Перейти к содержанию

Как расширить клиентскую базу или расширение сферы влияния.


Рекомендуемые сообщения

@Георгий 11, это от условий зависит. Если арендуешь помещение, то о каком проценте речь? Да никто и не сдаст помещение за процент. Хозяину помещения нужна фиксированная оплата, а не головные боли. Если речь идёт о аренде оборудованной мастерской, или, более вероятно, части мастерской, когда и хозяин рядом работает, так это нормальный вариант. И для начинающего, вероятно, даже лучший, поскольку безрисковый.  А то ещё и в минус занырнёт при фиксированной ставке.  

Чтобы на дядю не работать, надо сначала на своё заработать. 

Изменено пользователем SergDemin
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,о том и речь,что со своим проценты плачу(ил),съезжаю наверное,ищу помещение.Беспроигрышный на начальном этапе,но лучше с самого начала недорогую аренду найти и раскручиваться потихоньку.Печальная история у меня,но не хочу об этом,все как то не по человечески получается,потому что деньги застилают глаза,даже если родственник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,  как только своё оборудование появилось, надо работать отдельно. Не обязательно в отдельном помещении, можно за помещение долю платить, но во всём остальном - отдельно. Это истина известная.  Даже родные братья крайне редко в одном деле уживаются. 

А у вас в городе аренда бокса сколько? У нас, если не ошибаюсь, тысяч 10 - 12,  примерно 4Х7 , с отоплением, в общем дворе. Это и удобно, если рядом смежники работают, работу подбрасывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,да братского бизнеса не бывает,бывают только братские могилы-это из 90-2000-х всем известно.Завтра поеду смотреть,город толком не знаю,поэтому не скажу.Гаражи 2000+ свет,но конечно лучше сто или край шиномонтаж,поезжу,присмотрюсь.Номер телефона в принципе у клиентов мой есть,но все равно нужно будет время для тропы ко мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, гараж - не вариант, тем более в зиму. В гараже можно по стариковски ковыряться, работать надо там, где поток людей мимо имеется.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SergDemin,есть местечко,но блин опять родственник там заведует.В общем буду рассматривать все варианты,если адекватная аренда будет,то сойдемся.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, тоже удачи пожелаю!!!  :good:  :good:  :good: Ищи. Гараж - не вариант, я с него начинал, фигня. Надо в промзоне хотя бы комнатку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжал сейчас налоговый инспектор,объезжают все частные мастерские,собирают информацию.Так что скоро начнут шерстить всех,кто в темную работает.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приезжал сейчас налоговый инспектор,объезжают все частные мастерские
война требует денег. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кустарь,да суть не в войне.В новостях читал,что депутаты делали запрос в налоговую.Трудноспособного населения в стране 80 млн.чел.,налоги платят только 30 млн.,где остальные 50 млн.?Считают,что в гаражах,вот и дали команду подготовить данные,думаю следующий визит будет уже с серьезными намерениями.У кого ип или фирма не забудте про уголок потребителя,а то он первым делым этот вопрос задал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что скоро начнут шерстить всех,кто в темную работает.
Тут будет спасать знание законодательства, если придут в личный гараж им еще ой как надо постараться доказать что ты тут извлекаешь прибыль а не занимаешься хобби или благотворительностью, как правило многие ломаются и добровольно идут и платят налоги :fool: . Сложнее если аренда и или гараж не принадлежит лично тебе и то им надо постараться доказывать с контрольной закупкой услуг с понятыми и мечеными купюрами , но это вряд ли, не тот уровень для таких занятий, походят потявкуют, трепля нервы, и потом отстанут.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kurt1, вроде частное лицо может заниматься оказанием услуг безо всякого оформления, если прибыль годовая меньше миллиона рублей. А как они докажут что больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рабиндранат Кагор,не может,даже за уличных торговцев взялись. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11,

 

 

 

 

 

 

Незаконное предпринимательство — деяние, являющееся преступным согласно статье 171 Уголовного кодекса РФ. Законнаяпредпринимательская деятельность осуществляется в Российской Федерации при условии государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя или создания в установленном порядке юридического лица. Соответственно, незаконным является осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации.

Кроме того, данной статьёй наказывается представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (налоговую инспекцию), документов, содержащих заведомо ложные сведения, а также осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно.

Условием наступления ответственности является причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству либо извлечение дохода в крупном размере. Доходом в крупном размере или крупным ущербом признаётся ущерб или доход в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей.

таким образом, если не наносишь ущерба окружающим, то ничего тебе не сделают, ибо доказать доход в миллион пятьсот за год невозможно.

На понт берут просто. Или надо за каждой "бабкой торгующей семечками" приставить надзирателя с калькулятором и видеофиксацией получения каждой суммы.

И то ещё надо доказать что означенная сумма уплачена за "семечки", а не возврат долга, скажем )

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то ещё надо доказать

О чем и речь, но правило игры такие - ходить и шугать граждан а вдруг найдется придурок и заплатит. К кому приходили квитки уплаты  налога за ТС по два раза, или оплата штрафа уже уплаченного? это так невзначай, собрать дополнительно на дурочка.

В голову пришло - есть сканеры для пластиковых карт на аккумуляторах и даже его иметь можно в гараже как доказательство, что сумма не превышает криминальную и брать по безналу как честный гражданин у честных граждан. Реально?

Изменено пользователем Kurt1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально?

А зачем? Чтобы показать что таки занимаешься незаконной предпринимательской деятельностью и попасть на штраф?

Ущерб (большой доход это ущерб государству) должны предъявить и доказать.

Кроме того

Для того чтобы квалифицировать осуществляемую предпринимательскую деятельность как незаконную, необходимо, как минимум, понимать, какая деятельность может рассматриваться в качестве предпринимательской. В соответствии с действующим законодательством, таковой считается деятельность, имеющая следующие признаки:

 

Налицо самостоятельное ведение бизнеса гражданином или юридическим лицом, при этом все возможные риски несет лицо, осуществляющее такую деятельность.

Целью осуществляемой деятельности является не разовое получение прибыли, а систематический заработок (любая предпринимательская деятельность направлена на постоянное (систематическое) получение дохода).

Деятельность направлена на использование в коммерческих целях имущества, реализацию товаров или оказание услуг.

Так зачем пункт 2 (систематическое получение дохода) самому против себя показывать? Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

самому против себя показывать?
тоже правильно, лучше не иметь и заниматься хобби, ну люблю я людям помогать и мне интересно гайки крутить и железяки варить, а потом зная их в лицо (а знать будете после первого посещения) и потом гнать их метлой не разговаривая ни о чем.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вешать рекламу своей деятельности, то лучше оформиться как ИП. А если в режиме "калымов", когда люди сами обращаются за помощью - то не зачем.

Ведь предложение услуги и согласие возмездно помочь - совершенно разные вещи. И даже если к тебе бегут со всего города и просят выполнить работу за деньги - это не предпринимательская деятельность вообще.

Ты себя не предлагаешь, значит не на рынке. Можно даже говорить незнакомому клиенту, что ты не предприниматель, и что он сам к тебе пришел с предложением . А цель твоего занятия не получение прибыли, а хобби.

Но поскольку ты вынужден будешь затратить на выполнение его просьбы собственное время, расходники, то стоить это будет столько-то. И всё, никто не прикопается.

Изменено пользователем Рабиндранат Кагор
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, вот чем мне нравиться наше Российское законодательство так это его резиновой основой (мало растянем много сожмем)! Изловить и привлечь к ответственности гаражного мастера практически не возможно(если конечно он не лох и не будет давать признательных показаний).Во первых: Каким образом клиент докажет что Вы с него вообще что то взяли? Видеозапись- допустим. Но в этом случае клиент должен стоять рядом с Вами с телефоном и писать все Ваши действия(я думаю что такого клиента сразу отправят по "вечному" адресу) Второе: После выполненной работы(допустим с косяком) он(клиент) едет на независимую экспертизу которая должна признать  то что в результате Ваших неквалифицированных действий получилось что то ....И ущерб имеет крупный размер.  Далее он(клиент) идет в полицию и пишет заявление -И опять же возврат к пункту первому..... Ну даже если полицаи и получили это заявление они обязаны провести проверку на месте.....А как?  А вот тут то  и все проблема попасть к Вам в мастерскую просто так низя(решение суда нужно а суд просто так в рамках проверки первоначальной в порядке 144-145 упк рф такое не даст  ) Только по возбужденному УД. А возбудить дело не так то просто потому как ходатайство на возбуждение по 171 ук рф и вообще по всем УД подписывает прокурор! И как полицай докажет что клиент пострадал на крупный ущерб или Вы регулярно получали доход??(тоесть на лицо признаки состава преступления предусмотренные ст 171УКРФ -Никак (и опять пункт первый )

Что может налоговая- да ничего Покошмарить ну воздействовать на Вашу сознательность и гражданскую совесть например рассказать что у России штаны падают....И все и то  в том случае если Вы захотите их слушать ..... И все что получить клиент от полицаем это отказной материал по 24.1п2 УПК РФ....... Ну и все......

Изменено пользователем Lexanec
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что может налоговая- да ничего Покошмарить ну воздействовать на Вашу сознательность и гражданскую совесть например рассказать что у России штаны падают....

В-общем, без личной заинтересованности - да.

ИМХО - бОльшую опасность представляют (из госорганов) пожарники и АТИ - всяческие отходы...

Изменено пользователем Dmitry1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, А каким это интересным способом "некто" зайдет к Вам в гараж и начнет там умничать?? Ко мне тут на медне попытались зайти в гараж представители Водоканала пояснив что ин начальник сказал  что нужно искать незаконные врезки в водовод. И они имеют право осматривать гаражи....Я им обьяснил что их  начальник и они  имеют право пойти налево пойти на право а могут пойти на... И они ушли......    

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем, без личной заинтересованности - да.

ИМХО - бОльшую опасность представляют (из госорганов) пожарники и АТИ - всяческие отходы...

И каким это способом пожарник(инспектор пожохраны  и прочее) войдет к Вам в гараж??? (Ну конечно если Вы его туда сами не пустите) И тем более если Вы предупредите онного о том что его действия могут быть квалифицированы по статье 139 УК РФ ч.3 ( а что бы совсем в "елочку" поставьте в гараже диван и данное помещение (хотя и не являющиеся жилищным фондом) будет признано как помещение для временного проживания.......Так что пущай заходят.....

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким это способом пожарник(инспектор пожохраны  и прочее) войдет к Вам в гараж??? (Ну конечно если Вы его туда сами не пустите)

Ваш гараж стоит отдельно? Не в кооперативе? Тогда - да... Хотя, вынести предписание за мусор (если таковой будет) - запросто... а потом - и штраф. И за "огневые" работы поиметь тоже имеет право. А уж если кооператив - так неправильно "прикормленный" пожарник будет пастись регулярно, да и участковый - тоже. И, кстати, в подавляющем большинстве кооперативов уставом запрещено проводить сварочные работы в боксах.

Изменено пользователем Dmitry1962
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dmitry1962, Дмитрий все то что Вы написали это выполнить в нашей стране нереально! Во первых пожарному инспектору больше нечего делать как сутками меня "пасти" я даже не против  будет у меня физическая охрана гаража :crazy: Тем более бесплатная.... Мусор я не бросаю возле гаражей своих(зачем гадить там где живешь). Гаражи у меня стоят отдельно 3 моих и 2 соседа кооператива у нас нет и не было есть земля в собственности и кадастроый номер строения  (у нас в колхозе с этим проще мы не в столице живем). А огневые работы - а пусть попробуют поймать..... Закрылся в гараже и вари и что пожарник дверь ломать будет???? А монтировкой в лоб ??? :crazy: А участковый- у меня друг участковый так вот он бедолага два участка тянет ему на рыбалку или пиво попить с корешами некогда и жену видит тогда когда она уже спит или еще спит.....На "земле" у участкового собачья работа.... Это не в столице кабинет опорный пункт в колхозе по уши работы и полна ж...огурцов....

Изменено пользователем Lexanec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...