Перейти к содержанию

Новая TIG Jasik 200P AC/DC не магу понять что с ним


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я новенький в аргоновой сварке. Проблема такая достал сварку с коробки все подключил и начал варить. с начала варила все класс а потом при розжиге дуге между электродом и металлом не дуга а просто искра и свет моргает. И еще в нутри сварки когда я нажимаю кнопку на горелке что то жужит. Подскажите что может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Эксперт

Пипец, сломалась !

Описание проблемы как у первоклассника ошарашенного учительницей и 11 годами мук !

  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, сломалась !

Описание проблемы как у первоклассника ошарашенного учительницей и 11 годами мук !

Так что за проблема 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр666, Вам хотят донести, что аппарат сломался и необходимо его ремонтировать по гарантии, так как Вы купили его недавно. Судя по тому, как Вы описали проблему - познаний в силовой электронике у Вас мало. Поэтому самому не лезть - нести в сервис.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр666, Вам хотят донести, что аппарат сломался и необходимо его ремонтировать по гарантии, так как Вы купили его недавно. Судя по тому, как Вы описали проблему - познаний в силовой электронике у Вас мало. Поэтому самому не лезть - нести в сервис.

это Я уже понял. Я Правильно понял что сломался у меня поджиг дуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

т. И еще в нутри сварки когда я нажимаю кнопку на горелке что то жужит. Подскажите что может быть
Александр, если вы укажете место проживания ,вам помощь окажут.

 

. Я Правильно понял что сломался у меня поджиг дуги
  Нет, скоропалительный вывод , ведёт в заблуждение.
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, если вы укажете место проживания ,вам помощь окажут.

 

  Нет, скоропалительный вывод , ведёт в заблуждение.

 

Я из Украины. Просто отослать его по гарантии Я так думаю. Но завтра с Утра проверю его в режиме мма

 

 

скоропалительный вывод , ведёт в заблуждение.
Это название поломки. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр666, Я из Казахстана, добро пожаловать на наш Форум. Такой аппарат  был у меня в пользовании , уехал в Семипалатинск , после энной работы у меня.Попробуйте на всех режимах, просто рекомендация, не убиваемая  трёхэтажка.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я Правильно понял что сломался у меня поджиг дуги

 

 

а потом при розжиге дуге между электродом и металлом не дуга а просто искра и свет моргает
Поджиг у вас скорее всего работает если искра прошибает. А вот с силовой частью какие-то проблемы. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Здравствуйте. Не совсем в эту ветку , но близко. Может кто подскажет куда копать. Аппарат сварог 200 p ac/dc . При поджиге дуги, дуга стекает какое то время не с острия электрода , а "из под сопла" с большой поверхности электрода, образуя широкий и неуправляемый разряд. Электроды разных диаметров, разных марок (включая советские), заточка вдоль и острая и бОльшим углом, тока 10-100а, сопла разные, аргон с разных балонов. Кратковременный широкий пробой переходит в дугу как положено с острия. Сопровождается шипящим звуком дугового разряда (без треска) , при частом нажатии тригера дуга может стекать как следует, но не закономерность. От наличия газовой защиты (предварительный продув, пост газ , зависит мало). Горелки разные. расход газа 7-9 литров на 7 линзе. ток постоянный Спасибо за внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не совсем в эту ветку , но близко. Может кто подскажет куда копать. Аппарат сварог 200 p ac/dc . При поджиге дуги, дуга стекает какое то время не с острия электрода , а "из под сопла" с большой поверхности электрода, образуя широкий и неуправляемый разряд. Электроды разных диаметров, разных марок (включая советские), заточка вдоль и острая и бОльшим углом, тока 10-100а, сопла разные, аргон с разных балонов. Кратковременный широкий пробой переходит в дугу как положено с острия. Сопровождается шипящим звуком дугового разряда (без треска) , при частом нажатии тригера дуга может стекать как следует, но не закономерность. От наличия газовой защиты (предварительный продув, пост газ , зависит мало). Горелки разные. расход газа 7-9 литров на 7 линзе. ток постоянный Спасибо за внимание

ЗА это БАН надо давать. Понаписали куда виделось ...  Спам сплошной.  :fool:

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...