Перейти к содержанию

Полумаски 3М


Глобул

Рекомендуемые сообщения

@Лепило, только увидел пост.
обычно,в целлофановой  упаковке по 10шт/упаковано, в корОбке из тонкого картона(там еще штук 5 влезет).
9922P сто пудов оригинал. верхние тем более).

проверка такая-берете злостного курильщика-выкуривает сигарету и сразу пусть подышит в респираторе(выдох ртом)  секунд 5-10. ему  должно вонять горелым деревом. запах , как от тлеющей ореховой скорлупы или сандалового дерева(похоже пахнут пожарские сигариллы серии Cariba - Nirvana).
все серьезно, проверено на контрафакте(перло чистой синтетикой,как от кЕтайских шлепанцев) и фирмЕ)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я случайно обнаружил на авито русский аналог 3m 9925, parus 2K organic FFP 2 NR D, взял по 20 рублей за штуку, ненамного хуже 3M 9925, единственное как мне показалось это фиксация резинок хуже, иногда резинки ослабляются, но цена даже в магазине значительно ниже по сравнению с 3m.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята, если тема не заглохла, помогите с выбором полумаски для резки пропаном. Разбираем котельную, так там трубы в советской краске и ржавые изнутри, помещение хоть и проветриваемое, но все равно "вонь" такая, что чуть ли не до рвоты. Вот такая маска норм будет защищать или нет?

https://www.tiberis.ru/katalog/sredstva-zashhity/respirator-dlja-svarshhika/3m-7000038220

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlach,хорошие маски, сам режу в аналогичной- 7502, напрягает только прилегание резины к лицу, там потеет прилично. Хотя производитель уверяет, что материал гипоаллергенен, но привыкал долго.

post-6504-0-30357400-1589459803_thumb.jpg

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlach,хорошие маски, сам режу в аналогичной- 7502, напрягает только прилегание резины к лицу, там потеет прилично. Хотя производитель уверяет, что материал гипоаллергенен, но привыкал долго.

А у вас резиновая часть маски в пластиковых фиксаторах нормально держится? Не выпадает от собственной тяжести, если маску откинуть на перерыве? Моя вот плохо держится, то ли на подделку попал, толи в транспортной компании стукнули её, непонятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас резиновая часть маски в пластиковых фиксаторах нормально держится? Не выпадает от собственной тяжести, если маску откинуть на перерыве? Моя вот плохо держится, то ли на подделку попал, толи в транспортной компании стукнули её, непонятно

Сфотографируйте, если не трудно, что там выпадает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографируйте, если не трудно, что там выпадает.

Резиновая часть (держатель фильтра)  выпадает иногда из пластикового крепления (пластиковая часть с ремешками), к примеру если снять маску с головы и оставить ее висеть на нижнем ремешке (который на застежках), чтобы покурить\попить воды.

 

Такое ощущение, что недостаточно фиксации в отмеченных областях, сама маска очень нравится, если бы не этот нюанс, эх. Думал уже, может просто приклеить эти части друг к другу, но непонятно тогда, как ее мыть от пыли 

 

 

post-22433-0-04408600-1589467024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlach,врать не буду- не знаю. Что выдают- в том и хожу. Так же как и краги- иной раз приходится выдергивать из них подкладку, чтоб работать было комфортнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@schkaliki, Спасибо за ответ. А как подобрать размер маски, как определить, какая у меня морда? Ума не приложу... :search:

 

На первой странице всё есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первой странице всё есть.

И где там это есть? По первой ссылке ошибка. Во второй 7 секундное видео, хз о чем. В третьей ссылке, что-то отдаленно напоминает про маску, но за 8 секунд и на английском языке, вряд ли помогут объяснить, как подобрать для себя маску, а покупать-то ее надо через инет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@vlach, смена-две наверно,если интенсивная работа ручником. на ремонте авто /полуавтомат+зачистка-малярка, мне на 3-4 дня хватало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlach, смена-две наверно,если интенсивная работа ручником. на ремонте авто /полуавтомат+зачистка-малярка, мне на 3-4 дня хватало

Мда, не густо, при их стоимости-то.... Почти 1000 не напасешься. Нужны для сварки аргоном((
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, не густо, при их стоимости-то.... Почти 1000 не напасешься. Нужны для сварки аргоном((

 

Если фильтр не повреждать, не прожигать (также не облучать УФ), и не заниматься "химией", не мочить, а использовать чисто по своему назначению - от пыли и дыма (без масла), то можно работать и работать, пока не станет слишком трудно дышать - можно и на несколько недель растянуть. Аргон, я думаю, не велотренажер, дышать можно не спеша.

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Ребят, на сколько хватает фильтров 3м 2138?
 

 

Я работаю в данных фильтрах. Некоторое время работал в них на позиции, где за смену сжигал полторы катушки проволоки. А в перерывах между сваркой УШМ зачищал швы. Количество пыли, грязи и абразива вокруг колоссальное, ведь вокруг тем же самым занималось еще 6 сварщиков. Кроме того, слесарь перед сваркой красил из краскопульта околошовную зону грунтовкой от налипания брызг.

 

По итогам испытания могу сказать, что фильтры 2138 показали себя с лучшей стороны. Их хватает минимум на 6-8 смен в ОЧЕНЬ интенсивном режиме по 12 часов, по 15 кг проволоки в смену. Если сварка не такая интенсивная, и работаете часов по 8 в смену, то 12-15 смен однозначно они выдержут.

 

Кроме того, хочу отметить, что такие фильтра неплохо защищают от сопутствующих вредных газов из-за угольного слоя. Это легко проверить, иногда ставлю прихватки без фильтров, в нос сразу бьет характерный запах углекислоты. Если неподалеку маляры прямо в цеху красят деталь, то в этих фильтрах запаха краски почти не чувствуется! 

 

Так что для всех сварщиков советую именно эти фильтра, благо на известных сайтах их можно относительно недорого приобрести. Фильтра легкие, удобные, отлично помещаются под все щитки. По совокупности качеств это наилучший вариант для сварочных работ. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если неподалеку маляры прямо в цеху красят деталь, то в этих фильтрах запаха краски почти не чувствуется! 

Кроме аэрозолей они только от запахов защищают, а не "от газов". Угарный газ проходит аж бегом.

"По совокупности качеств" лучший для сварки это Adflo и подобные системы, или воздуховод к фильтрам за спину.

А маляров надо вообще в другой цех послать. Ну или очищенным сжатым воздухом вентилировать маску вместо Adflo.

 

 

Кроме того, слесарь перед сваркой красил из краскопульта околошовную зону грунтовкой от налипания брызг.
 

У вас там душегубка для сварщиков организована я смотрю. Про фирменные средства от брызг не слышали никогда?

Изменено пользователем brat_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я работаю в данных фильтрах. Некоторое время работал в них на позиции, где за смену сжигал полторы катушки проволоки. А в перерывах между сваркой УШМ зачищал швы. Количество пыли, грязи и абразива вокруг колоссальное, ведь вокруг тем же самым занималось еще 6 сварщиков. Кроме того, слесарь перед сваркой красил из краскопульта околошовную зону грунтовкой от налипания брызг.

 

По итогам испытания могу сказать, что фильтры 2138 показали себя с лучшей стороны. Их хватает минимум на 6-8 смен в ОЧЕНЬ интенсивном режиме по 12 часов, по 15 кг проволоки в смену. Если сварка не такая интенсивная, и работаете часов по 8 в смену, то 12-15 смен однозначно они выдержут.

 

Кроме того, хочу отметить, что такие фильтра неплохо защищают от сопутствующих вредных газов из-за угольного слоя. Это легко проверить, иногда ставлю прихватки без фильтров, в нос сразу бьет характерный запах углекислоты. Если неподалеку маляры прямо в цеху красят деталь, то в этих фильтрах запаха краски почти не чувствуется! 

 

Так что для всех сварщиков советую именно эти фильтра, благо на известных сайтах их можно относительно недорого приобрести. Фильтра легкие, удобные, отлично помещаются под все щитки. По совокупности качеств это наилучший вариант для сварочных работ. 

 

Спасибо за ответ, очень помогли

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот использую gvs elipse p3. Неплохая штуковина. Достаточно компактный, под щитки залазит, хотя некоторые на нос садятся. Есть у него фильтры с угольным слоем, но запахи полностью не глушит, чувствуется краска, если маляры крутятся рядом. Думаю может купить а1р3, но цена в 1800 рублей за фильтры смущает, хоть он и должен служить дольше из-за предфильтров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кроме аэрозолей они только от запахов защищают, а не "от газов". Угарный газ проходит аж бегом.
 

 

Противоаэрозольный фильтр Р3 с дополнительной защитой от паров органических, неорганических соединений и кислых газов в пределах 1 ПДК.   -  это цитата с официального сайта 3m. Угарный газ относится к органическим веществам, следовательно в определенной степени 2138 помогают с защитой от него. 

 

 

 

"По совокупности качеств" лучший для сварки это Adflo и подобные системы, или воздуховод к фильтрам за спину.

 

Я имел в виду именно фильтра для полумасок или респираторы. Лучший вариант для сварки черной стали - 2138. Есть и другие, более объемные и эффективные в смысле противогазовой защиты фильтра, есть предфильтры от аэрозолей, но вся конструкция НЕ ПОМЕСТИТСЯ в 99% сварочных масок,.

 

Поэтому еще раз - для сварочных работ практически безальтернативно блинчики 2138.

 

Что же касается системы АДФЛО и их аналогов, то я сталкивался с такой, работал некоторое время. Неудобно, неэффективно, поднимать и снимать маску - сплошное мучение, каждый раз при этом голой ручкой поправляя лицевое уплотнение. В холодное время года легко заработать гайморит. Очень ограниченное применение у таких систем. Да и дорого. Вот фильтра с полумаской каждому по карману, и значительная часть вредных веществ в легкие не проникнет. Хотя, конечно, 100% защиты не гарантирует ни одна система. Все же работа вредная и тяжелая. Но ведь нет такой сферы деятельности, где бы человек не оставлял свое здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

 

Купил себе полумаску зм 6503QL с фильтрами 2138. Отличная штука, запахов в ней вообще не чувствуешь и дышать легко. Прям хоть вообще не снимай. Только я столкнулся со следующей проблемой:

Маска поставляется с оголовником и двумя резинками с прещепками. Мне оголовник показался излишней штукой, которая не позволяет быстро снимать и надевать маску. Оголовник я отстегнул, но тогда нужны еще две прещепки(я не знаю как правильно называются эти штучки, фотки прилагаю). Пока тупо их завязываю, это уже значительно удобнее, но хочется абсолютного комфорта.

Как правильно называются эти штучки? Где их можно купить или какая есть альтернатива? Даже слов для гугла не могу подобрать.

photo-2021-01-30-00-38-26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugagasha, посмотрите запчасти для полумасок 3м. Сейчас мне попались варианты где эти крепежи (клипсы) идут в комплекте с оголовьем.https://skpro.ru/podveska-maski-s-otkidnym-mekhanizmom-quick-latch-3m-6582/. Где-то попадались эти застежки отдельно, но увы не могу вспомнить где именно.

Изменено пользователем Viktor_SV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bugagasha, посмотрите запчасти для полумасок 3м. Сейчас мне попались варианты где эти крепежи (клипсы) идут в комплекте с оголовьем.https://skpro.ru/podveska-maski-s-otkidnym-mekhanizmom-quick-latch-3m-6582/. Где-то попадались эти застежки отдельно, но увы не могу вспомнить где именно.

https://aliexpress.ru/item/1005002067413552.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.43b63bf6W0mPv2&algo_pvid=b99ae2be-11b9-4706-97a3-bd4dc7b75564&algo_expid=b99ae2be-11b9-4706-97a3-bd4dc7b75564-11&btsid=0b8b15c416120959382174571e5f34&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_&sku_id=12000018626383519

нашел на алике, если кому-то будет надо то вот)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...