Перейти к содержанию

Megmeet цифровые полуавтоматы от китайского производителя


Рекомендуемые сообщения

@Hlorofos

Видел на выставке 2017 и хотел попытать но закрутился и только две фотки. Варили их аппараты на выставке и по звуку да швам не отличимо от брендов. 

post-11842-0-27223600-1531426848_thumb.jpg post-11842-0-34732700-1531426886_thumb.jpg

Вообще раньше у них на сайте было что это американская компания и китай купил или "сговор" по обоюдному согласию , сейчас что то не нашел .

http://megmeet.nt-rt.ru/

P.S. Цена хороша для 300амперного , бренд раза в два будет дороже. 

  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konstantinXX, вот из проспекта сфотал. Морда пластик, а корпус металл.

post-11969-0-15274600-1531428377_thumb.jpeg

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехали соседи из Волгодонска (Veldix).

А я думал у нас его уже закрыли, как то заходил и там было пусто совсем.

На работе такие закупили, но только обычные П\А. Из плюсов это надежная конструкция и стабильная и четкая работа самого аппарата. Минус это то что на подающем нет экрана с цифрами.

@Hlorofos

Видел на выставке 2017

А там такой дивиз "Разработано в США, сделано в Китае для России" 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, это не просто минус, это громадный минус. Я вот так же мучаюсь с Меркле, сам в бочке с податчиком, а индикация на источнике. Поменять процесс или тактность, застрелиться проще. Или вылазить, или орать слесарям, а те в свою очередь невсегда правильно меня понимают. Все управление на податчик нужно переносить, логично же.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы меня поражают, очень сильно подтянулись. 200к за двойной пульс - сказка. Если где встречу такой, попробую обязательно... 60%, на 280А, мммм...

Изменено пользователем G_Kar
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бренд раза в два будет дороже.

 Даже селко до двух раз не дотягивает: http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=12712

 

 

60%, на 280А,

В пульсе? Сильно сомневаюсь.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH, это не просто минус, это громадный минус. Я вот так же мучаюсь с Меркле, сам в бочке с податчиком, а индикация на источнике. Поменять процесс или тактность, застрелиться проще. Или вылазить, или орать слесарям, а те в свою очередь невсегда правильно меня понимают. Все управление на податчик нужно переносить, логично же.

Все мучаются, я вот с jäckle так бегаю по десять метров туда обратно. Гору времени отнимает (
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже селко до двух раз не дотягивает: http://www.welding-r...ml?itemid=12712

 Сравните цены на трехфазники. Хотя Есабы уже можно отнести в ту же ценовую категорию. В общем-то даже Селко 3000 с двойным пульсом и БВО - 260к.

Изменено пользователем G_Kar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы меня поражают, очень сильно подтянулись. 200к за двойной пульс - сказка. Если где встречу такой, попробую обязательно... 60%, на 280А, мммм...

только на разных программах и режимах. А то очень усеченно работает, если работает. Т.е. добиться гладкой работы во всем диапазоне и еще на всех режимах пока у китайцев не получается + так же пульс. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже селко до двух раз не дотягивает

Саш , ты показал на 220А аппаратик , а вот 270Амперный и он одноклассник китайцу  как раз в два раза   

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=12713

И Меркле близок к двойной цене 

http://www.welding-russia.ru/catalog.html?itemid=1154

Изменено пользователем selco
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos, года 2 назад смотрел на алибаба, слизаный фроня это, с небольшими изменениями. И возможно на том же заводе делают и сами фрони, территориально Индия билась

Изменено пользователем psi
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слизаный фроня это, с небольшими изменениями

 

Вот я на выставке из далека тоже подумал Фроня но подойдя ближе понял что ошибся , но от Фрони они точно что то "утащили".

Проспектик то я прихватил  :crazy:

post-11842-0-34452900-1531487459_thumb.jpg post-11842-0-95492900-1531487471_thumb.jpg

post-11842-0-94384400-1531487486_thumb.jpg post-11842-0-38073300-1531487502_thumb.jpg

post-11842-0-21384300-1531487518_thumb.jpg post-11842-0-49363800-1531487534_thumb.jpg

Во , у "деда" даже видео нашлось и вы будете первыми,,,,, смотрите 

 

 

Изменено пользователем selco
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убей, а в век смартфонов, неужели сложно облегчить сварщикам участь? Прежде чем вывести аппарат в режим, нужно 100 кнопочек нажать, заглянуть неоднократно в таблицу выбора программ, полистать циклограмму, после пробы снова вернуться, подержать энкодер 3 сек., что бы переключиться на следующую функцию, найти ее в конце концов, но уже забыть, зачем туда полез. Вам не кажется, что многие не смогут освоить машину, подобную этому китайцу, да и EWM таков же по сути настроек?

Мои друзья-конкуренты работают на Фениксах, спрашиваю как им двойной пульс и удобство настройки в целом?

Ответ интересный, двойной не можем настроить, потому что не понимаем как, сложно. В одиночном справляемся, флаг немцам в руки, зато остальное все говно, EWM лучший!

И сразу вспомнился helvi, с его простотой настроек и управлением смартфона, как бы глубоко не залез, остаётся понятно, где ты и зачем, потому что глаз видит постоянно информацию с дисплея, не запутаешься в кнопках.

То же самое и даже проще у Меркле.

Ну и на мой взгляд, превосходит всех в визуализации и простоте настроек Евоспарк. Кнопочки конечно придётся понажимать, но совсем немного, выбрать процесс, диаметр проволоки, материал. Но когда после, вся циклограмма перед глазами, каждый параметр которой в одно касание можно изменить, не затупив при этом, это отличный результат разработчиков. Быстро и просто!

Вот я задал вопрос Игорю Copich, почему до сих пор, имея цифровой дисплей в вашем однофазнике нет двойного пульса, ведь кроме как зашить, с аппаратом ничего делать не нужно, менять конструктив имею ввиду. Да и остальные производители, в чем сложность поставить ЖК дисплей и выкинуть десяток ненужных кнопок, которые то нажать нужно, то нажать и подержать. Просто бесит, что для того, что бы изменить один параметр, нужно совершить целый алгоритм действий. Стопэ, я варить сюда пришёл, а не закипать от выноса мозга настройками.

Исходя именно из этого, 99% сварщиков, не понимая как настроить аппарат, чего куда крутить, выливают грязь и помои на производителя. Да чего уж грязь, просто гавно!

Я все сказал.

post-11969-0-58718300-1531513648_thumb.jpeg

Изменено пользователем Hlorofos
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,я на таких не работал,смотрится круто,визуально тоже все хорошо,но как эти дислеи ведут себя в неотапливаемых помещениях?Наверное «тупить» будут,хотя не утверждаю,маска с.г.нормально работает зимой,в помещении может -20 бывает,хотя и заявлено другое.Производители тоже не могут под всех подстроиться,им важно,что их продукт работает в любых условиях,хотя наверное можно выпускать различной модификации типа «тепло-холодно» и комплектовать оборудование соответствуя климату.Это мои мысли вслух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, у Меркле на морозе тупит, но их дисплей 19 век, и не спешат его менять. Ты знаешь, их машина умна и проста, все что смогли засинергетили. Вот видимо в своих стезях востребована, они и не парятся. Клиент есть, зачем вбухивать бабло в новые разработки и модернизации. Все что нужно для нормальной работы они создали, получают дивиденды. И как я смотрю на их управление внешне, понимаю, что к нему потихоньку пришли в результате прогресса, просто добавляли в свободное место в корпусе, не отнимая. А по сути, имея дисплей, выкидывается все, остаётся только две крутилки (подача и напруга), ну и щелкающе-вращающийся энкодер, для скольжения по функциям и циклу. Все!

Более 30 материалов зашито, под каждый на выбор, несколько смесей. Это сколько кнопок нужно? Дисплей рулит!

Ево, в маленького ТИГа не смогли воткнуть ЖК, но для аргонки оно особо и не критично.

@copich, Игорь ещё вопрос, где в вашей линейке моноблок на 300А хотя бы с одиночным пульсом?

230А мне для цистерн мало, 350А много. Максимум на 270А в пульсе работаю. 300А оптимал, переплачивать за невостребованную мощность зачем? Вот и потеряли клиента!!! Это пример! Шевелите итальянцев!!!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,21-й век,можно програмно на тел.настройки выводить,было бы желание.Когда по самогонному аппарату заморочился,то много чего узнал,программы пишут на автоматику,т.е.можешь где угодно находиться,а аппарат дома без тебя гонит и все настройки тебе показывает и ты в курсе чтт сейчас происходит и при любой нештатной ситуации автоматика сама регулирует или отключает тот или иной процесс.Так что не думаю что возможностей мало,было бы желание.Тот же эво,ребята корректируют под хотелки,но может когда то им это надоест и перестанут какое то время перепрошивать,если и так расходиться будут,то зачем лишние телодвижения?Так и тут,все устраивает,хотя можно доработать,имею ввиду дислей поменять,расцветку и т.п.Просто китайцы до этого еще толком не дошли,видимо технологий достаточно не сперли,как дойдут-вот тогда фейерверк начнется.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, менеджер мне сказал, требуйте и китайцы сделают все, что бы остаться на рынке. Прелестно!!!!!

Для таких мноблоков, особенно под алюминий, да для идеальной работы dual pulse нужен push-pull. Говорю есть? Нет. Но похоже скоро будет. Точнее, купите, сделают!!!

Так же и Tecmen, не успел я пристыдить, что на их маски не производят доп.защиту головы и шеи, как ответ не заставил себя ждать.

Что касается Ево! Тут ребятам тяжко, хотелок столько оказалось, что всем не угодишь, а засунуть все в одну коробку, да компактно, да что бы первого не бесило, а второму нравилось оказалось сложно, очень сложно.

Одни привыкли к EWM, другие к Kemppi, и хотят в Ево видеть свой эталон. Как-то так!

post-11969-0-84738800-1531518519_thumb.jpeg

post-11969-0-51383300-1531518555_thumb.jpeg

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,нет слов),вот это называется «клиенториентированность»,а когда начинют жевать сопли,то создается впечатление,что или им пофигу,или не понимают о чем идет речь.Вот просто для примера:сегодня клиент звонит и споашивает где со мной можно пересечься для обсуждения работы,я спрашиваю что случилось то?Он важным голосом говорит,что прикупил землю и ему там типа нужно кой чего,ну там забор,крылечко,навес и т.п.Люблю я таких обламывать))),говорю 2 т.час плюс выезд 3 т.,молчание)))видимо подсчет расходов,дорого.Я говорю,что тогда не ко мне,я по аргону,он говорит в объяве тогда указывать нужно,говорю что всего не расскажешь,ты позвонил-я рассказал,в чем проблема?Просто есть спецы чисто по заборам-там ценник другой.Собственно к чему я это все?Блин мысль ушла,ладно стирать не буду.Вспомнил,на конференции эсаба тоже говорили,что обратная связь нужна,но при неформальном общении выяснилось,что ни фига там не обратная связь,головные что хотят то и делают. Изменено пользователем Георгий 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hlorofos,ну китайцам тоже могут выходы на международные рынки перекрыть,америкосы уже душить начинают,с нами наверное нормально все будет,но опять же наши могут все подпортить,денег по легкому срубить придумают какой нибудь сбор или рупь опять обвалят.Поэтому с.г.нам будет только сниться,да и сейчас при мизерных доходах особо не жируешь и инструмент выбираешь тщательнейшим образом,чтоб потом не оказаться у разбитого корыта.Китайцев много на выставку в Москву приезжать стало,но привозят аппараты типа авроровских,им объясняю (когда интересуются),что такие не канают у нас,к гроверсу подводил показывал,думаю до них дойдет,что нормальную технику пора завозить,что мы наелись их ширпотребом.А европа и америка будут локти кусать со своими ценниками.Сравнить эво с ними,цена ниже,хття и объемы продаж гораздо ниже,а если объемы вырастут и выход будет в другие страны,то будет караул у брендов.
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Георгий 11, если ещё год назад, Ево нужно было рашпилем «доводить», то сейчас »натфилем»!!!! Машина TIG, меня устраивает на 99%, все Газпром испортил в последней прошивке! Перемудрили в общем! Так это, у меня 28 метров горелка и массы 20 метров, сварка настолько стабильна и комфортна, что с трудом верится, бывает ли такое!
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хоть убей, а в век смартфонов,

Люди просто не хотят разбираться в этом.

 

К тому же что может сравнится в быстроте и удобстве настройки с этим ? 

 

 

post-15570-0-10997100-1531525683_thumb.jpg

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PecToPaH,представьте среднестатистического сварщика,которому привезут аппарат с кучей настроек и скажут вари,понятно,что не сможет и допустим подсказать некому.Тут видел ищут инженеров,которые сами умеют вврить,идея конечно хорошая,но вряд ли найдут.Не обязательно искать инженера,можно найти грамотного сварщика за вменяемые деньги и он будет круче инженера,но недопонимают.Госты гостами,но гост руку руку не набьет и теории с практикой не научит.
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...