня качества тоже не требуйте,я не волшебник,из г..а конфету не сделаю,им лишь бы 1 год продержалось,пока гарантия,а потом пускай новое заказывают,после гарантии-проблемы покупателя.Допишу:вы видели когда нибудь трубу из нержи 1/2 со стенкой 2 мм.овальную?А я с такой работаю и варю врезки из нее,в отверстие не лезет,а я привариваю,думаете я напильником буду расширять,чтоб гостовское соединение было?Неее,конструктора или снабжение пускай расширяют,не хотят-я тогда и так приварю. Изменено пользователем Георгий 11
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 не 10 и не 20 тысячь этого не стоят. Но какая альтернатива Форсажу 315 или Гроверсу 315, с тем же функционалом, как в Форсаже  и стоимостью до 140 тысяч есть?   Или я что то упустил из вида?

нет, наверное. Альтернативы, быстро приходящей в голову не вижу. С заявленными характеристиками, если они реально такие и без всяких "НО", за озвученные деньги, аналогов не вижу. 

Больше вопрос к характеристиками. На сколько это действительно так. Лично у меня данных мало и опровергнуть характеристики или подтвердить не могу. 

Да и сундук, который годами уже на рынке, тоже особо конкурентов не имеет, если его сравнивать по НАПИСАННЫМ характеристикам с другими моделями, а не с реальными.

 

У нас итальяны, хотели сделать совсем бюджетный ММА инвертор. Взяли на испытания РЕСАНТА. И-и-и-и, тут их поразил шок. Это как гамбургер делают из 100% мяса. :) Вроде и не вранье, но котлета из 100% мяса не может быть. Это уже не котлета :) А не 100% мяса не бывает если это не выращенное в пробирке, а действительно бегало недавно.   

 

 

я с такой работаю и варю врезки
конечно и не раз. А то что по диаметру она тоже бывает разная и стенка толщина плывет....

Ну так не покупают хорошую. Берут ... Вот и привозят то что еще дешевле и с этим приходится работать.

А то что лист из пачки надо обрубать кромку, т.к. мех свойста и хим состав не регламентируется, то на это тоже многие плюют. И стараются выжать максимум с минимальным вложением.

В китае тоже есть очень и очень оборудование, но оно сюда не едет. Нет смысла везти. Оно по цене (с учетом транспорта) может и дороже европы выйти. А что везут? Именно то что берут и пачками.  

 

А про технологов, отдельная тема. Не буду. Уж долго писать :)  

 

 

.и что теперь-сдаться
ну не знаю. Я пока борюсь. :) делаю как надо, а как нибудь и само получится.  
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

культуру производства

культура денег стоит. Нет денег-нет культуры. Вот меня возмущает-час работы продажной деффки стоит в разы больше часа работы квалифицированого специалиста. В сытые то годы столько в день зарабатывалось...  А трепотня полной бестолочи в галстуке -стоит как полчаса работы продажной деффки.  

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

:вы видели когда нибудь трубу из нержи 1/2 со стенкой 2 мм.овальную?А я с такой работаю и варю врезки из нее,в отверстие не лезет,а я привариваю,думаете я напильником буду расширять
Жора, не в укор тебе. Знаешь чем занимаюсь, при толщине 1.2- 1.5 мм. перепад в 1мм. практически брак.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С заявленными характеристиками, если они реально такие и без всяких "НО",

Характеристики то заявленным соответствуют.  Вся проблема в "НО". У Форсажа с поджигом какие то проблемы,  у Гроверса прошивка корявая. Функционал урезает, причём, без всяких очевидных причин.  И менять её китайцы не хотят. Если только Алексей, "из вредности" её сам перепишет, то будет всем владельцам счастье.  У Форсажа с этим всё нормально, но если поджиг мозги делает, это всё портит.  На Гроверсе 315 поджиг отличный, сделан примитивно, на грани тупости. Транс от сети до 900 вольт, выпрямитель,  кондёр, ключ, даже не знаю на чём,  и выходной транс.  Включается релюхой.  На мой взгляд - идеальный вариант.  На Форсаж бы такой, и тема закрыта. Конкуренты нервно курят.  Вроде какая то конторка вопрос на уровне программы решила.  Какого ... тогда завод сразу это не делает? Я понимаю, конторка то аффилированная  с заинтересованными лицами на заводе. Но, лучше уж так, чем никак.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

без всяких очевидных причин.  И менять её китайцы не хотят. Если только Алексей, "из вредности" её сам перепишет
Очевидны тому кто их чинит. Китай, не только не хочет но и не может. Инвертор скорее всего имеет ограничения. А Алексей, при всей его компетентности не сможет этого сделать, не все так просто, как со стороны может казаться.

 

По Форсажу, у нас был один проект, где клиент после трех лет эксплуатации имел негативный опыт. То один то другой, и их было около 10 шт и так потом по кругу в сервис катались. А после сервиса кто месяц кто два и опять по новой имели проблемы. Да еще не простые проблемы, плавающие. А когда это не на месте, а выездной объект и отправил два сварщика два аппарата, три аппарата, но то один то другой вставали... Это не совсем бюджетно для организации. Это простаивание и просиживание сварщика и срыв сроков. Поэтому для них вопрос о замене Форсаж на другой бренд встал ребром и без компромиссов.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...