Перейти к содержанию

Недобросовестные работодатели


Рекомендуемые сообщения

Когдаж они вымрут то? В договоре строка странная, я даж не знаю, сварщик я, или заменяющее его лицо. (Пока уйти от них не могу, так что перестал им "мозги греть")

post-447-0-30814600-1365004211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@ARGONIUS,

Мы сами не поймём. Пока вяло боремся с начальством, но без особого успеха(двоим семейным новые хаты предоставили, да и сам с комфортом в двушке живу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Стоит обнавить темку!

и так:Театр станиславского процветает обман,воровство(за счёт сдвига времени выплаты зарплаты по документам и реальным времением оплаты труда,лчше сразу ставьте число под росписью когда будете каждый раз получать зарплату),кидалово!

Мосэнерго Црмз обман(при трудоустройстве зарплата обещается чистыми на руки по факту грязными),кидалово при увольнении,(зарплата раз в месяц).

Чуть позже опишу ситуации с ними.ну и расчётки по зарплате как итог сфоткую.

Моё мнение проработавши на 10-другом предприятиях значит таково:

что общего во многих из них?

Так это то что они в большенстве своём похожи друг на друга в плане орг. структуры в смысле того что все они посредники между вышестоящим ведомством,главком,министерством,головным предприятием и т.д.и работником.

Поэтому руководство в них ставит для себя не менее важную функциональную цель предприятия,как обогощения себя любимого,любой ценой!.

как это происходит?

Происходит это скорее посредством искажённой информации которая поступает вышестоящей структуре.

знают ли об этом вышестоящие?

Да скорее всего знают!(отдельная тема)

Итак наверняка есть в таких организациях некий фонд средств который распределяется между участниками организационного объеденения который устанавливается либо вышестоящей организацией либо локально но всё же наверное с соглосованием.

Тем самым получается средства распределены роли расписаны!

НО одно но локальное звено в данной структуре имея ресурс управления и желание личного обогащения начинает всячески искажать информацию поступающию на верх!(прямая заинтересованность,связь личного обогощения)

К примеру с одной стороны можно гнать что нет рабочих в стране всё плохо,специалистов не хватает,инфляция и прочее,всё что угодно для того чтобы выдилили больше денег!,с другой стороны сами рабочии как низшее звено данной цепи,которых имея инструменты управления можно всячески ущимлять!!!!!(к томуже если власть надилила токовых неравноправными правами,в виде безнаказанности,экономической амнистиии т.д.,да и ресурс юриспруденции имея средства у них поболее)

Что происходит внутри таких структур?

1.)Как правило молодёжи практически нет,потому как(по стечению обстоятельств)работать противно,когда тебя обворовывают и всячески несоблюдают ТК.рф.работодатели дело неблагодарное,да и видя

старшое поколение они быстро начинают соображать что рвать задницу обсалютно бессмысленно!

Старички то конечно в плюсе(потому как им многим отошло наследие СССР в виде квартир которые они получали а на зарплату жили и прочего достояния)поэтому на данный момент живя на пропитание они предпочитают вялотекущий процесс и конечно же своё гордое я!!!!!!!

2.)Явно напрашивается тот факт что остатки промышленности хромают,да и кто будет напригаться когда работать становится жутко неприятно!

Как пример ситуация с мосэнерго!!!!!!!!!!!!!!!

Звонок так и так вам нужен сварщик да!(сейчас подъеду,одно действующее (как оказывается по ихней тематике)удостоверение в корман другое думаю пока обайдутся.)приезжаю туда сюда свари образец,заварил от балды(нелюблю)пойдет значит.

разговор с начальником что по деньгам?(для понимания в объявлении 0т 45000руб.)он мыл ну типа на испытательный срок 45000руб.я ему в белую на руки? тот да (я ему типа не пойдёт я и так работаю сейчас за 40000+ненужно в этой спицифики удостоверения и варю только профиль полуавтоматом+нет затрат на маршрутку,затраченного времени с этим и прочего(реально нестал бы устраиваться)тот мыл типа 50000руб устроит (отсюда и торговля,себе та больше хотца!)

подумал (думаю в течении порядка полгода выйду в 0 а дальше чуть больше заработаю. :)ладно значит говорю давайте попробуем

поработать.

Значит прошёл медкомиссию,устроился.по факту дают брезентовые рукавицы варить аргоном :)спросил у кладовщица она типа сварщикам только такие положенно(спросил а слесарям вы даёте?да пару раз в месяц )

ладно думаю для начала пока как нибудь сойдёт.

пришёл ещё один сварщик тот с них сразу стал выбивать новый сварочник маски рукавицы :)так как редуктора кислородные,

2 сварочника сломанные я ещё одним без осцилятора немного поварил(не привыкать есть опыт годок работы)

Сама работа:из 20 дней дня 4-5(в пересчёте на дни)реально работал остольное сидел на попе(оно и понятно старики нешивелются а зачем? рабочии из темы выше ,те что при должности подумаешь турбину на каширскую ГРЭС задержат по срокам и т.д(ведь цену же надо набивать)

Вобщем в процессе стало ясно что зарплата раз в месяц у них!(авансов нет)

пока росиживал по инициативе работадателя получил одно замичание от комерческого дилектора типа ещё раз увижу что читаешь книгу пиняй на себя!(прикольно но я же сказал что это техническая литература,или им приятней работать с (придумайте сами),да и что мне в этом случае делать:а.)спать,б.)шататся по цеху,с.)найтит себе работу?(да ну нах я что идиот :))

Вобщем час икс выдача зарплаты (за 5 дне работы так как устроился под конец месяца)

Ах да как устроился оказалось что в этот день уволился сам начальник!

и вот настаёт кульминация по факту значит оказывается зарплата изходя из 50000 грязными а не наруки!

думаю завтра узнаю и досвидание зачем работать с такими?спросил у мастера мы незнаем туда сюда у нас зарплата типа это грязными писалась.

Написал заявление сразу неподписывает врио,(подошёл к главному инженеру типа что за ерунда с зарплатой?)

тот набучился ушёл.подждал до обеда думаю ну что они мямлют или подписывайте или разрешайте вопрос!

взял у врио заявление он говорит типа у главного инженера подпиши пошёл тот подписал,в бухгалтерии говорят у кладовщицы подпишы(ок!)её нет на месте отдаю спецуху мастеру и так небольшая беседа за жизнь,(в кратце,он типа незнаю мне лично хватает бобла даже остаётся (наследник СССР да ещё при должности распределения,маленького финансового потока)

пошёл в главный офис оказывается у главного инженера совещание(типо подожди).

Пока ходил тута сюда увидел как местерок снимал зарплату с банкомата(показалась 5000 шт.20=100000)сразу вспомнились его слова о достатке а также случай когда раз устраивался на работу и слышал как одна тётка начальнику говорила типа у тебя что то мало в этом месяце начислили 84000(было года 3 назад).

Офис:

Выходит генеральный от гланого инжинера,я типо генеральный вы по какому вопросу?

Я типо увольняюсь и нужно подписать бегунок.он а что нетак?я ему да ни чего пришол работать на одни деньги а вы мне тут порожняк гоните!он а утебя есть НАКС :)я ему у меня был накс на сварку газового оборудования но на данный момент просрочен

ный, но типа есть действующее удостоверение Атомнадзора на аргон да я же вам его при трудоустройстве вроде показывал.

Такой сейчас всё уладим берёт бегунок и к главному инженеру,тот слышу упёрся,выходит даёт подписанноё. :)

после в отдел кадров когда трудовую брал говорю тут ксерокопию вы делали удостоверения типо передайте генеральному а то он типа не в курсе был хотя начальник первоначально к нему советоваться бегал!!! (посмотрел у него её нету)

А вот далее стандартная процедура кидалова!!!!!!(или гнилой парашут ради личной цели наживы)это когда в договоре первоначально пишут не полную сумму оплаты а заниженную в 2-3 раза!!! и при увольнении кидают человека так как выплачивают только изходя из суммы договора.(поэтому чем чаще данная процедура будет исполняться для них тем выгодней!)

Вовремя я уволился так как не работал в полную силу а сидел на попе!!!

PS:Мнение слесаря что у меня лучше получается и продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в 90% российских компаний такое я работаю в российскои компаний заказ американский (сахалин-1) нас приняли по договору через 2 недели заказщик обязал чтоб нас оформили как пологается пендосы(так называют америкосов) контролируют весь процес работы и все что с ним связано даже билеты до сахалина мне были куплены до сварки контрольного стыка и компания обомне незнала ничего кроме тех док которые выслал по электронке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OLEG, Ничего Вы статейку набросали. Только непонятно , что Вас-то задело. То, что:

...при увольнении кидают человека так как выплачивают только изходя из суммы договора
? Так Вы договор сами подписывали. А, Вы, как хотели? Чтоб ещё подарок дали и сухпай в дорогу?
зачем работать с такими?
С какими? С теми кто читать на работе не даёт и заставляет работать 5 дней из 20ти?

Парни читайте договоры и решайте на берегу, стоит ли подписывать. А то, некоторые, при устройстве такие простые и наивные, а по увольнению резкие и подкованные становятся. Экономические постулаты даже выдвигают, типа:

... цель предприятия,... обогощения себя любимого
А разве может быть другая цель у предприятия? (Мне например нравятся: Борьба за мир во всём мире или раздача хлеба бедноте?) Про неправильные финансовые потоки лихо рассуждаем и виноваты конечно же "старички" -
потому как им многим отошло наследие СССР
Зашибись! А сам -
неработал в полную силу а сидел на попе!!!!!!!
потому-что,
работать становится жутко неприятно!

P.S. А подглядывать -

увидел как местерок снимал зарплату с банкомата
и подслушивать -
слышал как одна тётка начальнику говорила
НЕХОРОШО.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какими? С теми кто читать на работе не даёт и заставляет работать 5 дней  из 20ти?

Парни читайте договоры и решайте на берегу, стоит ли подписывать.

С теми что при трудоустройстве говорят одно по факту другое!

книгу читать перестал и начал дремать!а чего было делать?

А разве может быть другая цель у предприятия? (Если только: Борьба за мир во всём мире или раздача хлеба бедноте?) Про неправильные финансовые потоки  лихо рассуждаем и виноваты конечно же "старички" -

Цель у предприятия одна извлечение прибыли!

но тут возникает промежуточное звено(Подразделение,включая внутреннии личные цели управляющих) о чём я и пишу!

Зашибись! А сам -

 

OLEG (27 августа 2013 - 03:58) писал:

неработал в полную силу а сидел на попе!!!!!!!

потому-что,

 

OLEG (27 августа 2013 - 03:58) писал:

работать становится жутко неприятно!

P.S. А подглядывать -

 

OLEG (27 августа 2013 - 03:58) писал:

увидел как местерок снимал зарплату с банкомата

и подслушивать -

 

OLEG (27 августа 2013 - 03:58) писал:

слышал как одна тётка начальнику говорила

НЕХОРОШО.

 

потому что руководящее звено непоставило цели!может потому что они заинтересованны в вялотекущем процессе и связанных с ними интересах?

неподглядывал и неподслушивал! невозможно невидеть когда подходишь к человеку,потому как писал же выше шёл подписывать бегунок типа работники сказали вон он там стоит, оказалось не тот кто был нужен!

вдругом случае устраивался на работу и шёл с начальником подошла тётка и выдала(она меня как и её первый раз в глаза видел),что нужно было закрыть уши?

от СССР многим (квартиры,земельные участки)неотходили!

тоесть не все конечно но многие тогда получая зарплату по сути не копили и авантюрную ипотеку не брали!

жили на неё и поистечению некоего времени получали жилплощадь!сейчас как сами понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,тема называется "Недобросовестные работодатели"?,т.е. как я понимаю сюда надо выкладывать тех работодателей,которые кидают работяг на деньги,при условии добросовестного выполнения работ последними.Так вот мой чёрный список:

1. ООО"ИСК"Clever" г.Пенза;

2.ООО"Стройпотенциал" г.Самара;

3.ООО"СМУ-2" г.Нефтекамск;

4.ООО "Интэкс" г.Самара.

Первый поёт соловьиные песни,при расчёте как коршун отщипывает львиную долю,ссылаясь на деффекты,которые "не видно,но они есть".Второй обещает одно,выплачивает тысяч на десять меньше,ничем не мотивируя и срочно заболевая.Третий честно бьёт себя в грудь,даёт зуб и голову на отсечение,но зарплаты нет уже месяца три.Четвёртый платит,но с огромными претензиями к объёму выполнения,мол мало.Дык им всем всегда мало.Делали стык 1020ой трубы на технологии,было нормально один месяц,на следующий им мало стало.Стали делать полтора стыка(второй оставляли на заполнении до утра),сначала были в восторге,теперь им мало стало,говорят,что мы можем и больше варить.Да,господа работодатели,мы можем варить больше,а вы можете платить больше?Нам не слабо,а вам слабо?

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сами понимаете?
А понимаю так: Если без всей этой жалостливой байды и конкретно по теме. Ваш пост, для пользы других, на мой взгляд, должен был быть примерно таким:

Я, имярек, при поступлении на работу в ОАО Мосэнерго сознательно подписал трудовой договор в котором была указана зарплаплата существенно ниже обещаной мне устно при переговорах, в связи с моей сильной верой в человеческую порядочность. Более того, в устной беседе о желанной сумме вознаграждения я, на радости, даже не уточнил предполагаемое значение оной на руки.

(Прим. Коллеги не берите на веру слова первого встречного работодателя и заранее уточняйте все ньюансы).

Когда же, по прошествии 20 дней работы, я случайно узнал о том, что оговорённая зарплата предполагается "грязными", я сразу обиделся и решил уволиться не дожидаясь отработки полного календарного месяца т.к. честно говоря работать вообще не хотелось. В результате, при расчёте, мне, почему-то, выплатили з/п только согласно договору, а не то, что обещал дяденька, причём без дополнительных премий и соответствующих надбавок за классность и т.п.

(Прим. Коллеги не увольняйтесь со скандалом и не отработав полный календарный месяц, если Вы всё-таки расчитываете получить приемлемую Вам сумму ).

Это уже одиннадцатое предприятие где меня так кидают.

(Прим. Коллеги, Почему, "как сами понимаете"?)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поступило предложение платно устроится на работу за 6500. Вошел в ступор и долго просидел думая о наших работодателях и ущербных агентствах в итоге ответил :" Здравствуйте, Елена Викторовна. Однажды мужчина получил бремя в Эдемском саду "В поте лица твоего будешь есть хлеб.." достаточно тяжелую ношу от Создателя получил человек.

Платить тому же человеку за трудоустройство физического труда, что одевать второй хомут на шею.

Не сочтите все выше написанное за оскорбление, так как относится оное более к ущербной и подлой системе, нежели к Вам.

Всего доброго Вам, Елена Викторовна." Когда подобное прекратится в этой стране, просто нет слов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без всей этой жалостливой байды и конкретно по теме.

Что то ваше понимание проснулось не к той части вопроса.

Вы хотите услышать то что сам подписал договор да подписал,так это что говорит о том что если человек уволился то ему нужно за туже работу заплатить голый оклад?

что вы думаете я не спрашивал что когда договаривался что это зарплата на руки или нет?

или как выразился после гл.инженер я ничего не знаю он со мной не договаривался,я что по вашему при трудоустройстве должен

был напрямую идти на приём к директору или гл.инженеру?меня кадровик подвёл к начальнику тот поднимался к ним общаться!

или я виноват что он взял и уволился пока я медкомиссию проходил?

что клопы меня там загрызли

или рукавицы для аргона брезентуха я и вовсе молчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПТМ ПромТрубМонтаж Питер, даже не вздумайте туда ехать уважаемые коллеги. Некая Мария занимается поиском работников. Минусы:дешевое жилье,часто не возможное, серая, устно оговоренная оплата труда в конверте-не законно,самопроизвольный съем штрафов с Вас, когда 2 тысячи когда 4 якобы за брак-всех под одну, тупые русские мастера-не решают проблем, старое оборудование или его попросту нет-не известно когда привезут, заказы на спец одежду-к весне, командировочные по воскресениям, дни отдыха, не выплачиваются-300 рублей:-), билеты только в один конец-домой за свои, отношение к рабочим, как к г....за баней-даже если 7 пядей во лбу.

Плюс:оплата без задержки 25 аванс с командировочными, 10 зп. и оплата проезда.

И вот в 3 раз контора Питера и мне не повезло. Теперь буду обходить его стороной, видно путь туда закрыт мне.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТМ ПромТрубМонтаж Питер, даже не вздумайте туда ехать уважаемые коллеги. Некая Мария занимается поиском работников.

Друг мой, теперь по ходу везде так.Либо работодатель живёт одним днём,либо башню сорвало от безнаказанности.Они тупеют и совсем не учили историю.Разве помнят они от чего произошёл октябрьский переворот 1917 года? О мастерах (даже пошло как-то звучит), вернее будет о надсмотрщиках, и говорить не приходится. Единицы из них что-то понимают в профессии,или по крайней мере не путаются под ногами. Но основная масса этих бедолаг будто из захолустья выползли где их вечно драли и теперь они решили отыграться на подчинённых. Такое впечатление,что работодатель специально набирает в мастера опущенных по жизни чуханов. Видимо работодатель не заинтересован в процветании своего бизнеса. Все на бюджетные деньги кинулись. Сорвут кушь и по норам, как крысы.

Таких контор полным полно куда ни глянь. Единицы пытаются вести бизнес по закону , но они не конкурентноспособны по отношению к мразоте. Так что история повторяется. Жаль.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за отклонение от темы, но британские новости трёхлетней давности весьма показательны в плане понимания мировых тенденций.

 

С военной верфи компании BAE Systems в Портсмуте, где идет постройка нового британского авианосца «Queen Elizabeth», уволены 300 рабочих-британцев. Как утверждает британская пресса, причиной увольнения явилось желание BAE Systems сэкономить на оплате труда рабочих.

 

Были уволены лишь коренные британцы, получавшие 15 фунтов стерлингов в час, в то время как рабочие-эмигранты из Польши, чье жалование составляет 9,50 фунтов стерлингов в час остались на своих местах. Всего в строительстве авианосца принимают участие 900 рабочих, но теперь их число уменьшилось до 600.

 

Найм польских рабочих для строительства военного корабля стал первым подобным опытом в истории военного флота Великобритании. До этого все корабли строились только британскими рабочими. Как заявляют в BAE Systems, было уволено не 300, а лишь 110 рабочих, которые занимались постройкой патрульных катеров, предназначенных на экспорт.

 

Однако, как утверждает британская газета Daily Mail, рабочие были уволены именно со стройки «Queen Elizabeth», а с нового года компания планирует заполнить пустующие вакансии рабочими из Польши. Сборка различных частей и узлов авианосца осуществляется на шести верфях в разных районах Великобритании. Как InterRight сообщал ранее, сроки ввода в строй «Queen Elizabeth» недавно были перенесены с 2016 на 2020 год.

 

В России русские рабочие не в удел становятся, предпочитают гастербайтеров из Азии, в Британии свои рыжие мордовороты по мнению буржуев много жрут, приглашают из Польши и Прибалтики. На соц.пособия неработающим толпам арабов и негров деньги есть, а вот работающим зарплату платить не хочется.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SADovNIK,

На мне "захолустные" не отрываются! Я дембель, а они летёхи тупорылые и я им правила диктую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощение за отклонение от темы, но британские новости трёхлетней давности весьма показательны в плане понимания мировых тенденций.

В России русские рабочие не в удел становятся, предпочитают гастербайтеров из Азии, в Британии свои рыжие мордовороты по мнению буржуев много жрут, приглашают из Польши и Прибалтики. На соц.пособия неработающим толпам арабов и негров деньги есть, а вот работающим зарплату платить не хочется.

Ваше сообщение не коем разом не является отклонением от темы. Благодарю ! Как верно Вы подцепили саму суть направления в том числе и моего сообщения.

Ведь на самом деле это тренд нынешнего поколения руководителей. Ещё в середине 90-х они вяло намекали на замену коренных трудяг на "гостей" из Азии. Теперь они не гнушаются в открытую увольнять коренных и на их место принимать бесплатную раб силу.

***

Удалено как не имеющее отношение к теме. А.В.

Изменено пользователем АВН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SADovNIK, из-за таких как Вы я уже закрыл одну тему в Курилке.В этот раз при подобных постах впредь я буду закрывать (на время) Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SADovNIK, из-за таких как Вы я уже закрыл одну тему в Курилке.В этот раз при подобных постах впредь я буду закрывать (на время) Вас.

Приношу извинения. Впредь буду корректнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято.

Несколько лет назад был разговор,что на один из судостроительных заводов приняли несколько сотен китайских рабочих и эксперимент якобы показал себя с ожидаемой стороны - дёшево,быстро,качественно (смотри тeму ,пост390).Но у нашего руководства хватило ума не вестись на эти "+" (плюсы или кресты - кому как).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...