Перейти к содержанию

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.


Рекомендуемые сообщения

@mehanik1102, ну возвращаемся к тому, что нужны субсидии и льготы от государства.

Изменено пользователем Anton VL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хоть чуть-чуть внимательным быть и бездумно бумажки не подписывать, то человек вполне осведомлён сколько и как долго ему нужно платить.

Это как лозунг: "Внимательно читайте договор!", да сколько вы выплатите банку по итогу - от вас скрывать не могут, но эту информацию порой клещами тянуть надо, до подписания договора вам будут обрисовывать как вам сказочно повезло.

 

Живой пример: сегодня принесли персональную рекламную бумажку, с предложением получить кредитную карточку премиум класса, совершенно бесплатно и много красивых слов в придачу. Одна строчка порадовала "Пока Вы не воспользовались деньгами на карточке - Вы ничего не платите". И добивающая фраза: "Приятный бонус: первые 60 дней процентная ставка - всего 20% годовых". Больше о процентах ни слова.

И, типо надо спешить (наверное, пока лохи не почуяли подвох).

 

А вся хитрость - после 60 дней уже ставка 45% годовых, а эту информацию уже выискивать надо было.

 

Конечно каждый сам голову в петлю суёт, но перед этим ему рассказывают как красиво он будет висеть.

Изменено пользователем Lohus
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus, ну банк как-бы в любом случае не институт благородных девиц.

 

кредит по сути такой же товар как и всё остальное. нужно осознанно "покупать" и внимательно выбирать.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кредит по сути такой же товар как и всё остальное. нужно осознанно "покупать" и внимательно выбирать
вам в банке работать надо а не сваркой заниматься  :good: .

 

ещё раз  подписываете договор, вместе с договором Вам обязаны дать бумажку - график платежей называется. в этом графике мало того, что обозначена финальная сумма в рублях, так ещё и помесячно расписано сколько из ваших денег идёт на проценты, а сколько на погашение основного долга. если написано 18% - то будет 18
пока читаешь крыша на бикрень, там так составят смысловые обороты, что и вправду поверишь лишь бы не читать дальше. Только добьешься ответа на поставленный вопрос (а к этому их президент обязал) "сколько общая сумма выплаты?"кредит с их 18% брать не захочешь, читай не читай, хочешь не подписывай но их условие неизменны и в конечном итоге вы все равно поймете что платить вам далеко не 18%. :bad:
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lohus,ну так если в нее попадешь,то уже ничего не расширишь,а если не расширишь,то вроде как по теме))).
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А выигрывает в этой "борьбе" все равно дядя Васи, с кривым сварочным аппаратом, кривыми руками и кривыми швами...Помогают также Равшан и Джамшут... Зато у них цены маленькие!!!)))

Серьезные клиенты которые деньги считать умеют и понимают что делать надо один раз и качественно к джамшутам и криворуким васькам не пойдут.

 

 

Ещё рекомендую вырабатывать прайс.
Есть методика выработки ? 
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть методика выработки ? 

есть конечно.

  • сырье и материалы;
  • топливо и энергия на технологические цели;
  • заработная плата производственных рабочих;
  • начисления на заработную плату производственных рабочих;
  • общепроизводственные расходы;
  • общехозяйственные расходы;
  • прочие производственные расходы;
  • коммерческие расходы.

и тут почитайте

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_101032/49098c485edcc478d82b3763751e1c027f5faeaa/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Серьезные клиенты которые деньги считать умеют и понимают что делать надо один раз и качественно к джамшутам и криворуким васькам не пойдут.
, к великому сожалению их единицы , есть один клиент , которому если на него кто и даром готов работать- не подпишется на их услуги без рекомендации доверенных лиц  :ph34r: .П.С. чаще желают много и за лимонад\корочку хлеба  :crazy:  ( при этом качество не упустить)  :sorry:
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... чаще желают много и за лимонад\корочку хлеба  :crazy:  ( при этом качество не упустить)  :sorry:

Недавно читал один строительно-сантехнический форум.

Так там народ обсуждал какую-то проблему, требующую сантехнических или сварочных работ.

И другу другу так и советуют прямым текстом, мол проблема пустяковая.

Мол, найди слесаря или сварщика. Он тебе за стольник или поллитру сделает, что тебе требуется...

И вот кто они после этого?...

Или другой пример, одна знакомая, как раз из того самого кредитно-банковского бизнеса (это чтобы по теме было). :-)

Когда в разговоре мы коснулись сварки, и я начал ей рассказывать о нюансах сварки - она вытаращила глаза, и говорит: я и не думала, что это такое сложное ремесло; думала, что в сварке ничего такого хитрого нет. Типа электродом посверкал и все...

И как с такими людьми сварщикам расширять свой сварочный бизнес?... А ведь таких немало...

Вопрос риторический...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рынок услуг по сварке,пайке перенасыщен в каждом гск и шинномонтажке есть специ.я придерживаюсь вот этого "ЕСТЬ РАБОТА ПЛОХАЯ,НОРМАЛЬНАЯ и ОТЛИЧНАЯ ТАК ВОТ ПЛОХУЮ РАБОТУ НАДО ДЕЛАТЬ БЫСТРО и ХОРОШО чтобы НЕ ПРОПУСТИТЬ ОТЛИЧНУЮ."чем больше наваливается загруженность тем и гемора прибовляеться хоть планируй график хоть нет. всегда форс мажоры как по материалу,срокам оплаты.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше высказывалось мнение, что сварщику лучше присоседиться к автосервису, хороший вариант и по моему мнению. Был бы в соседнем боксе сварщик профи, может я и сварочник не покупал (ну может для каких мелких работ и нужен был бы, но по серьезному обращался бы к профи).

Другой аспект, что люди у нас очень тяжело колзозятся (не умеют учитывать обоюдные интересы и как правило живут одним днём (сорвать сегодня, а завтра может ещё кто попадётся). Потому сервисы очень часто не имеют сварщика, но имеют сварочное оборудование (соответственно ищут слесарей что сможет как нибудь на этом оборудовании работать).

Что касается вопроса, как заиметь клиентов - самая действенная реклама (для частника) это сарафанное радио, потом реклама типа визиток, листовок (в злаковых местах. Сервисы, магазины, рынки). После интернет (ввиду отсталости наших реалий интернет получается на последнем месте), сайт-визитка, обязательно с фотографиями (читать много люди не любят), чем больше фото, тем лучше. Ну и самое главное, это время и терпение, репутация зарабатывается не быстро. И да, даже если ты профи, то с ценами надо быть аккуратнее.

Все что сказал выше, это не теория, это практика, в том числе и моя. 

И на последок, работать на себя тяжелее. Бытует мнение, что работать на себя это свобода и много денег, оно может и так, но до этой стадии надо идти и идти в гору, да ещё с ветром в лицо, а на вершину взойти не каждому дано (я все иду, уже шесть лет. "Отпуск" был один раз, десять дней).

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,хорошо то хорошо иметь рядом с автосервисом сварщика,только нету этих боксов рядом.А если заезжать на их территорию,то хотят иметь половину от выручки (с какого перепуга?) или аренду такую лупят,что глаза на лоб лезут,нету понимания и адекватности при виде денег,проходящих мимо их рук.Вы правы,работа на себя-это не всегда гарантия успеха и путь к успеху долгий,тем более в ремонтных делах.Мне бы тоже хотелось работать в хорошем месте,но официалы не желают держать у себя аргонщиков,а про частников написал выше.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,вот и да, про что и говорю, не умеют кохозиться, сразу речь о процентах, а о том ,что повыситься качество услуг и вырастет их кол-во не думают).

Аренда более независимое предложение, но опять же, гасят на взлёте (сам с этим столкнулся). Да, бизнес в России идёт своим путем, причем путем не логичным, результаты мы видим в заполнении рынка дерьмом и в товарном виде и в услугах.

Вот в тему https://www.drive2.ru/l/499203019095671369/

Вроде все нормально, человек ищет человека, но как! И слесарь нужен от Бога, да ещё и сварщик (причем заметьте, сварщик по остаточному принципу, типа если умеет, то вообще хорошо). Возьми механика от Бога , и возьми на подряд сварщика аргонщика. Нет, нужен человек в собственность, с 8 до 6... и чтобы и швец и жнец и на дуде забабахать мог.

Два года назад я пытался поработать с аргонщиком на подряде, но не получилось, тупо из-за нехватки места, по остальным вопросам мы договорились без проблем.

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,по поводу и жнец,и швец,так это и на предприятиях уже практикуется,и считается нормой.Думают если сварщик,то должен вдадеть всеми видами сварки,в основном п/а,рдс и радс,но при этом забывают про з/п,мысли руководства такие:нет работы по аргону-иди на п/а и т.д.,типа я же тебе плачу,что бы что то делал,какая разница что?Вот тут и зарыта собака,профессионалом во всем быть невозможно,это для примера:ну ты же врач,должен и операцию сделать и зуб выдернуть.Но фиг вам-сижу курю,пока молчат,подходили по поводу отправки на обучение п/а,но при вопросе сколько будет доплата-боевой разворот.Работодатель нынче ушлый пошел.При устройстве на работу должен пройти комиссию,отдел кадров говорит:проходи за свои деньги,мы тебе потом оплатим,т.е.расчет на то,что если не пройдешь,то и деньги твои ушли безвозвратно,хотя в законе четко прописано,что все мед.услуги оплачивает работодатель и даже если я потом передумаю устраиваться,то ничего им не буду должен.Я всегда настаиваю на этом при устройстве на работу,если не хотят,то и я к ним не пойду,потому что если уж на этом пытаются нагреть,то дальше только хуже будет.На последнем месте работы мне финансовый директор из своих личных давал на комиссию,потом отдал ему конечно,после того как мне их начислили,тоже не спешили,два месяца тянули,директор переживал).
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,предприятию сложнее в плане манёвров, потому и дёргают человека туда сюда. Частник, если не имеет объемов загрузить профи, то вполне может работать по принципу "мастер на час", а не искать уникума с 8 до 6. Я, кстати, одно время так работал (в народе это называется шабашки) на честном подряде. Приезжал в сервис если только была работа по мостам, кпп, и прочей механике, в остальное время в свободном полете. Так сотрудничать получалось с тремя мастерскими, мог бы и больше взять (этот пример Вам на заметку), но тогда бы пошли накладки по времени. 

И если мне вдруг надоест тянуть лямку ИП, то скорее всего продолжу опыт работы на подряде, в заточение уже не пойду)

Попробуйте так договориться с сервисами, может пойдет дело.

И да, я тоже не любил платить при приеме на работу). И даже не соглашался на испытательный срок, т.е. срок без проблем, но зарплату платите как положено, а там уж сами смотрите, хорош ли я)), и в этом плане своего добивался.

Изменено пользователем Steelcar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Steelcar,у меня характер работы такой (не только у меня),что в основном работа со снятыми деталями и везти инструмент к клиенту смысла нет,проще ему ко мне и дешевле.Бывают конечно выезды,но предварительно еду смотреть есть ли смысл в выезде и если есть,то какой инструмент необходим.Сервисы знают про меня,даже официалы иногда обращаются,когда срочно надо,а детали нет на складе,им бумажку надо,но я не юр.лицо,только если от руки чего нарисовать,а сколько они потом клиенту выставляют счет не известно.У меня доходы не те,чтоб ип или фирму открывать,мысли были,но посчитав доходы и расходы отказался от этой мысли.Тем более времена нынче смутные,неизвестно,что завтра наши законотворцы придумают,чтоб последнюю шкуру снять или вообще отобрать.
  • Upvote 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,с фирмами (с юр.лицами) работать интереснее, в плане финансов, потому да, надо или ИП или ООО. Но тут конечно надо считать (хотя сложно, ибо не попробовав не узнаешь), оправдается ли ИП.

Я работал с организациями, как ИП, но мне не очень выгодно, по моей специфике и по моему понятию о работе (как правило машины ушатывают, обслуживают как попало, что потом выливается в один сплошной гемор), потому я и не горю желанием заниматься с конторами.

А вот друг мой, холодильщик, открыл ООО, работает только с компаниями, ну или основательными частниками, так вот он проблем с деньгами не имеет (частным порядком на такой уровень не выйти). Работы и у него и у меня достаточно, с разницей лишь в толщине кошелька (надеюсь понятно в чью сторону весы)). Да, везде своя специфика, но тут надо нос по ветру держать, смотреть по обстоятельствам, универсального решения нет.

Просто с ИП или ООО можно на большее замахнуться, чем разовые работы, главное в лужу не сесть.

Также имеет значение социальный статус, может звучит не серьёзно, но этот фактор тоже надо учитывать. Или ты ИП или "безработный", в некоторых случаях это веские аргументы. Пока от ИП отказываться не планирую, хоть и плачу налоги неизвестно куда и кому, но так надо для моего дела.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго всем времени суток! Вопрос к тем, кто работает сам на себя: поделитесь опытом, как Вы находите клиентов? С нового года практически без работы сидим, цены - ниже некуда (качество при этом всегда на высоте), авито, инстаграмм, и доски для объявлений никак не помогают, хорошо если 1 звонок в месяц.. https://vk.com/metallopal моя группа, в ленте есть примеры работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Вопрос к тем, кто работает сам на себя: поделитесь опытом, как Вы находите клиентов? С нового года практически без работы сидим, цены - ниже некуда (качество при этом всегда на высоте), авито, инстаграмм, и доски для объявлений никак не помогают, хорошо если 1 звонок в месяц.. https://vk.com/metallopal моя группа, в ленте есть примеры работ

Хахахаха, ЗДРАВСТВУЙ БРАТ))))Добро пожаловать в клуб)))
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

авито, инстаграмм, и доски для объявлений никак не помогают, хорошо если 1 звонок в месяц.
Аналогично. Но - подкидывают работу старые постоянные клиенты. Которые и без объявления знают, куда ехать. 
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Nituhav, Фото своих работ можно и сюда и последовательность изготовления. Тоже очень интересно. По поводу клиентов- только сарафанное радио может группы в вайбере. Да ито у всех кризис фин.опа.

 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...