Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Модератор
200-300 гривен за место, 300-400 гривен за 8-ми часовый рабочий день, 1 гривна за 1 см2 заплатки
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле в установке лонжеронов ни чего сложного нет, но писать много придется, тему за флудим.Давайте откроем тему про кузовной ремонт.

Ильдарик, открывайте тему вам похоже сейчас это нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А курс гривна и рубля какой?

 

На самом деле в установке лонжеронов ни чего сложного нет, но писать много придется, тему за флудим.Давайте откроем тему про кузовной ремонт.

Ильдарик, открывайте тему вам похоже сейчас это нужно.

Ну да сечас так и зделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие средние расценки на сварку различных металлов за 1 см шва: алюминий, нержавейка, титан, чугун, медь, обычная сталь?

Всё очень просто. Сейчас всё объясню с небольшим предисловием. Сварщиком работаю 15 лет. Начинал с курсов в службе занятости. Сейчас аттестованный в НАКС сварщик 5 разряда, чем и горжусь. Открывал своё дело… И был у меня такой случай. Заказал мне по телефону мужик ворота на гараж. Я назвал стандартную цену. Подписали договор, поехали смотреть…. Гараж за 40 км на даче, нестандартный, материала в два раза больше и тд. «Сумму», - говорю,-«надо пересмотреть». «Как так, мы договор подписали, почему так дорого?» И мужик-то не из бедных, мясом торгует. «Ты же филе по цене костей не продаёшь?»- говорю. – «Нет», - «А я почему в убыток должен работать?». Разошлись миром. Другому водопровод варил. Пол дня работы. Напоил, накормил, денег дал, еле унёс. Вывод – от людей зависит очень много. Надо чувствовать клиента. Иногда и за бесплатно можно что-то сделать, если человек хороший, а иногда нечего стесняться можно содрать в три дорога за туже работу.

Я работаю с трубами и вывел для себя очень простую формулу : диаметр трубы умножаю на 20 или 30 за стык. Зависит от объёма работ, т.е. если объём небольшой, я беру одного слесаря, деньги делим поровну, отсюда 20, если объём большой, беру двух слесарей всего нас трое – 30. допустим надо сварить 20 стыков трубы d 32мм : 32*20=640, 640*20=12 800р всё просто и честно. Ты заработаешь 6 400. Сваришь ты эти 20 стыков за час или за три дня зависит от опыта. Если стык всего один меньше тысячи не беру, т.к. больше геморроя оборудование привезти. Один мой знакомый инженер электрик как-то сказал клиенту: « Вы мне должны 300 рублей только за то, что я зашёл к вам в квартиру». Уважай себя и свой труд и добивайся достойной оплаты.

А если ты варишь цветные металлы, то подсчитай, во сколько тебе к пеньсии обойдётся трансплантация лёгких и исходи из этой суммы))) А на заводы нормировщикам нефик звонить. Советские времена закончились.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда и за бесплатно можно что-то сделать, если человек хороший, а иногда нечего стесняться можно содрать в три дорога за туже работу.

Я поступаю аналогично, только некоторым людишкам вообще ни хрена не делаю, даже еслиб предлогали (от таких не дождёшься) хорошие деньги.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ругайтесь. Интересно а сколько может стоить в не богатом посёлке на 10,000 чел стык профильной трубы 25*25 если это почти всего один электрод МР-3 2 мм.

В обще из чего исходить. Если в моём изделии их 30-40 шт бывает. Уходит где то грамм 400, примерно пол пачки упаковки в один кг за 170 руб.

Как быть чтоб не кого не обидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Интересно а сколько может стоить в не богатом посёлке на 10,000 чел стык профильной трубы 25*25

Минимальная цена за любую металлоконструкцию - стоимость металла. Но есть куча всяких нюансов.

Ну например железо на дверь стоит 3500руб, соответственно работа будет стоит 3500. Плюс установка замка-1000руб, утеплитель с обшивой 500-1000руб. Установка двери-1000руб, подъём на этаж 50-100руб и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так самокритично, комуто можно и за спасибо сделать. Ещё очень важно такое понятие как - время, затраченное на работу, если быстро то можно и подешевле, если куча всяких НО, то можно и три шкуры содрать, особенно если заказчик заслуживает... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне стыдно брать деньги ...ну правда)))придут на работе мужики ,попросят что-либо своять,кому-то на балкон новые решетки,кому то на дачу мелочь,кому то тяпку залатать или сделать поменьше и обработать...знают что не пью,поэтому жидкую валюту не предлагают уже,а деньги из принципа не возьму ,даже если совершенно незнакомый пришел и вежливо попросил...хотя есть конечно люди,с которыми даже рабочий момент "обсуждается" словами ,либо я сейчас занят,либо несите наряд-допуск с подписями от энергетика,начальника,вашего бригадира и того кто берет на себя ответственность за работы(неважно какие они),потому что из-за такой мелочи я уже попадал на премию. Наряд выданный мне на неделю(подписи каждый день),действует только на территории котельной,а бегать и самому искать начальников, чтоб кому -то сделать его работу мне уже надоело.

Так же есть люди кто сам и кабель поможет растянуть,и огнетушители и емкость с водой принесут,а есть и такие кто будет курить и орать "давай быстрее"...

 

Может это и не толерантно с моей стороны,но обидно до ужаса бывает бегать по 300м пару раз чтоб все принести и столько же потом чтоб унести

 

P.S. Существует мнение что 1 см шва квалифицированного специалиста колеблется от 7 до 11рублей ,по моему это уже с расходниками.Поправьте если я заблуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приносят детские велосипеды,коляски.За сварку не беру ни копейки.Это же детям.:(
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maler, ну, и дурак! Ладно, немного грубовато, но сам такой. Правда, немного кожа огрубела и совесть не так мучает. Но суди сам, работу сделал на отлично, претензий нет, то почему я должен упускать возможность заработать. Можно упустить момент заработка, например, в таких случаях, как указал митька51 или в подобных ему.

 

Я фигею с наших украинцев, особенно с врачей. Попала окалина в глаз. Два дня мучился и не мог даже смотреть в темноте (окалина попала прямо в роговицу). Пришёл к врачихе, она посмотрела. Мол, да, надо вынимать. Гони 30 грн. (это около 90 рублей). Мол, плати за обезболивающее, которое подавляет рефлекс моргания. Это как понимать?! А если бы у меня не было с собой денег, то не вынимала бы??? Вот после таких индивидуумов и приходится наглеть, черстветь и про совестность забывать.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь еще есть своя психология. Когда мальчишка подскочит на велосипеде с отломаным крылом, приятно помочь мальчугану. А вот по мелочевке делать за так, себе во вред. Сделаете вы эту решетку на балкон например токарю,и за так, а в следующий раз у вас нужда появится в помощи токаря и работа будет по серьезней и он окажется не такой добренький. Токарь вроде как в долгу, а за так не хочется, он будет изворачиваться и время тянуть, потом в конце концов выполнит вашу просьбу без особенного усердия. Не токарь жмот, вы такую ситуацию создали.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим надо сварить 20 стыков трубы d 32мм : 32*20=640, 640*20=12 800р всё просто и честно.

Так это уже d*40(два раза на 20 ), а не на 20 и не на 30 :)

 

 

да, надо вынимать. Гони 30 грн

У нас есть скорая глазная помощь в центре города, ургентно обслуживают бесплатно, дают кто сколько хочет или может. можно ничего не давать, в глаз окалину обратно не заковыряют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 8 смен(10-12ч)с напарником заварили РАДС 684 стыка 32х4мм(труба12х1мф под УЗК).Т.е.32х20=640,640х684=437760р.на двоих....(А кто нам столько заплатит).И у нас получается платят за 1см=1руб.Т.е. 32х3.14=100.48(100),684х100=68400руб.на двоих.По этому раскладу можно приблизительно любой диаметр разложить....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...