Перейти к содержанию

Недобросовестные работодатели


Рекомендуемые сообщения

Есть такая фирма ООО "Тесла"    644039, г Омск, пгт Карьер, д 3. У нас в Изобильном и в Светлограде строят АГНКСку,поинтересовался,оказывается раньше занимались электромонтажными работами,теперь взялись за газонаполнительные станции. Интересно,знает ли кто подробнее,нет ли кидалова? Подрядился к ним технологию варить пока в Краснодарском крае работа не подоспела.    

___________________________________________________________

Ещё вот,может подскажет кто -нибудь какой фаскорез заказывать?Много мелочёвки, от 12 до 57 мм труба.

 

Работодатель возможно добросовестный,пока не увольняюсь,предлагают оформиться на постоянную работу,зовут в Омск (далеко и холодно).

Изменено пользователем ingwar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток народ!!! Кто нибудь знает про организацию "Спецмонтажстрой" в Челябинске? Стоит ли с ними связываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю за фирму,Но уважаю как тему так и людей тех что после первого кидалова посылают отстойную шарагу!

Не обращая внимания  на олигархичессккие басни..

Изменено пользователем Svarshik_odinohka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Волгограде есть такой нехороший человек, Харитоненко Андрей Станиславович, название его ООО Строй-Траст. Предложил работу по сварке трубы 1200 Транснефть, обещал аттестовать на допуска на Транснефть, выплаты з/п вовремя, оплатить проезд до объекта и обратно. Отработали не него месяц. Дорогу оплатил. Не аттестовал. Сварщики работали без НАКСов. После месяца звонков ему и обещаний нам заплатил за половину выполненной работы, после чего перестал отвечать на звонки. Будем разруливать ситуацию через суд. И таких как он, к сожалению, становится все больше.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ООО Инженерно Строительная Компания(Санкт-Петербург).Кидалово полнейшее.Работают нынче на строительстве жилмассива Золотые Купола.Работа сдельная(по отоплению) .Сладко стелют,но жёстко падать.При попытке получить расчёт начинаются угрозы и мат.Договора не хотят заключать.Не ведитесь на их сладкие посулы.Они считают,что в связи с кризисом сварщиков на их век хватит.особо не слушайте прораба по имени Стас

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если бы я смог внести свой дух во всех рабочих, ни один бы не пошёл по сделке работать. Исключение есть, но на общей договорённости по цене обоих сторон. Сделка в России, это обман, к бабке не ходи.
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но ненадолго осознаёт - это их сущность ( или сучность ).

Мой "дед" работает в монтажной конторе, хозяин которой тоже "из наших". "Дед" в рутинных монтажах практически не участвует, только если уж совсем запарка. Получает при этом оклад, его основная функция на такой работе - подбор и корректировка способов и режимов сварки. А вот когда попадается сложный узел или материал, где нужна высочайшая квалификация - получает (дополнительно к окладу) некую сумму, оговариваемую ДО начала работ. Что-то типа "играющего тренера")))

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Через пару месяцев после устройства на работу ( там же , кстати , и работаю до сих пор , но уже по "своим правилам") и поднятия вопроса , как же всё-таки ведётся оплата ? , потому как обещанное и действительность очень разнятся , получил ответ : сдельно - почасовая . Я сразу развил тему , т.е. , когда работы валом - получаем по часам ( по тарифу ) , когда работы не очень , то получаем от сделки . Если учесть , что белая з/пл. мизер , а чёрную доплату формируют , типа , с доходов . Что в первом , что во втором случае контора на коне . Единственное , чем я поинтересовался - "Ты сам понял , что сказал ?" А получилось , что в первый месяц несколько дней меня не было ( новое место жительства и связанная с эти рутина ) хотя всю работу сделал в срок , а во втором месяце с заказами было не густо , но отходил день в день . За первый месяц получил ерунду . Сказали часов мало , хотя продукции сделано было валом . Думаю , ладно . Второй месяц - день в день . Получаю столько же . В чём проблема , часов то ого-го ? Так с чего платить - выхлопа маловато . Тут то и возник выше приведённый диалог . 

  А сделка - это очень хрупкий баланс между жабой работодателя и аппетитом работяги . Имея желание заработать и воплощая это в жизнь ударным трудом , ты неминуемо породишь у командира крамольную мысль - слишком много я ему плачу . И расценки завышены , да и сама работа не такая уж сложная - вон как лихо получается . Только когда работодатель теряет спецов и проблемы загибают его раком , то только тогда он осознаёт , что "жаба" его подвела . Но ненадолго осознаёт - это их сущность ( или сучность ).

 

 

 

проблема в том что всегда придут другие,заместо спецов.
безпаспортанцы всякие.
 
в совке есть промышленность какая не какая она есть.
 
у нас всё сложнее, живу в израиле апромышлености тут не было и не будет.  90 процентов специалистов на заводах это репатрианты которые приехали в девяностых и ломанулись работать, за любые деньги в любых условиях. и теперь дорабатывают на печалезаводах за минимум зарплату( ибо куда они денутся их не кто не возьмёт да и так работают зачем платить больше?)
молодёж на завод не особо ломится.
 
получается так что те которые хотят и умеют получают не большую зарплату. и идут дальше качать права и зарплату.
 а этот работодатель нанимает индусов, арабов.. про качество работы я молчу.
 
небольшая история.
 
пришёл на завод устраиватся.
я: сдрасте я к вам на работу
началник: аргонщик?
я: да
началник: нержавейку умееш?
я: да
началник: сколько зарплату просиш?
я: 45 шекелей в час
начальник: да нее ты чё.. у нас тут работает 3 человека 20 лет они так не получают максимум 30.
я: развернулся ушёл
 
а теперь кто эти 3 человека вы спрашиваете.  3 сварщика репатрианта с девяностых которым скоро на пенсию.
 
сколько это 45 шекелей... минимальная зарплата у нас 24 шекеля в час
а прожить на эту зарплату сдесь просто не возможно.
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Работал на строительстве дороги летом. Выкладывал в буднях сварщиков. Вообщем фирмочка завется ООО УСР (Уралстройресурс г. Челябинск ул.Солнечная д.7 офис 520). По договору они мне должны были платить 50% ежедневно, с этим проблем не было, за исключением последних три дня. Денег нет потерпи сдадим выплатим все сразу. Сдали дорогу 26 августа. Потерпите 15 сентября всех лично приедем расчитаем. Стоит оговорится что платили только мне, Дорожным рабочим ни копейки не давали. Правдами не правдами вытащил с них я 45 000. Переводили на карту сбера. После 15 сентября начал их доставать звонками смсками Кормили завтраками в частности главный инженер Кулаков А.С. Потом вообще перестал он общаться. Стал игнорировать звонки. В общем собрались всей толпой и пошли к главе так как она с ними ездила и блатовала нас на работу. В общем как оказалось и ее кормили завтраками. Короче сегодня все таки добились чтобы перевели рабочим деньги. Короче заплатили меньше чем обещали. Мне должны еще 55 000. В принципе я уже с ними попрощался, свои 75% я забрал. Но в нелецеприятном разговоре с данным индивидуумом (кулаковым а.с.) Приэтом я общался с ним на Вы в отличие от него. В общем денег нет но вы держитесь. Притом в договоре они за каждый день просрочки должны мне выплатить 0.1%. В общем последнее слово в разговоре я оставил за собой, дал срок неделю (ну так наивный чукотский парень) Ровно через неделю к главе, а от туда в суд. Притом глава на моей стороне. Ну и в инете выложу фото всего того чего не выкладывал. А чтоб совсем весело было в газету статейку местную, чтоб другие не повелись. Денег не получу, зато наделаю. Нет лучше радости, чем делать таким казлам гадости. Вот такое вот нынче умное кидалово. Типа вот ему же мы платим и вам парни заплатим че переживаете. Больше ни на одну работу не подпишусь без 100% предоплаты гос. это- фирма ли какая- частник. Варю же так, деталь беру с деньгами. Оценил не в свою пользу сам дурак. Но после выполнения работы ни когда добавки не прошу. Ильф и Петров правы на 100% Утром деньги в обед стулья. Столько лет прошло, а до сих пор актуально.

Р.С. Лошара я лошара. Снова повелся на бабки. Лучше бы домом и мастерской занимался. Толку бы больше было.

Изменено пользователем dentws
  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну прям как у меня только я дома. На счет прокуратуры и суда. Обьясняли долго и умно. Смысл что договором трудовым можно в туалет сходить. И это не только в башкирляндии. Патцаны с Дудинки приехали в Новосиб тоже без денег. Вариант один утром деньги в обед стулья. Ну а что б не раслаблялись и не переставали батрачить post-13060-0-19244700-1478006746_thumb.jpgpost-13060-0-10422400-1478006739_thumb.jpg ну это уже политика хотя нет геноцид рабочего класса.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что б не раслаблялись

У нас прокатило, обкатают технологию и передадут ноухау. В нормальных странах пособие положено.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Дорогие коллеги особенно в Питере,не попадайтесь на посулы одного работодателя по имен Леонид МАНОЛЬ.Работает прорабом на объектах по больницам города в основном.Одно время фирма называлась МехМо.Обман в работе и оплате.Человек 20 уже .Вот ссылка на него vk.com/public126959079
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
У нас вот что происходит например
http://pda.orsk.ru/news/68725

 

продолжение
http://pda.orsk.ru/news/68756
Одно я знаю точно ,одного из руководителей этой конторы знаю, подвел меня давным давно к растрате, выплачивал я государству около 30 штук. Так что кинул работяг полюбому.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ситуация такая, работаю в ооо около года и "им" срочно понадобилось чтоб все сварщики имели накс. В основном у нас 5,6 разряды и я с 4ым разрядом. До накса просил 5ый они отказывли в связи с тем что работы много и некогда. Ну это не суть. Тк вот все сварщики включая меня подписали ученический договор на n-сумму за обучение на накс. И обязаны отработать 2 года. Все сдали, получили. Теперь у нас по реестору 5ые разряды, ОХНВП, ПТО, СК, и 1ый уровень. Аргон, МП.

Настали времена когда работы нет, денег нет, нормы все режут и режут на сварку. Решил уволиться, сказали вот остатки не отработанного времени вернёшь за накс (30к) наличкой и уходи. Одно не понимаю если я (диплом, трудовая, не повышался на 5р.) Зачем мне накс где написано что я 5ый и с чего я за него должен платить если не собираюсь им пользоваться (открыл свой бизнес не сварка). Именной документ все же это, но все же хочу услышать ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ситуация такая, работаю в ооо около года и "им" срочно понадобилось чтоб все сварщики имели накс. В основном у нас 5,6 разряды и я с 4ым разрядом. До накса просил 5ый они отказывли в связи с тем что работы много и некогда. Ну это не суть. Тк вот все сварщики включая меня подписали ученический договор на n-сумму за обучение на накс. И обязаны отработать 2 года. Все сдали, получили. Теперь у нас по реестору 5ые разряды, ОХНВП, ПТО, СК, и 1ый уровень. Аргон, МП.

Настали времена когда работы нет, денег нет, нормы все режут и режут на сварку. Решил уволиться, сказали вот остатки не отработанного времени вернёшь за накс (30к) наличкой и уходи. Одно не понимаю если я (диплом, трудовая, не повышался на 5р.) Зачем мне накс где написано что я 5ый и с чего я за него должен платить если не собираюсь им пользоваться (открыл свой бизнес не сварка). Именной документ все же это, но все же хочу услышать ваше мнение.

Какие вопросы? Если он тебе не нужен, то и не плати!

Если нужен, то ты обязан заплатить пропорционально НЕотработанному времени, согласно договора, а не всю сумму (30кР). Кстати, ученический договор не распространяется на аттестацию, а только на предаттестационное  обучение, соответственно официально они требовать с Вас денег не могут, но и корочки отдавать официально тоже не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если он тебе не нужен, то и не плати!
 Вот тут вы не правы. Ученический договор - это дополнительный договор к трудовому. Если работодатель понес расходы на обучение сотрудника и  может подтвердить это документально, то работник обязан вернуть расходы по ученическому договору и не важно - нужен НАКС или нет.

@Vast500, если работодатель может вам предоставить бумаги - подтверждающие расходы на обучение, то советую договориться, что вы не отказываетесь от долга и вернете сумму в течении скажем полугода. Если пойдете в отказную, то понесете еще затраты на оплату юридических услуг. Ну и должны вы сумму пропорционально отработанному времени. Им с вами судиться тоже смысла нет, если вы не пойдете в отказную, главное грамотно обосновать сумму долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот тут вы не правы. Ученический договор - это дополнительный договор к трудовому. Если работодатель понес расходы на обучение сотрудника и  может подтвердить это документально, то работник обязан вернуть расходы по ученическому договору и не важно - нужен НАКС или нет.

@Vast500, если работодатель может вам предоставить бумаги - подтверждающие расходы на обучение, то советую договориться, что вы не отказываетесь от долга и вернете сумму в течении скажем полугода. Если пойдете в отказную, то понесете еще затраты на оплату юридических услуг. Ну и должны вы сумму пропорционально отработанному времени. Им с вами судиться тоже смысла нет, если вы не пойдете в отказную, главное грамотно обосновать сумму долга.

 

Тогда давайте разбираться сначала! НАКС проводит обучение? Если не проводит, то и ученический договор не имеет силы при аттестации сварщиков.

В случае обучения сварщиков - у аттестационного центра или пункта НАКСа, согласно 273-ФЗ "Об образовании в РФ", обязана быть лицензия.

А бумажку, которую выдаёт НАКС - "Cвидетельство о специальной подготовке", Вам любой суд посоветует запихнуть куда-нибудь поглубже и забыть про неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б забил, хай судятся. А один знакомый сварщик был в такой же ситуации. Работал официально, сделали накс, отработка 2 года или 60 штук отдать. Подвернулась работенка в одной шарашке поинтересней по деньгам. Ушел в декрет по уходу за ребенком вместо жены :) :) :) . В шарашке лафа закончилась, вроде, опять вернулся. Изменено пользователем Кустарь
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто там в суд подавать не будет.Заявку кто подавал на обучение,контора?Вы же не сами захотели обучиться и из за этого заключили договор с конторой,чтоб они проплатили.К примеру захотели вы в институт поступить,но денег нет оплачивать обучение,можно заключить договор с предприятием на оплату,вот тогда да,по контракту придется отрабатывать лет 5,при увольнении раньше насчитают остаток плюс инфляция,ну и еще чего нибудь,под что подписались.У вас не тот случай,просто пугают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Довели:

https://www.youtube.com/watch?v=LedxWprTJIs

 

 

Тут комментарии к видео, под спойлер, просто у рассказчика эмоции зашкаливают.

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...