Перейти к содержанию

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.


Рекомендуемые сообщения

 

 

Так вот вопрос почему я теперь то до чего дошел своим умом должен просто так отдать своим же конкурентам если ранее меня они же скажем так пытались обгадить???  
Ни в коем случае не хочу критиковать. Сие высказывание - яркая иллюстрация идеологии общества в стадии раннего капитализма. 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше право. Я ни в коем случае  не призываю делать так же. Просто когда я начинал работать,много тоже нюансов не знал да и не мог это знать. И все мои попытки что то узнать у конкурентов натыкались именно на под......и сознательное введение в заблуждение. Прошли годы я не стоял на месте. Что то разработал сам что то вычитал в литературе не секрет что и сам как говорится промышленным шпионажем занимался. Но теперь я могу и умею делать лучше знаю больше чем те к кому я ранее пытался обратится. И клиента я потихоньку перетянул на свою сторону потому как никогда не экономил на инструменте и старался идти вперед  Так вот вопрос почему я теперь то до чего дошел своим умом должен просто так отдать своим же конкурентам

если ранее меня они же скажем так пытались обгадить???  

естественно..

Ответить на вопрос не могу). Потому что у меня нет конкурентов, а есть коллеги, да и в "профессиональной молодости" меня не прижимали (вероятно были (да, были, припоминаю), те,кто зажимал "секреты", но ведь такого не бывает, что только через одного что-то узнать можно).

Я за открытый диалог между людьми своего класса, между теми, кто работает руками, кто хоть что-то делает в этой стране сам.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о капитализме, - профсоюзы - это ведь тоже изобретение капитализма.  И почему нельзя применить сие изобретение сегодня? Не в виде бюрократической машины позднего социализма, а в том, изначальном качестве? Когда профсоюз мог устанавливать тарифы, чтоб не ниже, и прочие плюшки для членов профсоюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о капитализме, - профсоюзы - это ведь тоже изобретение капитализма. И почему нельзя применить сие изобретение сегодня? Не в виде бюрократической машины позднего социализма, а в том, изначальном качестве? Когда профсоюз мог устанавливать тарифы, чтоб не ниже, и прочие плюшки для членов профсоюза.

не в нашей стране, и не в вашей). У нас (у славян) почему-то любой "колхоз"(объединение) превращается в бюрократическую машину, с дальнейшим раздраем) Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что у меня нет конкурентов
Коллеги это я так понимаю те кто работает вместе с Вами в одной конторе и Вы выполняете вместе одну работу(на себя или на хозяина не важно) и деньги идут в общий котел который потом делят в виде зарплаты или еще как либо. А когда Вы например занимаетесь авторемонтом (мастерская у Вас своя. А рядом открыли тоже такую же мастерскую где предлагают те же услуги-это Вы с ними уже конкуренты. И победить их можно либо ассортиментом работы  и качеством ценами и качеством работы что по сути противоречит (можно сделать  качественно и надежно-взяв соответственно и оплату за труд .Можно недорого и на как говорится с гарантией  до "угла".

Это я к тому что вот у меня малярка за детали к примеру я беру 6000р (покраска+материал) И мне не важно Мерин это круторогий или М412. Деталь я буду делать качественно. А соседи красят с баллончика по принципу какая машина такая и работа. Да, к ним нормальные машины не едут(видя и зная о том что там так делают) Но у нас в колхозе нормальных новых машин не так и много. В основном чермет 198.....и до 2005-9 года. Так вот что интересно.Я беру машины и "нализываю" ее  и получаю свои 6-10 тысяч. А пацанята на этом чермете за неделю зарабатываю 15-20. И народ доволен типа не гниет и ладно.

А я так не могу. Или делать или ну его к лесу.....

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги это я так понимаю те кто работает вместе с Вами в одной

У меня своя мастерская (сам на себя).

Шарамыжники пользуются спросом, тут да, согласен. И теперь понимаю Вашу позицию, после этого поста. У меня по соседству были армяне маляры, теперь узбеки/таджики на их месте, ну те вообще мастера универсалы, и красят, и движок починят... Вот и те и другие мне не коллеги, но и не конкуренты. А коллеги мне мастера, вот Вы например.

Недавно вот была история - вышел из бокса покурить, смотрю, у соседей шнива стоит, с лебёдкой, колёсиками грязевыми, в общем моя тема, жиперская). Ну стоит и стоит, покурил и обратно делами заниматься. Минут через пять заходит девица, мне б, говорит,ниву починить (т.е. она сначала к соседям заехала, потом решила изучить "рынок" и ко мне зашла). Извините,говорю я, но нивами не занимаюсь. В общем машину она оставила у соседей (которые и маляры и все остальное), что-то они там стучали и через сутки машина уехала.

Ей всеравно где машину делать, а мне такие клиенты не нужны (поясняю почему отказал в помощи). Да, они заработали на этой машине, вопрос что пациент приобрел после такого ремонта. А я подожду выводов).

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подожду выводов)

жаль что клиент не понимает что ценой этой дешевизны может стать его собственная жизнь и жизнь окружающих его людей!  Это я к тому когда ко мне приходят с вопросом на счет варить труби тормозные и прочее. Пацанята(соседи мои) все делают....... :mad: Но это их дело на их совести......

А на нашем форуме я всегда готов помочь и делом и советом.Здесь конкурентов нет здесь мы товарищи друзья и коллеги!

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что ценой этой дешевизны может стать его собственная жизнь
если они делают ходовку то это один вопрос. А если гнилое ведро, у него дыры... Ну чтобы все заварить и сделать ... Короче проще выкинуть. Денег не будет ни кто столько платить. Время получится космическое, сколько затратится.

 

Я к чему. Надо понимать, что есть что и за что готовы платить. Если дырка и ее замазать эпоксидкой со стекловолокном и на безопасность это не влияет и визуально все хорошо. То тогда вопрос, зачем делать золотое из омна?

Ну будет ведро но с золотой дверью. Оно надо? НЕТ!

Качество это хорошо. Покраска должна быть красивой и качественной и долго играющей. Но если это надо клиенту. Если готов платить 100р. но при этом все будут счастливы, то ... Главное конечно безопасность не мешать с качеством и выгодой.

 

Только я за главное: предупреждать и спрашивать! А то как некоторые сделают... А потом говорят, а что ты хотел за такие деньги?! Если бы предупредили, то я бы в другом месте бы сделал и может чуть дороже но на порядок качественнее. Ведь в разговоре говорили, что все будет как надо! Вот и ...

Надеюсь мысль понятна, моя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обьясняю клиенту почему у меня такая цена. Я говорю только что если нужно дешевле то вы не по адресу. Работать дешевыми материалами я не собираюсь. Здоровье и нервы  и время дороже.

Согласен с Вами но у меня так не получится. Поясню почему.

1. Расходные материалы. 

Я не работаю дешевыми материалами. Покрасить можно и Ярославкой разбодяжив ее Р12 или 646 в красных бутылках и шпаклевка с грунтом 024 аля непонятна чья можно и вспоинить МЛ с Изуром 021(правда через год два полезет весь так как он жжет краску). И непонятно когда это все полезет.. 

А можно и Боди шпаклевка грунт  краска+растворитель и лак. Или Брюликс фашистский 

Можно и материалами соотношение цена качество.Но тогда тоже у Вас после работы и на кусок хлеба врятли останется. 

2. Время(трудозатраты)

Что с качественными материалами(с ними даже быстрее потому как сохнут лучше и стабильнее ) Вы убьете времени вагон  а на выходе будет срамота(это на счет дешевых материалов) А трудозатраты одни и те же. Даже время и нервов на некачественные материалы Вы убьете больше....Я уж не говорю за расходники в виде наждачки  и прочего....

И что в результате я буду работать качественными материалами по цене покраски нитрокраской как мои соседи???

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А трудозатраты одни и те же.
 

Если соблюдать технологию (в частности в сварке), в смысле не экономить на некоторых её моментах, то себестоимость выйдет дороже при любых расходных материалах и инструменте.

 

 

Кстати, о капитализме, - профсоюзы - это ведь тоже изобретение капитализма.  И почему нельзя применить сие изобретение сегодня?

Это как бы ответ на этот вопрос: - по факту не прижились. У нас договора меняются на ходу, посмотрите на законы (закон это ведь вид договора) - за ними не успеть. Каждый месяц какое нибудь обновление без объявления войны, подчас ещё и задним числом.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если соблюдать технологию (в частности в сварке)
а если не соблюдать технологию а еще и экономить на материалах(в целях получения больше прибыли) то можно просто и банально потом получить от и до..... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kharitonov,Вы не правы,вернее не совсем правы. Я ранее уже говорил ,что у профи и цены соответсвующие его квалификации. Но народ рассуждает иначе. Пусть как нибудь лишь бы держалось зато дешево....Не буду повторяться на счет малярки (выше я  уже об этом говорил) И по сварки тоже самое.

Только вот клиент недовольный ценами уехал искать счастье дальше. Банальная проблема фляга алюминиевая (винище он в ней ставит) Я ему обяснил что мне все равно что флягу варить что поддон с Мерина. Цена будет одна и таже....Не понял...Пытаюсь обяснить что фляга что поддон что корпусина коробки расходка+аргон+мой аппарат +мой труд одно и тоже.....Но вот видишь ли не так ему.....Ему нужно тучеву гору дырок (которые проело винище)заварить за 100 максимум 200 рублей..... Я ему посоветовал купить новую флягу так дешевле будет... Он на меня посмотрел как на врага народа....

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваше право. Я ни в коем случае  не призываю делать так же. Просто когда я начинал работать,много тоже нюансов не знал да и не мог это знать. И все мои попытки что то узнать у конкурентов натыкались именно на под......и сознательное введение в заблуждение. Прошли годы я не стоял на месте. Что то разработал сам что то вычитал в литературе не секрет что и сам как говорится промышленным шпионажем занимался. Но теперь я могу и умею делать лучше знаю больше чем те к кому я ранее пытался обратится. И клиента я потихоньку перетянул на свою сторону потому как никогда не экономил на инструменте и старался идти вперед  Так вот вопрос почему я теперь то до чего дошел своим умом должен просто так отдать своим же конкурентам

если ранее меня они же скажем так пытались обгадить???  

 

 

естественно..

 

Что совок и провинция с людьми делают... Человек человеку - волк и никак иначе. Шпионы, блин. То есть сам стянул - нормально, а если, не дай Бог, кто что спросит - "Караул, грабят!". Ну что же, скрепненько, патриотично, вполне в духе времени.

 

Вот именно!)

Да и данный форум (да ютюб и другие форумы) как раз и живёт тем, что люди не жмутся делится знаниями и секретами).

Хотя, заметил такую тенденцию (по авто форумам), что раньше информации (полезной и интересной) было больше, сейчас все больше воды. Про этот форум сказать не могу, чего больше, но думаю и здесь тоже самое. Почему-то российский рунет скуден на информацию, наверно большинство людей таки "боятся поделиться знаниями добытыми в боях"))

Да я бы не сказал, есть много интересных роликов, каналов, где весьма полезная информация имеется. Сам, думаю, канал запустить, может кому интересно будет.

Валере и прочим местным корифеям бизнес-идея (бесплатно!!!). За каждый пост, за каждый ответ вопрошающему по 100р через ограниченный доступ. Партнёрская программа с администрацией, скидки постоянным лохам клиентам, продажа льготных абонементов. Давно бы уже на золотых ... сидели.

Кстати, о капитализме, - профсоюзы - это ведь тоже изобретение капитализма.  И почему нельзя применить сие изобретение сегодня? Не в виде бюрократической машины позднего социализма, а в том, изначальном качестве? Когда профсоюз мог устанавливать тарифы, чтоб не ниже, и прочие плюшки для членов профсоюза.

Профсоюзы - это признак свободного общества. Зачем оно нам? Не надо раскачивать лодку! Вы что, хотите, чтоб как на Украине было? Нам исторически Северная Корея ближе.

  • Upvote 2
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по 100р через ограниченный доступ. Партнёрская программа с администрацией,
И тут появляется сразу второй конец палки - форум превращается... в коммерческую организацию. Со всеми вытекающими последствиями. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что совок и провинция с людьми делают... Человек человеку - волк и никак иначе
Куда уж нам до страны под названием Московия.....Но Московия это не вся Россия.....И не надо себя считать высшим обществом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что совок и провинция с людьми делают... Человек человеку - волк и никак иначе. Шпионы, блин. То есть сам стянул - нормально, а если, не дай Бог, кто что спросит - "Караул, грабят!". Ну что же, скрепненько, патриотично, вполне в духе времени.

 

 

Да я бы не сказал, есть много интересных роликов, каналов, где весьма полезная информация имеется. Сам, думаю, канал запустить, может кому интересно будет.

Валере и прочим местным корифеям бизнес-идея (бесплатно!!!). За каждый пост, за каждый ответ вопрошающему по 100р через ограниченный доступ. Партнёрская программа с администрацией, скидки постоянным лохам клиентам, продажа льготных абонементов. Давно бы уже на золотых ... сидели.

Профсоюзы - это признак свободного общества. Зачем оно нам? Не надо раскачивать лодку! Вы что, хотите, чтоб как на Украине было? Нам исторически Северная Корея ближе.

Есть, да, интересные (каналы и прочее), но это мизер, по сравнению с тем, что мы можем увидеть от наших заклятых друзей из-за океана. Одна из причин конечно в нашей технологической и технической отсталости, ну и да, большое колличество населения волк-волк (хотя вроде как должно было быть наоборот, там оскал капитализма должен был показаться). В общем и у нас с открытыми и умными людьми не так все плохо, но, как известно ложка дёгтя делает своё дело.

Весь остальной сарказм из Вашего поста лично я понял) (про скрепы, Украину...)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая чушь.

К сожалению, это не чушь. Вот живой пример.

 

Куда уж нам до страны под названием Московия.....Но Московия это не вся Россия.....И не надо себя считать высшим обществом...

))))))))))) Кто тут себя считает высшим обществом, а? Заслуживающим много-много хороших клиентов и ревностно блюдущим свои секреты.

Я говорю, что в Москве рубль заработать проще, чем в провинции и это отрицательно влияет на людей там живущих. Вот даже в мелочах... Я не буду минусить ваши посты даже в ответ. Я как раз заинтересован в том, чтобы люди и в Ростовской области, и в других частях России

поднимали свой уровень, хотя, очень вероятно, никогда там и не окажусь.

 

И тут появляется сразу второй конец палки - форум превращается... в коммерческую организацию. Со всеми вытекающими последствиями. 

Это была шутка, если кто не понял.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты могут быть в технологии,технология-это цепочка операций,увидев одну-весь процесс не поймешь,тем более в ремонтных работах,от оборудования многое зависит,от прямых рук само собой.На выезд ездил,аппарат клиента,они сами пробовали варить,но не получилось.Клиент порросил оставить настройки на которых варил,т.е.нет даже элементарных понятий что и для чего крутить на обыкновенном сундуке.Вникать не хотят,а я не учебный центр,когда закончил,то балланс выкрутил в другую сторону.Я не вредный,но зачем мне терять деньги,которые могу у них заработать?
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, это не чушь. Вот живой пример.

А я антипример тогда. А про союз - не застал его, к своему сожалению, но со слов моего деда и бабушки, двери уж точно никто не закрывал и не отделялся решетками от внешнего мира, жили по-дружнее всё-таки.

А ещё у меня товарищ  коренной Москвич, сидит уже на жопе лет 8 и всё ждёт когда же ему предложат должность коммерческого директора с 6-и значной зарплатой, при этом просто сидя на жопе дома...

А делится опытом и подсказывать безусловно надо, прискорбно что кто-то думает иначе, но это не повод ибо человек-человеку рознь, не нравится он тебе, пройди мимо. У всех своё ИМХО и под час доказывать что-то кому-то это пустая трата времени.

Изменено пользователем Учусь
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты могут быть в технологии,технология-это цепочка операций,увидев одну-весь процесс не поймешь,тем более в ремонтных работах,от оборудования многое зависит,от прямых рук само собой.На выезд ездил,аппарат клиента,они сами пробовали варить,но не получилось.Клиент порросил оставить настройки на которых варил,т.е.нет даже элементарных понятий что и для чего крутить на обыкновенном сундуке.Вникать не хотят,а я не учебный центр,когда закончил,то балланс выкрутил в другую сторону.Я не вредный,но зачем мне терять деньги,которые могу у них заработать?

А когда я купил сундук, то ко мне приехал человек, которого я даже не знал (знакомый мой попросил своего коллегу сварщика помочь мне в освоении аппарата) и целый день со мной занимался, ни копейки не взял (хотя я предлагал, ибо время-деньги).

Вот и хрен поймёшь, то-ли это потому, что сам на помощь не жмусь, то-ли и правда зависит от места обитания (про что выше речь была).

А я антипример тогда. А про союз - не застал его, к своему сожалению, но со слов моего деда и бабушки, двери уж точно никто не закрывал и не отделялся решетками от внешнего мира, жили по-дружнее всё-таки.

А ещё у меня товарищ  коренной Москвич, сидит уже на жопе лет 8 и всё ждёт когда же ему предложат должность коммерческого директора с 6-и значной зарплатой, при этом просто сидя на жопе дома...

А делится опытом и подсказывать безусловно надо, прискорбно что кто-то думает иначе, но это не повод ибо человек-человеку рознь, не нравится он тебе, пройди мимо. У всех своё ИМХО и под час доказывать что-то кому-то это пустая трата времени.

Пройти мимо не всегда лучше решение, по крайне мере если нет жизненной позиции "на все начхать")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962,не думаю.@Steelcar,ко мне тоже форумчанин приезжал аппарат посмотреть перед покупкой,какие могут быть деньги?Я сам только за счет форума учусь,читаю,вникаю,пробую,почему я должен делиться знаниями с теми,кто не хочет теорию изучать.По дружбе или по настроению я могу показать и рассказать что знаю и умею,но когда за счет меня хотят сэкономить,то я пасс.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...