Перейти к содержанию

Недобросовестные работодатели


Рекомендуемые сообщения

@vnuk, мне недавно (недели две назад) звонили из С.-Петербурга (812). Тоже на титан, под рентген варить предлагали. Жилье не дают. З/п 50 тыс. мес...... :crazy: О чем только думают?! Халявщики!!!

Изменено пользователем Dmitry N
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 тысяч титан под просветку... Это суб-суб-суб-суб-суб подрядчики видать:) Мы на субподряде титан варим без просветки, у сварщиков ЗП под 100 выходят по сделке при нормальном рабочем дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не понятно.Женщина пишет номера телефонов организации для чего?Позвонить и заставить их заплатить людям?Не понятно как нужно откликнуться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex937,видимо надеется,что прижмут немножко.ребятам то как быть,денег нет выехать.

Я думаю,что это не поможет.У нас сайт есть черный список работадателей по городу.Допустим КузнецкМонтажСтройДетали.Эта кантора не выплачивает людям черную зарплату месяцами.А белая там копейки.Объясняют это тем,что заказчик не выплачивает вовремя заказы.И прижать их никто почему то не может.Работают же сварщики там,и не уходят никуда.Идут к начальству с угрозой обращения в прокуратуру,а в ответ те угрожают уволить по статье.Не имеют право конечно,все это можно решить через прокуратуру или инспекцию по труду.Бог отвел уехать на вахту в организацию Трест Коксохиммонтаж-промстрой.Нарыл в интернете отзывы об организации и передумал.Пишут люди,что отношение скотское,зарплату не платят какая была обещанна(70000 руб,у сварщика,из них только 20000 выплатили),черную зарплату задерживают месяцами. Изменено пользователем alex937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не ведитесь на сладкие посулы Завьялова Сергея Михайловича(ОООСпецгидромонтаж).Начальник питерского участка ентой канторы.Всю дорогу говорит про прозрачные схемы оплаты труда,но всё это брехня.Сам ,как начальник участка,просто туп ,как пробка.Ни организации труда,ни инструмента толком.Адрес -Индустриальный 44

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто то сталкивался с этой конторой?Филиал «Строительно-монтажное управление № 3» Общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙНЕФТЕГАЗ АЛЬЯНС»

Фактический : 121471 г.Москва, ул. Рябиновая, д.26, стр.10

Должность: электрогазосварщик или электросварщик ручной сварки 5-6 разряда

Заработная плата 60-90 тыс.рублей (в зависимости от разряда и выполнения норм за месяц - КТУ) + Междувахтовый отдых оплачивается;

-Вахтовый метод работы 60 к.д.(вахта) х 30 к.д.(отдых);

Режим работы: Шестидневка - 10 часов, суббота – 9 часов.

НОРМАТИВЫ ВРЕМЕНИ И РАСЦЕНКИ НА СВАРКУ СТЫКОВ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ТРУБОПРОВОДОВ

( ВЫПИСКА из нормативов)

Наименование видов работ

Норма выработки в смену

(шт.)

Зарплата сварщик за смену без вахтовой надбавки

(руб.)

Стоимость работы в час

(руб.)

Сварка трубопровода диаметр 57х4

16

3 500

350

Сварка трубопровода диаметр 89х5

9

3 500

350

Сварка трубопровода диаметр 108х6

7

3 500

350

 

Условия проживания – достойные, проживание на территории стр.площадки «НГХК» г. Новый Уренгой , за счет Работодателя. Питание 3-х разовое в столовой или самостоятельно; Выплата (вахтовые,суточные) – 300 руб. в сутки.

Оформление по трудовому договору (тр.книжке) с предоставлением всех гос.гарантий, выплата аванса и заработной платы без задержек на карту зарплатного проекта (Сбербанк) ежемесячно.

Оплата проезда от базового города до г.Новый Уренгой за счет Работодателя (билеты, приобретенные самостоятельно при следовании на первую вахту, предоставляются в бухгалтерию и оплачиваются при приезде на вторую вахту).

 

Прохождение медкомиссии по направлению нашей организации, согласно Приказа МЗСР РФ от 12.04.2011 № 302н. При предъявлении при трудоустройстве Заключения врачебной комиссии + копия лицензии лечебного учреждения (или договор )+ кассовые чеки (в бухгалтерию филиала) = будет возвращена стоимость прохождения медосмотра.

 

До приобретения ж/д билетов : для оформления пропуска на строительный объект выслать за 2 недели до прибытия в г.Новый Уренгой :

-копию паспорта (сканированную: лист с фотографией и регистрацией), или удостоверения личности - для иностранных работников (сканированное с двух сторон),

-фото в электронном формате (выслать с флешки или др. электронного носителя на эл.почту организации) или сканировать цветную фотографию, матовую, без уголка 3х4, сформировать файл в формате «jpеg»,

- для иностранных граждан : АДРЕСНУЮ СПРАВКУ о месте постоянной регистрации (адрес по которому прописан) или скан. Домовой книги с адресом прописки.

До зачисления на работу в филиал сварщики варят доп.катушку, только после озвучивания результата лаборатории ПИЛ, данный работник принимается на работу. Для сварки доп. катушки сварщику рекомендуется привезти на участок верхнюю рабочую одежду, после приема – спецодежда выдается Работодателем. Во время сварки доп. Катушки кандидат питается за свой счет и при отрицательном результате ПИЛ - уезжает домой, ж.д. билеты в таком случае не оплачиваются. Если по результатам не трудоустраиваетесь в наш филиал, есть возможность трудоустроиться в другие филиалы (СМУ-1 или СМУ-2), которые варят металлоконструкции.

Кто не имеет квалификационного удостоверения НАКС, Работодатель обучает Работника с заключением соглашения об обучении, которое действительно в течение одного года. При увольнении работника по статье или по собственному желанию, Работник обязан будет возместить затраты по обучению, пропорционально не отработанному времени.

Планировать свой приезд на объект по рабочим дням.

ИНОСТРАННЫЕ ГРАЖДАНЕ , НЕ ИМЕЮЩИЕ СТАТУС РЕЗИДЕНТА НА ТЕРРИТОРИИ РФ, ПЛАТЯТ НАЛОГОВЫЙ ПРОЦЕНТ - 30 % ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ ПОЛУЧАТ СТАТУС НАЛОГОВОГО РЕЗИДЕНТА РФ ( после пребывания на территории России свыше 183 дней ).

 

 

Подразделение (место работы) - Район Крайнего Севера. Ямало-Ненецкий автономный округ. г.Новый Уренгой.Технологический участок «Новоуренгойский газо-химический комплекс»

Контактный телефон :

 

8(495)252-01-12 (доб. 2218);

факс (495)252-01-13;

 

Руководство филиала:

Директор филиала: СВЯЖИН Дмитрий Сергеевич : 8-919-559-33-16

Главный инженер : ПРОКОФЬЕВ Евгений Михайлович – 8-912-420-92-05

Начальник отдела управления персоналом:

Белозерцева Ольга Ильинична: 8(495)252-01-12 (доб. 2218);

Моб. : 8-926-605-11-80;

эл.адрес:boi@ SNGA.ru

Ведущий инженер по сварке : Похода Михаил Александрович : 8-912-071-34-69

Диспетчер на участке: Кочурова Надежда Григорьевна : 8-919-551-65-14 (эл.почта: [email protected])

Пакет документов при трудоустройстве:

1. Паспорт РФ (удостоверение личности – для иностранных граждан);

2. Трудовая книжка (оригинал);

3. Военный билет ( для граждан РФ);

4. Документы об образовании (ПТУ, колледж, Институт);

5. Квалификационные документы (удостоверение по профессии; повышение квалификации, НАКС и т.п.);

6. Медицинское заключение ( пригоден работать в условиях РКС, по специальности…., на высоте) по приказу МЗСР РФ от 12.04.2011 № 302н.;

7. Копия свидетельства о рождении детей (до 14 лет);

8. Фото 3х4, матовое, цветное, без уголка – 6 штук

9. Справка с предыдущего места работы Работа в условиях Крайнего Севера (при наличии северного стажа);

10. Справка с предыдущего места работы (бухгалтерии) для начисления больничных листов (для гр. РФ);

11. Перевод на русский язык документов для предъявления ( для иностранных граждан).

12. Для иностранных граждан: подтверждающие документы пребывания на территории РФ (для подтверждения резидента РФ), если таковые имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то сталкивался с этой конторой?Филиал «Строительно-монтажное управление № 3» Общества с ограниченной ответственностью «СТРОЙНЕФТЕГАЗ АЛЬЯНС»

Фактический : 121471 г.Москва, ул. Рябиновая, д.26, стр.10

Должность: электрогазосварщик или электросварщик ручной сварки 5-6 разряда

Заработная плата 60-90 тыс.рублей (в зависимости от разряда и выполнения норм за месяц - КТУ)

Зарплата не маленькая для Крайнего Севера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вахта 2 месяца

решился таки задать вопрос, крымские доски объявлений начинают потихоньку кишать предложениями вахты для сварщиков, условия у всех практически одинаковы: от 2-х месяцев, 250р/час, жилье предоставляется (догадываюсь какое), где то требуется НАКС, где то нет, впринципе для некоторых "голодных" крымчан лучше и не придумаешь, но все таки, обращать на такие объявления внимание или нет? 

post-9078-0-84576900-1406816663_thumb.jpg

выложил просто как пример подобного объявлния, оговорюсь, никуда пока не собрался просто так сказать "спортивный интерес"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подолью масла в огонь. Норильский Никель. Прожил в Норильске 37 лет. Проработал 15 от слесаря до и.о. нач участка ТВС и К рудник Таймырский. Зарплата на момент увольнения 56000 рублей февраль 2010. Постоянное место жительства. Вахты как таковой нет. В отпуск раз в два года. И то надо год копить а потом полгода с долгами расчитыватся. До прихода Прохорова такого бардака не было. При нем начались реструктаризации. Вывелись из комбината в ооо цатк, нпопат да и в принципе все структуры не относящиеся к производству  и добычи металла. Но это еще не все непосредственно на рудниках и заводах( медный никелевый и т.д.) всю обслугу вывели в ооо шараш монтаж т.е. я работая на руднике являюсь подрядчиком. Ну и естественно кидалово. Больше мне понравилось распределение премии по итогам года. В бригаде просто давалась сумма и бригадиры распределяли ( я туда не лез) плюс туда же кту и премия руководителя. Мастера получали чуть побольше нач. еще больше и так по лестнице. Вроде все нормально но это пока не получил на руки. Потом звонок сверху там у тебя сидоров петров вася писькин больше всех получил пусть наликом 5 10 отдаст а то в следующий раз х... че получит. Посылал в лес, На следующий день с и.о. нач я мастер или бригадир в дежурство. Но до первой аварии. Как авария опять  и.о. Последнее время даже переводы перестали писать в трудовой. Сделали должность всем мастер бригадир а как таковой оф нет то все слесаря по трудовой но зарплата как и была 56000. А самый прикол что всеравно с работяг эти бабки забрали лично звонили пугали и собирали. Суд и тд отпадает автоматом, уволят а кроме комбината работы нету и если уволился обратно не брали прием закрыт. Как был 37 году зоной так и остался.  Норильск считаю своей родиной но патриотизм с идиотизмом не путаю. Про премии ввел Прохоров такое понятие как корпоративный дух. Приходишь к начальнику и спрашиваешь че премия маленькая я неделю на эстакаде работал дома не ночевал аварию устранял. Работать то ты работал но нет у тебя корпоративного духа, понимаешь. А еще прикол с авиабилетами (выехать можно только самолетом) Так вот закупил нор ник 4 самолета вернне взял в лизинг в китае и если ты летишь в отпуск не этой компанией то тебе дорогу не оплатят. Монополие не корпоративный дух. И не кого ..... что в других компаниях цена меньше. Ну и куда эти бабки шли. Выделялась сумма на все ШРУ а нач самый верхний ее делит по участкам. А проверяющие органы не смешите есть такое понятие как конфеденциальность в том числе и выплат премии, оклад то не кто не отбирал т.е. закон не нарушил.

Мне нравилось там работать север меня сделал человеком. Когда уволился в 2010 мне моя бригада подарила мотоблок за 70000 рублей на память.Спасибо мужики(с кем работал) вам за все. Очень грустно что такой бардак. Сам Норильск привратился в город призрак. Растепление грунта дама падают новые не строят. Че то наболело. 

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Подолью масла в огонь. Норильский Никель.
Вам там Прохоров спецодежду не продавал в ларьках около завода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Выдавали бесплатно. С этим было все нормально. Только спецуха сроки не выхаживала. Кирзачи за три месяца в хлам, а давали на год. Делаешь акт на списание и к ТБ, хоть в этом от них какая та польза была. Да и у кого маленький или большой размер одежды или обуви были заморочки. У меня у слесаря одного обувь 48 размера и рост 2.10.

 

 

И кстати фирма которая поставляла спецуху пренадлежала жене Ермольника это который на выборах в президенты Прохорова прогибался вместе с Пугачевой :bad: .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, коллеги! Подписались с напарником на работу и за 3 месяца собрали с нуля новый ИТП с демонтажом старого. До этого знакомы мы с ним не были и набрали нас на эту работу по нашим резюме из интернета.Изначально работа планировалась быть выполненной напарником и его другом, причём им пообещали кучу помощников и варить они  должны были вдвоём. За неделю до начала первоначальная сумма была им снижена и его друг отказался, но сам напарник согласился, тем более, что ему сказали, что всю раннее обговоренную сумму с учётом корректировки получит он, при этом помощники и снабжение обеспечивал заказчик, точнее работодатель. Но поскольку работодатель понимал, что о одиночку это не сделать, то позвали меня, но на других условиях: варить от меня не требовалось, надо было выполнять слесарные работы и иногда сваривать, когда основной сварщик был сильно занят или отсутствовал и оплата моего труда была за день, то есть повремённая. До самого момента сдачи никто из нас не знал, как ему заплатят в результате. В процессе работы выплачивались незначительные суммы с обещанием полного расчёта по окончании. Помощников так и не было, только изредка приходили 1-2 человека на несколько дней и фактически мы вдвоём выполнили всю работу. Снабжение расходниками и комплектующими было организовано из рук вон плохо: неделями просили то одно, то другое, в результате привозили не то и т.д. Несмотря на это, задание мы всё-таки выполнили.За неделю до сдачи на нас стали давить, что надо сдавать объект, при этом сначала о сроках речь на шла: было сказано, что можно сделать за 2-3-4 месяца, только ДО наступления отопительного сезона. Начали делать 22 июня, закончили и опрессовали 12 сентября. При  этом мне было сказано, что моя работа заканчивается 12-го, а остальное(подвесы и заземление) напарник сделает с электриком и слесарем работодателя. После этого он ещё 10 дней занимался доделками и вскоре работа была выполнена окончательно. И тут ему объявили, что первоначальную сумму в он не получит, а из его гонорара будет вычтена сумма, пропорциональная количеству отработанных мною дней на оплату моего труда. В результате переговоров  его гонорар был увеличен до 2/3 от первоначальной суммы, а моя зарплата осталась неизменной. Получилось так, что нас использовали втёмную, напарник надеялся на одну сумму, а теперь обещают только 2/3, точнее то, что осталось с учётом уже оплаченного. Меня вроде бы и не обманули: мне заплатили за дни, как и обещали, НО ИЗ ГОНОРАРА НАПАРНИКА !!! Неприятная ситуация. Теперь уже месяц обещают выдать оставшуюся часть нашей зарплаты, но не дают. К сожалению, письменного договора с работодателем не было, работали мы без трудовых книжек и даже не по паспорту. Паспорта наши требовались только для прохода на территорию(воинская часть). Что можно предпринять для выбивания наших денег? Очень прошу: не надо писать, что сами, мол, дураки и т.д. Мы это понимаем, но раз уж так получилось, что можно сделать и что может случиться, если мы просто приедем однажды и начнём разбирать свою работу, поскольку нам не заплатили? Как ещё можно испортить репутацию нашему прорабу и работодателю.? Подтвердить факт нашей работы можно, поскольку все нас видели, видели нашу работу, помогали сами... Кроме того, сохранились разрешения на проведение огневых работ с нашими фамилиями, но факт передачи денег и недодачи оставшейся суммы не подтверждён ничем, кроме наших слов против слов работодателя. Как нам поступить? Cпасибо.

post-15990-0-68150600-1444683118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая ситуация. Возможный выход при таком раскладе - настойчиво названивать им по поводу оплаты! И хорошо бы потом как-нибудь (когда прояснится с оплатой) озвучить название шарашки и инициалы начальников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное - не подписываться бы на такие работы без правильно составленных договоров. Развелось таких работодателей-м****ов что-то в последние годы... Сочувствую работягам, которые с такими "работодателями" связались.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@андрей с,так у вас есть доступ на это итп?Если есть,то вварите в различные участки куски лома,что бы заглушить систему,пускай ищут,денег скорее всего вы не увидите,видимо контора не первый раз такое проворачивает.

Не тряпку в стояк пускай ловят.

                  Ну а по теме ищите ребят которые смогут их нагнуть, 50\50 лучше чем ничего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

К сожалению, письменного договора с работодателем не было, работали мы без трудовых книжек и даже не по паспорту.

Значит, ЗАКОННО сделать ничего нельзя. Но...

 

 

Если есть,то вварите в различные участки куски лома,что бы заглушить систему

Или жердь в просвете трубы. Искать замудохаются: всё, вроде, нормально работает, а тепла нема.

Или...

 

 

ищите ребят которые смогут их нагнуть

Инвалидизировать было бы очень правильно, но это уже на грани уголовки.

В этом случае...

 

 

Подтвердить факт нашей работы можно, поскольку все нас видели, видели нашу работу, помогали сами...
 

Суд. Но решение как бы немого предсказуемо. Даже если допустить, что Вы суд выиграете(что невероятно), надо опять-таки будет как-то выбивать деньги добиваться исполнения решения суда.

 

 

если мы просто приедем однажды и начнём разбирать свою работу

Как минимум, "Порча чужого имущества" согласно ГК. При желании, можно и уголовку пришить. Не связывайтесь с этим.

ВЫВОДЫ:

- Своих денег Вы не получите в любом случае;

- Нахлобучить этих гонд презервативов можно, тем самым поимев моральное удовлетворение. Но осторожно: главное, не подставляться. Тут надо действовать по обстановке и по месту. В любом случае, семь раз отмерь...

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...