Перейти к содержанию

START 205 AC/DC Pulse


Рекомендуемые сообщения

@G_Kar, На правом табло ток падает, засеки время.) 

Изменено пользователем morgmail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, да понял, меня сбило с толку, что сначала кнопку отпустил, потом палец поднял, по табло все четко.


@morgmail, а с ячейками памяти разобрались? Я что-то упустил этот момент. На Свароге мне их очень не хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а с ячейками памяти разобрались?
Ещё не разбирался.) Хотя недавно пожалел, что не забил в память пульс для тонкой нержи... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут Вегу обсуждают осмелюсь задать сюда парочку вопросов. Ребят, а как вам в целом оборудование Вега и впечатления от эксплуатации? Норм или не норм? Если сравнивать с Авророй или Сварогом, что лучше?

Вега побеждает ценой или функционалом/качеством? Интересно любое мнение, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если сравнивать с Авророй или Сварогом,

Лучше Авроры, но вот Сварогу ПРО 200, немного уступает в ширине характеристик  и очень сильно Вега уступает в цене Сварогу.) Вот моё первое знакомство со Сварогом, привёз знакомый, сказал не работает...

 https://youtu.be/MxWoHPENY5g

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@morgmail, нижняя кнопка на горелке хоть и пикает, но не функционирует, все хочу залезть подключить ее, но пока не до нее, да и гарантия слетит.

@Luckystorm, у меня Сварог уже больше 2х лет. Из минусов - отсутствие памяти, настройки какие-то сохраняются, какие-то слетают постоянно, закономерность не понятна. Хреновый поджиг на постоянке. Нет возможности подключить педаль. Нету отключения осциллятора. В остальном он меня полностью устраивает. Хотя сейчас на него цена сильно завышена я считаю. Если бы сейчас стоял перед выбором, то скорее всего взял бы НЕОН.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 Приветствую, товарищи!

 

 

а с ячейками памяти разобрались? Я что-то упустил этот момент. На Свароге мне их очень не хватает. 

 

G_Kar, тут все просто и интуитивно понятно...

При нажатии на "поворотный регулятор параметров", на картинке кнопка №6, выбираются ячейки памяти, их всего 3 - CH0, CH1 и СН2... например, выбираете  СН0, выставляете необходимые параметры и, через несколько секунд экран моргнет, параметры сохранились, опять нажимаете на регулятор №6 ячейка поменяется на СН1, так же, выставляете необходимые параметры и, ждете пока моргнет экран - параметры сохранились, и т.д.теперь просто нажимая на кнопку №6 вы выбираете нужную ячейку с необходимыми параметрами 

 post-27908-0-59689000-1603881850_thumb.png

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Месяц назад появилась обновлённая модель START 205 model TIG AC/DC TIG PULSE Установка аргонодуговой сварки 3W205AP 2021v1. Информации о ней не нашёл никакой и поэтому позвонил на горячую линию сайта с вопросами:

1. Почему новая модель весом 8,4 кг стала легче старой весом 21 кг. и как это повлияло на надёжность.  2. Имеется ли в комплекте педаль регулировки тока, которую можно подключить к 5-ти пиновому разъёму, установленному на задней стенке. Педаль изображена на фото комплекта их сайта. 3. Правда ли, что " Диапазон регулирования частоты тока АС/ДС в режиме TIG" увеличен со 100Гц до 200хсот.

Ответы были следующие. По первому вопросу. Новая версия выполнена на новой элементной базе и поэтому стала меньше и легче. Надёжность элементов выше, но убрали из схемы один из двух мостов. В качестве  и надёжности эти изменения не ухудшили аппарат, а только улучшили. По второму вопросу. В базовой комплектации действительно имеется педаль. По третьему вопросу. Всё программное обеспечение переработано и все алгоритмы работы улучшены. В том числе увеличен диапазон регулировки частоты до 200Гц.

Но всё это со слов представителя бренда только улучшило аппарат, а как на самом деле, по моему мнению, неизвестно. На вопрос как можно купить новую версию аппарата  было предложено созвониться и договориться о продаже, т.к. у дилеров имеются только старые версии аппаратов весом 21 кг. 

Если всё так, как говорит представитель  startweld.ru, то в сухом остатке представлена очень интересная мобильная модель  для TIG  сварки. Я не нашёл в ней никаких серьёзных косяков. Что скажут уважаемые "ГУРУ" TIG  сварки???  Было бы интересно посмотреть сравнительный тест старой и новой модели. А так, я "на грани покупки " этой модели.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  В том числе увеличен диапазон регулировки частоты до 200Гц.

На сайте Старта(и в инструкции) указан диапазон частоты переменного тока от 20 до 250 Гц. 

И ток в режиме ММА уменьшили раньше выдавал 200А, а теперь 180А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@artem 1, Да, правильно, спутал с диапазоном регулирования частоты  импульса 0,5-200Гц. А диапазон регулирования частоты тока  20-250Гц. Что касается ММА, то этот аппарат выбирают из-за TIGa, а не ММА. ММА-довесок. Интересно, есть уже реальные владельцы этого аппарата, что бы послушать их впечатления и отзывы, хотя , мало вероятно.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Aliexpress увидел аппарат для TIG сварки Andeli TIG 250PE по внешнему виду и по ТТХ один в один WEGA 205 TIG  AC/DC Pulse. Только ценник на сегодня  за него в круг (покупатели в ноябре 2021 говорят, что таможню не платили т.к. доставка из России) 30000 рублей, вместо 52000 за ВЕГУ. Правда без проводов и педали, но всё равно очень приятная цена. Мне кажется, что это одна и та же модель, по аналогии Сварог и Jasic. Кто что может сказать по этому вопросу? 22000 рублей солидная разница, за которую можно взять и маску и балон и горелку и педаль и всего-всего для полного счастья. А Вега , по отзывам  покупателей, очень даже качественный и достойный аппарат.  Хочется услышать или слова поддержки, или критику. Желания "раздвояются" как дорожный знак "развилка дорог".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Хорошее дешёвым не бывает.

На чипмейкере про 250 говорили, что ток практически в половину меньше указаного.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Вот и у меня такие же мысли в голове крутятся, хотя первоначальную цену они обозначают 56000 руб. и скидка соответствующая до уже 34000 руб. Думаю в этом деле торопиться нет смысла. Дорогие вещи нужно покупать вдумчиво и без спешки. "Торопись продавать, а не торопись покупать". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tehsvar, Вот и у меня такие же мысли в голове крутятся, хотя первоначальную цену они обозначают 56000 руб. и скидка соответствующая до уже 34000 руб. Думаю в этом деле торопиться нет смысла. Дорогие вещи нужно покупать вдумчиво и без спешки. "Торопись продавать, а не торопись покупать".

Здравствуйте, добавлю свои пять копеек, приезжал знакомый недавно купил кедр ас/дс 200 пол года пытается набить руку не получается варить алюминий начали крутить аппарат проверять полжиг через раз работает спад тока обрывает резко и сразу, в итоге узнали что либо прошивка такая стоит либо это их болезнь, суть в том что разница того же самого гроверс энерджи небольшая с кедром но техподдержка есть, а за кедры узнал бывают по 2 месяца в ремонте и по три раза отправляют в ремонт, это все к тому что нужно брать думаю более менее проверенный аппарат и не маловажна тех поддержка, конечно не спец я но на своем Гроверс показал парню как варит он алюминий и было понятно что к чему
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Wаsек, К сожалению выходят из строя и ЕВМ, и СЕБОРА, и ФРОНИУС, и КЭМПИ и все без исключения. Сроки ремонта тоже бывают не гуманные. Поэтому критерии выбора инструмента осуществляют каждый по своему уразумению. Но точно на 100% уверен, что выбор в первую очередь, определяется предстоящими задачами. А следом идут бюджет,  поддержка, надёжность, ПВ и т.д. Если инструмент не сможет выполнить указанную работу, то покупать его нет никакого смысла. Гроверс хороший и надёжный инструмент, но по бюджету лично я его не тяну, приходится искать менее надёжное и эргономичное для своих задач (не для бизнеса).

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, вопрос!

У меня модель без педали, в ноябре вышли новые модели с печалью...

Вопрос, как к нему подключить в принципе педаль?(на старую модель с 2 пинами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роб,  На ютубе видел ролик, как один сварщик подключил параллельно к потенциометру увеличения сварочного тока, педаль. Но в этом вопросе не всё так просто. Как подключить к энкодеру? Для этого нужно иметь принципиальную схему аппарата и уже по ней выбрать места подключения, выведенного через кабель переменного резистора педали. Была, по моему , тема форума про педали, поищите.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт
Но в этом вопросе не всё так просто. Как подключить к энкодеру?

 Энкодер и резюк весьма разные приборы. 

 

 

один сварщик подключил параллельно к потенциометру увеличения сварочного тока, педаль
 

Это можно. Но лучше через тумблер делать.

Изменено пользователем tehsvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роб, На ютубе видел ролик, как один сварщик подключил параллельно к потенциометру увеличения сварочного тока, педаль. Но в этом вопросе не всё так просто. Как подключить к энкодеру? Для этого нужно иметь принципиальную схему аппарата и уже по ней выбрать места подключения, выведенного через кабель переменного резистора педали. Была, по моему , тема форума про педали, поищите.

Дело в том,что за тему электрики я дуб дубом... Хотелось бы +- вариант который пойдет, 22 годика еще не успел на столько обширно получить знания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роб, Почитайте мой пост#86. В нём как раз говорится про новую модель  WEGA 205 TIG  AC/DC Pulse с педалью (уже идёт в комплекте) из коробки. Если же Вы уже купили модель без педали, то до окончания гарантии я Вам (либо Вашему специалисту по РЭА) не советую вносить какие-либо "новшества" в аппарат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Роб, Почитайте мой пост#86. В нём как раз говорится про новую модель WEGA 205 TIG AC/DC Pulse с педалью (уже идёт в комплекте) из коробки. Если же Вы уже купили модель без педали, то до окончания гарантии я Вам (либо Вашему специалисту по РЭА) не советую вносить какие-либо "новшества" в аппарат.

А как ваш пост найти? А то написано 86, а я не могу понять как на него перейти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...