Перейти к содержанию

Уроки от Vnuk ММА


Рекомендуемые сообщения

Kondor416 очень даже не плохо,  Видно, прозрение накатило  :good: Всегда помни, что не надо электродом махать, как веткой, держи ровно и стабильно дугу, иначе при махах будут подрезы подрезы. Сделай так, выбери ровную линию кругом 1.6 2 мм и пройди по ней, но пержде зачисти края ржавчины , что бы расплавление металла и электрода прошло по чистому металлу. Ну яш просил  :search:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnuk, Маэстро, а что это за личности у вас тут с попкорном сидят? Вы тут что, кино демонстрируете, или мастерство преподаёте? 

Наведите порядок, пожалуйста, в своёй учебной аудитории. 

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

 

вот примерно то, чего мне удалось добиться
Ну, на 3+ наработал,даже может на 4- ...зачетку на стол и дальше тренироваться...

 

 

Рутилом
Данными СМ сложнее добиться качественного шва, невзирая на большую лёгкость зажигания. по сравнению с основными электродами...кипучий и объёмный шлак сильно осложняет визуальный контроль  сварочной ванны 
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обращение было за хелпом, бывает даже не смотрю порой, заскакивая где мы находимся и что вокруг, сразу отвечаю и хелплю. В вопросах админства я валенок, так что прошу простить понять  :pardon:  sorry 

post-1391-0-43053800-1548227423.jpg

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

 

 

Наверно самое сложное из ручных способов сварки металлов. 
... извини , накосячил ., я имел ввиду преподавательская деятельность сложный процесс , всегда надо быть в тонусе\на гребне волы  :pardon: .П.С. мой косяк - хотел вставить типа кина не будет ... :crazy: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, а преподавать не имея возможность (по интернету) дать подзатыльник и хлопнуть фаустпатрон после удачно записанного урока эт уже 80 LVL...  :crazy:

Изменено пользователем Лепило
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну вот, шов плотненький уже, осталось за ровность побороться. Мой папа судостроительный закончил в Калининграде и был в советское время гл.инженером в порту ) Может поэтому ровность черчения перешла на швы? Но все же не думаю, скорее всего старательность до из кожи вон. И у Вас получиться!

Увидел я яичко, уони 1355, толщина 8, облицовка.

 

post-19975-0-32857300-1591183735_thumb.jpegpost-19975-0-66611700-1591183753_thumb.jpegpost-19975-0-32884400-1591183778_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,

Олег, почти хорошо, но току мало. Шов по бокам как бы закасанный, а должно быть сплавление. Току добавь, не стесняйся и угол электрода выбери чтобы шлак вперёд ванны не забегал.

post-17844-0-11880200-1591198402_thumb.jpg

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kondor416,

Олег, почти хорошо, но току мало. Шов по бокам как бы закасанный, а должно быть сплавление. Току добавь, не стесняйся и угол электрода выбери чтобы шлак вперёд ванны не забегал.

Иного не дано, варил лохром. Балластник.

post-19975-0-30816400-1591202137_thumb.jpeg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел я яичко, уони 1355, толщина 8, облицовка.

 

http://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-20200603-WA0032.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-20200603-WA0034.jpeghttp://websvarka.ru/talk/public/style_images/master/attachicon.gifIMG-20200603-WA0036.jpeg

Уже на много лучше. А то, что затекает шлак вперед, ничего страшного, по опыту действовать нужно, держать 90 в центре сварочной ванны электрод, помнить и верить, что шлак металл в себя не пустит. Многие сваривают под пологим углом, я от этого давно ушел на 90. Машина полуавтоматическая сваривает под углом 90, а электрод разве не может свариваться под 90 градусов?! Разница лишь в шлаке, относительно газа из сопла, остальное все тоже самое. Подумайте.

Изменено пользователем vnuk
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Иного не дано, варил лохром. Балластник.
 Найди дополнительно 10-15 ампер и все проблемы. И положение электрода сам для себя выбери.

Для меня 90 градусов не панацея.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • Модератор

@vnuk,креативненько :good: , а в чём урок от мастера по теме сварки ММА? Просто интересно, зашёл что -то подсмотреть интересное для своих студентов в теме про сварку покрытым штучным электродом-а там-тишина, просто кино...даже и не про ММА  временами...  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ММА создавать материал нет желания, показал возможности пульса. Это темы на просторах интернета, хоть пруд пруди. стараюсь показать всегда то, чего нет или очень мало. Есть канал сварщик в городе в гараже в клеточку или другие гаражные версии, вот Вам туда и там выбрать материал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...