Перейти к содержанию

Speedglas 9100v


Рекомендуемые сообщения

@SUNBEAM, прошу прощения, я невнимательно прочитал)))    Вы спрашивали о картинке с ТМалл, видимо?   Моё мнение, что это - точная реплика  SG от китайцев)))).  Александр, а для меня сварочная продукция Старт открытие ?!! И сварочники и маски ! Просто даже — не только не видел —- даже не слышал !!! Спасибо за сообщение и просвещение !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 а для меня сварочная продукция Старт открытие ?!! И сварочники и маски ! Просто даже — не только не видел —- даже не слышал !!! 

Рекомендую к ознакомлению.   Вполне себе работоспособные "китайцы".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-26295-0-29712700-1573610878_thumb.jpeg

Рекомендую к ознакомлению.   Вполне себе работоспособные "китайцы".

Александр, докладываю: нашёл ,сгонял,купил! Всё подошло, как Вы и говорили ))) Ценник такой же, прикупил ещё простую маску на случай варить под дождем ( SG жалко мочить) ,цена 270, по внешнему виду - по уму всё сделано. Бум работать, тестировать. Спасибо Старту и Шурпету! Нет, вначале Шурпету, потом Старту!! )))

post-26295-0-00090600-1573610853_thumb.jpeg

post-26295-0-97011200-1573611421_thumb.jpeg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Здравствуйте.Имею Текмен 815 светофильт после ремонта не знаю сколько проживет,у него размер видимой зоны 97на62.Размера светофильтра Speedglas 9100V достаточно для комфортной работы,в основном полуавтомат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Имею Текмен 815 светофильт после ремонта не знаю сколько проживет,у него размер видимой зоны 97на62.Размера светофильтра Speedglas 9100V достаточно для комфортной работы,в основном полуавтомат?

ну лично я не жалуюсь, обзор вполне нормальный и плюс с боковыми окнами расширяется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen,да ничего эти боковые окна не расширяют,не вводите в заблуждение.

и не ввожу))) до этого светофильтр стоял в колхозном щитке без боковых окошек, а в оригинальном я вижу что вокруг происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало и было, как минимум стало гораздо приятнее работать

post-21221-0-31171300-1581048434_thumb.jpeg

post-21221-0-04943900-1581048459_thumb.jpeg

Изменено пользователем Psihogen
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размера светофильтра Speedglas 9100V достаточно для комфортной работы,в основном полуавтомат?

 

 

Сэкономите на размере - потеряете в удобстве, в задержках для того чтобы поправить маску, и подбородок маски вам будет мешать (можно срезать), хотя бы на 9100X раскошельтесь - у него ширина уже хорошая.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen,А вы в курсе, что сварщикам , работающим на больших токах, рекомендуют прикрывать боковые стекла комплектующими лепестками? Да и работать так комфортнее, когда ты варишь не один.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда попробую 9100xxi поискать,например на ибей.

Вот есть магазин в котором и дешево (цены без НДС) и быстрая доставка (DHL, а для XXi еще и дешевле чем для XX)

 

http://www.ukwelder.com/shop2/shop_index.php?page=speedglas_9100

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть магазин в котором и дешево (цены без НДС) и быстрая доставка (DHL, а для XXi еще и дешевле чем для XX)

 

http://www.ukwelder.com/shop2/shop_index.php?page=speedglas_

Спасибо огромное!Надо изучить,как у них с оплатой и доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Psihogen,А вы в курсе, что сварщикам , работающим на больших токах, рекомендуют прикрывать боковые стекла комплектующими лепестками? Да и работать так комфортнее, когда ты варишь не один.

ну меня токи по 300-400 ампер не разу не смущают и без лепестков, и экраны имеются для отгораживания от остальных))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@SUNBEAM, как бы представители 3М всё это не увидели. А то ещё вой поднимется до небес :crazy:

. Забыл написать —- трещётка от Старта отработала ровно месяц ( наверное гарантийный срок ) ((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Товарищи,коллеги всех категорически приветствую! Подскажите,пожалуйста, до скольки градусов, реально,может работать sg 9100x на морозе? То что до минус пяти везде пишут - я знаю. Но на деле то до более низкой температуры держит светофильтр? Заранее спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи,коллеги всех категорически приветствую! Подскажите,пожалуйста, до скольки градусов, реально,может работать sg 9100x на морозе? То что до минус пяти везде пишут - я знаю. Но на деле то до более низкой температуры держит светофильтр? Заранее спасибо!

-21 хх работает адекватно, х не пробовал
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,ребят,но интересно, а чего они тогда пишут до минус пяти? Перестраховываются? Или,все-таки,мороз вред наносит компонентам светофильтра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SUNBEAM,потому что если выйдет из строя,то они не виноваты,на свой страх и риск ниже рекомендованной работать только.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SUNBEAM,потому что если выйдет из строя,то они не виноваты,на свой страх и риск ниже рекомендованной работать только.

В точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чего они тогда пишут до минус пяти? Перестраховываются?

Может из-за литиевых элементов питания ограничивают до -5°C. 

Изменено пользователем brat_h
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...