Перейти к содержанию

Уроки от Vnuk полуавтомат нержавейка


Рекомендуемые сообщения

Если ошибка это как правило или перегрев или замыкание на горелке идет (обычно ВКЛ\ВЫКЛ помогает) если чинить не охота. Для того чтобы проволока не шла прерывисто продувайте канал горелки.

Спасибо учту. Про это не думал как то

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnuk, а какие толщины под полуавтомат? вам бы порошок+co2 скорей пошел. пол европы так варит - значит выгодней. и шов всегда золотой будет=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Пульс отключил, глаза устают, но настроил другой режим.

Странно, по звуку работает импульсный ПА .  Что за полуавтомат? Может Вы низкочастотный импульс отключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, по звуку работает импульсный ПА .  Что за полуавтомат? Может Вы низкочастотный импульс отключили?

Судя по шву обычный струйный перенос(он кстати почти всегда треском сопровождается),а звук.... видимо он с таким звуком работает что тут сказать.

 

Пульс отключил, глаза устают, но настроил другой режим. Шов заливной получается, нет брызг и сварочная ванна лучше усваивается. 
Как просили видео по ссылке за пилил. Не особо что видно, ванна как ванна, но сам звук привлекательный, звук летящего шмеля, потрескивающего костра,
шипение змеи - так должен работать корректно настроенный полуавтомат. Как то обещал в каком то посте, что доберусь до полуавтомата
на нерже, настрою все и засвидетельствую. Скажу четно, материал привередливый на сварку, по настройкам тонкий и сложный, но 
чем сложнее, тем интереснее. Варил, теперь уже не я, а коллега, Зябликов Денис, Костромской, замечательный сварной и человек. Он был в восторге от настройки машины, сварки, а так же его кент.  Хохотали глядя на меня. Такой смех рождается от восторга. ))) 
 
 

 

Хорошая работа.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Судя по шву обычный струйный перенос(он кстати почти всегда треском сопровождается),а звук.... видимо он с таким звуком работает что тут сказать.
 

Частота этого звука стабильна. Это звук дуги с импульсным питанием.  А насчёт струйного переноса, это вряд ли. Хороший мелкокапельный перенос хорошего импульсного ПА.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Частота этого звука стабильна. Это звук дуги с импульсным питанием.  А насчёт струйного переноса, это вряд ли. Хороший мелкокапельный перенос хорошего импульсного ПА.

 

Может и так,спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Странно, по звуку работает импульсный ПА .  Что за полуавтомат? Может Вы низкочастотный импульс отключили?

Сергей , импульс в работе и не какого струйного , в струйном шипит как змея. Не каких НЧ и ВЧ импульсов не отключается , на всех брендовых аппаратах  частота импульса выставляется автоматически от тока или от напряжения или от толщины материала (это как кому удобнее) . Что касается глаз , то им практически не заметен этот импульс , ну если на самых малых оборотах узреет  глаз пульсацию.

vnuk , молодец настроил аппарат без упречно . 

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@selco, может на нём ещё низкочастотный импульсный режим есть 0,5 -1 герц? Наверное, про него и речь. А высокочастотный нет смысла отключать, он улучшает сварочный процесс.  

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего спорите, это самый что нинаесть пульс, длина дуги и общая мощность подобрана практически идеально. Брызг и даже искорок, при оптимальных настройках нет вообще, что на нерже, что на стали.
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnuk, пора бы уже мастер-класс по настройке п/а форумчанам устроить. Не потому, что мы ленивые, а потому, что у нас нету 100м шва на нерже. А полуавтоматы есть. С уважением.

П.С.: готов слушать молча, с придыханием сквозь приоткрытый рот.

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnuk, пора бы уже мастер-класс по настройке п/а форумчанам устроить. Не потому, что мы ленивые, а потому, что у нас нету 100м шва на нерже. А полуавтоматы есть. С уважением.

П.С.: готов слушать молча, с придыханием сквозь приоткрытый рот.

У меня впереди серьезный проект, постараюсь взять камеру и все по настройкам рассказать и описать. Есть желание его использовать на горизонты в автоматическом 

режиме вращении обечайки, но для этого потребуется 0.8 мм присадка, так же на листовое железо на полу. Скорость сварки в разы выше. Осенью собираюсь ехать в 

Сокольники на выставку. Можно заколотить стрелу в определенный день, познакомится, кто поедет. Давайте обсудим. 

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а последний режим прямой спокойный. Звук приятный, успокаивает, шмель сварочной ванны летит по изделию со звуком горящего костра.

Да нет , я это не как не перепутаю , это импульс . Вот один в один , только мож частота у меня поболе , но у меня и железяка черняга и потолще.

 

 

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно заколотить стрелу в определенный день, познакомится, кто поедет
далече я от вас, увы. Но будете у нас на Колыме...
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет , я это не как не перепутаю , это импульс . Вот один в один , только мож частота у меня поболе , но у меня и железяка черняга и потолще.

 

 

Верно, это он! Прямой его называю. 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vnuk, а есть ещё кривой что ли? Двойной раздражает, звуки перепадов токов быстро утомляют.

Какой маской пользуетесь, может оптику поменять?

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сергей , импульс в работе и не какого струйного , в струйном шипит как змея. Не каких НЧ и ВЧ импульсов не отключается , на всех брендовых аппаратах  частота импульса выставляется автоматически от тока или от напряжения или от толщины материала (это как кому удобнее) . Что касается глаз , то им практически не заметен этот импульс , ну если на самых малых оборотах узреет  глаз пульсацию.

vnuk , молодец настроил аппарат без упречно

Благодаря этому англичанину. Почитайте на досуге http://www.welda.ru/news/detail/26/
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Появилась возможность снимать видео сварки, но пока у нас черный металл, в будущем выложу и нержавейку. Кто помнит звук шмеля при сварке в импулсе, ссегодня снял не много. В принципе на нерже тоже самое. Как появится возможность, тут же запилю. Смотрим

https://www.youtube.com/watch?v=A0uo5eigmMk

  • Upvote 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня без импульса варили, тоже хорошо идет. Звук шмеля, гуделка как называю хороша для нержавейки. Скоро она пойдет у нас, как обещал сделаю с ней видосы, а пока чернуха .....ха муха)

https://youtu.be/UvXhZqA6mww

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...