Перейти к содержанию
  • 0

Проблемы с работой форума/сайта


Andrew

Вопрос

Форум только открылся, поэтому многое в нем еще предстоит доделать/переделать для комфортного общения.

 

Если видите какие-то ненужные ограничения (настроен тут море, поэтому могли нечаянно включить), знаете, что можно что-то новое поставить, хотите что-то изменить/предложить, то обязательно отписывайте - будем безмерно благодарны за участие в жизни проекта WebSvarka.ru!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0

Исчез чат справой стороны и нет списка людей, которые находятся в той или иной теме--я чтото нажал, или перетурбация форума ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

....а я думаю ,что за ерунда а оно вон что :  Работаем в ограниченном режиме. Параллельно переезжаем на другой сервер. 

всё ,что ни делается -то к лучшему :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Объявление

 

Работаем в ограниченном режиме. Параллельно переезжаем на другой сервер. На текущем нам уже не рады :(.

Потерпите немного, дальше будет лучше и, главное - быстрее!

 

Так может проще юнит в стойке арендовать? В этом случае вычислительный ресурс неограничен. Да и другие задачи можно повесить. Совсем противоположные обсуждению сварки. :) Но добавляющие огромный запас развития и потенциальных возможностей.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Железка сама по себе копеечная, какойнить G6 одноюнитовый, на него линух с апачем. Да и кошелек электронный не мешало бы завести для поддержки площадки.

 

Просто необходимо разделить в своей голове понятия: ресурс который принадлежит автору и площадку которая принадлежит форуму. Вот пусть форумчане за общение и платят. Мне например полтинник или сотку совсем нежалко будет по возможности отправить, когда раз в месяц, когда в два. Просто, чтоб благотворительностью не заниматься, я хотел бы приобретать маленькую звездочку в левом углу своего аватара и чтоб средней она становилась когда тысяч 5-10 накопится ну и большой после тридцаточки - соточки. Не гордыни ради эти звездочки, а как "пробретение нематериального актива", то есть покупка несуществующего физически обьекта. Дабы ни один посетитель имеющий звездочку в нике даже на задумался, не говоря уже о заикнулся о том что он деньги на развитие форума перечисляет. :) Перечисляя деньги, пользователь тупо покупает звездочки по Еврейскому торговому кодексу" 1 большая=10средних=100мелких=100,000руб. "безвозмездного пожертвования на развитие Российских информационных технологий". :) Типа как пряжки, но более по планшетно-современному.

 

Юнит G6 с 4х портовой 1Gbs и встроенными в мать двумя 1Gbs портами это - 6 портовый маршрутизатор с встроенным ESXi сервером на котором может крутиться многое. Эти Eth порты если физическая железка размещена в датацентре можно раскидать по разным провайдерам в особенности если провайдеры сидят в соседних юнитах и иметь свой мини пиринговый центр с маршрутизацией потоков и все на одном арендуемом юните. Плюс раздельные вирт сервера, неограниченное кол-во почтовых адресов, свой собственный DNS и неограниченное количество IP телефонов и VPN каналов для пользователей форума. :) Ну а лет через 5-7 будет уже свой датацентр типа "микро-гугловского". :) Если всё правильно сделать. :)

 

Одним из примеров, это взять апарат сварочный в аренду, выполнить обьект, на эти деньги купить свой аппарат и начать на нем выполнять новые обьекты, но уже без арендной платы за оборудование.

Так и вы арендовали "виртуальный вычислительный ресурс", сделали на нем форум вебсварка. Теперь, когда ВЫ переросли возможности "виртуального арендуемого сервера" чтоб не платить больше за добавление памяти и флопсов так как мощностей не хватает, сделали свой физический, лишние мощности отдали в аренду для оплаты каналов. Я бы так сделал, если бы мне было нужно неограниченное развитие по "халявным" вычислительным ресурсам.

 

Ну а юридически, чтобы не получать лицензии на телематику можно арендовать этот юнит как аренду по кооперативу, с членскими взноосами или общественную организацию..

Причем при текущих политических программах "НКО" или другая обществ форма организации будет предпочтительнее, так как и оборудование и хорошее железо как и оплату аренды каналов и размещения можно получить на "халяву" по программам развития промышленного потенциала РФ и поддержки министерства образования как техническое образование детей и пр..

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Кошель завести идея знатная. Ибо пусть в меня кинет камень тот, кто не разу не использовал знания полученные тут, в работе и заработке.

Конечно все что выше Sakhalin_Cat  сказал для меня китайский русскими буквами, но смысл общий понятен и я с этим согласен.На бабосы можно конкурсы проводить. 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Смотрю многие жалуются типа: Из всех ресурсов, Вэбсварка тормозит чаще всего и это не зависит от времени суток((. У меня из всех ресурсов Вэбсварка грузится очень быстро, кроме страниц с большим количеством картинок и ни когда не зависает и не тормозит  :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Друзья, прошу немного потерпеть. Я не отвлекаюсь, чтобы быстрее закончить полный переезд, но как только все сделаю, то вопросов с неработающим или тормозящим сайтом больше не будет. Напишу отдельную тему по этому поводу. Спасибо за рекомендации что и как. Сейчас все делается по уму и, действительно, очень круто.

 

Мне пишут: "можно ведь было предупредить о переезде?". Нельзя. Меня поставили перед фактом, что "пора бы съехать". Кое-как удалось вернуть ресурс в полурабочее состояние. Да, не все функции доступны, но именно это позволило нам вернуть Вебсварку в строй до момента переезда.

 

Когда переезд? Он уже в процессе. Сейчас идет донастройка нового сервера и потом сразу переезжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Сделай кошель
все сделаю (сервер стоит денег, да и развиваться надо), но немного иначе. Я не хочу различать пользователей - он помог проекту. поэтому со звездочкой будет, а этот - нет. И, тем более, выносить это различие на публику.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я не хочу различать пользователей - он помог проекту. поэтому со звездочкой будет, а этот - нет. И, тем более, выносить это различие на публику.

Это не верно со стороны маркетинга. :) Человек переводящий деньги должен что либо приобретать. Иначе подобная "благотворительность" вызовет потом проблемы. Тут иногда истерики из-за изменения правил, которые никто не читал, а вы планируете пожертвования на развитие собирать, представляете сколько эмоций будет еси истерику начнет закатывать чувак который много деньгОв заплатил..........

Давайте продавать баллы к репе. любой платеж +1 балл. Но ни в коем случае не добровольные\неучтенные взносы. Так и назвать "купленная репутация".. Даже прикольно будет - репа а в скобках "из неё купленная репа=ХХХ".

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Sakhalin_Cat, я не писал, что это будет чистая благотворительность. А маркетинг - к черту на второй план. Сначала пользователи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
Давайте продавать баллы к репе. любой платеж +1 балл.

И сколькими платежами ты готов пожертвовать. Ну мы можем сброситься и свои кровные плюсики тебе подогнать :)

 

Так и назвать "купленная репутация"..

Это будет в разы хуже Политики.  :crazy:  , а она запрещена на форуме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

О, маркетинг... Это что получается: Я должен (если конечно должен) не только публиковать посты с фото швов, конструкций и дурных советов, но и обеспечивать форум web-деньгами? Нормальный подход... а вновь зарегистрированные ничего не Обязаны? Жаль... :-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Человек переводящий деньги должен что либо приобретать.
Вот над этим и нужно подумать....Что приобретать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

И сколькими платежами ты готов пожертвовать. Ну мы можем сброситься и свои кровные плюсики тебе подогнать

Хамите Шура. :( Неверно это.

 

Были бы опубликованные официально реквизиты для Юрика, то периодически бы закидывал чёнить.

А пряжки покупать больше не хочу, мои ребята их не носят, просто по цеху валяются.

Изменено пользователем Sakhalin_Cat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

Хамите Шура.
Нет, просто прикалываюсь :) Когда дело доходит до денежных отношений, всё летит к "чертям собачьим"  :crazy:  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Были бы опубликованные официально реквизиты для Юрика, то периодически бы закидывал чёнить.

Константин, я очень благодарен за желание помочь и общую позицию по этому вопросу. Обязательно что-нибудь придумаем, чтобы была возможность помочь материально проекту, не занимаясь при этом откровенной благотворительностью. Это что касается материальной части. Но есть еще другая помощь. Все эти люди своими темами и сообщениями или даже просто присутствием уже помогают проекту так, что не знаешь как благодарить. Только ваша тема по аргону и жалание самостоятельно ее вести, честная критика по устройству проекта и желание его совершенствовать - вот та помощь, которая нужна всегда.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

наделать монет с веб гербом и продавать+) а те кто покупает лепит на изделия=) прям франшиза получается websvarka=)

Изменено пользователем psi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не проблемы, но почему, в фильтрах списка пользователей календарик и формат даты английский? В названии поля "Oтkyдayзнaли o пpoeктe Вебсварка" красные буковки английские?

Потому, что Лондон? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

 

 

наделать монет с веб гербом и продавать
остановитесь, прошу! :rofl:  Пока пыл не угас, приглашаю всех к обдумыванию новой структуры форума

 

@Lohus, движок форума англоязычный и после каждого обновления приходится его локализовывать по новой. В одном месте перевели, в другом опять вылез английский. Так и живем! Фильтр по списку пользователей по причине иностранного движка тоже изначально идет на английском. Но в самом низу есть вкладка РУС, которая переключает список символов на русский. Это сторонний патч, по умолчанию его не было.

 

 

 

Потому, что Лондон?
потому что антиспам:) Буковки еще периодически меняются. Это наше ноу-хау.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...