Перейти к содержанию

Определение св.цепи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Планирую обучиться сварке, разной но и самой "красивой" :rolleyes:

Для чего мне это нужно?- стоит задача сваривать небольшие не ответственные в меру надежные а главное красивые конструкции.

Необходим следующий уровень - сваривать и обрабатывать так, что бы вообще не было заметно шва. Такому научат?, или надо быть изначально гением?

Прошу прощения что описал так коряво, нелепо и сумбурно, но суть вроде отражена :rolleyes:

Надеюсь не обидел никого своей неразумостью :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел курсы, обещают: В программу обучения на курсах сварщиков включены: техника безопасности и охрана труда, металлы, стали и их классификация, типы сварных соединений, виды сварки: электродуговая (ручная, ручная в аргоне, полуавтоматическая в аргоне), газовая резка и сварка, сварка пропиленом, холодная сварка, формирование сварочного поста, трубы и способы их соединения, дефектация сварных швов и др. Практика на курсах электрогазосварщиков проходит каждый день с 10 до 17 ч. в течение двух недель, кроме сб., вс.

и всё это за 1 месяц :o . даже обещают разряд присвоить и документ выдать

возможно ли такое? насколько хорошо научат за такое время? и существует ли какой нибуть рейтинг среди обучающих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сути наглядно.я ваяю разного рода картинки, по сути ничтО.Настало время воплотить их в нЕчто осязаемое, в быту полезное :rolleyes:примерно такая конструкция как на первой картинке должна получиться из обычного стального "квадрата", что продается на строительном рынке.всё очень аккуратно сварено, швы подчищены до неузнаваемости, покрашено и залакировано. в итоге необходим wow-эффект. не меньшее мы не согласные :rolleyes:

Господа профи и не очень :rolleyes: я сильно размечтался и совсем с ума сошел? или такое таки достижимо?

post-3251-0-45982000-1307809460_thumb.jpg

post-3251-0-62755500-1307809473_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы повышения квалификации для опытных специалистов-дефектологов,

уже имеющих допуск,занимают каждый день с 10 до 17 ч. в течение двух недель, кроме сб., вс.

Может объявление "криво" составлено? По каждому виду - две недели?Или опечатка :всего за месяц-может всего за год?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сути наглядно.я ваяю разного рода картинки, по сути ничтО.Настало время воплотить их в нЕчто осязаемое, в быту полезное :rolleyes:примерно такая конструкция как на первой картинке должна получиться из обычного стального "квадрата", что продается на строительном рынке.всё очень аккуратно сварено, швы подчищены до неузнаваемости, покрашено и залакировано. в итоге необходим wow-эффект. не меньшее мы не согласные :rolleyes:

Господа профи и не очень :rolleyes: я сильно размечтался и совсем с ума сошел? или такое таки достижимо?

Ничего невозможного в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poipoi, из того что вы показали ничего тяжёлого нет. Чем больше будет рука набита, тем меньше будете работать УШМ.

Что касается курсов, то слишком короткие. Я на подобные курсы потратил 6 мес. (3 теория и 3 практика).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы повышения квалификации для опытных специалистов-дефектологов,

уже имеющих допуск,занимаюткаждый день с 10 до 17 ч. в течение двух недель, кроме сб., вс.

Может объявление "криво" составлено? По каждому виду - две недели?Или опечатка :всего за месяц-может всего за год?

если админы не против, могу дать ссылку на те самые "курсы".

это некий учебный центр. не знаю на сколько криво, но я процитировал оттуда)

вообще на всё про всё один месяц

poipoi, из того что вы показали ничего тяжёлого нет. Чем больше будет рука набита, тем меньше будете работать УШМ.

Что касается курсов, то слишком короткие. Я на подобные курсы потратил 6 мес. (3 теория и 3 практика).

расстройство http://websvarka.ru/talk/public/style_emoticons/default/sad.gifмне удалось найти самые нормальные(с виду) только эти курсы.

либо у частного мастера за невменяемые деньги.

экономить на себе не намерен, но у всего есть предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц ежедневных трудов сделал 8 человек Специалистами довольно высокого класса, даже стариков некоторые превзошли и в красоте и в скорости,Но это только в одном виде,Аргон.

А что касается РДС, мне все же кажется,что этот вид более сложный в обучении,если иметь ввиду трубы с корнем и всем остальным,да еще свыше 10мм толщин.

Думаю за месяц можно провести только один вид обучения, аргон или п.автомат, а вот На РДС уйдет по более времени. Вряд ли какая школа даст профессионализма, только не обходимые азы,дальше сам. Думаю только лично репетитор способен это сделать. Честно скажу, учить 8 человек сразу и еще оставаться после работы дополнительно для особо не одаренных людей, очень тяжело. За месяц,как выжатый лимон. Учителей вспомнил школьных, как им тяжело.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poipoi.Когда учился в ПТУ, была возможность поступить на годовые курсы, без общеобразовательных предметов. Наставник всегда под рукой, расходники от ПТУ и оплаты на тот период не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За месяц ежедневных трудов сделал 8 человек Специалистами довольно высокого класса, даже стариков некоторые превзошли и в красоте и в скорости,Но это только в одном виде,Аргон.

 

Как раз для работ с миниатюрами мне и подойдет Аргон? я правильно понял? тогда у меня возрождается надежда :rolleyes:

про вредность аргона дурацкий вопрос - почему не использовать противогаз или хороший РПГ(респиратор противогазовый) ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курсы повышения квалификации для опытных специалистов-дефектологов,

уже имеющих допуск,занимают каждый день с 10 до 17 ч. в течение двух недель, кроме сб., вс.

Может объявление "криво" составлено? По каждому виду - две недели?Или опечатка :всего за месяц-может всего за год?

 

 

вот такое он это объявление - тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмываловка. Две недели практики - еле на 2 разряд тянет и то под вопросом.

poipoi, чтобы не были зря деньги потрачены, возьмите справочник сварщика и штудируйте, а параллельно набивайте руку.

Хотя, что тут говорить, после курсов всё покажет ситуация с работой: "с перспективой дальнейшего трудоустройства на постоянную работу".

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сути наглядно.я ваяю разного рода картинки, по сути ничтО.Настало время воплотить их в нЕчто осязаемое, в быту полезное :rolleyes:примерно такая конструкция как на первой картинке должна получиться из обычного стального "квадрата", что продается на строительном рынке.всё очень аккуратно сварено, швы подчищены до неузнаваемости, покрашено и залакировано. в итоге необходим wow-эффект. не меньшее мы не согласные :rolleyes:

Господа профи и не очень :rolleyes: я сильно размечтался и совсем с ума сошел? или такое таки достижимо?

Привет!!! Опочьки!!! Мой случай!!! Полуавтомат как раз для такого. А Обалдеть-эффект эт не знаю.

Самые аккуратные швы которые я видел эт на японском мотоцикле, рама. Один человек с алюминием работал, так как бы он не старался

а 3 маленькие болгарки всегда рядом. Вот после них действительно не видно глазом.

Очень время экономит не точная подгонка тонкостенных деталей о точная распиловка. Болгарку выкинь если пака не руку не набил.

Есть возможность приобрести станочек типа пилы RAGE-2 ??? Примерно 20,000 р.

Шов будет виден всегда. Подобрать бы режимчик подходящий. Есть вогнутые швы, но эт я доже не представляю пака как делать.

А курсы, что то короткие. А рука у вас как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается швов, не важно, аргон или п.а шить, следует соблюдать с первой детали угол наклона дуги до последней, а так же один и тот же ток и скорость сварки.

Для того, что бы не запороть деталь, подберите по параметрам подобный металл(пробную деталь), настройте и творите все швы одинаково. В стабильности, которая приводит к эстетике, является классика, из которой виден верх совершенства!!! Взвешивайте все это, употребляйте и гарантирован успех. Лепило верно сказал, добавлю, только отличный подгон детали способен дать высокий результат, если нетупанет сварщик. :unsure:

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стабильности, которая приводит к эстетике, является классика, из которой виден верх совершенства!!!

Понравилась фраза. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

добрый вечер всем , я сдаю экзамен по сварке на третьем курсе а лекции за первый курс потеряны мне нужно определение что такое - СВАРОЧНАЯ ЦЕПЬ , на сколько я помню сварочная цепь это комплекс состоящий из источника питания резисторов и всякой такой ереси но мне нужно точное определение варить варил и не раз но вот такое пустяковое определение вместе с лекцией было утеряно .

вот мои контакты отпишите определение на почту плис очень выручите вот почта : [email protected] или мой адрес в контакте тока я там сижу в вк.ком такой способ передачи информации будет мне более удобен не смотря на то что ваш сайт и форум в целом очень мне понравились .вот я в контакте http://равиль буранов /id91302528

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно определение что такое - СВАРОЧНАЯ ЦЕПЬ , на сколько я помню сварочная цепь это комплекс состоящий из источника питания резисторов и всякой такой ереси но мне нужно точное определение варить варил и не раз но вот такое пустяковое определение вместе с лекцией было утеряно .

Сам источник питания не входит в сварочную цепь! Сварочная цепь это то, что после источника питания, от клейм до электрода и изделия. То есть от вторички источника питания, если быть точнее (на входе еще не сварочная цепь). А точное определения наверняка есть в учебниках, надо только поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый вечер всем , я сдаю экзамен по сварке на третьем курсе а лекции за первый курс потеряны мне нужно определение что такое - СВАРОЧНАЯ ЦЕПЬ , на сколько я помню сварочная цепь это комплекс состоящий из источника питания резисторов и всякой такой ереси но мне нужно точное определение варить варил и не раз но вот такое пустяковое определение вместе с лекцией было утеряно .

вот мои контакты отпишите определение на почту плис очень выручите вот почта : [email protected] или мой адрес в контакте тока я там сижу в вк.ком такой способ передачи информации будет мне более удобен не смотря на то что ваш сайт и форум в целом очень мне понравились .вот я в контакте http://vk.com/id91302528

[сорказм]тебя на гугле забанили, бро? прими соболезнования и смирись... тебе с этим всю оставшуюся жизнь жить((([/сорказм]По сабжу: Вот без обид, терпеть не могу халявщиков, которые только и способны что готовые решения не самых трудных задач у других клянчить, не прилагая ни малейших усилий для самостоятельной работы.

Но так и быть, в первый и последний раз: Ответ на вопрос искать тут!!!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О сути наглядно.я ваяю разного рода картинки, по сути ничтО.Настало время воплотить их в нЕчто осязаемое, в быту полезное :rolleyes:примерно такая конструкция как на первой картинке должна получиться из обычного стального "квадрата", что продается на строительном рынке.всё очень аккуратно сварено, швы подчищены до неузнаваемости, покрашено и залакировано. в итоге необходим wow-эффект. не меньшее мы не согласные :rolleyes:Господа профи и не очень :rolleyes: я сильно размечтался и совсем с ума сошел? или такое таки достижимо?

можно заварить даже дверной проем!только на это время много уйдет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...